Обсуждения Для тех кому интересна практика СОС

for chatter

Модератор: User

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Heptarion » Пт янв 16, 2015 12:37 am

Отлично =) Нас уже трое, мы - команда! =)))

Боюсь в ближайшие дни я буду скорее пассивным наблюдателем, чем активным участником (сон будет роскошью =)), но я о нашей затее помню.

Дабы не плодить излишних сущностей, могу согласиться в качестве затравки на предложение Amaru по образу места. Попробую так.

Если Idillian согласна, то можно начинать. По ходу дела уже будем описывать кто что делает с образом.
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Idillian » Пт янв 16, 2015 1:40 am

Heptarion писал(а):Если Idillian согласна, то можно начинать. По ходу дела уже будем описывать кто что делает с образом.
Согласна :)
Да и еще, я бы обсудила парадоксы сновиденного времени. Я полагаю кто и во сколько спит для СоС не важно? Если важно возникает трабл, поскольку я в другом часовом поясе, с центральной Русью у меня большой разрыв по времени.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Heptarion » Пт янв 16, 2015 3:45 am

Idillian писал(а):Согласна :)
Да и еще, я бы обсудила парадоксы сновиденного времени. Я полагаю кто и во сколько спит для СоС не важно? Если важно возникает трабл, поскольку я в другом часовом поясе, с центральной Русью у меня большой разрыв по времени.
Я бы предложил для интереса провести эксперимент по схеме ретрокаузальности. Т.е. предположить, что совместный сон зависит от предварительной настройки и последующего акта коммуникации (обсуждения с участниками) в относительно равной степени. Иными словами, именно появление знания у участников скажем через два дня может подать им сигнал сейчас или там через день. Тогда может статься, что само время фиксации опыта на самом деле не имеет принципиального значения.

Не факт что все обстоит так, но попробовать можно =)
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Amaru » Пт янв 16, 2015 6:08 am

Idillian писал(а):
Heptarion писал(а):Если Idillian согласна, то можно начинать. По ходу дела уже будем описывать кто что делает с образом.
Согласна :)
Да и еще, я бы обсудила парадоксы сновиденного времени. Я полагаю кто и во сколько спит для СоС не важно? Если важно возникает трабл, поскольку я в другом часовом поясе, с центральной Русью у меня большой разрыв по времени.
можно и как предложил Heptarion, хотя мой опыт говорит, что время сна не важно, я участвовал в разных практиках с разными людьми (из разных поясов) и с некоторыми пересекались в сновидении, хотя вроде как не должны были, но опыты были достаточно очевидными, правда это были не СОС, а скорее просто СС (я ОСил, а среди участников моего сна были фантомы людей из группы или их сновиденные тела, представленные их намерением, но что важно с некоторой светимостью и даже осознанностью в отличие от просто спрайтов), собственно у нас ещё тогда возникали вопросы, а что бывает со сновиденным телом, когда мы просыпаемся и бодрствуем, были и разные мысли по этому поводу, в общем для СС в качестве начала не важно кто когда спит, в дальнейшем посмотрим, есть некоторые интересные эффекты в сновидении со временем, которыми мы думаю сможем воспользоваться, там время не имеет особой силы, там намерение - сила, вплоть до того, что когда оно общее, то процессы в сновидениях у людей синхронизируются :)

я тоже пока могу притормаживать из-за некоторых обстоятельств, обсуждаем, пробуем что-то сновидеть, покачто, как можем, раскачиваемся потихоньку в общем, так я думаю :)

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Idillian » Пн янв 19, 2015 12:53 pm

Amaru писал(а):я тоже пока могу притормаживать из-за некоторых обстоятельств, обсуждаем, пробуем что-то сновидеть, покачто, как можем, раскачиваемся потихоньку в общем, так я думаю :)
Что-то я в непонятках...Пробуем что-то сновидеть звучит предательски скучно! :) Я итак сновижу...Где намерение встретиться?! :x Мы будем что-то делать или нет?!
Если намереваемся встретиться возле Дерева Жизни давайте придумаем пароли-явки, чтоб друг друга узнать. Я в личку писать не могу, так что жду от вас, а конкретнее от Аmaru сообщения с позывными.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Heptarion » Пн янв 19, 2015 6:02 pm

Предлагаю в привате обменяться скайпами, вконтактами или еще чем-то в чем можно приватно устроить групповой обмен сообщениями. Либо запросить запароленый раздельчик где-нибудь тут в лаборатории. Ну и там уже пароли-явки обсуждать, равно как и технические детали.
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение GeSHeK » Пн янв 19, 2015 6:29 pm

Ожж. Извините что лезу) почитал про синхронизацию и хочу поделиться информацией. Время для сна фактор мало значительный, почему? Потому что время для каждого из вас субъективно. Обьясню на пальцах-время для вас это количество поступков и процессов свидетелями/наблюдателями которых вы стали, конец дня абстрактное завершение процесса наблюдения и подведение итога. Поэтому не важно когда вы легли спать относительно друг друга,главное как ваше время восприятия соответствует времени восприятия товарища.Возьмите эту модель в качестве абстрактной модели, в качестве эксперимента. И теперь самое интересное. Это приведение вашего индивидуального времени к времени вашей группы для СОС, как?)) Придумайте общие действия для реала которые вы можете выполнять,совершая их вы синхронизируетесь через реал. К примеру созерцание днём прохожих в течении промежутка времени, или прогулка силы. Главное чтобы это были одинаковые действия для вас с общим намерением. Прилумайте цикл действий в реале которые будете делать совместно в реале ,и эта привычка делать общие действия кинет вам сюрприз в сновидении. Чтобы видеть один сон,нужно быть одним существом) это касается и энергетики и поступков и личности. Успехов!

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение beginner » Пн янв 19, 2015 6:45 pm

Вот впёрла меня эта тема, да и вы ребята не плохие вроде, вас тока 3, группа маленькая как раз по мне. Вы когда планируете начинать, я хочу присоединиться и боюсь, тянет меня, хочу довериться, но логика упирается. Скажите когда планируете начинать, и если группа маленькой останется, я хочу с вами попробовать, но подумаю. Не обижайтесь проста я такой :friends:

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Amaru » Вт янв 20, 2015 2:44 am

:) Извини Idillian, Всё теперь я предельно серьёзен. И если серьёзно, то я бы сформировал наше намерение в некое задание... Начнём наше совместное путешествие по миру снов с нашей встречи у большого древа. Собираемся под этим древом. Когда кто-то доберётся до места встречи, ему следует поискать других, возможно кто-то тоже уже добрался, или призвать/позвать другого участника (думаю другим такой призыв поможет быстрее добраться или найтись). Если на месте встречи будут какие-то ещё персонажи, то следует с ними пообщаться, разузнать, не появлялся ли здесь кто-то из участников. На крайний случай находим или разводим костёр на поляне возле дерева, как маяк для других участников и ждём.

На счёт паролей и явок, даже не знаю, что нам может помочь узнать друг друга, но предлагаю: задумать какой-то предмет, который участник планирует предъявить при встрече в качестве подтверждения и своей идентификации, тогда при встрече с предполагаемым участником Вам необходимо предъявить свой предмет и следует ожидать предъявления от встреченного его предмета (после отписываемся тут и ждём подтверждения либо встречи, либо предмета от других участников).
О предметах другим участникам до встречи, думаю, знать не следует, но каждый участник должен настраиваться и на место встречи, и на поиск/встречу с другими участниками и на предъявление своего предмета, как перед сном, так и в течении дня, чтобы сформировалось более чёткое намерение поставленной цели, чтобы при осознании вспомнить поставленные цели. Таким образом, при выполнении основной задачи (описанной ранее) участник может просто потренироваться в обнаружении своего предмета или любовании им при ожидании других участников на нашем месте встрече или предъявлении своего предмета встреченным спрайтам...

Если есть вопросы по поводу сказанного, спрашиваем, обсуждаем тогда тут. Не забываем отписываться о своих снах и подобном, так как это помогает Вам и другим ощущать себя втянутым в общий процесс.

По поводу контактов, то можем обменяться и контактами, где можем при необходимости обсудить или обменяться чем-то ещё необходимым :)

GeSHeK, спасибо. Всегда рад информации по теме, её обсуждение также поможет участникам достижению цели.

beginner, присоединяйся в любое время я думаю :) да вроде мы уже начали, но я не думаю, что это помешает присоединиться к нам, как сейчас, так и позже, просто приходи на место встречи и Мы тебя будем там ждать :)
Последний раз редактировалось Amaru Вт янв 20, 2015 2:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопрос. Есть кому интересна практика СОС?

Сообщение Idillian » Вт янв 20, 2015 2:49 am

Heptarion писал(а):Предлагаю в привате обменяться скайпами, вконтактами или еще чем-то в чем можно приватно устроить групповой обмен сообщениями
Я за скайп :)
GeSHeK писал(а):Главное чтобы это были одинаковые действия для вас с общим намерением
Здравое зерно есть. Можно придумать какие-нибудь пассы, во время которых будем настраиваться друг на друга
beginner писал(а):Вы когда планируете начинать, я хочу присоединиться и боюсь, тянет меня, хочу довериться, но логика упирается. Скажите когда планируете начинать, и если группа маленькой останется, я хочу с вами попробовать, но подумаю.
Мы сейчас начинаем. Так что договаривайся с логикой :)

Amaru Отлично! :) Так и поступим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей