Волшебный мир:)

for chatter

Модератор: User

Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Сб янв 02, 2010 9:57 pm

astrophilus,

Я считаю, что это один из немногих моих прогрессов - это сновидение. Оно реально произвело сдвиг во мне. А все эти яркие видения просто впечатляют. Потом я просыпаюсь той же дурой с какими-то постэффектами, которые исчезают через несколько дней. А вот эта \"серия пробуждений\" привела меня в конце концов к женщине в египетском антураже, онас идела в моей комнате. Женщина сказала, что та реальность, из-за которой я так пекусь - всего лишь вариант, к которому я привыкла. И я осознала это с полным пониманием и смирением.

Это был реальный опыт. Очень живой, как в \"реале\" и такой вдохновляющий, что я считаю его Даром Духа.
PS Да, мнение Равенны очень интересно


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Сб янв 02, 2010 10:45 pm

\"Женщины - прирождённые сновидящие ...\" ДХ


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Вс янв 03, 2010 4:07 am

Наверное. Но лично я отношусь к необходимости практиковать сновидения чуть ли не как к каторге. Мне совершенно не интересно это, я на сто процентов сталкер - я так думаю.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Вс янв 03, 2010 8:22 am

\"Маг развивается через сновидение ...\" ДХ

Это закон :-))


Uncle A[archive]
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:38 am

Сообщение Uncle A[archive] » Вс янв 03, 2010 5:55 pm

Не знаю, честно говоря, впечатлился вашими опытами что-ли, но сегодня тоже просыпался раз семь. Что меня поразило, дак это то, что у каждого просыпания была своя память. Т.е. я просыпался, думал - действительно проснулся, вот стол на своем месте стоит, опять просыпался - действительно проснулся, вот и сосед подошел фильм смотреть, затем - точно проснулся, а фильма про эксперименты Козырева у меня отродясь не было, и т.д. Может быть, эта реальность просто самая насыщенная памятью?

Про бредовые петли. Мне кажется, это не совсем то. Хотя у меня было всего два люцидника в них, но оба раза пузырь восприятия вообще не менялся, просто одно и то же действие как

зацикленное, только завершилось - и снова. Некоторое время хотел в них разобраться, уж

больно идея \"калькулятора Орла\" мне нравилась. Хотя, может, еще доберусь.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Вс янв 03, 2010 9:17 pm

Uncle A, \"петли\" характеризуются повторением сюжета, в данном случае это \"просыпание\". Однако здесь не просто повторение, но смена, как-бы это сказать, фазового состояния: проснулся или нет, осознался или нет и т.п. Само просыпание - смещение ТС ...

Может и не \"петли\" :-))))


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Пн янв 04, 2010 3:18 pm

Uncle A, а что такое калькулятор Орла?


Uncle A[archive]
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:38 am

Сообщение Uncle A[archive] » Пн янв 04, 2010 9:02 pm

astrophilus, ага, бредовые петли на стыке состояний! А вообще, у меня иногда дни как бредовые петли, не \"День сурка\", конечно, но в целом очень похоже.
Prnss, вот взял отсюда: http://dreamhacker.narod.ru/a20109.htm Автор - Сергей Изриги

\"Возьмем, к примеру, \"бредовые петли\" - это когда сюжета во сне почти нет, и ты раз за разом выполняешь ограниченную последовательность действий. \"Хакеры\" придумали классный способ использовать \"бредовые петли\" для производства открытий, для решения различных проблем, для нахождения эстетически красивых и эффективных решений. Цикл \"бредовой петли\" превращается в тактовый генератор автономной подпрограммы сознания. Ты вводишь данные, \"подпрограмма\" вносит их в \"калькулятор Орла\" (то есть на какой-то неизвестный нам уровень сознания), а затем возвращает нам ответ.\"
Еще где-то было написано, что \"запрос\" оформляется каким-то особым образом. Мне он неизвестен, поэтому в моих случаях я просто ждал решения. В первом это была математическая формула, которая появилась на мусорном баке, мимо которого я постоянно проезжал, а во втором я замахнулся на формулу сознания, которая тоже появилась! К сожалению, это была система формул и обозначений, которая занимала целую стену. Причем я понимал, что это самый лаконичный вариант.

Даже не знаю, каким образом этот \"калькулятор\" работает, мне так кажется, что подсунуть ответ - это самый легкий способ \"оживить мир\" когда вокруг творится такое однообразие. Тогда, по-идее, так же должно быть в реале. В общем, я еще не разобрался толком.


Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Волшебный мир:)

Сообщение Inferno_2000 » Вт май 25, 2010 10:00 pm

Помимо волшебного надо еще добавить, что он - мир еще и живой.
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
Silverwolf
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 5:24 pm
Контактная информация:

Re: Волшебный мир:)

Сообщение Silverwolf » Ср сен 08, 2010 12:28 am

Хм... мир живой. определенно)
"Искусство воина состоит в сохранении равновесия между ужасом быть человеком и чудом быть человеком". (К.К.)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей