моя тема

for chatter

Модератор: User

Ответить
serg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

моя тема

Сообщение serg » Ср апр 17, 2024 11:25 am

serg писал(а):
Пт июл 01, 2022 10:42 pm
oldzpace писал(а):
Ср июн 29, 2022 9:28 am
Berkut писал(а):
Ср июн 29, 2022 8:08 am
Деление мира на "Добро" и "Зло" не самая лучшая идея.
Для тех, кому сложно оставаться Человеком.
как человеку, рождённому в Этике Сотрудничества и Сотворчества, жить в Мире, где правит - Этика Конкуренции? какой бы выбор ежедневно человек не делал, какие бы решения не принимал - он(для своего выживания) всё равно будет делать кому-то больно, или забирать ресурс, которого (ресурса) для других из-за этого - станет меньше, и .тд. и т.п. (суть вы - уловили). так вот - что бы при этом остаться Человеком - нельзя прятаться от боли, которую причиняешь своими решениями и действиями - окружающим, Сострадание - совершенно необходимо - если хочешь в этом Мире - оставаться - Человеком (в том смысле, который в понятие "Человек" вкладывает - oldzpace ).
p.s. это не критика, просто мысли вслух. надеюсь - никого не обидел... маги нынче пошли нежные, прямо слово поперёк - не напиши :)
serg писал(а):
Пт июл 01, 2022 10:57 pm
откуда берётся потребность "делится знанием" ?
как по мне - это отголосок памяти из тех времён, когда мы были - Творцами... понятно что от возможностей Творца у нас мало что осталось, хотя знание базовых принципов и потребность творить - прописана в нас очень глубоко...
когда накапливается "избыток свободной энергии", появляется потребность "слить" его - структурируя собой - окружающее... потребность внутренний потенциал - проявить - во вне, изменив состояние "окружающей среды" - по своему образу и подобию... тут много вариантов возможно: приходят на форум, например - ну кто-нибудь. с такой потребностью... и предлагают - под видом практикума - Сотрудничество и Сотворчество (почему не Творчество Изнутри? ну... мы же уже давно не боги... доступа к Ресурсам Пра-истока - у нас нет... но - есть Надежда, что народ - воспылает, и поддержит в Сотрудничестве и Сотворчестве - своими Творческими Потенциалами. Память-то о Творцовстве у нас - осталась...). ну дальше-что? практикум идёт... народ не врубается , вместо Творчества - все ждут "откровений и Знаний" великого Гуру... и практикум - "внезапно заканчивается", потому что - а смысл в нём - какой? нет смысла... семена Знаний от практикумов - остаются. а вот Творцы - с форумов - уходят... примеры приводить? их - много...
какие еще есть варианты слива "свободной энергии"? - да на свои Внутренние Преобразования... чем Творцы и занимаются - после форумов и неудавшихся практикумов... примеры - приводить? ...
вот как-то так...
serg писал(а):
Пт июл 01, 2022 11:14 pm
lord писал(а):
Сб июн 25, 2022 2:06 pm
Хороший пример невежества не дальше мультиков и попсовых киношек - видеть восточную традицию только как служение учителю. Кто хоть немного в теме, знает о трех путях: Отречения, Преображения, Самоосвобождения. Они ведут к одному, ни один ни лучше ни хуже и различия их связаны только с различием способностей понимания. Соискатель идет только тем путем на который способен. В каждой истинной традиции (и не только на Востоке) представлены все три. Например в тибетском варианте это путь Сутры, путь Тантры и путь Дзогчен. Кто-то заявляет, что есть только первый. serg критикует первый и провозглашет третий. Кто-то начнет топить за второй. Такие дискуссии по существу спор о том какой мед лучше - липовый или гречишный или акациевый. По итогу - кто что сможет переварить.
я не "топлю за дзогчен" :) там где есть "традиция" - там нет места для развития настоящего Я человека. любая традиция форматирует адепта в соответствии со СВОИМИ Идеями. при этом человек перестаёт жить СВОЕЙ жизнью, об "уникальности" можно забыть, и это воплощение будет бездарно просрано - служению тому что придумано не тобой и не для твоей пользы :)
я же написал именно об этом... было так сложно прочитать все, а не по диагонали, прежде чем называть источником моих мыслей - "мультики и попсовые киношки" ? :)
serg писал(а):
Сб июл 02, 2022 7:39 am
lord писал(а):
Сб июл 02, 2022 12:28 am
serg писал(а):
Пт июл 01, 2022 11:14 pm
любая традиция форматирует адепта в соответствии со СВОИМИ Идеями
нет
да.
если это не носитель "живого знания из первых рук" , а - проводник очередной "Идеи"( и этой Идеей - очарованный).подключение человека к "внешней по отношению к нему Структуре, с которой у него "идёт обмен энергией\информацией" и под которую человек себя подстраивает - ВИДНО.
как только появляется "традиция" - формируется эгрегор "носителей традиции". "подними голову вверх и посмотри на небо" - зачем гадать если можно - посмотреть?
матрица разрешенных состояний нашего Мира - Перекрёстка скорректирована в приоритете как раз - образования эгрегоров - это результат наблюдений а не представление.
вот, кстати, на Эмериде Вач выклыдавал иследование по "Паразиту МО" - читал? (там народ раскопал внешне воздействие на человека с целью паразитирования на нём - через биохимию и физиологию). неожиданный подход к проблеме летунов и имплантов, неожиданный - вывод... но в "общую картину" и "логику происходящего" - вписывается...
lord писал(а):
Сб июл 02, 2022 12:28 am
Так это ж не про твои мысли, а про "монастырские фантазии" по монологу выше. Хотя, если у тебя такое же примитивное представление о разнообразии восточных учений (не оценка, а факты), то считай предыдущее предложение недействительным )
я не опираюсь на "оценки" и "представления" :) мне есть что - вспомнить ( если что :lol: )
"факты" сам найдёшь, буде такое желание... посмотри на любого "адепта" любой традиции - что у него осталось от него самого? зато от традиции - воз и маленькая тележка... он и живёт теперь именно как "носитель традиции", а не как "уникальное существо".
lord писал(а):
Сб июл 02, 2022 12:28 am
Кстати да, поздравляю. Реальные традиции вымерли. Остались только ролевые игры. Так что можешь не опасаться за "развитие настоящего Я" с этого фланга. Человек отныне предоставлен самому себе. Никто ему больше не "мешает". Вопрос, что он с этим будет делать. Ну-ну, типа Stay Human... <ironic smile>
всё гораздо хуже чем выглядит. "традиционные Пути" стали частью земной Фермы, качающей из людей ресурсы на нужды неорганов... перехват идёт и через эгрегоры в том числе, достроенные с этой целью - вместо Путей... да и без традиционных Путей "перехватчиков Ресурса" - очень много... часть из них откровенно сидят на контрактах с Внешними Силами, часть - просто "не в теме" о том что они на самом деле делают - хотя намерения у них изначально были - благие...
потому и топлю за отказ следованию чему либо - внешнему...
serg писал(а):
Сб июл 02, 2022 7:48 am
копался однажды в Хрониках Акаши по теме "затонувшей Атлантиды". выяснил - не "затонула"... атланты вывели свою Часть Мира - из нашего Перекрёстка. (как вливаются Миры в Перекрёсток - понимаю. сливаются Потоки Времени - этого Мира и Перекрёстка, плавно и постепенно, при этом - меняется матрица разрешенных состояний Перекрёстка - она перетягивается при вливании в себя - Законов "вновь прибывшего Мира". атланты вывели свою часть Мира не плавно и постепенно, а - "революционно", что привело с серьёзным, катастрофическим, последствиям и изменениям матрицы разрешенных состояний Перекрёстка), но я не смог уяснить - как атланты разделили потоки времени что бы вывести свою часть мира? не понимаю... ясности - нет. кто-то сталкивался с подобными процессами изъятия части Миров из Общего Целого?
serg писал(а):
Вс июл 03, 2022 7:26 am
Хроники Акаши - насколько можно доверять тому, что получаешь - из них?

вылезает порой настолько невероятное, никаким боком не стыкующееся со всей совокупностью предыдущего жизненного опыта, что возникают сомнения в подлинности того, что "оттуда" - получил... пришлось много копать по исследованиям работы Сознания, могу порекомендовать книги Грановской Р.М. ( например http://ddong.narod.ru/gran/txt01.htm )
сейчас, по прошествии многих лет, могу утверждать - дезинформации в Хрониках Акаши - нет.
какие параметры влияют на точность перевода информации "от туда" - "сюда" ?
работа с Хрониками - это не привычные нам в социуме последовательности "вопрос-ответ", это процесс более сложный... начинается с накопления фактического материала по интересующей тебя Теме. эта информация внутри Сознания укладывается в Образ - в нем она размещается, как кусочки мозаики... идёт процесс уяснения - пробелов в Знании об "этом" ( в мозаике становятся заметны - "пустые места" и Связи как внутри фактического материала, так и связи, уходящие "за пределы установленных Границ)... определяются граничные параметры "запроса в Хроники Акаши" - это является определяющим фактором для самой возможности перевода "оттуда-сюда" , ибо одномоментный объём информации "по запрошенной Теме" - может превысить возможности по переработке и усвоению информации - Сознанием...
далее - всё просто... останавливаешь ВД, входишь в контакт с Хрониками Акаши ( это уже привычное "внутреннее усилие", оно, кстати, чем то похоже на усилие для осознания себя спящим :) ) - и - ждёшь, когда пробелы в твоем Знании по интересующей Теме - начинают заполнятся... единичного выхода в Хроники редко бывает - достаточно... по крайне мере - для меня. наиболее "невероятные" информационные "находки" приходят, когда начинаешь отслеживать "связи" интересующей тебя темы - те связи, что уходят "во вне" очерченных тобой Граничных Параметров Образа(вопроса)...
что еще могу посоветовать ?... я запретил себе "символизм" при переводе информации из Хроник Акаши - практическая польза от глюков типа "я увидел облако, бегущее по небу, и птица пролетела слева направо" - равна нулю . как бы ты потом не пытался интерпретировать такой "результат", толку не будет - сплошной туман...
serg писал(а):
Сб июл 09, 2022 8:15 am
DisPetcher писал(а):
Вс июл 03, 2022 8:46 am
Я преклоняюсь перед вами, дорогие мои.
Вы такие крутые. Вот так запросто залезть в хроники Акаши, что-то там наковырять, притащить сюда... Круто, завидую.
Я вот не умею так.
"запросто" :lol:
Акаши - они что, по твоему - "где-то там", что ли? ты сидишь в них по самые яйца... и - всегда сидел.
"...осталось только это - Осознать..." .
банальность, да... почему именно очевидные вещи - самые сложные для осознавания? может - имплант мешает? :)
кто определил для тебя те Границы, за которые ты - не переступаешь? кто разделил для тебя Мир на "я" и "не я" ?

как ты вспоминаешь - полузабытые Сны? - цепляешься сознанием за кусочки\Образы, тянешься за мельчайшими деталями\ощущениями, собирая Сон из кусочков мозаики... попробуй так же выйти в Хроники. иди от Известного для тебя.
serg писал(а):
Сб авг 20, 2022 1:17 pm
не все "проблемы" "воинов" имеют эзотерические Причины, или решаются эзотерическими - Практиками. Слава Дубынин наконец собрал свои лекции в единый блок...(тараканов в голове лучше выводить ДО активных занятий эзотерическими практиками, к сожалению, это понимаешь - когда уже влез в эзотерику - по полной :) ). рекомендую, как пособие для самопознания - по работе мозга :
[urlhttps://www.youtube.com/playlist?list=PLVnuSr-d ... PBq0DikeTa][/url]
serg писал(а):
Вс ноя 06, 2022 2:02 pm
"законы реала" и "взлом таблиц миро-описания" . фундаментальная ошибка - восприятие происходящего - как Внешнего, к тебе - отношения не имеющего, или - от тебя не зависящего... всё что тебя окружает, всё что с тобой (да и не только с тобой) происходит - это тоже - ТЫ. "...осталось только это - Осознать...".
насколько мы ПРИВЫКЛИ воспринимать - через текущую Форму ( в данном случае - человеческую) ? и насколько эта ПРИВЫЧКА продолжает себя проявлять - даже в Пространствах Сновидений, где мы этой Формой - не скованны?
дискретность восприятия Единого Мира, разделение Мира на Явь, Сновидения, Хроники Акаши, Тонкие и Плотные Миры... это, суть - обусловленность (Привычка, Карл! не более того!) Восприятия через Человеческую Форму.
Йонекс мне тоже - нравится :) ему бы ещё научится за деревьями, в которые он закапывается - Видеть Лес :D
serg писал(а):
Сб ноя 12, 2022 5:13 pm
Yora писал(а):
Пн ноя 07, 2022 12:56 pm
Serg, все верно, за одним мааленьким нюансом: эта привычка, КАРЛ, идёт с незапамятных времен.
какое тебе дело до "времён" ? смотри - НА СЕБЯ. и на свою жизнь - как на пересечение этого Мира - и Тебя... вы - пересеклись, по этому ты - тут "родился".
но ты же не "всегда и везде" жил в такой Форме"... само написанное тобой выше - как раз и утверждает Верность - мной написанного... точнейшим образом описывает - ТОЧКУ ВОСПРИЯТИЯ ИЗ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЫ. твоему сознанию радостно от рабства и ограниченности такого - восприятия? 10 Йог нужны как раз для того, что бы Убедить человека - что он - не ТО что привык о себе - представлять... я могу много писать о том КАК, и ПОЧЕМУ это с нами - произошло... но это - не важно. для того что бы Вспомнить себя - настоящего...
serg писал(а):
Пн мар 06, 2023 9:07 pm
все Реальности не проявлены, пока не завершиться Замысел Творца, и Творец не вернёт себе из творения - своё Само-О-Сознание, в Творении - растворённое. все непроявленные Реальности -равноправны, хоть и немного - отличаются друг от друга - смещением (девиацией) Законов, чуть Иным способом самопознания... много чем, но отличия, хоть и небольшие - есть. потому что Замысел Творца включает в себя ВСЕ возможные Варианты Преобразований. потому важно, ведя текущий диалог - Осознавать - в какой именно реальности он сейчас - идёт. не всякие Ответы на Вопросы из одной реальности - подходят для другой.
serg писал(а):
Пт мар 10, 2023 9:24 pm
Эва писал(а):
Пн мар 06, 2023 9:47 pm
Все люди живут по Закону этого мира . Кто как и почему создал спорить можно долго, но важно уловить суть и научиться этим пользоваться, тем самым отмачивая навыки измаравшая свой уровень развития.
Яблоко всегда падает вниз-это закон гравитации и так было и так будет, пока не изменятся Условия пребывания тут и физ законы станут другими. Поэтому важно выстроить то, что будет срабатывать всегда именно так.
Подходя к остановке приходить твой автобус. Результаты сделок будут с нужным твоим результатом… да все что угодно. Это на логике событий. На другом срезе это будет выглядеть как определенная программа, которая иметь привязку к тебе самому или нет(тут варианты прописанных программ) или прокачено определенное место на конкретный результат, где будет постоянное вливание для этого смылило тебя самого или излучение с определенных результатов… если кратко, то скорее будет работать Воля, Сила и Намерение, все остальное просто инструменты к достижению и выражены они могут как угодно в зависимости от распущенности мозгов, как говорил один мой знакомый.
ты описываешь "форматирование" части Себя - под какое-то мироописание - для последующего перевода своей "мысли" - в "действие". но "форматирование" - лишний этап... если ты Осознаешь суть того что желаешь сделать - ты делаешь, ничего больше не надо...
serg писал(а):
Сб мар 11, 2023 10:15 pm
Shelky писал(а):
Сб мар 11, 2023 10:12 pm
serg писал(а):
Сб мар 11, 2023 10:05 pm


Колыбель - помнишь? начало всего?
:) А по снам ни на один вопрос ответа не получила.
ты удалила вопрос. ответ тебе больше не нужен? Пространства Сновидений не изменяются в привычном нам понимании. "техника безопасности"... это ты сама. твои представления о Реальности - ты проецируешь на пластичные пространства Сновидений. я писал в этой теме, что привычка воспринимать через человеческую форму в сновидении, где этих ограничений нет - ошибка.
serg писал(а):
Сб мар 11, 2023 10:05 pm
Колыбель - помнишь? начало всего? мы были - во всём... не было понятия Знание, ибо не было НеПознаваемого, не было никаких ограничений... ещё помню - абсолютное доверие к Колыбели и Нам. это были действительно - Мы... единство, которое невозможно даже описать... дальше у меня пробел в воспоминаниях. следующее что помню - Любопытство. с большой буквы - потому что это стало - Побуждением к Действию... причина - потеря Единства, появились Границы и Ограничения, появилось Познанное и НеПознанное - ибо "во всём" мы больше - не были... можешь заполнить этот пробел? что - произошло, почему исчезло Единство?
serg писал(а):
Вс дек 31, 2023 9:26 am
меня удивила фраза, написанная Вачем на Эмериде: "ХС больше не занимаются Сновидениями". потом я посмотрел на те практики, что давал Вач - на работу с Вниманием и Восприятием... дальше я уже копал - сам.
у КК нет призыва заниматься Сновидениями в том ключе, в котором мы им занимаемся последние лет двадцать... кто-то изменил Акценты, чуть изменил... и путь превратился - в Тупик. в ещё одну Клетку Из Иллюзий, в которую мы сами, радостно, стали себя - загонять... ОСы стали еще одним способом получать дофамин, еще одним Развлечением, еще одной Игрой... и перестали быть Дверью к Свободе, Выходом в Бесконечность, Достижением Бессмертия.
в Яви Клетка из Иллюзий - это продукт коллективного бессознательного, результат сложения множества Ожиданий, Веры в Описание Реальности всеми, кто жил до нас, устойчивым Пакетом Смыслов, который мы сами и поддерживаем... Клетка из Иллюзий в Яви - это продолжение нашего Внутреннего Диалога. Внутреннего Диалога, в котором мы НЕПРЕРЫВНО рассказываем САМИ СЕБЕ о том, что мы - ЕСТЬ, и о том, что ОКРУЖАЮЩИЙ НАС МИР - ВЫГЛЯДИТ ТАК КАК ВЫГЛЯДИТ.
пройти через стены Клетки из Иллюзий в Яви - очень сложно, ибо она поддерживается - всем человечеством. другое дело - Сновидение, где мы оказываемся наедине с собственной Иллюзией, один-на-один. вот именно так Сновидение и могло бы стать - Выходом.
народ! просыпайтесь наконец... осознайте факт что мы - Заигрались, вместо того что бы - Идти по Пути к Свободе...
serg писал(а):
Чт янв 04, 2024 5:49 am
насколько наши мотиваторы - являются действительно "нашими"? или мы просто - эндо-наркоманы, живущие ради ежедневной дозы? Главными претендентами на звание «гормонов счастья и любви» являются эндорфины, дофамин, серотонин и окситоцин. Эндорфин отвечает за формирование чувства легкости, способствует наступлению эйфории. Серотонин отвечает за создание чувства уважения со стороны окружающих, окситоцин дает человеку ощущение безопасности. Дофамин – этот гормон своеобразный двигатель, стимул для поиска возможностей в преодолении препятствий. если убрать действие этих гормонов - не останется НИЧЕГО, что бы сподвигло нас - действовать?
serg писал(а):
Сб янв 06, 2024 2:02 pm
мы - неорганические существа, имплантированные в тела животных. отсюда - наши зависимости от работы гормональной системы.
НАШИМ ПОВЕДЕНИЕМ УПРАВЛЯЕТ ГОРМОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ТЕЛА ЖИВОТНОГО. а не наше Сознание.
управление поведением через поощрение выработки гормонов, вызывающих "приятные переживания" - это способ "управления развитием" для НеРазумных Живых Организмов
serg писал(а):
Ср фев 07, 2024 8:44 pm
Принятие и Осознание собственной Глубины и Бесконечности. 999,9% времени тратишь именно на это. и, на самом деле - ничего кроме этого Принятия и Осознания - нам не надо. только это принятие и осознание - делает нас - Нами, Настоящими.
serg писал(а):
Чт апр 11, 2024 6:41 pm
sergeant писал(а):
Чт апр 11, 2024 9:55 am
взять за основу своё представление о Сети как совокупности точек и связей между ними
Ну, а вторая вещь, это влияние внешних событий.

Опять же, отразил в своём предыдущем сообщении об изображении трека как линии между двумя ключевыми точками-событиями. Мне кажется, это заодно и иллюстрация намерения, точнее его реализации, раз речь идёт о слепке дня. Так вот, вчера произошло достаточно важное событие (сильное). И мне пришлось уехать с работы в другую локацию. Но позже я вернулся и завершил дела. Получилось, что линия между точками не разорвалась. Но появилось событие, которое я тоже изобразил жирной точкой рядом с линией, и которое превратило трек на этом участке в дугу, оно как бы прогнуло его, выдавило в сторону. Т.е. линия трека огибает данное событие, не касаясь его.

И мне пока сложно сказать, почему я не захотел изобразить произошедшее, как появление на линии трека ещё одной точки. Что вот я хотел из точки А в точку Б, но что-то произошло, и я из А ушёл в точку В, а уже из неё в Б. Нифига не так. Мне физически пришлось сделать транзит достаточно далеко и в сильно не связанное с работой место, но я упорно изображаю извилистый трек из А в Б, чётко оставляя событие В рядом с треком, даже на пути трека, но не на нём самом. Хотя событие, блин, тоже ключевое.

И сразу же ещё один пример. Вчера было и второе «сильное» событие. И оно тоже зафиксировалось рядом с треком, а не на нём. Тоже дуга, как влияние давления силы на трек. Но ощущения совсем другие. Да, событие как бы не повлияло на трек вчерашнего дня, а на самом деле дверь закрылась и один проход в лабиринте событий стал мне не доступен. И это влияет на трек с другой позиции, если его рассматривать за рамками суток. Вполне вероятно, что потребуется идти в новые участки Сети.

Ну, и вот, пока не в понятках, почему рука не поднимается рисовать трек по этим событиям, а изгибает его вокруг них. И что изображению второго "сильного" события чего то не хватает. Явно видно, что два этих события, взятых для примера, имеют отличия, и не должны отражаться на схеме одинаково.
интересные Мысли и Наблюдения.
предлагаю тебе рассмотреть происходящее - с другого Фокуса Внимания: постулат: "Мы то, что МЫ В СЕБЯ( в данный момент) ВКЛЮЧАЕМ"(ЧТО ДЕЛАЕМ ЧАСТЬЮ СЕБЯ).
сдвинем Фокус Внимания немного в сторону. почему и как работает ПМ - когда он работает? ты составил ПМ на РЕЗУЛЬТАТ. сформировал Намерение... так? :) а вот дальше - ты "проходишь ПМ" - как последовательность ТВОИХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ с "точками"(это ТВОЁ определение. я называю это Узлами) - эти точки-"карты" из расклада. по сути-ты включаешь в себя самого эти точки - в последовательности "прохождения Расклада" - меняя этим самым - СВОИ НАСТРОЙКИ на взаимодействие с Миром, выстраивая Силовую Цепь - для прямого "сдвига Реальности" - в соответствии с твоим, ранее сформированным - Намерением на Результат. и Результат тут зависит от того - насколько полно и точно ты : сформировал Намерение, и - от полноты и точности процесса встраивания в СЕБЯ точек-карт из расклада. если ты безупречен, проходя ПМ - ты получаешь максимально чистый - результат. ты не работаешь с "событиями". ты не работаешь с информацией, Силой, Энергией... ты СДВИГАЕШЬ РЕАЛЬНОСТЬ - локально меняя Матрицу Разрешенных Состояний - так, как тебе это было - необходимо. необязательно выбирать точки взаимодействия, используя именно ПМ. можешь делать это произвольно - если понимаешь - куда ты себя хочешь в итоге - "сдвинуть". ПМ - просто пример такого сдвига, "форма" , а не "суть"... работаешь в любом случае - ТЫ и через СЕБЯ. без тебя - НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ.

теперь вернёмся к тому чем ты сейчас - занимаешься... рассмотри происходящее с тобой - как результат включения в себя - тех условных "точек", на которых ты фиксируешь своё Внимание - как на "важных". "результат" будет тогда, когда Последовательность фиксации твоим вниманием (включение в Себя) - перестанет быть - Хаотичной, и станет - чётко ориентированной (ЦелеСоОбразной) - Последовательностью.
serg писал(а):
Вс апр 14, 2024 5:40 pm
sergeant писал(а):
Вс апр 14, 2024 7:08 am
Умение видеть и тем более формировать "повороты" - это конкретный практический навык. Навык маневрирования.
так и Есть.
теперь тебе надо вспомнить, что такое - Поиск в Многомерном Времени...
serg писал(а):
Пн апр 03, 2023 7:51 pm
мы с Каррасом как-то беседовали о контактах с негуманоидными Разумами типа Грибница, как раз по типу Нетти(это было три года назад), выложу кусочек переписки, может кому интересно будет :

Сергей
Дима, я у тебя спросить хотел... ну так, чисто гипотетически... без расчётов... насколько реален контакт Разумов у человека и не гуманоида типа Грибница? я вот как не прикидываю...общих Смыслов Жизни у нас - нет, мы даже пересекаемся чисто в Силах и Энергиях, а не в материи и информации... но Масяня упорно пишет про контакт с дружелюбно настроенной Сетью. может - есть какие-то варианты, которые мне в голову не приходят?

Dmitry
Ну... мне кажется если на уровне разума, то что-то возможно. Про это множество книжек фантастических и не очень написано =) Недавно только читал про осьминогов книгу. Те кто с ними работает начинает их очеловечивать и понимать их перепады настроения. Но интересует-то нас то, что называется Umwelt - субъективное восприятие мира. Вот тут не знаю. Мне очень хочется верить, что это принципиально возможно. Собственно, легенда про СоОС для меня про это. Возможность соприкосновения двух субъективных миров.

Сергей
миры могут соприкоснуться если у них есть общее. с очеловечиванием осьминогов...ну, блин, Дима... ты бы еще насекомым наш эмоциональный диапазон приписал... хотя с осьминогами законтачить - проще...одинаковая почти среда обитания. базовые потребности. а теперь прикинь - Разум-Грибница, бессмертная... не материальная. общее у нас - что? она нас вообще как разумных может не воспринимать. что мы с ее точки зрения? в чем смысл и способ ее эволюции как Разумного Субъекта?

Сергей
Дима, какие граничные параметры для прикида вариантов контакта надо выяснить?

Dmitry
Мне кажется тут нечто сродни световому конусу. Из-за предельности скорости света мы не можем ничего знать о вселенной за пределами определенной сферы. Ну, знаешь эту логику ) Ну вот в рамках идеи эволюции мы можем более-менее аппроксимировать наши представления о сознании и квалиа для других видов, которые имеют с нами общего предка, хотя бы и очень далекого. В частности, с осьминогами у нас есть общие нейромедиаторы, гормоны и т.п. Осьминоги могут видеть сны. Да, они устроены не так, как мы, но до каких-то пределов мы можем понять друг друга. Щупальце осьминога может попробовать нашу кожу "на вкус" и ориентируясь на химию оценить наше эмоциональное состояние, мы можем находить что-то родственное в поведении, окраске и т.п.
То, что мы описываем как эволюцию, позволяет нам отыскивать нечто общее, что позволяет находить взаимопонимание.
Но вот если вид выйдет из "светового конуса", я что-то не уверен, что мы способны будем понять его как нечто живое вообще. И даже если так, то хз что там с сознанием.
Читал когда-то про всякие статистические критерии жизни и т.п. вещи, НАСА там пытается для ксенобиологии что-то такое выдумывать. Но тут тоже косяк наверное. Мы долго не замечали даже архей и экстремофилов под ногами. Слишком уж они далеко от нас находятся в плане условий существования. Но при всем при этом все-таки это нечто относительно умопостигаемое нами.
Что будет если скажем некая форма сознания будет существовать в сложных днк-подобных электромагнитных структурах внутри Солнца или еще где. Да и вообще, вне пределов нашего интерфейса к реальности. Боюсь, мы просто не в состоянии будем понять что там что-то живое есть. Если только наш "общий предок" не окажется где-то в другой плоскости, как некое единое сознание, Атман и т.п.

Сергей
т.е. шансов - нет? "общий предок", кстати, есть для всего сотворённого... про "самозарождение" я уже давно сомневаюсь. но где-то, как-то - все разумные вышли из одного ПраИстока... значит нечто общее для нас всех - есть. но вот - что?

Dmitry
Ну в такой парадигме можно контактировать до каких-то пределов ) Ты просил граничные условия, я и попытался их сформулировать. Контакт на уровне "общего предка". Если у нас общие эмоции - мы поймем эмоции. Если общий неокортекс - контакт будет на этом уровне. Если эмоции общие, но потом две разные эволюционные ветки - будет классическая проблема "как видит мир летучая мышь" )
вопрос про первопредка - это отдельный вопрос )))
слишком фундаментальный )))
serg писал(а):
Сб май 06, 2023 7:38 am
Лекция1 :
Хроники Акаши я называю — Памятью. Просто потому что обращаться к ним удобней и универсальней всего — как к своей памяти — вам что-то нужно вспомнить «по теме», вы формируете Запрос к Памяти... и — память об этом — начинает проявляться, причем — именно в вашей, наиболее для вас удобной — кодировке. Если вы привыкли к визуализации — вы получите Образы, если вам ближе слова — вы будете слышать …. если для вас удобней иметь «собеседника» - вы создадите для себя интерфейс — блондинку, например … и наделите её «привлекательными» для себя — свойствами. или интерфейс для людей верующих может выглядеть как Ангел, ил и как "Глас Божий"...
Сложность считывания Хроник в том что там всё свалено — в кучу. Там нет линейного времени как такового(линейное время вообще-иллюзия), там нет разделения на пространства различного качества и назначения. И для получения нужного надо, действительно - «задать правильный вопрос» (т.е. уже знать часть ответа на него). Повторю — условия для чтения из Хроник : точно составленный запрос, открытое сердце, дисциплинированный ум, выбор удобной формы для получения — ответа.
Хроники Акаши и есть - Память Мироздания, тот его условный горизонт, где всё есть - информация...и это находится не "где-то-там-хз где", это - прямо здесь и сейчас, и мы все - активные участники взаимодействия с этой Памятью - и это взаимодействия было и есть - ВСЕГДА. и у всего живого.( разница между животными\бактериями и человеком только в том, что человек может по своему желанию обращаться к любой области Памяти, а существа с низким само-осознанием-вмурованы в свои сектора Памяти жестко, обмениваясь с ними только Моделями Поведения, опытом и способами выживания...тип взаимодействия с Памятью у человека формируется от момента рождения в детстве, потому различные "маугли" и не могут социализироваться - у них взаимодействие с Памятью идёт как у тех животных, у которых они этому взаимодействию и "обучались"-т.е. копировали в себя ИХ НАСТРОЙКИ на ИХ СЕКТОРА ПАМЯТИ)
мы непрерывно и не-Осознанно формируем запросы в эту Память - и непрерывно получаем от Памяти - Ответы... другое дело что мы не научились адекватно эти ответы для себя-переводить, не научились себе-доверять, не обладаем необходимой дисциплиной мысли - и забиваем своим мысленным шумом весь спектр доступных нам для восприятия - эманаций. с точки зрения информации - человек воспринимается как точка, создающая вокруг себя стоячую волну из запросов в Память Мироздания - и получающий оттуда Ответы на эти запросы... с точки зрения взаимодействия человека и памяти - становится понятно, почему Сновидения наполнены таким бредом-в пластичных Пространствах Сновидений ответы Памяти на наши неосознаваемые запросы - оформляется в нашем искаженном сознании в причудливые Образы, хаотично заполняющие наши сновидения...и так называемые "осознанные сновидения" от бреда - не отличаются. только бредящий воспринимает свой бред как "реальность" - ибо осознания того что его Сон - это ОН САМ - у него НЕТ.
"дневная реальность" от сновидения не особо отличается. всё происходящее с людьми - является результатом взаимодействия с "коллективным бредом" социума, с редкими, единичными проблесками Осознаний... так что самоназвание для человека "сапиенс"-это - анекдот :beer:
когда это понимаешь - возникает естественное для Человека - Сострадание к живущим ( "для человека", как для существа мыслящего\чувствующего, т.е. имеющего определённую конструкцию астрала-ментала.
serg писал(а):
Пн май 08, 2023 8:16 pm
Интро :
Суперпозиция Законов Мироздания - создаёт Матрицу Разрешенных Состояний - для всего. узлы равновесия этой матрицы не являются чем-то статичным - можно сделать сдвиг, приложив Личную Силу - или использовав внешние силовые источники... или подобрав последовательность воздействий, собирая "случайные" события - в нужную тебе последовательность.
нам доступны три вида Чудес: чудеса Мира сновидений, Игры Разума и , наконец, то, что и является Настоящим Чудом - локальная врЕменная коррекция Матрицы Разрешенных Состояний, одного или нескольких её - Узлов Равновесия, что выглядит как локальный дрейф Законов в выбранной нами - области.
для существ в Человеческой Форме - доступны только первые два вида чудес ...
serg писал(а):
Ср июн 14, 2023 6:54 am
посмотрим на Матрицу Разрешенных Состояний на примере двух её узлов равновесного состояния: "огонь-горячий", "вода-мокрая". зона максимального пересечения этих узлов даст нам - плазму... но плазма -это уже - Другой Узел МРС... как определяются границы Узла? границы - там , где Утверждение перестаёт быть - истинным. что делает утверждение - Не Истинным? - пересечение с границами Другого Узла Равновесного Состояния... покопайтесь в этом .

serg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: моя тема

Сообщение serg » Вс апр 28, 2024 6:09 am

serg писал(а):
Вс апр 28, 2024 6:06 am
я писал тут ранее - "мы - импланты в тела приматов". неорганики - в органических телах. так называемая "человеческая форма" - это локально искаженная часть Матрицы Разрешенных Состояний - это сделало процесс "имплантации нас в органиков" - возможным. как, попутно - и открыло дорогу в Плотные Миры - для любых иных - имплантаций...
"Шар" у Изиды - неорганическое Я(ну это не вполне "Я", неорганическое СамоОсознание и МироВосприятия отличается от органического весьма существенно). "Рога" и ниже - это наша текущая память, наш неструктурированный Опыт, наш ВД, наше представление о нас...наша личность, наше Эго.
когда Шар и Рога вместе - это "переходная форма". в Сновидении работает переходная форма - мы по прежнему пользуемся "возможностями" тела и мозга - это заметно по "гормональной составляющей" наших эмоций и мотиваций. при "выходе сознания из тела" для внешнего наблюдателя - вместо Шара он видит "провал", "пустоту"... неорганическое сознание никуда не "улетает", оно увеличивает свою мерность (и объём), что и выглядит как "провал" или "отсутствие" в этом месте головной ауры.
что бы было понимание - с какого хрена оно - именно так, надо рассказывать Историю - долго и подробно... начиная с нас, Творцов, и той задницы, куда мы сами себя сейчас - загнали :) но вот прямо сейчас в Человеке сосуществуют две части - БогоРожденная, и БогоСотворённая...

serg
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: моя тема

Сообщение serg » Вс апр 28, 2024 6:25 am

"дисциплина мысли" - не абстракция. Йоги - как раз о ней и ей учат. Буддизм - точно так же... в конце концов любая , стратегически обусловленная, последовательность Практик - приводит нас к обретению Дисциплины Мысли.
можно заниматься Сновидениями и без дисциплины мысли, но это подобно экстремальному вождению авто, не имея практических навыков вождения авто - вообще, просто иногда проезжая на авто в качестве пассажира... оно, конечно, может "что-то" и получится, если есть некие "врожденные способности"... но для устойчивых результатов таки лучше и безопасней - сперва получить себе базовые навыки "вождения", и только потом - садится за руль... :D
медитации, йога, сталкинг и перепросмотр, нейробиохимия, даже - коучинг... вам понадобится - это ВСЁ. попытки "срезать угол" или "прыгать через ступеньки" даст "быстрый текущий результат"-сейчас, но и добавит серьёзных проблем - при дальнейшем продвижении... или может сделать дальнейшее продвижение - невозможным, в результате досрочного умерщвления физического тела - раздолбайским подходом к Практикам...
просто - помните, что ваша Цель - не развлечение в Сновидениях, а - перепись текущей вашей Личности - в ваше Сознание Неоргана. для того что бы ваша личность - не исчезла после смерти физ.тела и не ушла "на корм Орлу"..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей