Проблема большинства . Новый штурм.

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Проблема большинства . Новый штурм.

Сообщение Slavianin » Вт июн 10, 2014 11:40 pm

Проблема большинства,и моя в том числе.

Как вы поняли это естественно лень,забивание болта и.т.п после неудач в практах и как следствие возвращение к повседневной жизни. Потом попытка нового штурма,возможно небольшие результаты и опять по новой. Так в чем же причина данного следствия. Конечно это летуны и еще куча других причин. Одна из них это отсутствие учителя. У КК как известно был ДХ,который давал ему пенка в нужный момент,и он хотел или не хотел-добивался результатов.

Что же у нас? У нас есть форум и куча всяких практов,которые нам помогают,мы с помощью них познаем неизведанное ,но в итоге далеко не уходим.

Занесло меня однажды в один амбициозный финансовый интернет проект,который обещал быть успешным,но в итоге развалился. В начале создатели создали кучу всяких отделов для обучения новичков продажам,люди обрадовались нахлынули,но в итоге никто не чему особо не учился,кроме тех у кого была воля и они сами не зависимо от отделов становились успешнее. Народ постепенно угасал и уходил в повседневку .

Мне кажется у нас та же проблема. приходя сюда, новичек начинает заниматься сразу всем и ПМ,и практами Равенны,и Практами Маси и всем остальным,распыляет свое внимание там там там,мало что получается и в итоге нет результатов.

Конечно на это все есть ответы. И они правильны . Но они не всегда являются выходом.

Вот к примеру Ravenna описывала проблему с реестром :

Здесь мы столкнулись с барьером сознания. Ваш разум считает КС необязательным. Статус вашего желания овладеть КС мал. В реестре необходимых действий, имеющих влияние на автоматическое выполнение их телом при любых обстоятельствах, КС стоит не на 2-5 месте, а 102-105 месте. Например, работа кишечника и выделение переваренной пишевой массы имеет первостепенное значение. Никто из вас не сможет написать, что "В связи с телесными особенностями я решил не исторгать фикалии. Мне это не нужно. Я прекрасно обхожусь без этого." Фикалии выходят автоматически. В реестре необходимых действий такие функции прописаны, как обязательные. Действия, связанные с обеспечением нашей личной безопасности тоже прописаны в реестре обязательными. А вот КС не прописано в списке важных вещей. Более того, разум считает такую активность опасной и сомнительной. Статус КС жутко занижен. И даже имея прекрасную методику, мы нуждаемся в чем-то еще. В патче, который изменил бы программу сновидения. В патче, который прописал бы в реестре новую опцию - необходимость КС.


Посмотрите на свои комменты в теме "новый цикл". "Реал меня плющил, поэтому я не мог уделять заданиям внимание..." "Было много работы, поэтому тупо заснул..." "Я так устала, что просто забыла о заднии..."

На все это есть ответ. Становиться на путь война и пересматривать все наши действия. Но тем не менее это у нас не получается.

В итоге практикумы и пути к цели есть,а вот результатов почти не видно. Кто из нас летал в другие миры на лазутчиках? Кто из нас собрал свою свестимость? Кто из нас систематически входит в КС? Очень мало ...

Один человек когда то выкладывал,видеоролик,сейчас он затерялся уже. Он назывался "Жизненные приоритеты " .

В начале ролика давалось практическое задание,человеку нужно было выбрать,что для него в жизни главное и расставить по порядку.

Богатство,работа,семья,здоровье,Учеба ,развитие. и.т.п

Все расставили,а затем дальше в ролике он говорил,запишите это на бумажке,а теперь рядом напишите сколько времени вы уделяете этому в день. Оказалось что на самые нужное человек уделял в лучшем случае 10 минут,или вообще не уделял время.

Затем нужно было расставить возле каждого приоритета,нужное количество времени. И приступать к действию.

А что если объединить нужные практы в единый перечень заданий с доработками. Создать новый отдел на форуме,где будут буквально заставлять выполнять нужные задания и упражнения. Полная диктатура. Участник обязан будет к примеру 3 часа в день выполнять задания,и не важно лень ему,или хаос и война на улице. Не выполнил хоть 1 день,бан на месяц (в том числе и меня).

Создать иерархию, группа из 10 новичков курируется сновидящим 1 уровня( тем кто практикует ОСы) ,а того в свою очередь тренирует,сновидящий 5 уровня( Кто владеет КСами)

Опытные ПМщики гоняют,новичков заставляя выполнять цепочки событий. Как только человек чему то научился,присваевать определенный статус ,и он уже будет тренировать других.

Тот кто захочет участвовать будет поставлен перед выбором,либо хакерство главное,либо досвидания.

Что то типо войск Чингиз-Хана. Армия была поделина на 10ки,сотни,тысячи. У 10 войнов во главе стоял 10-ник,десятью десятками командовал сотник и.т.д

На самом верху будет лучший из лучший,он будет тянуть к себе(на свой уровень) более близких к нему,а те остальных.

В итоге создать своего рода онлайн школу.

Конечно нужно придумать еще кучу всяких штук и доработок,кто что скажет по этому поводу?

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Проблема большинства . Новый штурм.

Сообщение Slavianin » Вт июн 10, 2014 11:47 pm

У меня идея была более детальная,но реал начал колбасить за такую идею,в результате много того что придумал и строчил час,удалилось,пришлось писать заново,кое что не могу вспомнить,были еще идеи. Раздался звонок ночью,в поздее время неожиданный и сильно прирвало меня :)

Бошка уже не соображает у меня поздно.

http://c2n.me/ihTEwG

Что то вроде этого.

Стимул опытным хакерам тренировать других,будет впервую очередь в том,что тренируя других,они сами будут становится в разы лучше в своих способностях.
Так что если все грамотно сделать,польза будет всем.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Проблема большинства . Новый штурм.

Сообщение Nameless » Ср июн 11, 2014 7:00 am

Звучит довольно бредово. И подозрительно. А главное, абсолютно бессмысленно.
И так уже много сект. Зачем еще одна?

У КК был тот, кто его вел - Дух, Сила. ДХ же был преставлен к Карлосу, как своего рода инструмент Духа. В свою очередь и КК был инструментом Силы.

Нет никакой сложности в подчинении. Очень легко делать, когда тебя заставляют, а попробуй сделать что-то когда никому кроме тебя это не нужно.

Короче не стоит тащить глупые идеи из нашего повседневного мира в мир магии. Это еще один способ отгородиться от Бесконечности щитом известного.

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Проблема большинства . Новый штурм.

Сообщение Slavianin » Ср июн 11, 2014 8:25 am

Да никто не говорит о секте,скорей это было бы что то вроде эксперимента . Ну я предложил. Духу виднее в любом случае.

D.K.Meron

Re: Проблема большинства . Новый штурм.

Сообщение D.K.Meron » Ср июн 11, 2014 12:29 pm

Slavianin, идею бы поддержал, будь хоть миллиметр шанса её реализовать. Здесь это провально. Имеющие предрасположенность - идут сами. Достаточно иметь информацию. Хорошо, если 1% таких наберётся. Другие идут сами - но идут на месте. Даже имея информацию. Инерция велика и преодолима с диким скрипом.

Натаскивать и обучать необходимо. Много факторов, почему это необходимо. Хотя бы запустить, пнуть, а дальше - сами. Но и это не мало.
Это и работа, и ответственность. Хотя бы 60 на 40 процентов. Пинок с этой стороны - 40, своё - 60. И снова тыканье в одно место, и разбор грабель в сотый раз, пока наконец не увидишь, пока не научишься видеть и делать.

Я вижу возможность того, что ты предложил. Но в другом формате. Более интенсивном, более плотном и жёстком - и более эффективном. В другой среде. Тогда будут качественные изменения, а не топтание на месте в надежде куда-то придти.

Герми
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 11:01 am

Re: Проблема большинства . Новый штурм.

Сообщение Герми » Ср июн 11, 2014 1:57 pm

.думаю ,правильно ,что заставлятЬ .думаю верно ,что заставлять тех ,кто хочеТ .только надеюсь ,инициативу и вопросы разрешаТ

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Проблема большинства . Новый штурм.

Сообщение Slavianin » Ср июн 11, 2014 3:54 pm

D.K.Meron писал(а):
Я вижу возможность того, что ты предложил. Но в другом формате. Более интенсивном, более плотном и жёстком - и более эффективном. В другой среде. Тогда будут качественные изменения, а не топтание на месте в надежде куда-то придти.
Что за формат? Излагай)

По поводу того что нет шансов,если сразу без головы начать все это реализовывать,то может и нет. Если найдутся желающие, то как эксперемент провести можно,посмотреть на результаты,будут ли они отличатся от результатов обычного практа. Начать можно с небольшой группы в 10 человек к примеру если наберется,создать отдельную тему. Все они дадут слово Духу,или что то типо этого ,что будут все детально выполнять,что бы не случилось,к примеру.

Или ты имеешь ввиду,что это невозможно в пределах форума?

D.K.Meron

Re: Проблема большинства . Новый штурм.

Сообщение D.K.Meron » Ср июн 11, 2014 5:51 pm

Slavianin,
расскажи, как ты это видишь.
Ну, по порядку.
Кто и почему будет вести группу. Кто будет банить и давать пинки? Кто возьмёт ответственность лично каждого толкать. Кому ты доверишь себя?

Если тебя забанят или если ты дал слово Духу, означает ли это, что ты будешь прилежным учеником? :) Не факт. Разве это мера?

Какая мотивация? Действовать, чтобы не получить кнутом? Но кнут и так уже есть, и пинки есть...

Всё же распиши нюансы, детально, по пунктам свою систему. Своего рода устав.
Тогда уже будет понятнее, можно ли его реализовать.

Про мой формат - не на форуме.

Аватара пользователя
Slavianin
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 7:25 pm

Re: Проблема большинства . Новый штурм.

Сообщение Slavianin » Ср июн 11, 2014 8:40 pm

D.K.Meron,
Каждый желающий опишет очень подробно свои результаты во всех направлениях,ПМ,кс,ос и т д. Совместно решить,кто из желающих самый лучший и опытный. Банить, можно абстрактно,объявить участнику что бы он не писал 2 недели в данный раздел/тему. Кто возьмет ответственность,еще понятия не имею,я думал найдутся желающие,найдутся и ответственные( может ошибаюсь). Себя соответственно,тоже не знаю кому доверю,так как не знаю кто поведет группу.

Бан или слово Духу я как пример привел,можно и что то другое придумать,если у тебя есть такое на примете,готов выслушать. Это возможно и не мера,но я посчитал лучше чем ничего. Как только найду меру с радостью ее обдумаю :)

Нету ни устава ни системы,у меня была только идея,что бы создать устав и идею нужно больше людей,поэтому и создал тему. Как известно одна голова хорошо,а две лучше.

А где с тобой кроме форума можно пообщаться?

Я как посчитал,смысл мне сидеть и придумывать какой то устав,если меня не поддержат,а когда будет достаточно народу совместно все составить.


Вообще все что я описал в первом посте это не канон,а всего лишь один из вариантов,забудь про бан и слово Духу :) Мотивация может быть и совсем другая,главное что бы она была.
Герми писал(а):.думаю ,правильно ,что заставлятЬ .думаю верно ,что заставлять тех ,кто хочеТ .только надеюсь ,инициативу и вопросы разрешаТ
Вон Герми тоже не против кстати :friends:



D.K.Meron,

Если у тебя есть более лучшие способы, я же полностью за)

reveur

Re: Проблема большинства . Новый штурм.

Сообщение reveur » Ср июн 11, 2014 10:50 pm

На данном форуме на толковые вопросы, новички, практически всегда получают от старичков ответ.
В личные учителя никто не пойдет. Для местных, личная свобода, равенство и братство - дороже сотни другой фанатичных учеников :)
Примите вызов и старайтесь по мере сил. У кого-то завтра, у кого-то никогда. Тут все зависит от вовлеченности, об этом уже говорили не раз. Нет желания - пейте пиво, есть желание -- посвящайте ему себя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя