Волшебный мир:)

for chatter

Модератор: User

Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Пт дек 04, 2009 7:34 pm

Блин, как же я вас всех люблю!)))
(нет, что вы, я не обкурился)

(тихо шифером шурша...)

(наркотическое опьянение отсутствует)
хокку) ^


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Пн дек 21, 2009 8:17 pm

Привет, Prnss!

Кажется, у Тайши есть упоминание про чулан, в котором хранились \"скульптуры\" принесённые Нагвалем Элиасом из его странствий (если я ничего не перепутал с именами). С другой стороны, Нагваль - это особое существо.

В \"Хазарском словаре\" есть информация, что Принцесса Атех, если я правильно понял, переносила в сновидение кольцо, которое клала в рот. Т.е. обратный процесс.

Знаешь, мои задумки теоретические, я начинающий сновидящий ...


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Вт дек 22, 2009 4:06 am

Да, у меня в голове тоже много теорий. Они рождаются-вспыхивают и, если мне нравятся, обрастают подробностями и фактами, как фолрмируется жемчужина. Если я достаточно упорна, раковинка открывается и наступает реализация теории.

Я уверена, что это приложимо ко всему: во что бы ты ни поверил, это возможно реализовать, только нужно приложить волю.

Так что, если тебе нравится таскать необычные предметы из сна, и это не просто минутный интерес, то я верю, что ты это сможешь.

Я дкмаю, что все мы особые существа - не только нагваль. Просто у него такая судьба, такая конфигурация тела. Тайше вот (или Флоринде) украшения в сон носила кто-то из женщин, а не Нагваль.

Но с переносом в сон - это немного другое.

Принцесса Атех - это из Хазарских хроник, а у них там каждая буква - это целый концепт. Я думаю, есть смысл покопать. Атех может означать не просто имя а какое-то свойство, которое может натолкнуть тебя на правильное всприятие.
Но лично я думаю, что ДХ был прав: нам нужно культивировать мысль, что мы уже обладаем всем необходимым для жизни и не нуждаемся ни в чём - ни в учителях, ни в техниках, ни в обучении, ни в предметах.

И что всё становится возможным, когда ты замолкаешь внутри.
PS - думаю, Атех - это символ.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Вт дек 22, 2009 7:25 pm

Для меня Атех - живущая в сновидении.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Вс дек 27, 2009 6:03 pm

Астрофилус, привет. Сегодня у меня был ОС, связанный с тобой. На моём побережье есть много теннисных кортов, как в Сочи. Я часто теряю осознанность из-за них: увлекаюсь игрой или анализом игры. Сегодня моя цель была - достичь рая, так что от игры я, стиснув зубы, отвернулась, и пошла к автобусной остановке. Там около урны лежала пачка от сигарет. Обычно я их поднимаю и выбрасываю, но в этот раз я её только подняла :-) Потому что потом начала рассматривать. Она была тёмно бордовой с белыми буквами вензельным шрифтом в названии. Примитивный рисунок, предупреждение минздрава, в названии было что-то со словом Storm. И тут я проснулась. Лежу в своей кровати, слушаю машины. Ну, думаю, какие-то впечатления есть, надо записать их и спать дальше. Берусь откидывать одеяло - рука занята. Смотрю: в правой руке та самая пачка сигарет. Я спокойно смотрю, присматриваюсь, пошуршала обложкой.

\"О-па!\", - думаю, надо срочно сказать Астрофилусу! У меня же получилось вынести из сна предмет! Самое интересное, я чётко знала и способ, каким это мне удалось. Встаю, поворачиваюсь идти к ноутбуку, продолжаю мять пачку, планирую: сказать Астрофилусу, написать Равенне, что есть такой способ и можно пробовать ещё что-то вынести и тут замираю: мой хорофитум на окне светится. Что за хрень? Мерцает так. И вот мои мысли стали путаться: сказать Равенне, что у меня светится хлорофитум, передать Астрофилусу пачку, сказать Равенне, что у меня светится Астрофитум, передать Хлорофилусу пачку и всё такое.... короче, я поняла, что это было не настоящее пробуждение, а ОС. Блин, я так расстроилась. Надо было сразу понять: я не удивилась перенесённой в сон пачке. Обычно я очень индульгирую в удивлении, а тут - спокойно, как само собой.

Конечно, я почти забыла этот способ. Да он, наверное, и не был реальным, в моих ОСах часто приходят гениальные решения, которые на проверку оказываются фигнёй, номера телефонов, которые реально принадлежат совершенно не тем людям, которые мне их в ОСе давали. Ну и т.п.

По существу, это очень абстрактно и связано скорее с намерением совмещения реальностей: сновиденной и привычной. То есть, я думаю, Элиас носил предметы в качестве практики, а не для развлечения. Ему нужно было как-то сонастроиться с тем миром.
Короче, толку мало, но случай занятный.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Вс дек 27, 2009 7:27 pm

Похоже, на счет Нагваля Элиаса ты права! По идее, устойчивый объект (предмет) в сновидении это очень точные координаты смещения ТС в ту позицию. Соответственно, если ты его принёс в наш реал, то в любой момент, сконцентрировав на таком артефакте внимание, можно сместить свою ТС точно в положение того мира. ИМХО


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Пн дек 28, 2009 2:33 pm

Вчера, после твоего поста, Prnss, вспоминал свои \"вложенные\" сны и с этим лег спать. В результате многократно \"вложенный\" сон: несколько раз подряд просыпался в своей кровати в одной и той же позе, но каждый раз обнаруживал какое-либо несоответствие и ... просыпался опять в тойже позе, но ... И так 4 раза.

Похоже это и есть так называемые \"бредовые петли\".


Veta[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 2:53 pm

Сообщение Veta[archive] » Сб янв 02, 2010 6:01 pm

Хороший диван, удобный. Только вот странная действительность на нем снится.

А. и Б. Сругацкие \"Понедельник...\"


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Сб янв 02, 2010 8:51 pm

Бредовые петли - не знаю, но такой опыт, с повторяющимся пробуждением, я тоже проходила. Но моих пробуждений было больше 10. Самое страшное, что каждый раз осознавала, что я и сплю и бодрствую. В итоге так и запуталась, какая реальность настоящая. Плюнула и выбрала самую удобную. Так теперь и живу.

Интересный, кстати, эффект. Кажется, он разрушает наши мнения об окончательности реальности. Хотя было жутковато


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Сб янв 02, 2010 9:42 pm

Veta, всё детство мечтал в НИИЧиВО работать :-)
Prnss, бредовые петли - это классификация ХС. Ситуация, вроде бы, подходит именно под этот тип снов ... Многие дримеры писали, что испытывали некий страх, когда понимали, что всё ещё не проснулись в привычной реальности. У меня таких повторяющихся ОС не было. Очередной вопрос для Равенны ...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей