Практика и Сила

for chatter

Модератор: User

serg

Re: Практика и Сила

Сообщение serg » Вт июл 19, 2022 5:35 pm

lugebana писал(а):
Вс июл 17, 2022 9:23 pm
Нужно попробовать стать гибче.
зри - в корень...
понимаю, что делать такое в сновидении - невероятно сложно. но это можно - попробовать.
взаимоотношения твоего "внутреннего" и "пространства сновидений" сложно отследить, потому что момент перехода внутреннего импульса в изменение пространства сновидений - происходит ДО того как эти изменения - успеваешь осознать. это создаёт иллюзию "первичности" того что тебя в сновидении - окружает - по отношению - к твоим внутренним импульсам и - "привычная Форма твоего "Я", которую ты используешь в сновидении - как в реале - этому нисколько не помогает :) .
но вот сам момент перехода внутреннего импульса - в изменения пространства сновидений вокруг тебя - можно искусственно замедлить, и - отследить :) .
( и твой внутренний импульс, меняющий пространство сновидений, к твоим привычным "хотелкам" и привычной "ментальной магии" - никакого отношения не имеет... )
в общем, если , осознавшись в сновидении, ты зависнешь в тишине и темноте, и будешь просто смотреть на условную границу между "внутри" и "снаружи" - ты осознаешь это (сперва) - "странное движение\импульс" изнутри - во вне, а потом - и что этот импульс в себе содержит, и - откуда(из каких Глубин) из тебя он идёт, и - КАК ТЫ ЭТО - ДЕЛАЕШЬ...

буду очень рад, когда у тебя это - получится :)

и это не "сновиденный терраформинг", точно - не он :)

lugebana

Сообщение lugebana » Вт июл 19, 2022 5:43 pm

serg писал(а):
Вт июл 19, 2022 5:35 pm
буду очень рад, когда у тебя это - получится :)
На самом деле, это совсем просто.
Этот этап уже пройден))

Понимаю, что в начале пути может так и есть - это уже частности и зависит от человека и его уровня «тепличности» :)

Благодарю за желание помочь.

lugebana

Сообщение lugebana » Вт июл 19, 2022 6:09 pm

Serg, решила, что написала слишком кратко, и это может показаться резким, поэтому чуть расшифрую.
У девчонок процессы протекают иначе. Множество сигналов нашего буйного нрава и горячей крови нам приходится обуздывать, снова и снова, учиться предугадывать реакции, некоторые инстинкты (ну разве что кроме инстинкта перед страхом умереть, Хотя, и это не всегда). Поэтому мы лезем очень глубоко, в дар получая некоторые ценные «подарки».
Это не я особенная - многие девушки устроены иначе, по крайней мере, встречала таких в Реале.

serg

Сообщение serg » Сб авг 06, 2022 6:06 am

lugebana писал(а):
Вт июл 19, 2022 5:43 pm
На самом деле, это совсем просто.
Этот этап уже пройден))
Понимаю, что в начале пути может так и есть - это уже частности и зависит от человека и его уровня «тепличности» :)
нет намерения тебя обидеть или задеть...
судя по написанному тобой ранее в теме - НЕ пройден.
"...Как-то в осознанном сновидении я оказалась на крыше родного дома. Решила осмотреться и восполнить пробелы карты. Я помнила, что если стоять лицом к дому, то за ним с правой стороны есть еще один двор и 2-х или 3-х этажный дом. Он охраняется. Но если пробраться, войти в подъезд, затем в одну из квартир, то можно из неё выйти на другую сторону. И там открывается широкая дорога, по краям которой плотно стоят небоскребы.." ( и так далее). где в процессе этого "осознанного" сна находилось твоё Внимание? это видно по твоему описанию происходящего.
цепочку (точнее - ветвление) Осознаний Себя - ты не прошла полностью. я описал начальный этап.
давай разбираться - где , на каком Осознании Себя - ты застряла?
пройди ты чуть дальше по Осознаниям - и вместо желания сломать ( ну, понятно почему СИ не рекомендовал ломать сновидения? ломая сон, ты рвёшь Ассоциации(связи) внутри себя...вместо того что бы работать - именно с ними) то что твоя Внутренняя Часть для тебя выстроила вокруг тебя ( я про текстуры и сюжеты) - ты бы перенесла Внимание внутрь, и (далее) или прошла бы по цепочке Ассоциаций, являющихся "причиной", изменивших привычную Карту вокруг тебя в сновидении, и вернула бы на место (через Изнутри) - то что ты хотела что бы Было. или - создала бы через Ассоциации внутри тебя - транзит туда куда тебе нужно. вместо этого твоё Внимание было полностью погружено в созданную тобой и для тебя - Игру в сновидении... и, даже "проснувшись" в реал, ты это так и не - осознала...
я перестал изучать эту Игру, сосредоточившись на той своей части, что эти Игры - создаёт. по моему мнению, пользы от этого - больше... но - Выбор делает каждый для себя - Сам. :)
есть желание разобраться с ветвлением Осознаний - дальше?
опиши - как далеко ты продвинулась по пути Осознания себя - Творцом (не только Сновидений) ? мне - интересно :)

p.s. и таки - да... разницу между девочкой и мальчиком я - знаю. но ты не только девочка, ты ещё и маг. а мне просто привычней писать как мальчик-мальчику, потому я так и -пишу (честно и прямо) :)

lugebana

Сообщение lugebana » Сб авг 06, 2022 8:26 am

Серж, привет! :)
Рада тебя видеть. Ты пропал, даже закралась мысль, а не задела ли тебя снова своими постами - как тогда, на эМириде, попросив не лезть в мои покои.
СпасиБо, что стараешься взять шефство надо мной и уберечь от неизвестных многим дорожек. Вот я исследую часть своего сознания, а ты пытаешься «бить» по моим ручкам и говоришь: «туда не ходи, вот сюда ходи» - туда, куда «все должны бежать ровным строем». Самостоятельно не пройдя этот путь, а читая только чужие таблички «будьте осторожнее».
И СИ писал (на которого ты ссылаешься), что путь непростой, опасный, но исследований не хватает, и было бы круто, если бы кто-то раскрыл очередное «белое пятно» на карте.
И я знаю, что там есть, на что посмотреть и изучить, чувствую, что что-то ценное, поэтому запрятано на самой «неосвещенной тропинке». Отголоски уже вплетаются в мою жизнь и мой повседневный быт, и я их изучаю, и это интересно.
А ты снова и снова стараешься свернуть меня на путь многих. Вот зачем тебе это нужно?
Ты интересно подбираешь слова, стараясь нивелировать любые исследования и упоминания о незнакомом тебе пути.
Подумай, ты ли сам пытаешься увести меня с моего пути или неосознанно исполняешь «чужую волю»? Загляни в себя и спроси: «зачем ты это делаешь?».

Ответить