Персы снов

for chatter

Модератор: User

Vincent

Re: Персы снов

Сообщение Vincent » Чт апр 14, 2011 5:38 pm

Psychonaut,
А готов ты подписать в соавторы "Бестиария" того, кто соберёт всё, что ту написано по персам и приведёт к одной системе? :)

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Персы снов

Сообщение User » Чт апр 14, 2011 7:30 pm

Часто во сне видел сам себя, но без головы. Заместо головы, внутри зияла пугающая тьма, от которой бросало в дикую панику, я впервые во сне визжал от такого страха. Подобное воздействие на меня оказывали все "зеркальные" персонажи ( как-то встретил своего кота, в зеркальном отражении, - те же эмоции)

D.K.Meron

Re: Персы снов

Сообщение D.K.Meron » Чт апр 14, 2011 8:46 pm

На днях сон был...как бы из будущего...там целая история - все разделились на две группы - люди и мутанты. Так вот, мутанты - неагрессивные, пугливые, тупые, живут стайками на улице. По ощущениям - это было после ядерного взрыва или облучения...
Вот практически такие персонажи:
Вложения
мут.jpg

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Персы снов

Сообщение Psychonaut » Чт апр 14, 2011 9:33 pm

Vincent писал(а):Psychonaut,
А готов ты подписать в соавторы "Бестиария" того, кто соберёт всё, что ту написано по персам и приведёт к одной системе? :)
Vincent, разумеется, нет. Этот человек будет брошен в застенки и прикован цепями к компьютеру в качестве литературного негра.
Шутка. :wink:

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Персы снов

Сообщение Eskaton » Чт апр 14, 2011 10:27 pm

User, да именно так было и у меня. Отражение в зеркале с темным пятном вместо головы. Но надо отметить что это бывает только в Осах.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Персы снов

Сообщение Eskaton » Чт апр 14, 2011 10:28 pm

Vincent, покажи мне этого человека! :good:

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Персы снов

Сообщение lem » Чт апр 14, 2011 11:23 pm

Что-то у меня большое разнообразие персонажей получается :(, завтра ещё добавлю..
Выпишу несколько "сюжетов" и попробую приладить картинки к некоторым ..

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Персы снов

Сообщение cat1979 » Сб апр 16, 2011 12:03 pm

Основные:
1. Волки, львы, загрызающие людей - страх, желание спрятаться, предупреждение об опасности.
2.Человек в черном костюме и черных очках - появляется каждый раз, когда я осознанно пытаюсь построить пирамиду, он её разрушает и выбрасывает меня из сна.
3.Маленький, очень злой карлик - тоже выбрасывает меня из ОСа, когда я появляюсь на его территории.
4."Заботливые" хирурги - просыпаюсь у них на операционном столе после наркоза, ничего не помню. Весь день чувствую слабость, разбитость.
5.Женщина-ведьма, вместо глаз, носа, рта - черные зияющие тоннели, её образ принимает умершая родственница - если не испугаться, по этим тоннелям можно путешествовать, они многослойные и спиралевидные.
6.Ребенок-девочка - просится на руки, хочет внимания и энергии, слиться с тобой, она маленькая и несчастная. Но если осознался и не подпускаешь её к себе, превращается в злобное, зубастое существо. Методы защиты от неё почему-то плохо помогают, только пробуждение в реале.
7.Разнообразные покойники, которые тихо лежат в гробу на протяжении всего сна, иногда в конце оживают и смотрят - вызывают отвращение.
8.Вампиры, зомби. оборотни. Очень красочные, всегда охотятся на меня, нападают. а моя цель спрятаться, убежать, выжить любой ценой.
В 90% снов по ходу сюжета появляется "спаситель", который предлагает помочь и заманивает в нижние миры или лабиринт. Здесь главное осознаться и не пойти за ним.
9.Змеи. Впиваются либо в ногу, либо в правый бок, проникают в тело и исчезают в нем. Их потом очень трудно вытащить.
10. Собаки. Мне помогаю осознаться, потому что неотступно следуют за мной, лают пытаются укусить, и единственный способ от них избавиться - взлететь.
11.Бык с большими черными глазами. Внимательный и спокойный, пассивно присутствует в некоторых снах. Для меня знак силы и смерти.
12.Фиолетовая бабочка с огромными крыльями, если я "отождествляюсь " с ней, помогает преодолеть некоторые границы сна, раздвинуть их.
13.Любые вариации людей-животных, людей-рыб, людей-млекопитающих.
Обучают, меняют восприятие, сдвигают ТС, но я лишь пассивный участник.
Единственные, кто не очень нравятся - кентавры. :)
14.Пилот межпланетного корабля. Редкий гость. Показывает другие планеты.


Lanajan
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:57 am

Re: Персы снов

Сообщение Lanajan » Сб апр 16, 2011 7:04 pm

1. Про ведьму http://dreamhackers.eu//viewtopic.php?t ... =70#p30306
2. Вторую закопали вовремя :)
3. Дней через 5-6 продолжение истории с ведьмами. Оказались с подругой в деревне на даче, поздняя осень, вечер, тихонько падает снежок, легкий ветерок. Дача у леса. Сидим на втором этаже, пьем чай. Видим в окно, вдоль забора топают два деревенских, перелазят через забор и собираются разводить костер у нас на участке. Я прыгаю с окна (2ой этаж) подбегаю к ним, спрашиваю – «Что за дела? В другом месте нельзя было пожечь костры?». Один мужичек отвлекся, ответил: «Мол ведьм похоронили, но нечесть еще недели три будет беситься, надо ее отгонять от жилых домов и в этом хорошо помогает дым. Надо разжечь по 4м углам участка костры, и пусть тлеют, дымят, дым не даст проникнуть нечести на участок». Позвал подругу, стали помогать разжигать костры у себя на участке. Потом решили заделывать щели в доме чтоб всякая мелкая нечисть не пробралась. В этом деле помогал кот, ходил по дому и там где были дырки, останавливался и мяукал, а я досками и соломой закрывал. Ночью началось снова – полеты птиц, карканье, беганье по крыше.
4. Еще про ведьму, только по хронологии сон был раньше. Дело было на даче возле леса, ночь. Поднялся на второй этаж, захожу в комнату, когда проходил через дверной проем заметил легкой движение на стене. Там висела картина, небольшая с пейзажем. Подошел к картине, стукнул по ней кулаком и из-за картины вылетела голова женщины. Глаза на выкате, волосы вьющиеся – раскинуты в разные стороны. Я обрадовался, думаю – фигасе, настоящее приведение, сча поймаю и буду вопросы задавать. Схватил ее двумя руками с боков. А она оказалась сильнее меня, потащила меня к двери. Я захотел подругу позвать, мол беги скорее сюда, я привидение поймал, но вместо своего голоса услышал противный, хриплый голос, явно голос был этой головы через меня. Я ее выпустил, и меня выкинуло сразу в реал. Проснулся на левом боку, руки до локтей были онемевшие.
5. И добьем про ведьм. Было несколько снов, что я встаю ночью, иду в коридор, а там меня поджидает рыжая тетка в возрасте. Тело начинает неметь, не подчиняется, голос так же пропадает, меня поднимает в воздух под потолок и начинает выносить или в дверь входную на лестничную площадку или в открытое окно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя