Персы снов

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Персы снов

Сообщение Shala » Ср апр 13, 2011 2:25 pm

Делала уже как-то подобную классификацию для себя:
1. Близкие и родные – бабушки, дедушки, мама, папа, муж, сын и другие родственники.
2. Друзья – близкие и не очень.
3. Одногрупники, одноклассники, однокурсники.
4. "Якобы друзья" – неизвестные люди, не имеющие аналогов в реальности, по сюжету являющиеся друзьями.
5. Враги знакомые – люди в реальности являющиеся врагами, соперниками.
6. Враги неизвестные – неизвестные люди, не имеющие аналогов в реальности, по сюжету являющиеся врагами.
7. Мифические существа – существа знакомые по мифам, сказкам, рассказам, былинам и пр. Сюда включены оборотни, вампиры, эльфы, драконы, домовые и прочий народец.
8. Домашние животные – кошки, собачки, коровки и пр.
9. Дикие животные – волки, лоси, львы и пр.
10. Птицы – все пернатые.

Lanajan
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:57 am

Re: Персы снов

Сообщение Lanajan » Ср апр 13, 2011 3:06 pm

1. Учителя со школы, сны связаны со сдачей экзаменов, контрольных, различные уроки… ситуация складывается обычно таким образом, что меня спрашивают или я пишу контрольную, но понимаю что совершенно ничего не помню. По началу это забирало энергию, просыпался как выжатый. Далее стал практиковать намерение отчуждения от этого и намерения – посылания всех этих персонажей на юух, постепенно стало срабатывать. Теперь могу прямо во время экзамена подняться из-за парты, и послать экзаменаторов и легко тааааак :D становится сразу.
2. Военные, на базах, в лагерях, с ними постоянный напряг так же. В основном или убегаю от толпы в камуфляже или перебиваю их по одному в лесу или тренировочных базах.
3. Родители, в основном левые зацепки, которые отбирают силы.
4. Друзья, одногруппники, одноклассники – бесцветные персонажи, никаких эмоций не взывают.
5. Кошки, собаки, домашние животные – в основном положительные эмоции.
6. Зомбики, персонажи погибших (умерших), в основном помогают осознаться, направляют на разные темы во сне, иногда указывают дорогу.
7. Привидения – в основном шалят, издеваются, щипаются, подстраивают пакости. Стоит на них прикрикнуть, сразу смываются :evil: .
8. Монстры. Было пару раз всего. Один был страшный типа Чужого из второй части, из озера рядом с заброшенным заводом (или радиоактивным) весь сон убегали от него в группе, отсреливались. Второй случай забавный, бегал по лесу от полу оборотня полу мохнатого медведя, наконец надоело – остановился. Он меня поймал, схватил вокруг талии. Я ему посмотрел в морду и смеясь спросил – «Ну и что?», он отцепился и убежал в лес :D .
9. Дикие животные, тигры, пантеры, волки. В основном нападают, я отбиваюсь предметами – лопатами, палками, брусьями…
10. Осы – жалят. Пауки – кусаются. В основном отбиваюсь, сильных укусов не было.
11. Учителя, бабки гадалки, ведьмы – в основном различные уроки, наставления, учеба.
12. … еще вспомню

Аватара пользователя
Ивек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:35 pm

Re: Персы снов

Сообщение Ивек » Ср апр 13, 2011 4:59 pm

1. В обычных снах в основном снятся люди, близкие родственники, друзья, начальники, знакомые, с ними связаны бытовые сюжеты. Или люди враги просто как куча спрайтов.
2. Часто незнакомые тетки в возрасте 35 - 50 лет (почему-то обязательно полные))), что-нибудь обясняют (про повседневные проблемы, про то что заботит в реале), или предлагают что-нибудь: ткани, украшения, книги и всякое всякое.
3. Зомби время от времени тоже снятся.)) Похожие больше на бомжей, от них исходит резкий запах плесени, бессмысленные слова, невнятное бормотание.( забавно что в этих снах есть на них охотники, и называют они их суспензиями)
4. Красивые девушки, обязательно пристающие и соблазняющие.
5. Какие - то черные существа отдаленно похожие на людей (скорее на большие тени), умеющие прпадать и появляться, очень любящие утаскивать близких людей и заставляющие за ними бегать, и пападать в неизменный овраг в сумраке, где по бокам растут деревья а вокруг кто-то шепчется.
6. Собаки, в основном овчарки ( осознаюсь когда снится несколько собак, они окружают меня, резко останавливаются и поварачиваются мордой ко мне, пристально вглядываясь, так было не один раз.
7. Кошки, которые оборачиваются людьми, кошки прямоходящие похожие на Гарфилда)).
8. Крысы и мыши.
9. Бабушки прячущие лицо в каком-то тряпье, пытался в ОС-е вглядется в лицо, там что-то невообразиво неприятное и страшное, ощущение как-будто током бьет, а если не обращать внимания, то просто ходят неподалеку, не приближаясь.
10. Обитающее в мутной воде,( куда я несколько раз спрыгивал сам или затаскивали) что-то очень огромное, сильное, с тысячей щупалец и глаз, от одного ощущения весь замираешься и выкидывает из сна.
11. Ну и наверно огромные очень красивые бабочки, которые вылетают или из кустов, или прямо из середины озерца, лужи и т.д.

Буду рад если инфа чем-нибудь поможет.

Jassarias

Re: Персы снов

Сообщение Jassarias » Ср апр 13, 2011 7:37 pm

1. Само собой родственники, друзья, знакомые. Обычные люди, в общем)
2. Монстры - бывают редко, но всегда эффектно. Они всегда большие, сильные и как правило я должен их замочить по сюжету)) Помню сейчас двоих: один - как здоровенный монолит, похож на какую-то каменную маску. Второй - а-ля "диабло" из властелина колец, с плёткой :D
3. Люди эмм.. с патологиями. Всякие карлики, люди с тремя руками и т.п. Всегда вызывают страх и осознанку.
4. Насекомые, в основном пауки. Всегда большие. Не припомню от них неприятных ощущений)
5. Медики и военные. Был я в каком-то заведении, что-то типа секретной лаборатории. Охранники - военные. Если пробраться внутрь - там будут тусоваться медики. Они странно реагируют. Сразу пытаются меня словить и что-то вколоть, причем с ними все мои левитации, телекинезы и фаерболы почему-то не работают.
6. Животные, птицы. О них и сказать нечего)

Если что вспомню - допишу)

Аватара пользователя
lem
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 11:41 am

Re: Персы снов

Сообщение lem » Ср апр 13, 2011 11:11 pm

1 Родители(они либо союзники, либо "приманка") и родственники
2 Эльфы "гномы" Волшебница Маг Волшебник(союзники и противники)
3 Ведьма с чёрными глазами
4 Пожилой мужчина(рассказывает много полезного)
5 Военные(и другие "погоны") Медики и Учёные(в лабораториях подземных)
6 Инсекты(тараканы и жуки большие, мухи, пчёлы)
7 "Властелин"(живёт во дворце на холме)
8 Призрачные чёрные "ведьмы" держащие в руках "шары"
9 Чёный пёс и Серебристая кошка(большие, союзники)
10 Животные (кошки, собаки, мыши и т.д)
11 Орлы(союзники)
12 "Летуны"
13 За горами какие-то существа в тумане, бледные с длинными конечностями(охранники)
14 "Механоиды"(из моря) похожие на крокодила и бульдозер(уничтожители)
15 Медведи у большого моста(охранники) и большие рыбы в реке(союзники)
16 Друзья, недруги (со школы, института и т.д.) и просто разные спрайты
17 Очень красивые девушки и суккуба
18 Мужчина со светящимися, яркими глазами (в башне)
19 Змеи
20 Инопланетяне(противники)
21 Пушистые яркие красивые шарики(союзники)
22 "Шаровые молнии"(противники)
23 "Карлик"(противник)
24 "Русалки"
25 Четыре или три поддатых перса(гоп компания) и с ними негр в шляпе(его как правило фиг заметишь)

Гляну записи и карту ещё...
Последний раз редактировалось lem Чт апр 14, 2011 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Gral
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:00 am

Re: Персы снов

Сообщение Gral » Ср апр 13, 2011 11:31 pm

у меня то же
1 знакомые давние,редко родственники,дети,учителя,ученики,бомжи,просто спрайты,наглые спрайты
2 чудища разные,большие и не очень,даже было такое что оно создалось из навоза,гнилья и человеческих фикалий,оно было в 2 раза выше,с ногами руками,но безобразной формы,восне я его назвал”человек гов..о”))
3 покойники давние и не давние,с разной степени свежести.
4 сабаки обычные и говорящие,другие животные тоже самое,змеи
5 в последнее время начали снится маги колдуны
6 невидимые страшные создания,я их чуствую когда приближаются
а что именно конкретно надо написать? подробное описание перса+атмосфера ситуации? было бы прикольно,некоторые атмосферы снов я долго забыть не могу,получилось бы как рассказы о потустороннем мире и все это сопровождается зарисовками.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Персы снов

Сообщение Psychonaut » Чт апр 14, 2011 8:41 am

Gral, подробное описание каждой из таких встреч с персами - самое то. Чтобы перед глазами вставала яркая живая картинка.

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Персы снов

Сообщение Shala » Чт апр 14, 2011 10:22 am

Родные - ограничения, быт, эмоциональные потери.
Друзья - приключения, путешествия, радость.
Одноклассники - занудство, учёба, необходимость.
"Якобы друзья" - неожиданная помощь со стороны, удивление.
Враги известные - соперничество, выяснения отношений.
Враги неизвестные - неожиданности, неприятности, иногда страх. Это как раз нападения, солдаты, охранники.
Мифические существа проявляются по разному. Некоторые как домовые, например, часто помощники; водяные и все подземные - страх, ужас, опасность; оборотни вызывают симпатии, сама несколько раз во снах перекидывалась в волчицу.
Домашние животные - симпатии, забота. Кошки - всегда милейшие и добрейшие существа. Собаки - охранники и защитники меня, предупреждают об опасностях. Не припомню снов, чтобы собаки или кошки на меня нападали, чаще они жертвуют собой ради моего спасения.
Дикие животные - бывает по разному, иногда нападения, страх, а иногда и неожиданная помощь.
Птицы - иногда нападения и страх - хищные птицы, а иногда подсказки, указания направления - это вОроны от 3 до 9 шт.
Но вообще, дикие животные и птицы встречаются очень и очень редко.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Персы снов

Сообщение Psychonaut » Чт апр 14, 2011 2:04 pm

Кстати, рисунки — тоже приветствуются.

Аватара пользователя
Ивек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:35 pm

Re: Персы снов

Сообщение Ивек » Чт апр 14, 2011 2:49 pm

С рисунками сложней, ХУДОжник в той еще степени))

1. Друзья, родственники и знакомые - привязанность, внимание на себя схлапывают по полной бывает, суета, обыденные переживания.
2. Незнакомые тетки - приятные ассоциации, они располагают к себе, советуют, и совершенно не навязчивы
3. Зомби - отвращение, неприязнь.
4. Красивые девушки - влечение, и тоже полное сосредоточение внимания на них
5. Какие-то черные чудики - беспокойство, тоска, они всегда отбырают что-нибудь родное и близкое))
6. Собаки - испуг, и страх, всегда кажется будто они о чем то предупреждают
7. Кошки - обычно что нибудь приятное, милое, или жалость
8. Крысы и мыши - страх какой-нибудь заразы, разносящие болезни и т.д.
9. Странные бабушки - беспокойство, нервозность, страх
10. "Существо из темных вод" - слепую панику всего тела и мыслей, огромное желание куда-нибудь смыться.
11.Огромные красивые бабочки - умиротворение, спокойствие, созерцание и что-то настальгическое

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей