Любопытная инфа

for chatter

Модераторы: oo0o0oo, User

lugebana

Re: Любопытная инфа

Сообщение lugebana » Пт янв 31, 2020 7:12 pm

wildcat писал(а):
Пт янв 31, 2020 12:26 am
Добавлю, что прекурсором ДМТ и серотонина (гормон радости) является одна из незаменимых аминокислот - триптофан. А она содержится преимущественно в продуктах животного происхождения... Я к чему веду... веганы и сыроеды (если среди нас есть такие) как у вас с ОСами и КС?

У меня с переходом на растительную диету часота спонтанных ОС резко снизилась (с 1-2 в неделю до 1-2 в месяц) :( Но сначала я с диетой это никак не связывала, пока лишь предположение, нужно проверить.

Вот тут можно глянуть содержание триптофана в продуктах
Привет!

У меня несколько вариантов:
- смена частоты ОСо-в во время смены питания, процесс естественный.
У организма небольшой стресс. И он начинает процесс адаптации. Может сбиться сон, нарушиться график. А в сновиденном мастерстве очень важен график сна - с ним проще приучить организм к сновидениям. Согласна с Логопедом - неважно куда переходить - стресс будет в любом случае.

Я тоже в своё время перешла на подобное питание, ещё до целенаправленного изучения ОСов. Позже экспериментировала с живым питанием, изучала влияние продуктов на состояние в Реале. И даже знаю, как у себя спровоцировать ОС чисто питанием - но настройка индивидуальная, у других не получалось.

- при отказе от мяса (одного из самых сложно перерабатываемых продуктов для организма человека), высвобождается больше энергии. Меньше хочется спать, больше энергии в Реале. Здесь шанс как раз стать больше сталкером, чем сновидцем.

Наблюдения:
Обрати внимание, что когда организм болеет, то человек чаще находится на грани между сном и явью, чаще случаются Осы. Подобное состояние временами появляется при переедании или потреблении тяжелой пищи. Или при приеме психотропных веществ - эффект от всего этого недолгий и контролю мало подвержен. Здесь ОСы - как мини срывы организма, как побочный эффект и недолгий.
Поэтому когда человек периодически нарушает функцию организма и чем-то его нагружает (нагрузкой также могут служить всплески эмоциональных состояний - частая смена настроений как в плюс, так и в минус), все это способствует периодическим кратковременным ОСам. Минус - организм быстро осваивается, и ОСы исчезают. В таких ОСах люди чаще упоминают разных неорганов, нападения и неприятные ситуации.

В то время как если человек придерживается дисциплины в еде, сне, физ. нагрузке, стабилизирует эмоциональное состояние, то ОСы более спокойные и в них больше позитивного опыта. Здесь очень важен внутренний контроль.

wildcat

Сообщение wildcat » Пт мар 13, 2020 3:03 pm

логопед писал(а):
Пт янв 31, 2020 5:22 pm
Рискну предположить, что снижение частоты ОС - это результат именно самого перехода. Т.е. не важно, откуда и куда, важен сам переход, изменение существующего распорядка.

Что касается "химии" в организме, то это процесс двусторонний: уровень того же ДМТ можно повысить "таблетками", и в то же время он повышается с практикой ОВД.
Да, переход несомненно повлиял, однако он был почти 2 года назад, а частота ОС так и не вернулась к прежнему уровню. Отсюда и предположения о банальной нехватке триптофана для синтеза ДМТ. Это предположение довольно легко проверить. Дефицит триптофана можно скомпенсировать и питанием, но это хуже контролируемо. А вот отследить эффект от приема точных доз в количестве чуть больше суточной потребности - было бы любопытно. Что я и собираюсь сделать :)

Кстати, при поиске инфы наткнулась на более развернутое исследование "химии ОС".
В качестве эксперимента оно, конечно, интересно, однако использовать постоянно подобные внешние "костыли" для ОС нецелесообразно. Организм - равновесная система и при избыточном поступлении метаболитов извне, снижает естественную продукцию гормонов, что может надолго вызвать гипофункцию желез. Так что, лучше будет просто вывести организм из дефицита... :)
lugebana писал(а):
Пт янв 31, 2020 7:12 pm
Я тоже в своё время перешла на подобное питание, ещё до целенаправленного изучения ОСов. Позже экспериментировала с живым питанием, изучала влияние продуктов на состояние в Реале. И даже знаю, как у себя спровоцировать ОС чисто питанием - но настройка индивидуальная, у других не получалось.

- при отказе от мяса (одного из самых сложно перерабатываемых продуктов для организма человека), высвобождается больше энергии. Меньше хочется спать, больше энергии в Реале. Здесь шанс как раз стать больше сталкером, чем сновидцем.

Наблюдения:
Обрати внимание, что когда организм болеет, то человек чаще находится на грани между сном и явью, чаще случаются Осы. Подобное состояние временами появляется при переедании или потреблении тяжелой пищи. Или при приеме психотропных веществ - эффект от всего этого недолгий и контролю мало подвержен. Здесь ОСы - как мини срывы организма, как побочный эффект и недолгий.
Привет! :)
Да, и у меня набралось немало похожих наблюдений :) Вегетарианская диета оказывает влияние не только на частоту ОС (в моем случае, увы, негативное по причине несбалансированности диеты), но и на чувствительность к энергетике (повышает), и на мировосприятие в целом.

Однако все, действительно, индивидуально. Мой вариант: если хочешь в ОС - после 19 ничего тяжелого, типа орехов (или много) не есть! :D

lugebana

Сообщение lugebana » Пт мар 13, 2020 10:53 pm

Wildcat, триптофан - штука хорошая.
Помогает в выработке мелатонина - его называют ещё гормоном сна.
Только привыкание вызвать может. Нужно быть аккуратной.
Я его тоже пробовала для регулирования сна.
Помог выработать привычку ложиться в одно и то же время.
Как достигла цели - перестала.
По отзывам знакомых экспериментаторов и любителей бадов, если человеку до 25-27, то лучше совсем не злоупотреблять, так как серотонина и мелатонина в организме ещё много, может спровоцировать переизбыток и последствия.
Я пила веганский, с iHerb. Если брать аминокислоты - то лучше американские, там тесты строгие и наказания за подделку большие (вплоть до банкротства компании).
Пила по одной таблетке перед сном - мягко вводит в сон, нежно. Главное - выключить свет и убрать подальше все гаджеты. Иначе не поможет. Но даже при сильном эмоциональном подъёме (когда кажется, что столько ещё всего можно сделать и за этот вечер - за что утром себя обычно коришь) плавно позволяет перейти в сон.
Но ОСы в эти дни не практиковала - воздействовала на Реал. Хотя несколько спонтанно возникали.

corvus

Сообщение corvus » Сб мар 14, 2020 8:58 am

"Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу" (древние мудрецы).

lugebana

Сообщение lugebana » Сб мар 14, 2020 11:17 am

corvus писал(а):
Сб мар 14, 2020 8:58 am
"Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу" (древние мудрецы).
Что применимо к древнему миру в экологически чистом районе, с продуктами до генной модификации и кучей пестицидов, Е-стабилизаторов, с медленным темпом жизни. И без высокого радиационного фона.., например, в Москве и других крупных городах.
Сейчас каждому в зависимости от входных условий приходится учиться жить по-новому и по-разному.

wildcat

Сообщение wildcat » Пн мар 16, 2020 9:28 pm

lugebana писал(а):
Пт мар 13, 2020 10:53 pm
Я уже почти месяц триптофан пью (чистый, с Айхерба :) ). Первую неделю ежедневно по 1г (это чуть меньше суточной нормы), остальное думаю из пищи добирается. А потом стала принимать примерно через день, в те дни, когда весь рацион углеводный.
Пью во время ужина, не перед сном, и пока особого влияния на ОСы не заметила. Но я и не показатель пока что, думаю, чуть позже понятнее будет :)

Кстати, вместе с триптофаном и лизин взяла (еще более редкая в растительной пище аминокислота - из незаменимых), тоже за компанию с ним принимаю по 1 г. Вот его влияние (он - на мышечную массу) гораздо заметнее. Мышцы стали значительно крепче при том же объеме. :Yahoo!: А раньше - тренировки очень интенсивные, а мышцы растут еле-еле и какие-то слабенькие.

Voditel

Сообщение Voditel » Пн мар 16, 2020 10:29 pm

То же недавно пропил курсик триптофана). Не заметил никаких изменений влияющих на сны(ясность, длительность, запоминание..), хотя настроение действительно улучшается от него. Рекомендую, у кого дипресия, триптофан вместе с витамином Д, или, если у Вас есть солнце, то триптофан и солнечные ванны.

lugebana

Сообщение lugebana » Чт мар 19, 2020 8:39 pm

wildcat писал(а):
Пн мар 16, 2020 9:28 pm
Здорово!
Спорт затягивает - стоит только начать.
Из бадов нравился ещё Амино2000.
Там комплекс аминокислот, в том числе, лизин.
Только не все подходят, и дозировки регулирую сама под себя - не следую инструкции - слишком часто и много для меня, учитывая мой стиль питания.

Что касается ОСов, то по частоте ими вызываемой не следила. Бывают и хорошо. Плюс - осознанность выше и нахожусь в них дольше.

oldzpace

Сообщение oldzpace » Чт апр 02, 2020 4:38 pm

Астероид размером с половину Эвереста летит к Земле

4–километровая скала–астероид летит к Земле со скоростью 30 000 километров в час. Этот космический объект учёные–астрономы обнаружили и отслеживают с 1998 года. За несколько дней, по расчётам учёных НАСА, летящая с огромной скоростью скала максимально приблизится к планете Земля, пишет Express.co.uk.

Насколько реальна опасность?
Кричащие заголовки скандальных изданий говорят, что астероид относится к потенциально опасным и может быть угрозой для жизни миллионов землян. В теории такое возможно, и это не совсем фейк, хотя не всё так страшно. Дело в том, что астероид находится на достаточно удалённой орбите, и даже если будет предельное приближение к нашей планете, то оно составит не менее нескольких миллионов километров.

Однако астрономы не исключают опасности для планеты. Дело в том, что при определённых обстоятельствах астероид может изменить направление и врезаться в планету или пройти очень близко к орбите Земли. Учёные считают, что некоторые космические процессы — скачки температур, изменения в пространстве из–за усиления или ослабления притяжения планет и звезд — могут столкнуть астероид с привычного курса.

Например, наблюдения учёных говорят, что гравитация Юпитера и Марса уже влияет на множество астероидов, и потенциальные изменения могут быть в полёте астероида 52768, о котором сейчас идёт речь.

Кроме того, солнечные лучи также могут стать причиной изменений в траектории небесного тела. Солнце нагревает его, а затем астероид входит в солнечную тень и начинает быстро охлаждаться, излучая тепловые лучи. Специалисты НАСА говорят, что астероид из–за таких температурных колебаний может немного изменить свой курс. При постоянных изменениях курса на мизерное расстояние небесное тело в конце концов может сбиться с давно проложенного курса и создать реальную угрозу для Земли.

Как близко может оказаться космическая скала?
Максимальное приближение астероида, рассчитанное астрономами, произойдёт 29 апреля. Оно составит 6,29 млн. км. Для астрономических расстояний это ничтожно мало, поскольку скорость перемещения даже этой каменной скалы по космическому пространству составляет почти 9 километров в секунду.

По мнению астрономов, серьёзных последствий землянам в этот раз ожидать не стоит. Однако учёные, изучающие поведение небесных тел, всегда делают поправку на то, что они только стремятся рассчитать максимальные и минимальные риски, но не управляют небесной сферой. Поэтому один, хотя и ничтожный шанс на то, что траектория астероида станет параллельной Земле, всё же существует.

https://aussiedlerbote.de/2020/03/aster ... t-k-zemle/

Ответить