Лекторий serg'а

for chatter

Модератор: User

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:57:23

Re: Лекторий serg'а

Сообщение Heptarion » 21 май 2023, 17:40:29

ВК - фсбшная помойка. Я туда не захожу уже давно =)
Best regards,
Karras

green_echo
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 03:03:11

Re: Лекторий serg'а

Сообщение green_echo » 30 май 2023, 19:57:21

Приветствую, Каррас

Надеюсь, mail.ru ты тоже не используешь больше :-)

serg
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Лекторий serg'а

Сообщение serg » 14 июн 2023, 06:54:26

посмотрим на Матрицу Разрешенных Состояний на примере двух её узлов равновесного состояния: "огонь-горячий", "вода-мокрая". зона максимального пересечения этих узлов даст нам - плазму... но плазма -это уже - Другой Узел МРС... как определяются границы Узла? границы - там , где Утверждение перестаёт быть - истинным. что делает утверждение - Не Истинным? - пересечение с границами Другого Узла Равновесного Состояния... покопайтесь в этом .

startafight
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2023, 22:18:48

Re: Лекторий serg'а

Сообщение startafight » 15 июн 2023, 22:54:11

Вот, кстати, совместное сновидение почему-то является камнем преткновения. Приверженцы научного мировоззрения используют факт его отсутствия как доказательство своей картины мира, а те, у кого есть верифицированное совместное сновидение - как доказательство несостоятельности уже науки. Чего это так?

Если перефразировать: граница одного узла Матрицы Разрешенных Состояний является одновременно границей другого узла Матрицы Разрешенных Состояний .

serg
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Лекторий serg'а

Сообщение serg » 12 июн 2024, 20:00:46

Взлом Духовных Систем: некоторые исторические примеры.

Кришна взломал Колесо Сансары. как? - предложил Любить ЕГО -в обмен на личное бессмертие и выход из Круга Перерождений. стал Богом... теперь часть душ идёт к нему в его Локальную Вселенную.

Будда взломал Йогу. взял от Йоги техники работы с Сознанием, добавил Сострадание...

Христос и Магомет - взломали Тору. запретив при этом - Познание и любые магические и оккультные - Практики...

Гурджиев - взломал Буддизм. оставил техники работы с Сознанием, убрал Сострадание...

что у них Общее? - Смена Цели.

есть над чем - подумать ...

serg
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Лекторий serg'а

Сообщение serg » 12 июн 2024, 20:06:55

Новые Видящие взломали Путь Сновидений Древних Видящих.
цитаты:
"...Еще дон Хуан сказал, что второе внимание также называют левосторонним осознанием и что это – огромнейшая область. Фактически эта область кажется беспредельной, настолько она огромна.
- И просто так я не полезу туда, ни за что на свете, - продолжал дон Хуан. - Это - трясина, настолько сложная и причудливая, что трезвые и уравновешенные (sober — трезвые, здравомыслящие) видящие входят в нее только при строго определенных условиях. Вся сложность состоит в том, что забраться во второе внимание просто, а противиться его соблазну (lure) практически невозможно. Овладев осознанием, древние видящие использовали свое мастерство для того, чтобы расширить свое свечение осознания до непостижимых пределов. Заставляя вспыхивать эманации внутри своих коконов по одной полосе за раз, они стремились зажечь их все. И им это удалось, но, как это ни странно, умение зажигать полосы по одной стало тем фактором, из-за которого они увязли в трясине второго внимания. Новые видящие исправили их ошибку. Они довели мастерство управления осознанием до его естественного завершения. Они научились одним ударом выводить свечение осознания за пределы кокона. Третье внимание достигается, когда свечение осознания (the glow of awareness) превращается в огонь изнутри - свечение, которое зажигает не по одной полосе за раз, а одновременно все эманации Орла внутри кокона человека. Дон Хуан сказал, что испытывает благоговение перед непреклонным устремлением новых видящих к достижению третьего внимания в течение жизни, пока они живы и осознают свою индивидуальность (conscious of their individuality). Он не счел нужным останавливаться на тех редких случаях, когда люди и другие живые существа случайно входят в неизвестное и непознаваемое, не отдавая себе в этом отчета. Дон Хуан сказал, что каждый такой случай - это дар Орла. Впрочем, для новых видящих вход в третье внимание - тоже дар, но значение этого дара несколько иное. Он скорее является наградой за достижение. И еще дон Хуан сказал, что в момент смерти все человеческие существа входят в непознаваемое, и некоторые из них достигают третьего внимания, но всегда лишь на непродолжительное время и только для того, чтобы очистить пищу для Орла. - Высшее свершение человеческого существа, - закончил дон Хуан, - достичь этого уровня, сохранив жизненную силу (life force) и не сделавшись бестелесным осознанием (a disembodied awareness), которое, подобно мерцающей искорке, взлетает прямо к клюву Орла, чтобы быть им поглощенным. — Книга «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда..."

Новые Видящие тоже Сменили Цель - вместо Бесконечного Путешествия они пришли к Огню Изнутри.

в чём - Разница?
кто знает? :)

serg
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Лекторий serg'а

Сообщение serg » 22 июн 2024, 11:09:18

serg писал(а):
12 июн 2024, 20:06:55
Новые Видящие взломали Путь Сновидений Древних Видящих.

Новые Видящие тоже Сменили Цель - вместо Бесконечного Путешествия они пришли к Огню Изнутри.

в чём - Разница?
кто знает? :)

что за Орёл такой, мимо которого надо проскочить?
что именно "пожирает Орёл", и с какого перепоя он вообще это - делает?
для чего нужны перепросмотр, сталкинг, безупречность - в свете вопросов выше?
что видят Видящие - когда видят кокон "человека" - с точки зрения современных представлений об устройстве Мироздания?
что такое "Огонь Изнутри" ? и почему он (Огонь Изнутри) - действительно Революция Пути Сновидений?

к Огню Изнутри вернёмся чуть позже.
рассмотрим Путь Сновидений Древних Видящих.
по своей сути, ничем он от "классических" Путей - не отличается. это всё тот же самый "Путь в пространства Сновидений с использованием наработок в Тонких телах" :) но если в классических йогах упор на всестороннее выстраивание, то у Древних Видящих упор - на освоение и использование Сновидений.
я позже еще об этом-напишу... хотелось бы видеть ваши версии ответов на вопросы, заданные выше :)

serg
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Лекторий serg'а

Сообщение serg » 13 июл 2024, 21:34:10

мы не должны были родиться и жить - в физических телах. запомним этот постулат - мы вернёмся к нему - позже...

Земля не является Миром - в обычном смысле. да, Земля выглядит как планетоид, и "ведёт себя как планетоид" - в трехмерном пространстве солнечной системы. но это - видимость.
когда-то "очень давно" потребовалось создать Узел Пересечения для обмена и общения - представителей разных Миров. этот Узел создавался - многомерным, и многофункциональным. им пользовались (в основном) существа физических(и близких к ним) форм, гуманоидные и близкие к ним Расы... этот Узел преобразовывали - множество раз... потом Узел получил свойство - притягивать и встраивать в Себя - Осколки погибающих Миров, вместе с их Линиями Времени... так получилось то что мы сейчас называем "планета Земля".
и, поскольку, Земля - не Сотворённый своим Творцом - Мир, его астрал и ментал - полноценным образом - не сформированы. запомним и это. это - важно.

наши физические тела - это проекции на физический Мир - нашего высшего многомерного Я. тела, конечно "рождены" и "выращены" от папы с мамой, но это возможно - только благодаря тому, что есть высшее Я, что проецирует в физический мир - себя. высшее Я, тонкие тела... они находятся там же где и физическое тело, являясь его "Законодательной Основой". но, поскольку местные астрал и ментал - не сформированы, сознание физического тела не имеет прямой связи с сознанием Высшего Я. что бы эта связь проявилась - свой индивидуальный астрал и ментал надо - "форматировать" ( структурировать) - что бы он стал - Проводником для обменных процессов мозга -и высшего Я.
кокон, что видят Видящие - это процесс взаимодействия проекции тонких тел человека(физического тела) - на физический слой Матрицы Разрешенных Состояний.

для того, что бы "родится в этом мире" - надо выполнить ряд условий. точнее - взять на себя - определенные Обязательства.
Земля является частью структуры Фермы - Системы , поглощающей не структурированный Опыт и передающей её своему Владыке - сейчас это Яхве. проекция Паразита - на этот слой Реальности... Опыт(именно Чувственный, Переживаемый Опыт!) - это цикл "решение-действие-осознание результата\последствий-осознание Изменений в тонких телах в результате произошедшего. если этот цикл не полон - опыт не структурирует тонкие тела, и "подвисает", становясь лакомым куском для Преобразований любого, кто может это - структурировать в себя, любимого... так появились Фермы - кормилища для Паразита, что их - использует.(почему я назвал его "Паразит" - понятно, да?) без контракта с Паразитом на поставку ему "корма" - сюда не попадешь...
( Дон Хуан назвал это "Орлом"... почему бы и нет, собственно...)

ну, люди - существа изобретательные и находчивые. даже без прямого доступа к памяти и наработкам своих тонких тел - придумали, как этот контракт с Паразитом - обойти... так появились различные Пути Просветления и прочие "духовные практики", используя которые, мы можем как структурировать свой Опыт в самих Себя (а значит - становимся невидимыми для Орла и его подручных-их восприятие настроено на поиск неструктурированного Опыта), так и для форматирования и структурирования своих астрала и ментала - для выхода на контакт со своим Высшим Я.

serg
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Лекторий serg'а

Сообщение serg » 13 июл 2024, 21:45:05

Новые Видящие придумали уникальный Путь. Огонь Изнутри.
суть процесса: когда весь личный Опыт структурирован - ты перестаешь быть видимым для Орла - твое физическое тело и Сознание для Орла - всё равно что "умерли" (перестали Быть).
далее (я не знаю как! возможно это "автоматический процесс", при окончании структурирования своего текущего Опыта физ.тело "умирает" и для Высшего Я - тоже, и тонкие тела отцепляются сами) Адепт Огня Изнутри - отрывает физическое тело вместе с коконом - от Своих Тонких Тел, от Высшего Я. и становится - Полностью Автономным. из всех "духовных наработок" в распоряжении остаются только Намерение, Внимание, Восприятие... и все навыки, что были наработаны по методикам дона Хуана (вы обратили внимание, что ни одной технике из иных духовных школ он Кастанеду - не учил? просто потому что эти техники работают с тонкими телами, а значит - будут недоступны). и, поскольку, Адепт перестает быть проекцией Высшего Я для физического Мира - единственный Закон, что удерживает его от полного распада - это его Намерение, непрерывная Осознанность и - его Безупречность... в замен Адепт обретает Полную Свободу - у него больше нет Высшего Предназначения, Смысла Жизни, продиктованного ему Высшим Я, он больше не обязан исполнять ничью Волю...

группа Новых Видящих дона Хуана "учила" (корректировала, правила, дописывала) Кастанеду. и 99% этого происходило - на "левой стороне сознания". когда Карлос писал свои книги - он почти ничего из этого - НЕ ПОМНИЛ. и это заметно, когда книги эти - читаешь... а когда вспомнил - не стал ничего переписывать. смысл переписывать -какой? следующего поколения Новых Видящих не будет. их просто некому - Создавать...
Последний раз редактировалось serg 14 июл 2024, 05:40:53, всего редактировалось 2 раза.

serg
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:51:41

Re: Лекторий serg'а

Сообщение serg » 13 июл 2024, 21:54:53

оставлю открытым вопрос "можно ли сдвинуть точку сборки кокона - навыками Тонких тел" - открытым...вам предстоит ответить на этот вопрос - самостоятельно.
дон Хуан говорил Кастанеде, что точка сборки сдвигается - только Намерением. а это - не про тонкие тела, точно. ( с другой стороны - дон Хуан ничего другого Кастанеде и не мог сказать. ибо - незачем...)

могу сказать, что есть множество процессов, что по своим воздействиям на сознание и восприятие - можно перепутать с "движением точки сборки". вообще, любое перемещение Сознания из привычного для него места - дает потрясающий эффект смены Восприятия и смены СамоОсознания. но это не сдвиг точки сборки. 100%.
попробуйте для начала - перемещать своё сознание (полностью перемещать) по своим же чакрам... после переноса для вас изменится - ВСЁ. в любую чакру, в какую получится. вы перестанете Быть тем кем привыкли, вы вообще перестанете чувствовать и переживать себя как "человека" , и этот Мир станет - иным. ни на что не похожим( он исчезнет для вас как Физическая Реальность)... а ведь это - не "смещение точки сборки", а просто - перенос сознания в другое место своих тонких тел...

смещение точки сборки - это изменение взаимодействия с Матрицей Разрешенных Состояний(с Матрицей Законов). меняется то самое взаимодействие, которым мы "собираем Мир вокруг себя". в том числе и - физически собираем. наше Осознание взаимодействует с Другими Волокнами(Законами), или с другими вариантами Законов, или Осознание "расширяясь", дает возможность взаимодействовать с "Большим" числом Законов - одномоментно, что даёт и Иные Возможности...
Последний раз редактировалось serg 15 июл 2024, 18:05:32, всего редактировалось 3 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя