Персы снов

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Персы снов

Сообщение Shala » Сб апр 16, 2011 7:24 pm

1. Высокий белокурый ангел с синими крыльями, зелёный громила и карлик в команде на корабле, плавали вместе
2. Визирь-маг тёмный
3. Змеи плавающие головой вверх с белым полосатым брюхом.
4. Прозрачная фигура, нападающая из-за угла и пьющая энергию, по сюжету называлась лярвой.
5. Воины-нинзя, защищающие проход через горы, на первом уровне их двое, на втором четверо.
6. Старец Библиотекарь в подземной библиотеке
7. Нечто похожее на зелёную жабу, плюётся ядом и ростом с большую собаку
8. В подземной пещере видела силуэт высокой черной и очень сильной фигуры типа человеческой, только на голове что-то вроде змей вьётся.
9. Вампир-проводник в поезде, едущем через зону катаклизмов
10. Духи и нечисть, которую изгоняю с участка
11. Инвалид, которому помогала смыться из Храма майя.
12. Мужчина-шаман, танцующий на дороге в плаще с белым мехом
13. Слон возил по некоторым местам на сновиденной карте
14. Волк - друг, встреченный в горах
15. Что-то типа змей-червяков, впивающихся в руки, которых очень трудно вытаскивать.
16. Живой блуждающий огонёк, любит лужи и вспышки фотоаппарата
17. Волчата в вальере, остались без родителей
18. Домашние попугаи и соловьи
19. Четыре птицы вОроны, показывающие нужное направление
Пока всё, если вспомню - добавлю ещё.
Нарисовать, к сожалению не смогу :sorry:

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Персы снов

Сообщение Psychonaut » Ср апр 20, 2011 12:31 pm

Нашёл на одном из форумов. Пишет некая rajaka:
http://forum.postnagualism.ru/nagforum/ ... /e194.html
Почему-то, почитав форум, вдруг, неудержимо захотелось классифицировать персонажей своих ОС, наверняка такие попытки предпринимались и раньше, но всё же, (постараюсь коротко)
=)).

1. Фантомы (они же спрайты) – элементы обычного сна, не имеющие собственной энергии, т.е. попросту наши мозговые флуктуации (составляют 99% моих ОС), при пристальном рассматривании, либо исчезают, либо остаются неизменными. Взаимодействие с ними – пустая трата драгоценного времени ОС, но как декорация они вполне сгодятся.

2. Пассивно-паразитирующие лазутчики. Частое явление. Вы встречали в своих ОС умирающих, неизлечимых, раненых, голодных, потерявшихся, детей, собачек, кошечек, старушек? Неудержимая жалость и сострадание заставляет вас уделить им внимание. Не принять участие в их судьбе просто невозможно, вы начинаете носиться с ними, лечить, спасать, находить им приют. Но всё бесполезно, вы попались, эта гадость не отлипнет от вас теперь пока не сожрет всё ваше внимание сновидения, если вы не проявите решительность и громко не выскажите намерение «Иди на...». Отделываться от них следует сразу и решительно, пользы от них никакой, а потерянный ОС при взаимодействии, вам обеспечен, главная их пища – ваша жалость и внимание. Самые изощренные твари могут прикидываться вами, вашими друзьями, детьми, мамами, папами, тут проявить безжалостность особенно трудно и особенно необходимо. Самые запущенные случаи, когда вы носитесь с умирающей «мамой» из сновидения в сновидение, это безобразие может тянуться годами, вы будете даже думать, что действительно помогаете своей маме, принимаете участие в её судьбе. Но присмотритесь однажды получше, поразглядывайте это существо пристально, как быстро вам удастся его настоящую сущность разглядеть, будет зависть от его искусства маскировки и вашей личной силы.

3. Активно-паразитирующие лазутчики. Эти неорганики встречаются реже (у меня), но они гораздо опаснее и мощнее «пассивных». Они не утруждают себя маскировкой и спектаклями «о бедной сиротке», эти штуковины привлекут ваше внимание своими причудливыми метаморфозами, пузырящиеся человечки, говорящие руки, летающие лягушки, квакающие бутылки, свою форму и размеры они меняют с невероятной быстротой. Стоит вам с ними связаться и всё пиши пропало сновидение, теперь вы будете от них убегать, а они гонятся за вами, или вы станете с ними сражаться, не важно, их главный корм – ваш страх и ненависть. Чтобы не дать им себя подцепить достаточно не вступать с ними в контакт, вы можете пристально на них смотреть любуюсь как слазят с них личины, но не надо их трогать руками, не надо пинать, тыкать палочкой, если вы не уверены, что легко сможете его забороть, или если вы не собираетесь отправится на нём в путешествие. Ну а если уж вы попались, лучший способ отделаться от них - смотаться в другой ОС или проснуться, т.к. сражение или бег на перегонки могут затянуться на несколько ОС подряд, отнимут у вас кучу энергии, а сильный страх отобьет желание осить. В самых тяжелых случаях сновидящий вытаскивает эту пакость в наш мир, и оно его начинает доставать в повседневной реальности и в обычных снах. Иногда встречаются невероятно мощные экземпляры, отделаться от которых потом, целая проблема.

4. Эмиссары, они же болтуны и советчики. Часто встречаются в любом ОС, но остаются бесстрастными и малозаметными пока сам не проявишь к ним интерес. Имею достаточно высокий уровень собственной энергии, но не прочь и с людьми, при случае, потусоваться. На первых порах сновидящему даже полезно завязать знакомство с эмиссаром, узнаешь много интересного, ну и вообще компаньон он, как правило, приятный, мой даже подбирал себе голоса из тех, что мне нравятся. Они необязательно не имеют видимого «тела» как у КК, мой, например, любил птицей прикидываться какой-нибудь крупной – совой, вороной, реже котом, ну и конечно чаще всего он просто болтает на фоне, но самого не видно. Отделаться от них легко просто высказываешь в слух намерение «замолчи» и всё. По-моему безвредны, но часто бывает, что забалтывают тебя и ты вместо того чтобы что-то сделать намеченное забываешься и трепишься с ними, пока бензин кончится, а на утро и не помнишь толком даже об чем речь была, так, только обрывки в голове.

5. Люди-сновидящие. Крайне редко доводилось мне встречать людей, это как правило такие же сновидящие. Те, что попадались мне, отличались высоким уровнем энергии и осознания, всегда хорошо выглядели, ясные глаза, контроль, последовательность, легкое свечение от них, обычно, всегда доброжелательны, но очень сдержанны. Всегда ищу с ними встречи, и уж если удается наткнуться на человека, не отстану от него, пока не закончится энергия ОС. Если видят, что ты начинающий сновидящий или ниже их уровня развития, морозятся и стараются деликатно от тебя отделаться. Иногда, удавалось офигенно повзаимодействовать. С некоторыми даже обменялись реальными адресами и сновидческими именами (я после просыпания забываю эту информацию напрочь, увы). Пристально рассматривать их одно удовольствие, они не меняют своих форм, а в ответ тоже тебя начинают разглядывать и улыбаться, от этого хорошо так становится и радостно, как будто ты ребенок маленький и тебя похвалили.

6. Люди-умершие. Эти персонажи для меня загадка, встречались редко, что-то вроде приведений, отличительная черта этих существ это попытка всё время загрузить тебя какой-то информацией или какие-то просьбы, выглядят они как обычные люди, только какие-то слабые, вялые, лицо ничего не выражает. Рядом с ними чувствуешь себя не хорошо, хочется поскорее смыться, что я обычно и делаю, никогда они меня не преследовали. Смотреть пристально на них неприятно, какое-то болезненное ощущение при этом вроде тошноты, они тоже неютно от этого себя чувствуют, сразу как-то суетятся, отворачиваются, но внешность их не меняется при этом. Кстати, они осознают, что они умершие, так об этом и говорят, меня, мол, поезд переехал, смотришь, а он вроде, как и цел, и руки-ноги на месте, а не как в фильмах показывают.

7. Ангелы-демоны. Всего пару раз мне доводилось столкнуться в ОС с существами которые обладали огромной невероятной энергией. И если эта энергия агрессивно-разрушительная, то просто сжимаешься в крошечный комочек и искрой метнешься обратно в тело, тело на диване подскочит, обливаясь холодным потом, и думает, ничего себе чуть не влип. А если энергия у этого существа положительно-доброжелательная, то прильнешь к нему своей тушкой и трепещешь аж весь, летаешь-летаешь вокруг него кругами, оторваться не можешь и думать ни о чем не в силах, только одно одно в голове, не просыпаться бы никогда, вот так бы рядом с ним навсегда, всё бы за это отдал, навсегда... навсегда...

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Персы снов

Сообщение Psychonaut » Ср апр 20, 2011 1:05 pm

А вот ещё нашёл любопытное описание:
http://bellisari.livejournal.com/11793.html

Перс называется "Путешественник". Разновидность неоргана.
"Я один раз встретил очень необычное существо, которое очень отличалось и не было похоже ни на одно, которое я встречал раньше. Но то, что происходило при этой встрече очень сложно описать и передать, потому, что это ни на что не было похоже. Это было скорее чувство присутствия чего-то очень огромного, могущественного и необычного, ни на что не похожего и чужого. При восприятии этого существа у меня возникла очень сложно-нагромождённая ассоциация. Это было похоже на то, что передо мной находится громадных размеров какое-то живое образование похожее на 100-этажный дом. Своим присутствием оно как бы оживляло (удерживало) всё вокруг, но с полнейшим безразличием ко всему окружающему. Я точно знал и чувствовал, что это существо живое, но я не мог понять почему это реально живое создание ассоциируется у меня с таким неживым объектом, как многоэтажный дом куполообразной формы. В мыслях творилась какая-то каша. И тут заговорил эмиссар:

-Не пытайся осмыслить это. Ты никогда не объяснишь необъяснимое. Необычность ассоциаций вызвана тем, что свойства и структура Путешественника настолько необычны, чужды и далеки от этих мест, что твой воспринимающий механизм не может его идентифицировать и подогнать под, что-то похожее. Поэтому и получается такая несуразица в восприятии.
-Почему ты назвал «это» Путешественником - спросил я у эмиссара.
-Потому, что эти существа подобны лазутчикам, путешествуют по Вселенной. Но в отличии от лазутчиков их энергия и осознание настолько огромны, что они могут путешествовать на умопомрачительные расстояния, которые разум даже не в силах представить и описать.

Эмиссар ещё говорил, что встретить Путешественника это огромная удача, так как они встречаются крайне редко.
Потом я заметил, как рядом с этим существом появились три лазутчика. Причем возникло такое впечатление, что это «нечто» как-то их притянуло к себе. И тут я осознал, то почему находился на почтительном расстоянии от Путешественника: чем ближе я к нему был, тем сильнее ощущалось давление на всё моё существо. Это давление воспринималось, как плотность радужного света исходящего от этого существа. Хотя я и представить не могу, что значит плотность света вызывающего давление, но ощущалось именно так. Эмиссар сказал, что это давление не болезненно и что я могу приблизится поближе. Ведомый каким-то непонятным влечением я захотел приблизится поближе, и с каждым метром сокращения дистанции я словно ощущал, что меня буквально накачивали компрессором чем-то теплым и приятным. Лазутчики, которые находились рядом видимо чувствовали тоже самое. Я это понял, когда увидел их шипящую красновато-розовую энергию. Потом я захотел увидеть энергию Путешественника, но из-за этого исходящего давления ничего не получалось, так как присутствие рядом уже само по себе было невыносимо по причине этого давления, а увидеть его энергию мне вообще показалось невозможным делом.

Я услышал голос эмиссара, который сказал, что осознание этих существ очень объёмное и настолько отличающееся, что они безразличны как к людям, так и к лазутчикам. Их осознание можно сравнить с осознанием планет. Как только я начал обдумывать последнюю фразу эмиссара и прикидывать, на что похоже осознание планет, началось что-то невообразимое. Эта громадная структура начала, как бы, приподниматься и отделяться от всего, что окружало её вокруг, что сразу же нарушало всю картину восприятия. Всё окружающее стало меркнуть и погружаться в тёмную пустоту. Я всем своим существом ощущал тревогу и беспокойство. Тело забило панику. Я откуда-то точно знал, что если я останусь, и буду наблюдать эту сущность, случится что-то непоправимое. Лазутчики, которые минуту назад были рядом, уже куда-то пропали. Затем раздался голос эмиссара:

-Приготовься! Путешественник собрался уходить! Чтобы следовать за ним тебе нужно просто оставаться в этом сновидении и смотреть на него.
-Но разве я не должен выкрикнуть своё намерение вслух, чтоб за ним последовать. - спросил я.
-Это необязательно. Осознание этого существа обладает огромной инерционной силой и при перемещении в другие пространства оно уводит осознания других существ за собой, если те остаются рядом. – сказал эмиссар и умолк, словно это было последнее, что он хотел мне сказать.

Я начал понимать, что если останусь здесь ещё на минуту, то никогда больше не проснусь. Всё моё тело охватила паника и я, как пробка вылетел из сновидения. Волнение, ощущение неподдельной реальности и яркости увиденного были настолько поразительны, что мне удалось уснуть только под утро следующих суток.

Осознавая, на какие безграничные возможности было способно то существо, и какие тайны были ему доступны, я остро понимал, насколько ничтожен и несвободен. Меня охватила вселенская печаль своего ничтожества. И единственное, что хоть как-то нейтрализовывало эту безграничную печаль было то оставшееся неописуемое чувство, которое я испытывал, находясь рядом с тем существом.

Где-то чуть больше недели я продолжал ощущать то неописуемое давление в своем теле, которое испытывал при встрече с Путешественником. Я был в полной уверенности, что зарядился энергией от этой сущности, когда испытывал давление, так как моё тело буквально распирало. Было ощущение, что я могу кулаком снести бетонную стену. И ещё одна особенность – всё это время, пока чувство давления меня не покинуло я жил в крайне повышенном осознании. Ложился спать и просыпался в повышенном осознании, находясь в нем целый день. То, что я при этом чувствовал и осознавал невозможно описать. Это было удивительное время. Сновидения были безумно реальны и крайне удачны. К тому же я мог наяву посредством сдвига точки сборки изнутри войти во второе внимание буквально за пять минут, в то время как обычно на это уходило от получаса до часа, и то не всегда получалось. Короче эта неделя с лишним, была по КПД равна обычной двух-трёх летней практике".

Автор Путешественник

Shinobi
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 1:58 pm

Re: Персы снов

Сообщение Shinobi » Сб апр 30, 2011 3:07 pm

Ух, а меня тут чуть не схарчили! Ложусь я, значит, спать. И тут почти сразу оказываюсь в незнакомом месте, лежащим на кровати. Все как-бы подсвечено изнутри. Рядом сидит девушка. Думаю, не стоит говорить, что мну решил сделать :oops: . Хочу я, значит, начать, и тут чувствую: что-то не то! И тут же "дэвушка" превратилась в кляксовидную хреновину и как бросилась на меня :cry: ! С трудом смог оттолкнуть, когда оттолкнул - сон растаял. Но состояние липкого ужаса, что испытал...брр :sorry: Так что, ребята, если к кому приставать в сновидении захотите - сначала проверьте "на спрайтовость" :D .
И Шикамару уснул изо всех сил…

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Персы снов

Сообщение Eskaton » Вт май 03, 2011 2:34 pm

Продолжаем, не стесняемся. :)
Вы попадете на страницы сборника под такой обложкой:
beast_cover_ 02_600.jpg
А ? 8)

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Персы снов

Сообщение cat1979 » Вт май 03, 2011 3:59 pm

Как же мне нравится эта обложка ! :good:

А если попробовать ещё одну примерную, схематичную классификацию, в которую можно запихать ранее написанное ?

Персонажи снов:
Материальные персонажи.
1.Люди .....
а) живые
б) мертвые
в) знакомые
г) не знакомые
д) спрайты
е) осознающие

2.Животные......
( рыбы, птицы, насекомые т.д )

3.Растения....

4.Предметы, созданные человеком ( мебель, машины и т.д.)

Не-материальные персонажи
1. "Добрые" ( ангелы, эльфы, нео )
2. "Злые" ( вампиры, оборотни, нео и т.д. )

3.Ассациативные персонажи-образы

4. Природные явления

Все они могут обладать некоторыми параметрами.
Например, занимать определенное место, иметь способность двигаться или нет, менять свою форму ( оборотни ), выражать эмоции или провоцировать нас на их появление ( страх, сексуальное желание, радость, удивление, материнский инстинкт и т.д. )

Дополняйте ....!

Chursik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 7:25 pm

Re: Персы снов

Сообщение Chursik » Пт июн 17, 2011 10:38 pm



Некоторое время тому назад во сне присутствовали двое:брат и сестра,я так понимаю их видел ещё не один "сурок" кроме меня?
Несколько раз присутствовали "банда алкоголиков" в количестве трёх челов и главаря-афроамериканца с дрэдами,доходило дело даже до схватки!
В одном сне мне надо было попасть в пещеру которую охранял цэрбер,рано проснулся!
:crazy:

manwind
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 3:46 pm

Re: Персы снов

Сообщение manwind » Вс мар 03, 2013 8:33 pm

Давно тут не появлялся, не помню писал ли я об этом или нет. Извиняюсь если писал. В ОСе встретил одну сущность. Она бесформенная была. Это как одна большая стеклянная амеба, ну как она мне показалась. Я ей заинтересовался и подошел ближе. Оно схватило меня за руку и не давало проснуться. Не знаю как но минут через 15-20 чуть ослабил хватку и начал просыпаться.

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Персы снов

Сообщение ltd020 » Вс мар 10, 2013 12:03 pm

ОЖ.

Я так понимаю летун посетил меня. Сначала был таким, потом превратился в человека, мою знакомую. Не знаю способны ли они на перевоплощения :sorry:

Изображение

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Персы снов

Сообщение content » Вс апр 14, 2013 10:05 pm

Существа оставляющие после себя ощущение привязанности и любви, ностальгии могут ли быть воспоминаниями прошлых жизней? То есть персонажа как будто знаешь лет 100, он твой давний кореш, ничего от тебя не требует и даже в чем то помогает?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей