Возможности сновидца.

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Rhonin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 5:30 pm

Возможности сновидца.

Сообщение Rhonin » Вс июл 20, 2014 5:50 pm

У меня созрел вопрос к группе хакеров сновидений, надеюсь он покажется вам интересным.

Есть такой парень - Михаил Радуга, он нужен нам для понимания сути вопроса.
Я думаю все согласятся с тем, что он хороший сновидец, хоть и занимается темой с коммерческим уклоном. У него были тысячи опытов самой разной направленности по триксам в ОСах, и все чего он добился мало связано с физ-ой реальностью и результатами в ней.

Я учился спонтанно в детстве, осознаваясь через сильные кошмары, первые ВТОСы пошли с помощью техник Радуги, уже в более зрелом возрасте, но не получив никакого продолжения развития темы, кроме развлекательной, быстро потерял к ней интерес.

И тут я натыкаюсь на группу хакеров сновидений, которая занимается и получает какие-то ощутимые результаты с помощью сновидений.

Почему Радуга останавливается на том, что ОС - это развлечение и вероятно инструмент психотерапии для самого себя, а вы получаете чудесные и впечатляющие результаты, которыми заинтересовываются спец. службы, если верить тому, что говорят о происшествиях внутри вашей группы?

Аватара пользователя
Escaper
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 4:07 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Escaper » Вс июл 20, 2014 8:32 pm

Думаю, чт0 дел0 в разнице целей, мир00писаний и п0дх0д0в к жизни. 0Сы д0ступны в пр0ст0й жизни, эт0 низкий ур0вень к0нтр0ля и 0с0знания, а к0нтр0лируемые сны требуют смены 0браза жизни, серь0зных внутренних изменений.

reveur

Re: Возможности сновидца.

Сообщение reveur » Вс июл 20, 2014 8:53 pm

Rhonin
Вопрос ни капли не интересен.
Если ты уже читал о ХС (и если это было не на форумах дрим-дебилов.орг), значит там уже был ответ на твой вопрос. Прочти внимательнее. Сможешь осилить хотя бы FAQ, да темки, которые прилеплены в самых верхах наших форумных разделов?
Если масть пойдет, почитай архив:
archive/index.php/by-category
Там ты точно найдешь многие ответы на свои вопросы.

И это. ОСы это херня по сравнению с тем, чему можно научиться у ХС.
ХС учат многому, но в том числе и Контролируемым Сновидениям. ОСы - это мультики, ты там развлекаешься вместе с радугой. КСы - это магия, т.е. контролируемый сдвиг ТС. А в сдвиге ТС, находится всё о чем ты знаешь, и все о чем нет.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Graf » Вс июл 20, 2014 9:17 pm

Не, ну в обычной жизни я послал бы вас на нахуй. Но вот Мася сказала, чтобы я вас просвещал. Поэтому сорри.

Итого.
Ты пацан думаешь, что было два осознанных сновидения, то это пиздец? Радуга? Нет, чувак. Все начиначется с КС. Все КС начинаютсмя с триксов = язык, заточка внимания градация засыпания. Когда ты становишся КС-нутым, ты теряешь мир обычного чела. Ты ищешь Икстлан, прежний мир, а его нет. Потому что ты научился спать, не засыпая, жить, не живя.. ВСе сравнялось. Ты идешь, надо сделать то-тл и то-то. Все исполняетеся, но ты спишь. ВСе несерьезно. У меня вчера был миллион, сегодня нет, мне пох, потому что я во сне, и это реальность. Мне отпили полруки, пох, потому что когда надо, я ласкаю грудь моей девчонки, расчитываюсь за ужин в ресторане руой, которой больше нет.
КС - это другой уровень реальности. Пока у тебя нет КС, ты лох. ОС - это ослинное сновидение. Если ты не добился КС, не нужно называть себя ХС. Ты пока не ХС. Ты пока ХуеСос.
Мася давала вам обалденные техники. Равенна выводила вас в нереальные сферы осознания. И вот я вижу, как все начинается с долбоебского нуля.
Чуваки. Не нужно этих практов. Они были полезными, пока были ведущие.
Сейчас напрягитесь на КС. И только на КС.

Аватара пользователя
antonum
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 9:02 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение antonum » Вс июл 20, 2014 9:21 pm

Выскажу свое мнение
По мне радуга странный тип, говорит что его т.н. "фаза" в "голове", а потом ведет семинар с "Нахемой", поэтому для меня уважения он не вызывает, был бы до конца верен своей модели мира(К Лаберже я отношусь уважительно) а так радуга как будто хочет завоевать как можно больше последователей своей терминологии.

Приведу цитату КК, по моему она к месту
Другими словами, секрет воина в том, что он верит, не веря. Разумеется, воин не может просто сказать, что он верит, и на этом успокоиться. Это было бы слишком легко. Простая вера устранила бы его от анализа ситуации. Во всех случаях, когда воин должен связать себя с верой, он делает это по собственному выбору, как выражение своего внутреннего предрасположения. Воин не верит, воин должен верить.....
.....

.... Например, в случае с Максом, ты должен верить, что его побег не был бесполезным порывом. Да, он мог нырнуть в канализационный люк и погибнуть. Он мог утонуть или умереть от голода, или же его могли съесть крысы. Воин учитывает все эти возможности, а затем выбирает ту из них, которая соответствует его внутреннему предрасположению.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Graf » Вс июл 20, 2014 9:24 pm

А теперь прикинь, что ты в КС.
Прикинь, что у тебя контролируемый вход в сновидение. И где там твой РадугА?

Аватара пользователя
antonum
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 9:02 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение antonum » Вс июл 20, 2014 9:29 pm

Graf
Чуваки. Не нужно этих практов. Они были полезными, пока были ведущие. Сейчас напрягитесь на КС. И только на КС.

Это наверное меня касается. На самом деле бессмысленно проходить практикумы Равенны сейчас?

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Graf » Вс июл 20, 2014 9:30 pm

Да.
Бессмысленно.
Поезд ушел.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение Amaru » Пн июл 21, 2014 3:38 am

Бессмысленно не действовать вообще.
Масяня писал(а):Третий способ накопления силы заключается в непрерывном поиске или движении к цели. Ставишь цель и идешь. Снова ставишь цель и т.д.
antonum, да может ты не достигнешь того, что мог бы достигнуть с Равенной, но ты хотя бы движешься...
Последний раз редактировалось Amaru Пн июл 21, 2014 3:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Возможности сновидца.

Сообщение spear » Пн июл 21, 2014 4:15 am

Очередные 30 копеек.

Столько терминов появилось. Тут вам и ОС, и люцид, и КС, и ВТО, и астралы с менталами. Почитаешь опыты таких сновидящих и...
В качестве примера дон Хуан указал на существенное различие между двумя глаголами испанского языка: один, soňar, означает "видеть сон", а другой, ensoňar, означает сновидеть так, как это делают маги. В английском языке нет способа ясно обозначить различие между этими двумя состояниями: нормальным сновидением, которое по-испански называется sueňo, и более сложным состоянием, которое маги называют ensueňo.
Тоже очень интересная цитата, из которой можно понять где Радуга и чего хотят ХС.
11 января 2007 г.

Уровни осознанности

Для того, что бы разобраться в таком явлении как осознанность в сновидении необходимо понять, что речь идет в основном о степени осознанности, а не об осознании как таковом. Для простоты давайте будем отталкиваться от знакомого всем нам состояния - обычного сна. Если вы всецело погружены в происходящее и нет никаких сомнений в реальности окружающего, то степень вашей осознанности минимальна. Хочу особо подчеркнуть - не отсутствует, а минимальна. Полное отсутствие осознанности просто-напросто не позволило бы нам запоминать своих снов. Условно примем такой уровень осознанности за нулевой.

Любой из нас может вспомнить хотя бы одно сновидение (наиболее вероятно, что это кошмар), в ходе которого вы начинаете смутно понимать, что такое возможно только во сне. При этом всеми силами вы стараетесь проснуться, что бы избежать контакта со своим кошмарным образом. Некоторым удается поймать этот момент и увеличить степень осознания, но в большинстве случаев все заканчивается пробуждением в холодном поту. Назовем такой уровень осознанности первым.

Продвигаемся дальше по шкале осознанности. Второй уровень характеризуется тем, что поведение в пространстве сна может быть подчинено только какой-то определенной модели. У сновидца появляется убежденность в том как надо поступить в той или иной ситуации. Понимание, что все происходит в пространстве сна весьма смутно. Больше всего это напоминает действия человека под гипнозом. Применяющим в сновидениях принципы славного племени Синоев, знакомо это состояние.(Подробнее о Синоях - см. книги Патриции Гарфилд)

Сновидец, находящийся на третьем уровне осознанности уже четко понимает, что окружающая его обстановка - пространство сна, но состояние осознания весьма зыбко и неустойчиво. В любой момент он может проснуться или перейти на более низкий уровень осознания. В некоторых источниках такое состояние характеризуется как осознание при дефиците энергии.

Четвертый уровень. Стабильное понимание своего нахождения в пространстве сна на фоне беспрерывного ощущения своего физического тела, лежащего на кровати. Это заставляет невольно концентрировать внимание на чисто физиологических процессах, таких как дыхание, моргание, глотание слюны и т.п. Такое смещение внимания мешает и сокращает длительность пребывания в пространстве сна. На этом этапе приходит понимание, что личное пространство сна управляемо и начинаются первые эксперименты. Чаще всего это полеты или хождения сквозь стену.

Пятый уровень характеризуется тем, что сновидец уже полностью абстрагируется от своего физического тела. Все его функции смело доверяются "автопилоту". Начиная с этого уровня возникает ощущение, что ты находишься в другой реальности, причем даже более реальной, чем дневная. Начинается этап сознательного использования всех свойств и особенностей пространства сна. Открывающиеся при этом возможности ограничиваются только широтой личного восприятия и фантазией.

Шестой уровень. Совсем немногие сновидящие добираются до этого уровня. Степень осознанности велика до такой степени, что снова включается рациональное мышление. Становится невозможным совершать какие-либо иррациональные (по мнению бодрствующего сознания) вещи: летать, проходить сквозь стены, общаться телепатически и т.д. Человек как бы попадает в плен собственной ирреальности. Чтобы пройти этот этап необходимо снизить уровень осознанности, не опустившись при этом до пятого уровня.

Седьмой уровень достигается в тот момент, когда сновидцу удаётся, не выключая рационального мышления, принять существование всех специфических особенностей пространства сна и научиться их применять. Этого уровня достигают лишь единицы. А то, что лежит выше его пределов, уже выходит за рамки просто степени осознания. Это уже качественный скачок, ведущий к овладению своим телом сновидения наравне с физическим. Пространство сна и физическое пространство сливаются и взаимопроникают друг в друга, позволяя адепту существовать осознанно в двух этих пространствах одновременно, что возможно только вне времени.
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя