Скрипт

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение lugebana » Вт июн 28, 2022 1:19 am

lord писал(а):
Пн июн 27, 2022 11:08 am
В том и польза квалий, что когда мы вводим их в систему мироописания, становится безразличным, в каком направлении мы применяем тот или иной метод. Эта абстракция как бы "выравнивает" материал, с которым работаем и мы можем сосредоточиться на картине в целом. Квалии нивелируют различия форм, в которых склонен плутать ум.
Согласна... Начинаешь смотреть по-другому даже на саму картину, когда перестаешь зацикливаться на том, как именно она была написана :)
Благодарю, что открыл новый горизонт...

lord
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 12:33 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение lord » Вт июн 28, 2022 10:53 am

Благодарю за видео и подробный ответ. Кажется, я тебя услышал.
Рад, если хоть на мизерную чуточку поспособствовал достижению твоей цели )

Не знаю как на самом деле представлял сообщество СИ, когда все начиналось... Но мне кажется, когда люди с разными взглядами, убеждениями и способностями не тычут друг в друга палками, а независимо объединяются и хотя бы по капле помогают друг другу в достижении Освобождения - это оно. Во всяком случае, хотелось бы в это верить.
Пойми, все социальные структуры — это прутья клетки. Защита банков и программ – это аналогия “защиты наших стражей“. Все ныне существующие методы самопознания уже включены в их реестр, и пойманные звери могут бегать только по периметру загона.

Давай же отроем ямку и убежим в темный лес. Давай выявим элементы защиты наших “энергетических пожирателей“, взломаем их коды и ядро программы. Давай посмотрим, чей копирайт стоит в конце тех
директив, которые лишили нас свободы. Кто поставил на них печать? Бог, Орел или некая хитрая бестия с которой можно сразиться?

И тогда ты полетишь в далекие миры. Мы будем встречаться в удивительных пространствах, и ты будешь рассказывать мне о тонкостях второго внимания.

А я попытаюсь поднять людей на бунт, чтобы выломать двери курятника. Чтобы не 300 человек, а 300 миллионов рванули в разные стороны, накопив тот уровень силы, который нужен для такого побега.

Сергей Изриги
p.s. У меня нет архивов ХС, но в сети блуждает такой отрывок. Выглядит аутентично. Если ошибаюсь, поправьте.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение lugebana » Вт июн 28, 2022 4:05 pm

lord писал(а):
Вт июн 28, 2022 10:53 am
Благодарю за видео и подробный ответ. Кажется, я тебя услышал.
И тебя благодарю! Я видела в интернете ту самую работу исследований об астроцитах, на которую ссылаются лекторы, вернее, превью и в закрытых доступах. Если получится достать, то поделюсь. Но ничего не обещаю. Я сейчас в России, здесь многие доступы закрыли.

Что касательно моего ответа про инструмент, то я описала ту часть, до которой пока могу дотянуться. Или мне кажется, что могу.

Есть моменты, которые и себе пока невозможно объяснить хоть как-то.

У меня столько вопросов, разноразрядных и немного противоречивых. Некоторые вопросы важны на уровне подтверждения: было-не было. Некоторые совсем детские и может глупые. Ты не против, если задам тебе их? Не сразу, как смогу сформулировать в доступном виде. У тебя очень глубокие и в то же время продуктивные для меня ответы находятся. Мне кажется, что понимаю тебя.
А ещё, вдруг и мне удастся натолкнуть тебя на какие-то мысли.
lord писал(а):
Вт июн 28, 2022 10:53 am
Не знаю как на самом деле представлял сообщество СИ, когда все начиналось... Но мне кажется, когда люди с разными взглядами, убеждениями и способностями не тычут друг в друга палками, а независимо объединяются и хотя бы по капле помогают друг другу в достижении Освобождения - это оно. Во всяком случае, хотелось бы в это верить.
Мне бы тоже хотелось в это верить. Есть такое понятие, как человек добрых нравов. Услышала его как-то, и оно мне запало в душу. Мне кажется, что только люди доброго нрава могут вот так, не ущемляя других, не принижая чужих достоинств, исследований и не заставляя их следовать по жестко установленному ими пути, взаимодействовать.
lord писал(а):
Вт июн 28, 2022 10:53 am
p.s. У меня нет архивов ХС, но в сети блуждает такой отрывок. Выглядит аутентично. Если ошибаюсь, поправьте.
Благодарю за отрывок!
Он прав, мы бегаем по кругу. Мы часто думаем, что уникальны в своём самопознании и открытиях, а на самом деле распаковываем и примеряем на себя одни и те же информационные блоки, которые не раз примеряли до нас миллиарды людей. Только нам кажется, что вот этот «пакет данных» уникален, пока не встретим другого такого же с таким же «пакетом» в руках.

lord
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 12:33 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение lord » Вт июн 28, 2022 9:17 pm

lugebana писал(а):
Вт июн 28, 2022 4:05 pm
У меня столько вопросов, разноразрядных и немного противоречивых. Некоторые вопросы важны на уровне подтверждения: было-не было. Некоторые совсем детские и может глупые. Ты не против, если задам тебе их? Не сразу, как смогу сформулировать в доступном виде. У тебя очень глубокие и в то же время продуктивные для меня ответы находятся. Мне кажется, что понимаю тебя.
Конечно! Только я конечно не гуру и не просветленный. Так же блуждаю во тьме, как и все. Как и все - спотыкаюсь, ошибаюсь, не понимаю. Какие-то ответы окажутся подходящими, какие-то - бестолковыми, какие-то непонятными. Как получится... У меня тоже куча вопросов к этому миру. Давай поищем вместе )
lugebana писал(а):
Вт июн 28, 2022 4:05 pm
А ещё, вдруг и мне удастся натолкнуть тебя на какие-то мысли.
Было бы здорово )
lugebana писал(а):
Вт июн 28, 2022 4:05 pm
Мне бы тоже хотелось в это верить. Есть такое понятие, как человек добрых нравов. Услышала его как-то, и оно мне запало в душу. Мне кажется, что только люди доброго нрава могут вот так, не ущемляя других, не принижая чужих достоинств, исследований и не заставляя их следовать по жестко установленному ими пути, взаимодействовать.
Да, очень подходящее название. Думаю, это связано с силой. Сильный человек не нуждается в том, чтобы топтать кого-то, принуждать и навязывать. "Недобрый нрав" только от бессилия и беспомощности.
lugebana писал(а):
Вт июн 28, 2022 4:05 pm
Благодарю за отрывок!
Он прав, мы бегаем по кругу. Мы часто думаем, что уникальны в своём самопознании и открытиях, а на самом деле распаковываем и примеряем на себя одни и те же информационные блоки, которые не раз примеряли до нас миллиарды людей. Только нам кажется, что вот этот «пакет данных» уникален, пока не встретим другого такого же с таким же «пакетом» в руках.
Есть такое. И все же да - главное свалить. Искренне жаль, что замысел СИ провалился.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение lugebana » Сб июл 02, 2022 11:31 pm

Lord, привет!

Извини, пожалуйста, что так долго собиралась с мыслями.
Расписала свою теорию о событиях и ядрах событий, чтобы услышать твоё мнение об этом. А в ходе описания поняла, что и сама не до конца понимаю некоторые ее части. Не говоря уже о научной интерпретации.

Поэтому решила пока повременить и начать с малого и простого для меня.

Начну.

События - Повторы.
В Реале точные повторы событий у меня встречаются реже, чем в снах. Я не о ежедневно повторяющихся действиях типа «Проснулся - сделал зарядку - позавтракал - уехал на работу - вернулся - лёг спать - проснулся - сделал зарядку - позавтракал … и т.д.» (хотя и здесь есть о чем поговорить)) )

Бывают моменты, когда повторяется структура одиночных событий, в разных местах и с разными людьми.

Например, живешь в одном городе, контактируешь с человеком. Он не похож на людей из твоего обычного круга, довольно уникальный, на первый взгляд.
Переезжаешь в другой город, обрывается контакт с первым человеком. Появляется новый знакомый. Но по манере поведения, комплекции, даже стилю одежды - копия первого знакомого. И вот подходит, что-то говорит. А ты смотришь и осознаёшь, что то же самое говорил тот первый и почти в такой же манере.

Или случаются очень похожие друг на друга ситуации, но в разных местах и с не похожими друг на друга людьми.

Здесь и возникла теория про Ядра событий как некой программы, при запуске которой событие «распаковывается-происходит что-то -завершается».
(Здесь можно сослаться на ПМ, но Пасьянс Медичи вносит элемент контроля. А я пока не про контроль и вариации инструментов).

Не уверена, стоит ли проводить параллель с сюжетами из снов. Так как сны - больше наша иллюзия и подсознание (не всегда, но большая часть).
Сны ярко демонстрируют, что есть некие «видеофайлы», которые мы можем посмотреть, несколько раз пересмотреть или в них поучаствовать.

Примеры:
1. Я осозналась, наблюдая как красиво садится солнце, наполняя пространство ярко оранжевым свечением. Оттенки заката перетекали из бледно-желтых в оранжево-бурые, отбрасывая блики тонов на пустынные улицы и домики, спроектированные в классическом немного европейском стиле.
Смена оттенков создавала особые ощущения, спокойствие перетекало в вдохновение и легкость. Но солнце почти коснулось горизонта, и краски начали меркнуть.
Мне захотелось вновь насладиться закатом.
Я вытянула указательный палец, как будто касаясь солнца, перетащила его вверх.

И процесс запустился снова. Сначала бледно-желтые, затем оранжево-бурые, горизонт, краски меркнут.
Меня поразил жесткий сценарий повтора. Сценарий был сложным, но повторился в точности.

Пример 2:
Сон плохо осознаваемый - контроля мало.
Я снимаю на камеру сцену (в Реале я редко снимаю), как кот быстро бежит по крыше, затем он прыгает на дерево, действие замедляется, он плавно летит до ветки (в замедленном кадре), мимо пролетают вороны (тоже в замедленном), когда они пересекаются с летящим котом - вспышка и удачный кадр с летящим котом, симметрично окружённым воронами. Звуковое сопровождение - 3 раза каркающие вороны, мяуканье кота, звук вспышки камеры и тройной обрывистый детский плач (как из компьютерной симуляции).

Сняв это на камеру, решаю пересмотреть с мыслью: во сне последовательность точно не повторится.

Пересматриваю - все в точности: не только кот, вороны, удачный кадр, но и точное звуковое сопровождение из выше указанной последовательности.

Примеры 3-n:
Уже стало традицией периодически перекручивать сны назад и снова их проигрывать. Сейчас получается перекрутить, если итог сюжета не устраивает. Очень редко - когда просто хочется пересмотреть.

Чаще, когда решаю сложную задачу. Здесь сны уже совсем не осознанные. Причём, это не бредовые петли. А именно в неосознанном сне осознанный перезапуск сна. Иногда даже проговариваю, что «вот сейчас» придётся начать с начала.

Возможно, у тебя есть свой набор наблюдений? Или мнение на счёт событий.

lord
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 12:33 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение lord » Вс июл 03, 2022 11:01 am

Привет, Лугебана!
Очень интересный у тебя материал. Да, такие явления определенно есть. Знаешь, возможно у меня найдется пара скромных штрихов к твоей картине... Надо подумать

lord
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 12:33 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение lord » Пн июл 04, 2022 2:26 am

Привет, Лугебана!
Постарался тезисно, но все равно получилось Attention: многобукав )

Полагаю, нет того, кто так или иначе не обращал внимание на эту занимательную штуку. Даже в самом беспробудном опьянении обыденностью нет-нет, да мелькнет некое смутное удивление на этот счет. Ты сознательно концентрируешься на точных повторах и выносишь за скобки, например, бытовые циклы. Видимо, ты это делаешь, чтобы сделать контрастнее, не потерять нить (поправь, если ошибаюсь). Предлагаю не опасаться размытости вот почему.

Это явления одного рода, но разной интенсивности, чистоты (и привычки). Самая распространенная и грубая форма - упомянутый бытовой цикл (позавтракал-поработал-...). Чуть тоньше и разнообразнее - социальные ритуалы. Тоньше - жвачка ВД. Еще тоньше - дежавю и жамевю. И совсем сверхтонкие - ситуации, в которые человек снова и снова "вляпывается" по-жизни (разные актеры/декорации, но сюжет навязчиво идентичный) - то, что постфактум называем "жизненными уроками" или вроде того. Ты обнаружила и описала гипертрофированные сбои той самой механики, что обеспечивает перечисленное выше. Здорово, что они у тебя такие яркие. Именно гипертрофия ситуаций-клонов притягивает внимание, в то время как их "нормальный" вид мы не замечаем. Это естественно, ведь человек в этом обитает. Чрезмерное пробуждает, и в этом сильный шанс пощупать весь механизм.

Разум устроен так, что чтобы посредством него с чем-то иметь дело, мы должны это как-то назвать. Это как с квалиями - смысл не в том, чтобы плодить бесполезные сущности ради удовольствия, а в том, чтобы было с чем работать. Нет нормального понятия, которое подошло бы для этой механики, поэтому для себя я называю это "гемармен" (наиболее близкое, но далеко не полное значение с др.гр. - Рок/Судьба). Название здесь не столь важно, сколь интересно его действие. А оно в том, что изоморфно входным данным (личность, мысли, установки) оно неуклонно проигрывает сценарий, динамически адаптируя под него частности ситуаций. Буквально - проигрыватель пластинок. Для этой интересной штуковины совершенно не важна пластинка-контент (утренняя зарядка или пивко), но в ней доминирует алгоритм. Поэтому мне кажется уместнее говорить о "скрипте", нежели о "ядре". Скрипт здесь подразумевается в программерском смысле, хотя если есть опыт в продажах, то менеджерские скрипты - тоже близкая тема. Проще говоря, это нелинейный алгоритм конечных преобразований в рамках непротиворечивого синтаксиса.

Почему "скрипт событий", а не "ядро"?

1. Аргумент пространства. Ядро неделимо и локализовано в точке. Его можно "ухватить" в сновидении, если, например, речь о ядре светимости ХС. Или оно может ухватить "тебя", если речь об абстрактном ядре КК )) Скрипт же нелокален, но везде самоидентичен. Он размазан в событиях/ситуациях независимо от происходящего, он может кочевать в различные эпизоды, он может трансгрессировать. Но неуклонно будет воспроизводить идентичное преобразование.

2. Аргумент причины. Ядро становится центром кристаллизации. Последствия, мысли, чувства, опыт и пр. - имеют тенденцию наслаиваться на то или иное ядро, подобно устричному перламутру, наследуя его parent-свойства. Типичный пример - перинатальные матрицы Гроффа. Скрипт такой тенденции не имеет. Он отыгрывает свое дело и свободен (если преобразование не состоялось - новый цикл того же скрипта). По моим наблюдениям скрипты независимы, т.е. если и образуют иерархическое наследование, то в исключительных случаях. Чаще это одномерно.

3. Аргумент тупика. Ядро самодостаточно. Оно не нуждается во "внешней" причине, а само является причиной дальнейшего, по цепочке чего мы до него и добрались. Ум, натыкаясь на ядро, останавливается. Находя ядро, он находит "источник" и хз, куда ему двигаться дальше. Тупик. В случае скрипта такой проблемы не возникает. Фиксация скрипта не останавливает нас в поиске, а напротив - возникает куча вопросов. Например, если есть скрипт, то кто/что его написало?

А не жонглирует ли он тут словами ради просто так? Нет. Приведу практические следствия всего этого.
Скрипт мы можем исследовать. По-хакерски, разумеется. И здесь у нас больше возможностей, чем если бы мы имели дело с ядром (см. аргумент №3).

Один из методов - прерывание. Мы сознательно останавливаем выполнение скрипта в непредусмотренной точке.
Все вы хорошо помните эпизодическое, но очень емкое упражнение Вачапа с зажигалкой в практе орфиков. Или менее масштабно, но может кому-то веселее - т.н. "разрыв шаблона" в психологии. Или занимательные фокусы с модификацией восприятия. Или экстремально эзотерические практики прерывания семяизвержения. Все это об одном - мы останавливаем скрипт там, где эта остановка системой не предусмотрена. Чем более "авторитарен" скрипт - тем очевиднее в прерывании проступают его задворки.

Другие методы исследования - подмена переменных, зацикливание, рекурсивные вызовы. Их много. За исследованием - взлом. За взломом - магия... Есть прямые выходы в исходный код. Публично об этом все.
Основная мысль: повторяющиеся события - это крэши скрипт-механики.

Иллюстрация. Возможно, ты видела эту "непопсовую киношку" )
https://www.youtube.com/watch?v=2hf-G0Upofk
Если нет, попробуй посмотреть. Если да - вспомни. Не шедевр, но это по нашей теме.

Чтобы не возникло искушения примиряюще сказать, что "мы говорим об одних и тех же вещах, но разными словами", специально подчеркну - "ядро" и "скрипт" принципиально разные подходы к вопросу ) Буду признателен, если на аргументы эти возразишь или как-то их опровергнешь. Это меня ничуть не смутит, а напротив может оказаться на пользу )

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Практика и Сила

Сообщение lugebana » Вт июл 05, 2022 11:23 am

Lord, привет!

Дай мне, пожалуйста, пару дней на осмысление.
Ты прав по поводу ядра и скриптов. Мне нужно чуточку понаблюдать, чтобы осознанно ответить.

День назад я попыталась прервать скрипт между близкими людьми, хотя его действие меня не касалось, больше как наблюдателя. Но у меня не вышло. Решила осознанно сыграть роль, внеся себя как дополнительное условие. Эмоций не чувствуя внутри. И ситуация закрылась мирно и благополучно.
Ощущения внешнего эмоционального фона интересные - почувствовала переключение и спад напряжения, как только в сюжет перенесла себя. Как будто нажали на выключатель.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение узелок » Вт июл 05, 2022 10:21 pm

lugebana писал(а):
Вт июн 28, 2022 1:11 am
и светлые, и темные воспоминания
https://www.koob.ru/bandler_richard/submodality

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Вачапу и остальным, про форум

Сообщение lugebana » Сб июл 09, 2022 12:03 am

узелок писал(а):
Вт июл 05, 2022 10:21 pm
lugebana писал(а):
Вт июн 28, 2022 1:11 am
и светлые, и темные воспоминания
https://www.koob.ru/bandler_richard/submodality
Привет, благодарю!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей