Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Эва
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Эва » Ср мар 08, 2023 10:40 pm

Попробуй считать меня и станет все ясно или в осе найди и спроси

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Pithecantrop » Чт мар 09, 2023 3:04 pm

voron706, Эва
Смотрите, какая штука. Есть определённая традиция, "дух" ХС. Есть наследие в виде техник и подхода к исследованиям, со своей терминологией. И этот форум -- то место, где мы стараемся этих подходов придерживаться. Наши предшественники оставили за собой колоссальные объемы знаний. Куча "хвостов", ухватившись за которые можно выйти к удивительным возможностям. Но чтобы подойти к этим "хвостам" -- надо войти в Миф, начать говорить на одном языке. А вы пришли сюда, что называется, в гости. Вот Диспетчер ответил на чей-нибудь вопрос. Или указал ссылки на уже разжёванные ответы, ибо они обсуждались тысячу раз. Он пытается достучаться, стать проводником в Миф ХС. И что? Ему в ответ -- "нет, у меня всё по-другому". Все сами с усами, на своей волне. Но если вы сами с усами -- то что вы тут забыли?
И не нужно быть видящим, чтобы по описанию понять, что чей-то опыт -- это мультики, когда сам встречался с Силой.
А ещё лично для меня (и, возможно, для Диспетчера тоже) этот форум -- своеобразная "альма-матер". Где мы познакомились с Равенной, с Масей, с Анибусом, с Вачем. Где переживали чудеса сетевой магии. Где лично я познакомился с реальным волшебством. И не хочется видеть, как другие, посторонние люди превращают это место в рассадник своих идей, интерпретаций и бессмысленных сообщений, которые относятся к традиции ХС примерно никак.
Что забавно -- этот паттерн повторяется раз за разом. То Вач у них тиран, то ещё кто...

Аватара пользователя
Эва
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Эва » Чт мар 09, 2023 4:08 pm

Pithecantrop писал(а):
Чт мар 09, 2023 3:04 pm
voron706, Эва
Смотрите, какая штука. Есть определённая традиция, "дух" ХС. Есть наследие в виде техник и подхода к исследованиям, со своей терминологией. И этот форум -- то место, где мы стараемся этих подходов придерживаться. Наши предшественники оставили за собой колоссальные объемы знаний. Куча "хвостов", ухватившись за которые можно выйти к удивительным возможностям. Но чтобы подойти к этим "хвостам" -- надо войти в Миф, начать говорить на одном языке. А вы пришли сюда, что называется, в гости. Вот Диспетчер ответил на чей-нибудь вопрос. Или указал ссылки на уже разжёванные ответы, ибо они обсуждались тысячу раз. Он пытается достучаться, стать проводником в Миф ХС. И что? Ему в ответ -- "нет, у меня всё по-другому". Все сами с усами, на своей волне. Но если вы сами с усами -- то что вы тут забыли?
И не нужно быть видящим, чтобы по описанию понять, что чей-то опыт -- это мультики, когда сам встречался с Силой.
А ещё лично для меня (и, возможно, для Диспетчера тоже) этот форум -- своеобразная "альма-матер". Где мы познакомились с Равенной, с Масей, с Анибусом, с Вачем. Где переживали чудеса сетевой магии. Где лично я познакомился с реальным волшебством. И не хочется видеть, как другие, посторонние люди превращают это место в рассадник своих идей, интерпретаций и бессмысленных сообщений, которые относятся к традиции ХС примерно никак.
Что забавно -- этот паттерн повторяется раз за разом. То Вач у них тиран, то ещё кто...
соглашусь. Постараюсь быть корректнее

Belka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 8:25 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Belka » Вс июн 04, 2023 9:44 am

Активно Приму участие.

Пупырышка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 31, 2023 1:07 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Пупырышка » Пн июн 05, 2023 8:21 am

И я! Тоже приму.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение DisPetcher » Пн июн 05, 2023 10:27 am

в чем вы собираетесь принимать участие?
проясните, пожалуйста.

Пупырышка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 31, 2023 1:07 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Пупырышка » Сб июн 10, 2023 8:12 am

Давайте устроим пробный практ. Самый простой. Сядем удобно, закроем глаза и последим, какая причина побудит нас сменить позу завершить упражнение, почесать нос или как-то нарушить стабильность состояния. Что это было? Мысль? Ощущение? Какая-то помеха? Нам нужно понять побудительный момент. Потом найти его в других упражнениях. Постепенно выявится чужеродный тормоз, во всей своей красе. Тогда вы сможете отличать свои действия от встроенной программы. Все просто и безопасно.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение ioneks » Ср июн 21, 2023 7:28 pm

Пупырышка, если вкратце, то где-то в уме постоянно свербит отвлечься — нос почесать, комара прихлопнуть, проверить сообщение, пришедшее на телефон, подключить ноут к розетке, по нужде сходить — и т.п.

Описание опыта. Задание сформулировано конкретно и просто, так что можно долго так сидеть. Это я понял в первые минуты, подавляя волей свои побуждения нарушить позу. Если воля позволяет — то позу можно не нарушать до тех пор, пока не возникнет более приоритетная ситуация, чем волевая установка. У меня приоритет выполнения задания был высокий, поэтому я терпел всё вышеперечисленное, параллельно пытаясь осмыслить происходящее с точки зрения задания. Я понял, что если ко мне ворвутся грабители, или я свалюсь от изнеможения, или типа того — то я прерву упражнение. А на мелкие побудки отвлекаться не буду до поры. Эта пора определяется приоритетностью процесса выполнения задания. Терпя чешущийся нос я решил, что буду поддерживать упражнение пока этот процесс не перестанет приносить новой информации по заданию, после чего я сниму волевую установку на поддержание позы и посмотрю, какая побудка сработает первой. Сработало «почесать укус комара» и «открыть глаза». Просидел минут 20, наверное.

Выводы, к которым я пришёл, выполняя задание. В уме есть постоянно какой-то движ заняться тем-то или тем-то, что можно подавлять волей, если . Во внешних обстоятельствах всегда возможны ситуации, перешибающие по важности процесс. Возможно, не надо было использовать волю.

Принцип остался неясен. Правильно ли я выполнял задание? Как на этой основе можно выявить чужеродный тормоз? В каких других упражнениях его искать? Встроенная программа — это те побудки ума почесаться или проверить телефон, или надо было найти что-то другое?

Belka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 8:25 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Belka » Ср июн 28, 2023 4:53 am

Кстати, насчет диалога с высшим я , так сказать, хочется высказаться. Фигня это полная. Почему так грубо? Потому что нужно уметь рассуждать. Смотрите: проведите такой эксперимент: задайте группе людей один и тот же вопрос, например, «что будет с Россией через 10 лет?» и, к вашему удивлению, ответы у каждого практика будут разные. Вот и все. В чем тогда смысл вашего высшего я? Как можно практиковать что-то несколько лет, беспрекословно верит во что-то не проверив это «что-то» на достоверность?

Belka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 8:25 pm

Re: Кто готов начать "новый цикл" магии и науки!?

Сообщение Belka » Ср июн 28, 2023 5:45 am

Е-мае, вот это я попала в тему… я всегда знала систему, которую описывал ворон, но только откуда блин???? Мне ведь всего 19 лет... и в ваших терминах я ничего не понимаю, но знала будто-бы суть. Очень хорошо знаю это состояние и прекрасно понимаю, что после знания теории приходит ее понимание, как по щелчку пальцев, и мир рушится и выстраивается новая табличка восприятия..
Как это?? Как я наткнулась на этот форум?
Может это и объясняет динамичность моего развития. 🥴🥴🥴

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей