Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение scientist » Вс фев 01, 2015 3:15 pm

Одновременную сонастройку - это можно, мне, пока удобно в любое время, но лучше с 23:00 по Москве.
луна писал(а):следующая мысль, которую я продолжаю бубнить – оформленная идея про сонастройку. опять-таки, если у нас практикум, то это предполагает работу, которая приведет нас к главной цели – СОС. для этого есть смысл, как кстати писал Romul, совершать хоть небольшую, но ежедневную работу, которая поможет в достижении цели. с отчетами, обратной связью.
Мы сейчас этим только и занимаемся :)
Отдельная тема - может быть, но вроде и эта создвалась как раз для СОС и отчетов, зачем дробить поток
В группе унас пока Амару, Клементина, Идиллиан, Луна, Саентист. Не ясно на счет Ноубоди, пропал куда-то. Гептарион пока занят, но вроде сказал попытается быть в потоке.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Amaru » Вс фев 01, 2015 4:43 pm

Со снами пока ничего, визуализацию делаю, у меня тоже был хоровод :)

Я предлагаю продлить нашу сонастройку (медитацию/визуализацию) и делать её и в дальнейшим, сделать её, как на одном из практикумов Равенны, нашим коридором, техникой настройки на СноВидение и на СОС (при этом не сложно совмещать эту визуализацию с другими техниками КС)...

По поводу сделать медитацию в одно время, давайте, можем, например, уже сегодня попробовать, кому когда удобно? Я предлагаю 00:00 по МСК...

Луна, я думаю, предлагает нам уделить больше внимания друг другу :friends: чтобы мы за счёт ежедневных сообщений ощущали общую заинтересованность, чтобы мы лучше узнавали друг друга, прочувствовали так сказать, а для этого создать тему в которой мы будем делится своими состояниями (в том числе и в течении дня), эти состояния мы можем выражать в стихах, творчестве, что более ярко позволяет воспринимать человека, хоть мелочь, но давайте писать туда хотя бы раз в день (по возможности)... Я создал тут же в Курилке тему "Отчёты Для тех кому интересна практика СОС", а эту тему будем продолжать использовать для обсуждений отчётов, целей, других вопросов и называться тема будет "Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС"...
Хотел бы ещё попросить всех участвующих отметится в новой теме для отчётов (хоть просто +1), чтобы я сформировал как бы список активных, как-то так...

зы. scientist, очень хороший материал, спасибо :) чуть позже я прочитаю его повнимательней...

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение scientist » Вс фев 01, 2015 6:48 pm

Amaru писал(а):Я предлагаю продлить нашу сонастройку (медитацию/визуализацию) и делать её и в дальнейшим, сделать её, как на одном из практикумов Равенны, нашим коридором, техникой настройки на СноВидение и на СОС (при этом не сложно совмещать эту визуализацию с другими техниками КС)...

По поводу сделать медитацию в одно время, давайте, можем, например, уже сегодня попробовать, кому когда удобно? Я предлагаю 00:00 по МСК...
Согласен.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

луна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:20 pm

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение луна » Вс фев 01, 2015 6:58 pm

я тоже буду

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Heptarion » Вс фев 01, 2015 7:15 pm

Я пока пассивный участник =) Отчеты читаю, но сильно загружен работой, плюс еще и заболеть умудрился.

Есть мелкие синхроны по снам, но не думаю что существенные. В частности, пару дней видел "игровые" сны, в которых я был либо участником, либо наблюдателем компьютерной игры. При чем там сложная смесь жанров. В ночь на субботу запомнилось, что в игре мы стартовали "квест" группой, хотя я был скореен аблюдателем, но одного персонажа убили в самом начале, случайно. После каких-то деяний я подошел к трупику и стал осуществлять процедуры реанимации, при чем мне помогала какая-то женщина, которая собственно и воскрешала. Персонаж оказался девушкой, хотя изначально выглядел как мужчина. При чем во сне я там какие-то чуть не родственные чувства к ней испытывал.

В общем, тоже скорее суета и томление духа =) Сказывается напряжение по работе и болезнь.

Большая просьба, рекомендации по совместным медитациям и остальному "чего делаем" вынести в какую-то отдельную тему, чтобы можно было быстро окинуть взглядом и понять что к чему. Необходимость этого особенно остро ощущается мной сейчас, когда времени свободного мало, а мозги из-за болезни вообще не хотят фокусироваться на тексте =)
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Amaru » Вс фев 01, 2015 11:04 pm

Heptarion писал(а): Большая просьба, рекомендации по совместным медитациям и остальному "чего делаем" вынести в какую-то отдельную тему, чтобы можно было быстро окинуть взглядом и понять что к чему. Необходимость этого особенно остро ощущается мной сейчас, когда времени свободного мало, а мозги из-за болезни вообще не хотят фокусироваться на тексте =)
Да я об этом тоже думал, просто у нас уже много всего набралось, хотя пока можно и вкратце, как Клементина выписывала, а потом уже можно и дописать, но вопрос, а в какую тему... в тему для отчётов или ещё одну начинать? или как?

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Klementina » Вс фев 01, 2015 11:08 pm

Мне кажется, у нас все замечательно продолжается ..
Очень здорово, что образ Идилиан и Луны стал более точным и ясным. Я так и представляла.. Луна, а что челки нет .. Да) именно при отсутствии ее движения есть такие, как будто ты встряхиваешь не существующую челку.. Ну как то )) так .. ты меня поняла впрочем, очень точно.
Чувствую, что связь между нами понемногу появляется.. доброжелательность и теплота ..

Обязательно буду в 00.00 по Мск. Медитация на поляну и встреча с группой на ней.

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение scientist » Вс фев 01, 2015 11:43 pm

Идиллиан как-то писала, что у нее большая разница во времени с центральной Россией. Скорее всего она живет восточнее Москвы. Возможно она еще спит. Давайте во время сонастройки, заодно попробуем ее вытянуть :)
А завтра узнаем от нее, были ли какие ощущения
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение Idillian » Пн фев 02, 2015 3:14 am

Heptarion писал(а): В ночь на субботу запомнилось, что в игре мы стартовали "квест" группой, хотя я был скореен аблюдателем, но одного персонажа убили в самом начале, случайно. После каких-то деяний я подошел к трупику и стал осуществлять процедуры реанимации, при чем мне помогала какая-то женщина, которая собственно и воскрешала. Персонаж оказался девушкой, хотя изначально выглядел как мужчина. При чем во сне я там какие-то чуть не родственные чувства к ней испытывал.
:Yahoo!: Именно в ночь на субботу я участвовала персом в комп. игре, причем сначала была мужчиной (и мнила себя чуть ли не Иисусом Христом, прости Господи), потом превратилась в себя обычную. Мы постоянно передвигались по небольшой замкнутой площадке.Выполняли разные задания, в том числе на правильное военное построение. Потом я залезла на дерево за беседкой, пряталась от преследователей. Со мной вместе в игре участвовало несколько человек, которые мне были близки. Особо подробностей не помню,кажется, когда была мужиком, на мне была греческая туника белого цвета.


Сегодня снился сон, который был посвящен нашей встрече, но никаких подробностей я не запомнила. Ночью записывать было лень, а по утру остались лишь обрывочные воспоминания :cry:
А еще какой-то дядька меня учил, что если добавить в хлорку синьку можно устроить минивзрыв :shock:

луна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 8:20 pm

Re: Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

Сообщение луна » Пн фев 02, 2015 10:12 am

:ROFL: какие классные сны, Idillian)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей