Оффлайн-архив

for chatter

Модератор: User

Ответить
Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Оффлайн-архив

Сообщение Pithecantrop » Сб авг 27, 2022 8:12 am

Есть идея (и кое-какой задел для реализации) оффлайн-архива ХС. Но хотелось бы знать, а что хотят потенциальные юзеры. А заодно для самого себя сформирую подобие ТЗ. В планах:
1) Собственно, архив (то, что на kkxc. собственно, публиковаться там будет только "одобренное партией"). С поиском и журналом прочитанного, плюс заметками, чтобы можно было удобно ориентироваться и не забывать свои мысли :) .
Можно ещё сделать возможность каждому расширять свой личный архивчик теми сабжами, которые юзер захочет.
2) Функционал для журнала сновидений и картографии (вот тут очень-очень нужны идеи, как это должно выглядеть)
3) Шпаргалка по ПМ + калькулятор
Работать должно будет на ПК (linux + windows) плюс android. На "яблочную" технику тоже можно, если найдется человек с маком, который всё соберёт под целевые устройства.

Горыня воин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:20 pm

Re: Оффлайн-архив

Сообщение Горыня воин » Пн сен 05, 2022 12:25 am

Pithecantrop писал(а):
Сб авг 27, 2022 8:12 am
Есть идея (и кое-какой задел для реализации) оффлайн-архива ХС. Но хотелось бы знать, а что хотят потенциальные юзеры.
Привет!
Внизу я видел раздел для англоязычных пользователей , по моему он уже засох. Что если создать функцию "переводчик", тогда те кто не владеет языками могли бы общаться с заморскими гостями?

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Оффлайн-архив

Сообщение Pithecantrop » Вт ноя 15, 2022 10:15 am

Перебрал несколько технологий (в поисках того, что не будет нигде тормозить...). Внезапно остановился на Delphi -- это единственная технология (кроме Qt/C++), которая позволяет делать нативные приложения для десктопов и телефонов с минимальными трудозатратами. Но C++ я ненавижу, если это не разработка под микроконтроллеры, так что вот :).
Где-то через неделю(когда я допилю встроенный редактор и вставку картинок) буду благодарен, если кто-нибудь присоединится как "контент-менеджер" -- всё-таки спарсеный "в лоб" архив нуждается в причесывании.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей