Способы противостояния воздействию реала.

for chatter

Модератор: User

Ответить
Luch

Способы противостояния воздействию реала.

Сообщение Luch » Пн июл 10, 2017 10:33 am

Добрый день комрады.
Каждый из Вас делает не зябкие потуги в сторону различных техник. Мы практикуем кусочки тансегрити, работаем с "блинчиками", тренируем цепкий взгляд, кидаем в абстрактное свои вопросы/запросы.
Мучаем различными практиками свои тела-как атом который вибрирует, пытаясь выскочить из строго отведённого для него места. Двигается каждый из нас по своей лямбда-орбитали и точка...а мы хотим Выше, Дальше)))
И тут начинаются инсайды, мы продавливаем себе новое место для движения, неожиданно начинаем по желанию менять погоду... Наши прогматичные желания через ощущения реализовываются... Влетаем в КС...
И в этот момент Тебя неистового хакера сновидений 4.0 лайтовой версии замечает Реал.
И начинается "откат", или "маятник" из тебя лезут грязные умыслы, болезни, твоё окружение начинает тебя"жрать" проблемами и бытовухой... Работа начинает отстаивать своё приоритетное место в твоей жизни. Мой товарищи Педан, в одну ночь и обмокая и накосячил на работе, на форуме в неблагонадёжные залетел..
Вопрос, как бороться с "маятниками", у кого как они выскакивают?
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

bag

Re: Способы противостояния воздействию реала.

Сообщение bag » Пн июл 10, 2017 11:28 am

У меня абсолютное большинство раз прилетало по здоровью. Я просто вынужден пережидать.

dan27

Сообщение dan27 » Пн июл 10, 2017 2:42 pm

А ничего с этим не сделаешь! Если хочешь быть магом - реал будет давить постоянно. Только прекращая практику или затормаживая ее до минимума можно чуток успокоить тональ/патчи/социум.

Но если человек постоянно приостанавливает свое развитие, то какой же он тогда нахрен маг??? Так, пародия, фокусник, не больше.
Спрашивается, что делать? Все как всегда и везде в магии - безупречность, неуязвимость и сталкинг. Безупречность уберегает от ошибок (сразу поправлюсь: от части ошибок); неуязвимость сберегает от нападений; сталкинг фиксирует мага в новом, магическом положении. Практикуешь - приходишь в некое новое состояние, "в новую локацию". После фиксируешься в ней путем сталкинга. Все просто :lol: :Bravo: :wink:
Ну а там уже у реальности не останется выбора, кроме как "повысить твой статус".

Реал - цунами, которое пытается тебя пришлепнуть, и надо быть скалой, чтобы устоять. Как говаривал дядюшка ДХ, нужна несгибаемая Воля! Иного пути нет. Ну или, по крайней мере, не предвидится.

P.S. Как раз вчера об этом с близким другом разговаривали :)

ioneks

Сообщение ioneks » Пн июл 10, 2017 4:54 pm

Я помню про упавшую на СИ стену, «кармический рэкет» и кровавую гэбню. И всё же эта тема, на мой взгляд, была бы не полной без этой цитаты:
https://dreamhackers.eu/dream/dreamhackers.ru/index.php/topic,732.msg16458.html#msg16458 писал(а):масяня
stalkerreklats, ты не в теме. Все эти “отдачи“ и “балансы“ - бред с сайта Целостность. Дело в том, что когда люди, непрактикующие ПМ, начинают придумывать всякую лажу, то выходят заумные теории с ассоциативным рядом про карму, законы электродинамики и прочей хрени. А главная фишка ПМ в том, что мы берем законы Орла и делаем их своими законами. Я хочу в Ростов, поэтому беру график железнодорожного движения и выбираю “закон/маршрут“, который нужен мне. Я не еду в Харькивь, не еду в Катманду, а выбираю маршрут на Ростов. Так же и с ПМ.
Никто из пассажиров поезда не жалуется позже на “отдачу“ поездки, на карму и энергобаланс. Все проблемы берет на себя министерство путей сообщения! Все побочные проблемы с ПМ берет на себя Орел, чьи законы мы используем. Поэтому, друг stalkerreklats, не говори, что сечешь в ПМ лучше практиков, ладно? А то я начинаю сомневаться и задаю себе вопрос: зачем ты здесь? Чтобы проталкивать нерабочие идеи? Чтобы перекрывать кому-то путь к познанию своими инфантильными страхами, навеянными концепциями теософов и моралистов? Все познается в действии. Вот ты хотя бы раз попробуй ПМ, а потом уже и говори об отдаче. “Отдача“ сейчас - это ство страж на пути. Разберись с ним самостоятельно. Не пугай им других, потому что у них другие (свои) стражи. Сфокусируйся не на обиде за данный мной урок, а на смысле темы. “Отдача“ будет только у тех людей, кого ты напугаешь “отдачей“. И страх (пропаганда страха) - это не поиск свободы. А вот моя реакция на изгнание твоего страха и твоей пропаганды страха - это попытка освободить тебя и тех, кого ты напугал “отдачей“. Вот в чем разница наших подходов. Так что перебирайся на мою тропинку, потому что твоя ведет в болото.
Петушка хвалит кукуха!

zotobez

Сообщение zotobez » Ср июл 12, 2017 7:27 pm

Считать отдачи -отдачами, можно только в случае, если считаешь происходящее на планете Земля, чем то исключительно важным, исключительным. Если "кочегарить" убеждение, что на Земле нет ничего такого исключительного, то отдачи становятся лишь чужими или своими собственными ошибками. Относительно Вселенной, Земля- деревня-дырища. Съезди, в какую-нибудь Хацапетовку в Ярославской области, побеседуй с бабушками. Расширяй сознание, короче, до масштаба Вселенной. :crazy:

Ответить