Программно-событийная модель

for chatter

Модератор: User

Ekvinoks[archive]
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:34 pm

Сообщение Ekvinoks[archive] » Пт ноя 13, 2009 3:23 pm

Итак, вы все прочли пост Равенны что в этой теме http://dreamhackers.eu/forum/topic/101 , я не имел никакое отношение к хакерам сновидений и к около ихней тусне. Из-за этого не знаю что такое гексаграммы, углубленный ПМ, И-Цзин. Но хочу разобраться в устройстве восприятие событий, и событий вообщем, в целом. Каузальной теории. ну поняли.

Буду использовать термины из программирования, и абстракции разной степени.
По-первому: допустим что возможные события это бесконечно-размерная таблица(самая элементарная 1-мерная, 2-мерная и 3-мерная уже при работе с которой чайник нужно нагревать, а тут вам БЕсконечно-мерная, врубились?) таблица, на языке программирования это так:

Event possible_events = new Event[infinity], [infinity], [infinity], [infinity],....бесконечность;

Не хило?

Можно сказать так, происход события - это переход во внутрь, которая бесконечна и каждое событие которой тоже имеет бесконечное возможное продолжение.

Мы лишь методом if(условие) {} else {} выбираем нужное нам, хе-хе, думаем что выбираем? Ведь не только наши планы влияют на выбор события.

Перед выбором ячейки таблицы мы сверяем пройденные ячейки и строим в голове предполагаемую событийную матрицу: дал в долг другу под проценты, ждешь пол-года, получаешь прибыль, покупаешь с прибыли какую-то дрянь. Видите, не слишком дальновидно, и все основано на наших желаниях, мы не учитываем что друга могут убить, что он может слинять, что он может не отдать все, что нас не собьет машина когда мы на полученные деньги пойдем бухать с телками и пацанами. if(я дам деньги) {то потом пойду по-бухаю в клуб на славу} else {а вот другой вариант является нежелательным и часто мы его не хотим брать в расчет, или надеемся что условие будет действительным}; Наш собственный выбор следующего события ограничен в условии if then, короче матрица ожидаемых или желательных событий не бесконечно мерна а например 5 мерна.

По-второму: матрица событий многомерна, события имеют привилегии: палюбасу збудеться, ну может 50на50, и никогда не будет такого. При переходе в ячейку события, перед нами открывается новая матрица событий, потому что условия уже другие. Произошедшие события строят типа тоннеля, тоннель - это прошлые события, у каждого события своя новая матрица событий, поэтому сбив человека(событие) у вас открывается новая таблица, в которой приоритет будет дан немногим событиям: под следствие, далее в суд, далее в тюрьму. А можно после того как мы выбрали сбить человека, смотаться с места, машину на метал, уехать к примеру в Израль к знакомым, там стать кондитером и жить припеваючи. Вот такая картина переходов. Просто мы выбрали другую ячейку содержащую привилегии на другие ячейки, нужных нам событий.

Дальше что-то придумаю напишу.

П.С. перечитал не понял сам ну ладно вы то поймете точно. надо будет думать как там мутить себе нужные события и их развертки.


Ekvinoks[archive]
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:34 pm

Сообщение Ekvinoks[archive] » Пт ноя 13, 2009 4:16 pm

Ты знаешь? ты права! не могу придумать другое условие для выбора нужного события.да.

просто привык что делаешь что-то ради чего-то, ожидания.

ООООО!!!!!

я вспомнил, Дон Хуан говорил что нужно делать что-то ничего не ожидая, просто действие, чистое действие!


ykos[archive]
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:41 am

Сообщение ykos[archive] » Пт ноя 13, 2009 4:27 pm

В твоем примере конечно в Израиль лучше там тепло :)

Мне выбор видится как компромисс между внешними условиями, возможностями, и внутренними расчетами, ожиданиями. Пятница вечер, хочется чего-то, навскидку: можно побухать, поиграть в преф, или встретиться с Машей. У каждого варианта + и -. Что же выбрать?


Ekvinoks[archive]
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:34 pm

Сообщение Ekvinoks[archive] » Пт ноя 13, 2009 4:50 pm

я бы встретился с Машей, побухал а потом трахнул её. заразом можно и в преферанс сыграть еси умеет конечн

это уже наши расчеты и то есть мы берем наудобнейший, смотря на старый путь по событиям и сравнивая с ожиданиями спасибо


Ekvinoks[archive]
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:34 pm

Сообщение Ekvinoks[archive] » Пт ноя 13, 2009 4:59 pm

я тут прикинул. луче графически попытатся изобразить попробую наверн


Ekvinoks[archive]
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:34 pm

Сообщение Ekvinoks[archive] » Пт ноя 13, 2009 5:58 pm

ага, значит так? будет всего ячеек каждой таблицы 64, по старой традиции. вот так

Event possible_events = new Event[64], [64], [64], [64],....infinity; уже не так трудно представить. ща ищу рисовалку схемочною.


Fed[archive]
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 4:39 pm

Сообщение Fed[archive] » Пт ноя 13, 2009 7:19 pm

Ребята !!! А может глянуть схему днк-тоналя ?! А потом в таблицу и-дзин ?!?


hrabr[archive]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:38 am

Сообщение hrabr[archive] » Пт ноя 13, 2009 8:44 pm

Что-то я не вижу в написанном что-нибудь новое...

Это тоже самое что ранее писала Равенна, только кастрированное по самое немогу и сказанное другими словами. Много рассуждений и мало дельных мыслей =) Но это не срашно я и сам был таким :Р
Эту тему мне самому хотелось бы рассмотреть, но раз уж создали этот топик, то буду флудить сюда ^__^
Вот, Ekvinoks, ты рассматриваешь операцию следования Если..., то... И вроде бы делаешь это по-программистски правильно. На сколько я помню Кнут проповедовал именно такой стиль. А почему? Да потому что так легче контролировать то, что написано. Поэтому студентам и вдалбливают уже чуть ли не полвека что нужно писать \"ветвления\" \"ифами\" и \"кэйсами\". Вот поэтому ты забыл про такую страшную штуку как GOTO =)

Согласись, имея текст проги, с помощью GOTO можно обойти все не нужные места и попасть именно туда куда хотим ;)


vachap
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение vachap » Пт ноя 13, 2009 8:50 pm

hrabr

Типо Равенна не сказала дельных мыслей? Уточни. Я сейчас отстреливаю делаваров.


Ekvinoks[archive]
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:34 pm

Сообщение Ekvinoks[archive] » Пт ноя 13, 2009 8:55 pm

не пытаюсь предложить новое. я пишу чтобы понять сам что есть это. гоуту - это не так знакомо для меня, эта вещь ужасна она делает код конгломератом помоев труб и макарон в котором человек не распутает узла ни одного.

я пишу на ява там гоуту ограничили. не хотели делать путаницы и молодцы.

все здорово но есть подвох

if()then - отэ сначало осмысление а потом принятие решения исходя из существующих данных. а гоуту - действие необдуманное или действие просто как действие, быть увереным что твой шаг в бездну перенесет тебя в мир чистой энергии. а ЕСЛИ я сделаю шаг в бездну, ТО упаду и разобьюсь.

во многом после содеяного мы используем свитч только после исполнения свича сразу бреак.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя