Си - Сновиденные Истории [ПОХ]

for chatter

Модератор: User

Ответить
Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Си - Сновиденные Истории [ПОХ]

Сообщение SunnySon » Вт июл 14, 2020 9:21 am

- Ну, так что? – Подруга выжидающе посмотрела на меня, затем вновь развернулась лицом к Парку, давая время всё взвесить.

Непростой вопрос. Я стоял на границе города, очерченной тротуаром, и продолжал сомневаться. Решение было сложно принять, потому что я одновременно был и за Подругу при любых раскладах, и в то же время симпатизировал Ведьме, которая была где-то там за чертой.

Когда-то здесь был вполне мирный Парк, который все воспринимали как естественное продолжение Города. Любители ЗОЖа устраивали прогулки и пробежки, хозяева собак выходили на утренние и вечерние променады с питомцами, а в учебные дни ученики ближайшей школы занимались здесь физкультурой, заполняя окружающее пространство смехом и той юной беспричинной радостью, которую принято списывать на буйство гормонов.

А потом всё изменилось. Вначале пропал один человек. И было ещё непонятно. Но затем второй. Третий. Стало очевидно, что это не случайность, что исчезновения происходят именно в Парке. По городу поползли слухи о Ведьме, по непонятной причине поселившейся где-то в глубине Парка. Несколько активных граждан отправились наказать её, но никто из них не вернулся.

Я помнил, что приходил сюда однажды. Стоял, ждал, и Ведьма пришла. Она не вышла из Парка, но мы отлично чувствовали друг друга. Она могла напасть и шансов у меня было бы мало, мы это оба отлично понимали. И тем не менее, она этого не сделала. Что-то во мне было. Может просто симпатия к Силе как таковой. Не вражда, не ярость, не жажда крови или справедливости. А уважение к любой Силе, любопытство, желание прочувствовать и понять, а не присвоить или уничтожить. Тогда мы ощутили нечто вроде соглашения о нейтралитете: я не лезу к ней, она - ко мне.

И вот Подруга притащила меня именно сюда и поставила перед выбором. Либо я сохраняю нейтралитет с Ведьмой, но теряю Подругу, либо участвую в авантюре Подруги, но получаю врага в лице Ведьмы. Какой то совсем не радостный расклад.

Моя спутница чувствовала, как я колеблюсь и взвешиваю все за и против, прежде чем принять решение, и, к счастью, не влезала в этот сугубо интимный процесс. Она стояла справа от меня и терпеливо ждала.

Я всматривался в проблески между деревьями, и словно видел все случаи охоты Ведьмы. Нет, она не убивала людей. Она меняла их суть, получая что-то среднее между слепым фанатиком и беспрекословным рабом. Они становились её собственностью, личной армией, служа и помогая расти и крепнуть. Я прокручивал последний случай, урок физкультуры, когда монстры Ведьмы в человечьем облике напали на бегущей последней девчушку с длинной косой. Я словно стоял рядом и смотрел в распахнутые от ужаса глаза. Я словно чувствовал её цепенящий холодный ужас и застрявший в горле крик отчаянья. Нет, однозначно надо с этим кончать. При всём уважении, Ведьма, пришло время ставить точку. Решение принято, назад дороги нет.

- Пошли, - буркнул я Подруге и первым переступил невидимую границу владений Ведьмы.

Первые десятки метров дались нам легко. Но затем воздух стал постепенно уплотняться и каждый шаг давался всё труднее и труднее. Хотя может это было только со мной – Подруга уверенно и, казалось, не сбавляя шаг, танком пёрла вперёд. Вот откуда в ней столько Силы? Это чем я так порадовал Богов, что они наградили меня таким спутником. Не, ну правда, дуракам везёт.

Земля была плотно утоптана. Деревья с зелёной листвой стояли друг от друга не ближе трёх метров, не мешая солнцу проливать свет вокруг. Поэтому вскоре я легко разглядел забор в виде сетки рабицы, натянутой между невысокими столбами. В некоторый местах сетка провисла, а столбы покосились, и через забор легко мог перелезть даже пятилетний ребёнок, но всё же в целом граница сохранилась, отделяя Парк от… Кстати, от чего? От леса?

Забор, казалось, тянулся вдоль всего Парка, по крайней мере ни справа, ни слева я не увидел его окончания. Но это было и не важно. Прямо перед нами появилось логово Ведьмы. Здесь в заборе был приличный разрыв, который мне подумалось был изначально. Потому что из Леса в этом месте в Парк вклинивался небольшой холм из огромный валунов, покрытых мхом, травой и небольшими деревцами. При этом куча казалась техногенного происхождения – рядом из земли выходили небольшие трубы как у теплотрассы и по бетонной канаве уходили в отверстие среди валунов, словно в пещеру.

Подруга спланировала вылазку таким образом, когда Ведьмы не было в логове. И всё, что нам надо было - добраться до её… даже не знаю, что это… ядро… суть Ведьмы… одним словом нечто, дающее той силу и жизнь. С самой Ведьмой биться не было никаких шансов, а так, добравшись до её центра и уничтожив его, мы могли сделать её слабой, беспомощной, без права на возврат в прежний облик и к прежним способностям. Мне не хотелось даже думать о том, что будет дальше - станет ли Подруга уничтожать Ведьму до конца, или всё же позволит жить существу, уже не способному причинять кому-либо вред. Мне всё же хотелось верить, что мы не убийцы, и просто восстанавливаем баланс. В конце концов, Ведьма первая нарушила его, начав охоту. Но как бы не сложилось, я буду с Подругой до конца. Таково было решение, и его невозможно отменить. Да и желания такого даже нет.

Логово оказалось на удивление достаточно просторным. Оно расходилось в несколько сторон, будто лабиринт, но мы взяли прямо и чуть правее, и сразу оказались в нужной комнате. Там, справа, в самом углу и было то, что нам нужно. Я не мог его разглядеть, словно там была слепая чёрная зона. Подруга кинулась в ту сторону, а я развернулся лицом к входу. И очень вовремя - все мои чувства вмиг засигналили о том, что нас обнаружили и Ведьма на всех порах мчится сюда. Схватки не избежать. И кроме меня встать между Подругой и Ведьмой некому. Чёрт, не голыми же руками её останавливать.

Мне хватило мгновения, чтобы заметить не длинную, метра полтора, но очень массивную балку, и легко, как пушинку, выдернуть её, взяв на перевес, словно молот или секиру. Прямо на меня из проёма выскочила Ведьма. Растрёпанная, с безумно горящими глазами. Она скользнула взглядом по мне, тут же за меня, нащупав неистово что-то кромсающую в углу Подругу.

Безумный визг оглушил меня, и Ведьма бросилась в атаку. Я, не раздумывая, по дуге слева сделал быстрый, но мощный удар балкой. Ведьма отскочила назад.

- У нас же договор? - бросила Ведьма в меня упрёк.

- Ложь. В договоре не было ничего про похищение и превращение людей.

- Это не твоё дело. Я - Ведьма!

- Это моё дело. И ты не одна тут Ведьма. Моя подруга - тоже Ведьма. Но ничего похожего на тебя в ней нет.

Женщина зарычала, вновь предприняла попытку прорваться и вновь была отброшена назад увесистым ударом.

- Да я же вас… сейчас... узри же настоящую Силу.

Я приготовился. Сейчас что-то случится. Ведьма не бросает просто так слова на ветер. Видимо сейчас будет удар, который впечатает меня в стену и размажет как лепёху. Эх, лишь бы Подруга успела... судя по всему, суть Ведьмы - тот ещё орешек оказался.

Я весь сжался, готовый встретить Силу, но вместо того, чтобы превратиться в нечто мощное и уничтожающее всё на своём пути Ведьма вдруг исчезла. Точнее, она стала невидимой. Да твою жеж…

Я её чувствовал. Она здесь. Пытается незаметно просочиться рядом, чтобы прыгнуть на мою Подругу сзади, вонзить в неё когти и зубы, не дать уничтожить что-то невероятно ценное для неё. Что же делать? Не придумав ничего лучше, да и времени на это не было ни секунды, я стал очень быстро размахивать балкой в стороны по кругу, не давая возможности невидимке пройти рядом. Но комната была шире, чем получившийся круг, и я не доставал от стенки до стенки. Прижавшись к одной, у другой оставался вполне достаточный проход. Чёрт, пролезет ведь. И я стал пятиться к подруге, решив стать спиной к спине. Видимо без рукопашной не обойдёмся. Тем более, был слышен уже топот в коридорах - верная армия неслась на помощь своей Хозяйке. Похоже живыми нас отсюда выпускать не намерены.

Неожиданно слева от меня, как раз в зоне, до которой не доставал мой круг из мельтешащей балки, материализовался человек. Я тут же инстинктивно почти бросился на него, но разглядел невысокую немного полную женщину, лицо которой было мне очень знакомо.

- Ты сдурел? - закричала Подруга. - Нашу Сестру не узнаёшь?

- Я видел её, - проорал я в ответ, тем не менее остановившись. - Она служит Ведьме.

- Она - разведчик! - не менее громко ответила Подруга, не переставая наносить удары чему-то. - Как иначе бы я узнала, что она покинула логово? Удерживайте Ведьму. Совсем чуть-чуть осталось.

Не знаю, какие скиллы были у новоявленной Сестры, воспоминания о которой не смогли пробиться, но Ведьма не имела возможности пройти незамеченной рядом с ней. Мне вообще показалось, что Ведьму не вижу только я, будто слепой котёнок. А женская часть нашей банды была выше этого низкоуровневого колдовства.

Вдруг всё замерло, время остановилось. Возникла глубокая тишина, раздавливающая, словно гравитация планеты гиганта. И тут же за моей спиной рванула вакуумная бомба. Всё кубарем полетело в проём, сминая всё и вся на пути по всему лабиринту. Странным образом этот поток не затронул лишь нас троих - меня, Подругу и нашу Сестру. Мы как стояли на своих местах, так и остались. Только волосы колыхнулись и всё.

Я обернулся. На меня смотрело улыбающееся лицо Подруги.

- Всё! - устало выдохнула она.

Хм, навряд ли. Я перебросил балку, словно дубину из руки в руку. В момент взрыва я успел заметить, как тело Ведьмы вновь стало видимым, и когда его достигла взрывная волна, сминая и выкидывая в коридор, то она заодно выбила что-то белёсое из тела. Как тряпку. Или призрака. Какую то живую сущность. Поэтому я был уверен, что мы уничтожили лишь тело Ведьмы, но не её саму. Мы лишили её Силы и возможности действовать в этом мире, но не в других.

В логове стало тихо. Мы немного постояли, прислушиваясь, а затем выбрались обратно в Парк. Как же здорово вновь вернуться к зеленым деревьям. Но лишь мы сделали пару шагов, как с диким воплем из глубины Парка на нас бросился тощий в грязной одежде мужчина с перекошенным от ярости лицом. Этот визг ни с чем не спутаешь. Это глас Ведьмы. Значит… значит она способна просто вселяться в тела своих приспешников! Вот, блин, влипли. Похоже и Подруга всё поняла, так как улыбка медленно сползла с её лица, сменившись растерянностью. У неё словно опустились руки.

Ладно, как бы то не было, но на нас летел маньяк, надо разобраться вначале с этим. Я легко схватил в левую руку балку, замахнулся, но вместо того, чтобы припечатать как следует в лоб переселившейся в новое тело Ведьме, выставил вперёд и начал говорить какие то странные древние слова. Я не понимал, что делаю. И Подруга с Сестрой с удивлением смотрели на меня и пытались понять, что происходит. Я же был удивлен не меньше их. Звуки лились из меня и лились. Балка стала светиться. Маньяк отшатнулся от неё, словно от расплавленном магмы, оглушая нас визгом. Нет уж, стоять, не уйдёшь. Махая светящейся золото-желто-белым светом балкой, я осторожно загонял Ведьму в лужу за её спиной. Это было мини-болото в Парке. Иногда в виде луж, пробежать по которым можно было, ничего даже не заметив. А иногда в виде топи, из которой не выберешься. Вот и сейчас я видел, как за спиной Ведьмы лужа быстро разрасталась, покрываясь зелёной массой ряски. Ещё чуть-чуть…

Визжащая ведьма сделала шаг назад и тут же по колено провалилась в тину. Она неловко дернулась, переступила, но увязла ещё больше. Из лужи вылезли корни ближайших деревьев, обвили тело Ведьмы и медленно потянули её вглубь. Я, раскрыв рот, смотрел на происходящее. Болото с помощью деревьев поглощало тело, словно стремясь захоронить его глубоко под землёй и не выпустить наружу. Ведьма не могла покинуть тело, так как оно было ещё живое. Но что произойдёт, когда то полностью погрузиться и исчезнет с поверхности. Мы стояли и оцепенев смотрели. Тело уже было не видно, зеленая жижа сомкнулась над головой Ведьмы и её крик захлебнулся. Стало тихо и спокойно. Болото медленно вновь стало уменьшаться до размера незаметных лужиц, словно оставшихся после дождика. Никакая сущность из-под земли до сих пор не вылетала. Ведьму что, запечатали под землёй? Я неловко переминался, не зная что делать и как сказать деревьям «спасибо».

- Слушай, нам лучше идти, - попыталась растормошить меня Подруга.

- Что? А, да... Да… Пошли...

Балка перестала светиться, я чувствовал усталость, и мы медленно брели по Парку обратно к тротуару, опоясывающему с этой стороны границу Города.

Здесь нас ждала молодая девушка. И чем ближе мы подходили, тем больше я становился уверен, что тоже её знаю. Но совершенно не помню.

- Ну, что, теперь можно бегать по Парку? - спросила она нас, как только мы подошли к ней.

Я обернулся и вгляделся в Парк. Он выглядел безопасным и спокойным.

- Хм, знаешь, теоретически можно, но я бы не советовал. Лучше не рисковать.

- Да, я тоже так думаю, - согласилась со мной Подруга. - Неизвестно, насколько долго удалось запечатать Ведьму и вернётся ли она. Похоже, наш Брат нажил себе Врага.

- Хех, кто-то мне очень в этом помог, - усмехнулся я.

- А ты разве мог бы поступить иначе?

- Нет, я же принял решение. Сам. Так что последствия закономерны.

Я стоял и смотрел на трёх ведьм. Откуда я их знаю? Почему мы общаемся так, словно сто лет знакомы и прожили кучу всего вместе. Это что, не первое наше приключение?

- Что это были за слова? - спросила меня Средняя. Я имён не мог вспомнить, поэтому про себя решил их звать Старшая, Средняя и Младшая. Хотя разница в возрасте похоже здесь была не при чем. - Там, на болоте?

- Понятия не имею. Они сами как-то. Я хотел ударить, а получилось что-то непонятное…

- Нам нельзя тут оставаться. Ты открылся и надо валить по-быстрому, - прервала мои мысли вслух Старшая.

Мы бросились бежать и вскоре оказались в здании Аэропорта.

- Может объяснишь, что происходит, - спросил я Старшую, когда мы остановились. - Дело в Ведьме?

- Нет, не в ней, - ответила Подруга очень серьёзно. - Ты открылся Силе и теперь она рыскает, ищет тебя. Закрыться ты почему-то не можешь.

Я невольно опустил голову и посмотрел на своё туловище. Где я раскрылся? Ну, где? Пузо целое, ноги-руки на месте… Бред какой-то. Подруга покачала головой, словно перед ней было глупое малое дитя.

- Короче, ты не закрылся. Если Сила найдёт тебя, то тебе не выстоять. И ты умрёшь. Наш единственный шанс - увезти тебя подальше и спрятать. Нужно время.

- Сколько? - тут же спросил я.

- А мне откуда знать? Это не я не умею закрываться.

- Понятно. А куда летим?

- В Мекку, - Подруга развернулась и отправилась вглубь Аэропорта за билетами.

- Что? - слово мне казалось знакомым, но смысл ускользал.

- В Мекку, - уже издалека крикнула Подруга.

- Что такое «Мекка»? - обернувшись, я обратился с вопросом к Средней и Младшей ведьмам.

Средняя в ответ закатила глаза, а Младшая захихикала.

- Чё? - удивленно воскликнул я.

Хм, Мекка, Мекка, где то я уже это слышал... Где-то в другой жизни... Воспоминания рвались ко мне, вспарывая сон словно кинжалы.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Си - Сновиденные Истории [ПОХ]

Сообщение SunnySon » Вс июл 19, 2020 9:30 am

Я решил срезать через дворы. Не так, чтобы срочно куда-то надо было, у меня вообще не предвиделось никаких важных дел, просто было желание пройти именно этим маршрутом, сто лет тут не ходил и наверняка что-то изменилось. Да, это было поразительно - идти и неожиданно открывать для себя, что ты здесь уже бывал. И не удивляться этому. Нет, это всё же странно, как на мой взгляд.

Здесь всегда было малолюдно - жители старались ходить по улицам и не соваться туда, где можно было найти на одно место приключений. Но на мне лежала печать забвения, настроение было прекрасным, день солнечным, места потихоньку вспоминались, так что идти другой дорогой совершенно не хотелось. Со стороны я походил на Красную Шапочку из фильма, когда она скакала по полям и лесам и напевала:

Если долго, долго, долго, если долго по тропинке,
Если долго по дорожке топать, ехать и бежать,
То, пожалуй, то, конечно, то, наверно-верно-верно,
То, возможно, можно-можно-можно в Африку прийти.

А-а, в Африке реки вот такой ширины.
А-а, в Африке горы вот такой вышины.
А-а, крокодилы, бегемоты,
А-а, обезьяны, кашалоты,
А-а, и зеленый попугай,
А-а, и зеленый попугай.

И как только, только, только, и как только на дорожке,
И как только на тропинке встречу я кого-нибудь,
То, тому, кого я встречу, даже зверю, верю, верю,
Не забуду, буду, буду, буду «Здрасьте!» говорить.

А-а, здравствуйте, реки вот такой ширины.
А-а, здравствуйте, горы вот такой вышины.
А-а, крокодилы, бегемоты,
А-а, обезьяны, кашалоты,
А-а, и зеленый попугай,
А-а, и зеленый попугай.

Но, конечно, но, конечно, если ты такой ленивый,
Если ты такой пугливый, сиди дома, не гуляй!
Ни к чему тебе дороги, косогоры-горы-горы,
Буераки, реки, раки - руки, ноги береги!

За-а-чем тебе море вот такой ширины?
За-а-чем тебе небо вот такой вышины?
А-а, крокодилы, бегемоты,
А-а, обезьяны, кашалоты,
А-а, и зеленый попугай,
А-а, и зеленый попугай.


Ха, и почему это в глубине часть меня не расслабляется? Что-то разве было? Похоже, да. И вероятно весьма неприятное, раз тело настороже. Но что именно тут случилось? Не, не помню.

Когда я выпрыгнул из-за угла дома и оказался на промежутке между домами, где слева был ещё один дом, а справа среди деревьев прятались стайки, то сразу вспомнилось, что вот именно здесь моё тело и испытывало страх. Что-то тут происходило... Но что?

Не, я даже не притормозил. Может мне придавало спокойствие присутствие в локации пары-тройки спрайтов, может позитив из меня разве что из ушей не лез, но страх или хотя бы осторожность были полностью проигнорированы. Мне навстречу по тропинке шла молодая девушка в очках, уткнувшись носом в смартфон, и тоже не парилась насчёт этого места. Так что всё нормально.

Когда до девушки оставалось метров десять, справа от меня из-за стаек что-то тёмное бросилось в нашу сторону через траву. Девушка вскрикнула и с выпученными от страха глазами пулей пронеслась мимо меня.  У меня же одновременно случилось и дежавю, некое узнавание, что вот она, повторяемая ситуация угрозы, и при этом понимание, что через траву несётся пусть и большая, но не опасная для окружающих местная бездомная собака.

Собака бежала не ко мне, и даже не за девушкой. Она пересекла тропинку перпендикулярно исключительно по каким то своим делам. И я даже вроде помнил этого лохматого пса, который пусть и выглядел устрашающе, но на самом деле был добрым и ласковым существом. Я обернулся и прокричал в спину девушке: "Не бойтесь, это просто собака и она не опасна..." Но та меня не слушала и мчалась обратно на улицы и асфальт. А, ну, и ладно.

Мне стало любопытно. Неожиданное появление пса "вскрыло" во мне воспоминание, что здесь у меня был весьма неприятный опыт. Причём та ситуация была как две капли воды похожа. Вот только тогда из-за стаек на меня бросилось что-то огромное, чёрное, сильное. Животное? Хм, наверное. Какое то правда очень уж большое и дикое, которое в принципе не должно быть в Городе, но тем не менее...

Я стоял посреди тропинки и пытался вспомнить. Это казалось важным. Но настроение было совсем уж воздушным, опускаться в память было сложно, и результат усилий был нулевым. Хм... Что можно придумать? А как насчёт того, чтобы пошариться в этой локации и либо найти того, кто в те разы нападал, либо восстановить память? Оу, отличная идея.

Я прошёлся по тропинке взад и вперёд. Нет, воспоминания застряли и не желают вылазить на белый свет. Так, может за стайки? Не, там пусто и железный забор. За дом? Точно. Черт, тут сейчас контейнер с мусором. Раньше его не было. Но кажется, я на верном пути. Решено, это будет местом моей засады. А что, тропинки между домами, стайки и деревья - всё как на ладони. Мусор хоть и пованивает, но вдруг сюда наведывается то существо. Помнится, оно голодное всегда. Стена дома и выступ при этом меня прикрывают со спины. Так что отличное место для охоты.

Я постоял минуту. Никого. Вторую. Тихо. Не, когда я решал выследить тот свой страх и восстановить память о местном ужасе, тело ведь помнит его и явно хочет разобраться, всё же надеялся на быструю охоту... Не, ну тоска... Скучно... А если то существо ушло? Навсегда?
Честно говоря, я не ощущал никакой опасности, и сидение в засаде казалось самым глупым занятием на данный момент.

Из-за мусорки выглянул кот. Он был здешний, мирно прогуливался, и явно не ожидал увидеть меня. Животное замерло, настороженно ожидая моей реакции, не зная, то ли продолжить обход своей территории, то ли бежать со всех лап. Я же словно ждал чего то подобного, куда можно было бы направить удерживаемую энергию и весёлое настроение. Я зашипел и прыгнул в сторону кота, смеясь над собой от этого поступка. Шерсть у кота вздыбилась и он тут же рванул в противоположную сторону. Меня окончательно это рассмешило. Я оббежал вокруг мусорки. Наткнулся на ещё одного кота. Тут я даже не успел изобразить из себя гигантскую кошку - тот бросился в кусты сразу же. Так, бегая вокруг мусорки, я перепугал всех кошачьих, и вновь остался один. Было смешно, перед глазами всё ещё стояли улепетывающие хвостатые, я хватался за живот, с которым приступ смеха делал что-то странное, и я бы даже сказал, немного неприятное и болезненное. Не, хорош, надо успокоиться.

Я вновь присел за мусоркой и попытался поймать состояние, более соответствующее охоте. Да и вообще, вдруг она окажется удачной, страшное существо появится, а я тут катаюсь по земле от колик и ржа как дурак. Неудобно как-то, неуважительно даже - его бояться же надо, а тут смеются. Обидится ещё. И не вспомню тогда ничегошеньки.

Со смехом удалось понемногу справится. Я сел на корточки и прислонился спиной к стене дома. Фух, нельзя столько смеяться.

М-да, и к разгадке воспоминания я не приблизился ни на шаг. Что же тут было? Огромное... Чёрное... Яростное и сильное существо... Со стороны стаек. Блин, может всё проще? Какая-нибудь детская психотравма, а я просто обидчика в чудище в голове уже превратил? Такой уход от действительности. Самозащита детской психики. А что, нормальная версия. Но... В таком случае охота на таинственного зверя теряет смысл.

Я уже собирался встать и продолжить свой путь, подпрыгивая как пятилетний пацан, и напевая про попугая в Африке, как вдруг увидел за домом двух мужчин. И это было странно.

Во-первых, потому что они шли тропинкой за домом. Там вообще никто не ходит. Через крапиву, репейник, чертополох и кустарник желающих не находится. Я давно пару раз пробирался той тропой, и оба раза по причине необходимости скрыться от посторонних глаз.

Во-вторых, эти два типа совершенно не соответствовали окружающему пространству. Коротко стриженные, толстые, в ярких бело-красных спортивных костюмах времен сочинской олимпиады. Своей нелопостью, когда состояние тела абсолютно не вяжется с тем, во что его одевают, они вызывали улыбку. Но при этом ощущалась и опасность. Это те товарищи, которые заседают во властных структурах и считают себя хозяевами мира. И честное слово, они должны быть на какой-нибудь вилле, на яхте, тереть за бабки и хвастаться кто кого нагнул, ну на крайняк сидеть в каком-нибудь правительстве и с умным, но полностью фальшивым видом, разлагольствовать о судьбах страны и граждан, но никак не здесь.

В общем, я ощутил то самое чувство негатива и опасности, которое пытался откопать в воспоминании об этой локации.

Этих мужиков я видел впервые. Какая тут детская травма? Фигня какая то. И чего то мне не страшно совсем. Наоборот, глядя на двух этих типов, смех опять стал пробиваться, булькая в животе, словно пузыри аквалангиста.

Типы добрались до мусорки, остановились и стали что-то обсуждать, морща недовольные лица. Я тихонько подкрался и прислушался. Ну, любопытно же, что забыли два таких нелепых персонажа в наших краях.

Вскоре стало понятно, что они чертовски злы, кого-то ищут, этот "кто-то" сильно им насолил, где-то как-то подставил, эти клоуны лишились денег и авторитета, и поэтому идут мстить. Надо же. И да, они были не местные. Московские братки. Почему они решили, что этот "кто-то" ошивается в этой же части города, было не понятно.

Вся их серьёзность почему то меня смешила. И план их - тоже. И решение притащиться сюда... И вообще, это всё сплошной ржачь. Но прежде, чем меня должно было разорвать от гогота, мне в голову пришла одна идея.

Я выскочил перед мужиками точно так же, как только что шугал местных котов. Бууу! Мужики дернулись от испуга, отшатнулись, зацепили друг друга и неловко попадали на землю.

Всё, я больше не могу. Эта картина окончательно меня добила, я свалился и стал ржать, хватаясь за живот. Не, ну точно, клоуны. Мне казалось, я видел что с ними творится, как первый испуг сменился яростью, а чсв заклокотало не хуже вулкана. И это было так смешно... По ходу я всё же умру от смеха, ибо живот выделывал уже откровенные выверты, мягко говоря, неприятные.

Мужики поднялись, и хоть набычились, голову не потеряли. Это меня начало отрезвлять. Ого, уже поинтереснее будет.

Прищурив глаза, они, собравшись словно медведи перед атакой, медленно стали подходить ко мне. Я, улыбаясь, попятился назад.

- Чё, сам пришёл?!

- В смысле? - я растерялся, а потом понял, что меня путают с тем самым "кем-то". - Не, ошибочка вышла.

- Ошибка? Да мы, сука, по твоим следам хрен знает сколько уже ходим. И вот, на тебе, прямо в руки рыба сама приплыла...

Мужик сделал резкий неожиданный прыжок, который сложно было ожидать при таком теле, но я легко опередил его, отпрыгнув на такое же расстояние назад. Изменения, произошедшие в моём животе от предшествующих спазмов смеха, были причиной моей реакции. Но объяснить как и что я бы не смог.

- Кыс-кыс-кыс... - я продолжил глумиться над чсв мужиков, при этом чётко отмечая каждое движение обоих. Я однозначно был быстрее. Контроль ситуации оставался за мной.

Что ж, через пару минут я довёл обоих "спортсменов" до белого каления. Они погнались за мной. Я легко увернулся, а затем побежал вдоль дома, неизменно сохраняя дистанцию - когда мой преследовать ускорялся, то и я делал так же, а когда он выдыхался и замедлялся, то я вновь повторял за ним, дразня своей близостью, не лишая надежды, не лишая шанса меня схватить. Ну, я то знал, что шансы у медленных чудиков нулевые.

В очередной забег вдоль дома я заметил, что один из преследователей исчез. Я тут же раскусил их план - пока один изображал из себя уставшего бегуна, якобы выдохшегося и не способного меня схватить, второй должен оббежать вокруг дома по той самой непопулярной тропинке, и взять меня с приятелем в клещи.

Ну, окей. Поработаем над выносливостью. Я прибавил и добежал до угла дома прежде, чем дяди успели осуществить свой план. Поняв, что они полностью провалились, у них не оставалось вариантов как принять мой вызов на продолжительный забег. Выбора я им не оставил.

Убедившись, что преследовали на хвосте, определив их максимум и выбрав темп, который бы не позволял им восстанавливаться, я побежал вперёд и направо в район частного сектора.

Ну, вот и всё. Сил у меня было бесконечно - я мог бежать хоть вечность. Настроение было отличное, улыбка так и не покинула моего лица. И да, хозяева чужих жизней, это - мой Город, это моя территория. Смешно, когда охотник не вдупляет, что охота идёт уже на него. Так что добро пожаловать в мой мир, где я - хозяин. Сюрприз!!! Ну, а чё, кто к нам с мечом...

https://youtu.be/6LD2E8dazDo

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Си - Сновиденные Истории [ПОХ]

Сообщение SunnySon » Пн июл 20, 2020 8:10 am

Лидер группы долго всматривался вперёд, затем обернулся и жестом показал двигаться по направлению к зданию. Группа осторожно продолжила путь.

Я находился в конце. Впереди шёл лидер, словно первая линия команды. Затем его пара ближайших соратников, самых верных, преданных и сообразительных. Это была вторая линия группы. В третьей линии находились бойцы. Человек 6-8 или около того. Они были не столь быстры и внимательны, как замы лидера, но всё же считались продвинутыми, опытными и ценными. В отличие от остальных, кто тащился на четвёртой линии. Сложно было сказать, то ли мы сами каким то чудом цеплялись к группе, то ли нас просто жалели и брали сугубо из милосердия. Лично я не мог вспомнить, каким образом оказался в составе команды. Но то, что не имею возможности влиять на рейд, знал абсолютно точно. Командовал парадом лидер, и на этом точка.

Я был не согласен с его выбором. Ощущение, что мы допускаем ошибку, не отпускало. Слишком уж здание было привлекательным своей целостностью на фоне творящихся вокруг разрушений. Оно было похоже на прямоугольный одноэтажный гипермаркет из какого-то американского фильма про зомбический апокалипсис. Словно приглашало путников, манило, обещая награду. Я бы взял правее этого здания, ну его нафиг. Но лидер считал иначе. А кто я такой, чтобы спорить? Чувак из четвёртой линии. Из тех, кого считают балластом. Поэтому мне пришлось дальше последовать за группой.

Мы двигались словно спецназ в тылу противника. Скрытно, бесшумно, пригибаясь и прячась.

Когда мы приблизились к зданию, и залегли, вслушиваясь в тишину и всматриваясь в туман, то мне удалось рассмотреть забор. Высокий, из серого бетона как и само здание, он опоясывал его по периметру. Твою жеж мать, это ловушка, нам надо валить. Но лидер видимо чувствовал и думал иное. Опять жест на движение вперёд, и вновь вся группа как змея ползёт дальше.

Я обернулся, и увидел, как за нашей спиной бесшумно выросла стена, замыкая забор. Всё, мышеловка захлопнулась.

В это же время с правой стороны через забор стала переваливаться ещё одна группа. Так же бесшумно, в чёрной одежде, они сыпались внутрь периметра. Кто это? Друзья? Враги?

Они чем-то походили на нас, и, казалось, тоже шли куда-то, ища выход, стремясь покинуть эту локацию, отыскать мир, где нет  бесконечной войны, в которой мы явно потерпели поражение.

Но вдруг это враг? Вдруг самое правильное сейчас - атаковать? Шансов спрятаться на открытом асфальте ведь нет.

Нас заметили почти сразу. И тут же атаковали чем-то оглушающим, давящим, прижимающим к земле и лишающим сил. Вероятно, это всё таки враг. Скорее всего - охранники, которые ждали, когда ловушка за нами захлопнется.

Я поднял голову. Странно, меня никакая сила не держала. Неужели я так силён? Неужто я так крут? Я видел, как спеленывали лидера, а затем и остальных, идя от головы группы в хвост. Ниндзи в чёрном уверенно и спокойно чем-то обматывали каждого члена группы и затем волоком тащили в здание. Блин, так и знал - сюда вообще нельзя было соваться, лидер группы принял неверное решение и загубил попытку выбраться из курятника. Тупой напыщенный пижон, никого никогда не слушающий. Столько людей на корм притащить...

Ворчать времени не было, и выбрав момент, когда люди в чёрном по большей части оказались в здании, утаскивая внутрь добычу, я перекатился в сторону, прополз, добрался до забора, в его тени приподнялся, пробежал небольшой участок и бросился обратно к зданию. Таким образом получилось, что противник теперь находился с торца, а я был с правой стороны здания. Как раз тут, напротив, через забор и лезли эти сволочи.

Так, что же делать. Возвращаться к группе и пытаться кому то помочь? Нет, я совершенно бесполезен, и не имею ни малейшего представления что можно противопоставить силе и умениям врагов. Вся наша группа со всеми крутыми лидерами и бойцами ничего, вообще ничего, не смогла противопоставить им. Так что путь назад и героический батл - бредовые фантазии. Группы больше нет. Это надо принять.

Я посмотрел вперёд. Да, единственный правильный выбор - это попытаться вытащить хотя бы свою задницу. Моему взгляду открылось, что выход есть - в этой прямоугольной зоне здания, асфальта и забора было одно место. Я видел его тёмным пятном. Оно там, справа, вверху этой зоны, если смотреть на неё с высоты птичьего полёта. Я пошарил взглядом по забору. Да, вон оно, вверху, в самом углу где стыкуются две стены. Чернее тени. Но как добраться?

Я смотрел на асфальт между зданием и забором. Так, ширина оставшегося пути - метров 10. В длину, метров 60. Вроде недалеко, но весь этот путь разделён на сектора в виде невидимых полос от здания до забора, напичканных ловушками и сигнализациями. Я видел словно вторым зрением планировку пространства перед собой и понимал, что пройти эту полосу нереально. Стоит мне сделать шаг, как тут же вся эта база превратится в цветомузыку, указывая на нарушителя. Черт, а свобода так близко...

Что, добегался, зайчик? Шансов нет, но кто сказал, что не стоит и пытаться.

Я присмотрелся к стене здания. Может попробовать изобразить из себя паука? Отличная мысль, но я не умею перевоплощаться.

Опа, а что это? Дверь? Хм, сунуться в здание?

Итак, два пути - либо справа, по открытой зоне устроить спринт в надежде, что окажусь быстрее, либо слева, через здание в надежде, что смогу сохранить скрытность.

Я выбрал через здание. Осторожно открыл дверь и зашёл внутрь. Никого. Отлично. Ух ты, стена на улицу изнутри оказывается прозрачная. Да я там как на ладони был. И кстати, зоны ловушек здесь видно лучше - серые полосы. М-да, их не пройти - нет ни одного свободного места - весь асфальт сплошная сигнальная зона. Если бы я сделал шаг вперёд, то точно бы угодил в первую же ловушку. Да что это за здание, если его так охраняют? И почему вся охрана настроена на побег изнутри, а не на атаку снаружи.

Я не стал осматривать помещение, в котором оказался. Всё моё сознание заняла одна мысль - о том, что есть выход из этой ловушки. И кажется, удача была на моей стороне - я находился в прозрачном коридоре, который тянулся вдоль всей стены здания. Таким образом, у меня есть возможность подобраться максимально близко к пятну в заборе. Там, вылетев из здания на всех парах, есть хороший шанс успеть до него добежать, подпрыгнуть и выбраться на свободу.

Хорошо, надо подобраться максимально близко и осмотреться. И я медленно и осторожно стал двигаться по коридору вперёд. Прозрачная стена позволяла постоянно держать в фокусе большое тёмное, словно портал, место выхода в заборе. С каждым шагом моя вера на успех росла и крепла.

Коридор был сквозным. Он шёл вдоль отдельных комнат, отгороженных перегородками. И когда уже преодолел половину пути, я отвлёкся от чёрного пятна и посмотрел на перегородку. На ней что-то было особенное, интересное... Внимание мгновенно прилипло к этому чему-то, а в голове возник голос. Это походило на аудио-запись. Некто вещал о магии...

Магия? Оу, как интересно. Я остановился и стал слушать потрясающие магические истории. Постепенно голос меня убеждал в том, что я тоже Маг, и что в моих силах покинуть не только эту ловушку, а вообще обрести такие способности, когда всё тут покажется детской песочницей. Что магия - особый путь. И что выяснить, могу я быть магом, который легко, не сходя с места, может покинуть это здание, или всё же мой путь лежит через физический мир, что выяснить свои предрасположенности и таланты, и более того, в случае их наличия сразу обрести учителей-магов и войти в их немногочисленный круг, вот всё это можно выяснить прямо сейчас. Готов ли я?

Ха! Да, конечно, готов. Сейчас выясним, что я за тип.

Задание заключалась в следующем. Надо было развернуться налево и выбрать в стене правильную дверь. Лишь одна вела к магии и автоматически являлась транзитом за стены забора. Если я ошибусь, значит магом мне не быть, это не мой путь и лучше поискать свою реализацию в чем-то другом.

Ну, ок. Я уставился на двери вдоль стены. Их было немного, вроде 4. Особо разбираться не надо было - я сразу выбрал крайнюю левую дверь. Выбор был очевиден, мои внутренние ощущения подтверждали его.

Я подошёл к двери и распахнул её, на меня полился желтый свет. Вот так то! Я сделал правильный выбор! Я - Маг! Таков мой путь, такова моя суть. Ну, так какого хера меня засунули в четвертую линию группы? Ведь я способен на большее. Есть все задатки, надо только развить...

И я смело шагнул в дверь. Теперь меня ждёт свобода. И много работы над собой. Но это мелочи.

Но за секунду до того, как всё вокруг схлопнулось и тьма поглотила меня, изнутри прорвалось... понимание. Что-то внутри меня, пробив все заслоны и преграды, кричало: "ЛОВУШКА!!!!!!!!!!". Я вдруг чётко понял, что не был обездвижен вместе со всей группой по одной простой причине - на меня даже не посчитали нужным тратить силу. Что никто не парился по поводу моего якобы скрытого перемещения. Враг прекрасно всё видел. Но его занимали в тот момент те, кто представлял действительную угрозу - лидер, помощники, бойцы. А я... Ну, бегает зайчонок по клетке, не беда - не убежит ведь, сделают главное, тогда и мимоходом швырнут всякую оставшуюся шелупень на место. А меня и швырять то не пришлось - сам справился. Блин... Вся эта болтовня про магов... Всё было ловушкой, не более того. Купился... Дурак.

https://youtu.be/pvVYk0eUOrc

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Си - Сновиденные Истории [ПОХ]

Сообщение SunnySon » Пн авг 03, 2020 7:40 pm

История весьма короткая. И в то же время... длиной в одну песню. А это порой бесконечность. Не каждую ночь можно услышать Земфиру в своих мультиках. Не помню где был, с кем... На концерте или на кухне. На сцене Земфира стояла или справа от меня на расстоянии вытянутой руки. Помню только голос и песню. И всё же это целая история. Так что пусть она сама за себя всё скажет...

https://youtu.be/A29cDw57qWQ

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Си - Сновиденные Истории [ПОХ]

Сообщение Lingerey » Вт авг 04, 2020 10:34 am

Санни, песня прекрасно иллюстрирует тему Феникса и наши хождения по кругу. В ней подсвечены все асы циклов :)

Ray
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 4:01 pm

Re: Си - Сновиденные Истории [ПОХ]

Сообщение Ray » Ср авг 05, 2020 7:41 am

Не совсем то, что нужно. ДХ говаривал, что сновидения обладают совершенно чудовищной силой. Чтобы заценить сновиденную реальность не по детски, они должны быть примерно такими. Извините, конечно, за ссыль: https://ladstas.livejournal.com/813419.html

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Си - Сновиденные Истории [ПОХ]

Сообщение SunnySon » Вт авг 25, 2020 8:22 am

Место сбора напоминало растревоженный улей - на поляне толпилось людей столько, сколько не встретишь в Ашане в выходной. Они стояли, ходили, общались, смеялись, спорили, убеждали, садились прямо на траву, организовывали группы разной численности, куда то выдвигались, возвращались. Я остановился в нескольких шагах и смотрел на эту разношерстную публику со стороны. Поляна была большая, казалось с трудом, но всё же вмещала всех желающих, размеры не меняла, но почему то высота у неё никак не могла стабилизироваться. Я видел её то ровной площадкой с идеальной травой, то с допустимыми неровностями лесной опушкой, то поднимающимся на метр-два, а то и три, холмом, где стоять было уже не так удобно. Высота менялась не плавно, а в момент, когда я собирал внимание на какой то группе. Посмотришь так на кого-нибудь, вернёшься к общей сцене, опа, а высота изменилась.

Я прислушался к себе. Мне сюда? Точно? Ага, точно. «Узнавание» срабатывает идеально, сердце ведь не обманется. Я толкнул тело вперёд и легко влился в толпу. Теперь гул голосов окружал меня со всех сторон.

Я быстро скользил среди людей, среди этой активности, этой кипучей деятельности, зон радостного возбуждения и ровного спокойствия… В этом хаосе что-то рождалось, жило, группы собирались, что-то концентрировалось. Но не в единое целое, а отдельными очагами. По интересам они тут что ли как-то организуются?

Несколько раз меня втягивало в группы, но недолго побыв, я выходил. Некоторых это задевало и раздражало, но я не обращал внимание. И продолжал лавировать, что-то ища... Но никак не находил. Посмотрев вслед ещё нескольким группам, уходящим с поляны, и чувствуя, что сердце не отозвалось, я остановился. Попробовал ощутить и нащупать здесь, изнутри. Нет, слишком фонит, слишком много людей и движения, не могу, отвлекаюсь. Бессмысленно тыкаться словно слепой котёнок. Я двинулся к краю поляны и вышел из неё, вновь рассматривая со стороны всю сцену.

Мне было непонятно, что я ищу. Но это нисколько не напрягало - когда найду, «узнавание» сработает, не подведёт. Вот только что делать? Ничего. Лишь ждать. И я неподвижно замер, словно дерево, целиком удерживая внимание на поляне.

Время шло. Людей становилось всё меньше, возвращались теперь единицы. Яркий солнечный день постепенно тускнел. Вот уже никто и не возвращался. Последние люди покидали некогда переполненное пространство. Постепенно наступила ночь и на поляне не осталось никого.

Или? Я уловил движение. И внутри тут же набатом грохнуло - «оно»! Я мгновенно вновь обрёл подвижность и бесшумной тенью скользнул на поляну. Чуть углубившись внутрь, я увидел группу. Ну, вот, они, настоящие. Это тебе не те туристы, что тусили днём.

Группа была небольшой. Мне показалось, человек шесть. Скорее всего ученики. Я не особо присматривался к ним, так как всё внимание к себе приковала «ведущая». Худая немолодая женщина с серыми волосами. В джинсовом костюме, который не стеснял её движений. Быстрая, резкая, и безжалостная. Она была страшная. Глядя на неё даже издалека, страх придавливал и гнал вон, но я лишь от злости скрежетал зубами и сильнее упирался в землю ногами.

Меня не замечали. Женщина что-то демонстрировала своей новой команде учеников. И я держался вдалеке, стараясь оставаться вне зоны видимости. Никого кроме нас на поляне больше не было.

Группа выстроилась в ряд и двинулась по поляне. Я наблюдал некоторое время, а потом стал двигаться тоже. Выписывая странные траектории в виде дуг и окружностей, группа ходила по земле. Я держал их постоянно в поле зрения. И видимо поэтому не заметил, как поляна пропала.

Теперь мы шли по странному миру. Не то барханы белого песка, не то сугробы белого снега. И ночь уже была не ночью, а превратилась во Тьму. Не в ту, рассеянную, словно легкий туман, а концентрированную плотную темноту, переплетающуюся с белыми песками-снегами своими острыми корнями и округлыми облаками. Мир чёрного и белого, без чёткой границы перехода. И тем не менее, чем дальше, тем меньше белого. И там, на горизонте, я хорошо видел, есть только Тьма. Там чернота без единой белой точки. И пойти туда одному - выбор для самоубийцы. По-настоящему, без толики преувеличения или романтической блевоты. По крайней мере, для меня и этой небольшой группы. Что-то мне подсказывало, что ведьма может ходить в эту Тьму. И даже вероятно что там, дальше, что-то есть ещё. Но для нас эта Тьма смертельна.

Мир уплотнялся, становился меньше, и я всё ближе и ближе придвигался к группе. И в какой-то момент ведьма меня увидела. На миг мне показалось, что я ощутил её реакцию на опасность, а затем вспышку сильного удивления. Но если это и было, то невероятно краткий миг. Она не подала виду, хотя теперь я чётко знал, что тоже нахожусь в поле её внимания и она наблюдает и за моими действиями в том числе.

Ведьма продолжала водить группу дугами и скруглёнными зигзагами. Я продолжал двигаться рядом. Вскоре совершенно чётко ощутил, как мы повернули налево под 90 градусов и продолжили смещаться влево. Проникновение черного здесь стало ещё больше. И было очевидно, что мы где-то рядом с границей.

Ведьма довела группу до определённого места и зафиксировала. Я замер неподалёку. Мы были рядом с границей Тьмы. Поведёт ли она дальше? Нет, видимо сегодняшний урок для группы был в том, чтобы показать эту границу. Через некоторое время ведьма, бросив на меня быстрый взгляд, повела группу обратно. Но я не сдвинулся. Как вернуться - я знал. А быть на пограничье… это было так захватывающе… и чертовски, просто охренительно, страшно. На волосок от смерти. Или что там? Безумие? Нагваль? Орёл? Ад? Вечная Тьма?

Хм, а ведь через Тьму можно ходить. Чем дольше я находился здесь, тем лучше это ощущал. Но… нужна какая то подготовка… Что-то… Выковать? Как можно выковывать тело? Или разум? Энергии? Не понимаю… Я осторожно начал двигаться. Как делала ведьма. Широкими дугами, петляя, словно в невидимом лабиринте, словно в странном танце траекторий. Я ходил вдоль границы. Вновь и вновь. Мне нравилось это. Граница была совсем рядом. И я фиксировал и вновь фиксировал себя рядом с ней. Отступал обратно и вновь по касательной проходил рядом. Тьма клубилась безгранично вверх-вниз-в стороны, и я проплывал рядом, не теряя спасительного контакта с белым песком или снегом, не позволяя коснуться себя хоть одному отростку Тьмы. Это не сложно, ведь если они и двигаются, то невероятно медленно… не знаю… миллиметр за день может… или за год... Поэтому достаточно просто быть внимательным.

Ведьма наблюдала. Я не видел ни её, ни группу, они уже очень давно скрылись, но очень чётко ощущал её внимание на себе.

Потом я почувствовал, что достаточно. Моё тело насытилось этим местом. И повернул обратно, не забывая идти плавно, по дугам.

Вот и поляна. И группа с ведьмой. Откуда то взялся грубый стол… Чёрт, и несёт прямо мимо них. Теперь группа меня видела так же ясно, как и я их. Становилось всё светлее…

Ведьма сделала неуловимый манёвр, и оказалась рядом и справа от меня. Она по-прежнему пугала моё тело, и я не знал, чего хочу больше - побыть рядом или валить от неё подальше. Я попробовал посмотреть на неё боковым зрением, но она вновь шагнула назад вправо, давая возможность лишь видеть её присутствие, но не разглядывать. Было понятно, что она целенаправленно избегает оказаться напротив меня, не даёт возможности посмотреть в глаза, рассмотреть во всех подробностях, оставляя в памяти лишь вытянутое лицо немолодой женщины с растрепанными волосами и худое тело. Я прекратил попытки разглядеть её и уставился под ноги. Сейчас по-любому какую-нибудь мораль начнёт читать, мол, не хрен там бродить, мог по-идиотски сгинуть ни за что… бла-бла-бла… Или, козёл такой, кто тебе разрешил следить за нами… Или кто ты такой чтобы нахаляву цепляться хвостом… Чёрт, а если ещё и плату запросит… Ага, кровью… Или чем там с ведьмами расплачиваются… Блин, валить надо. Какого хрена я ещё стою здесь?!

- Выпить хочешь? - ведьма протянула руку, и я увидел тяжёлую пирамидой бутылку с янтарным содержимым.

Я завис. Вот чего совсем не ожидал, так это накатить. Что это? Коньяк? Виски? Или ведьмовская настойка?

Я подавил в себе рвавшийся на автомате ответ «Нет, спасибо!» и пробормотал что-то вроде согласия. Ведьма молча отошла. Может за стаканами?

Я воспользовался моментом, и двинулся прочь. Рядом возник огромный серый куб. Я с облегчением шмыгнул за его стену. Но тут меня догнал какой-то парень или дядька. Судя по всему, то ли помощник ведьмы, то ли старший группы.

- Эй, - окликнул он меня и подошёл совсем близко, - Ты куда? Стол там…

Я посмотрел куда он махнул, сделал вид что ничего не понимаю, отметив, что ребята сидят за столом с обеих сторон на таких же грубых лавках… Что там появилась ещё стена с большим окном… За которым день и видно, как поляна вновь начинает наполняться людьми… Туристами… Ну, а как их ещё назовёшь… А я? Турист? Блин, не знаю…

Я что-то замычал, зашарил руками по стенке куба, нащупал у него дверь, открыл, заглянул… Пусто… Блин, нафиг он тогда, что за неуместные декорации…

- Эй! - парень удивленно обернулся к своим. - Я не врубаюсь, он же совсем не осознан…

Чему там он ещё удивлялся, я уже знать не хотел, и быстро шмыгнул с поляны…

sergeant
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Си - Сновиденные Истории [ПОХ]

Сообщение sergeant » Пт ноя 05, 2021 11:50 pm

Несмотря на то, что было прохладно, и я был в одежде, лежать в воде было приятно. Наверное, причина была в непромокаемой ткани. Тело было расслаблено, я распластался на спине и смотрел вверх, в низкое затянутое серыми облаками небо. Время ещё было, поэтому можно было себе позволить вот так лежать, ни о чём не думать, и просто наслаждаться водой, небом и легким ветром. Здесь, в отгороженной зоне, холодные волны и ветер останавливались выставленными полукругом понтонами. На эти металлические заграждения были приварены вертикальные шесты, между которыми натянули баннеры. Темно синие, покрытые различными надписями предстоящих соревнований, спонсорскими логотипами и просто дизайнерской графикой, они выглядели современными и очень стильными. Да вообще всё было организовано на высоком уровне.

Меня окликнули. Я оттолкнулся веслом и принял вертикальное положение вместе с легкой герметичной небольшой лодкой, похожей на каяк для гребного слалома. Недалеко от меня другие участники соревнований собрались перед выходом из понтонной бухты. Там впереди раскинулась до горизонта водная гладь, по которой ветер гнал невысокие ещё более серые, чем небо, волны. Это усложняло задачу, но для данного времени года ожидать теплого солнца и штиля мог только глупец. Я внимательно посмотрел на море и понял, что ветер будет крепчать. И пересечь водное пространство будет сложной задачей.

Сначала, заметив нетерпение людей на лодках, я подумал, что потерял счёт времени и вот-вот объявят старт. По моим ощущениям до стартового сигнала оставалось ещё минут 10, которые вместо предстартового мандража я предпочитал тратить на внутреннюю тишину и погружение в окружающую меня стихию, когда что-то внутри стирается, исчезает и ты перестаёшь быть ей чуждым элементом, эдаким покорителем и потребителем. Может я слишком увлёкся этим погружением? Это было бы странно, обычно я не теряю контроль и не расслабляюсь настолько, чтобы выйти на старт не готовым. Полное погружение лучше делать в других условиях. Здесь у меня другая задача. Но вдруг?

Я завертел головой, пытаясь разобраться, плыть ли к месту старта, или меня кто-то позвал с суши. Недалеко на понтоне стоял кто-то из помощников организаторов. Он замахал руками и прокричал, что мне срочно надо зайти в штаб. Странно.

Я двумя легкими гребками доплыл до понтона, раскрепил экипировку и, легко подтянувшись на руках, взобрался на ограждение. Штаб был рядом, через несколько секунд я зашёл в отгороженную зону и оказался перед крепким мужчиной с короткой стрижкой. Он внимательно на меня посмотрел, затем в монитор, затем в бумаги, лежащие перед ним и спокойно произнёс:

- Извините, мы вынуждены вас снять с соревнований.

- Почему? - я тоже был абсолютно спокоен.

- Вы не прошли необходимую подготовку. Судя по предоставленному плану тренировок, отсутствует целый ряд обязательных блоков. Хотя возможно тут возникла ошибка и кто-то просто забыл внести данные. Если вы сейчас мне подтвердите, что эти тренировки вам не зафиксировали в отчетах, а они на самом деле были, то я сейчас же внесу поправки и сделаю допуск к старту.

- Нет, я действительно не прошёл эти блоки тренировок, - ответил я честно. - И сам сдавал отчёты.

Мужчина повернулся в кресле всем телом в мою сторону, видимо удивленный тем, что я не стал обманывать и выкручиваться. Он прекрасно понимал, что любой, кто дошёл до этой точки, кто готов рискнуть жизнью, чтобы отправиться туда, к горизонту… Ну, нет тут случайных людей. Не бывает такого. Не можешь ты стать участником этих соревнований по мимолётной прихоти. Это выбор, это решение, это подготовка, тренировки и готовность идти до конца. Это можно сказать про любого участника. И отнять у любого из них возможность, шанс… вот так вот развернуть на старте… Для него это тоже было сложное решение.

- Понятно, - наконец нарушил молчание мужчина.

Было видно, что он ещё не определился, как со мной быть.

- Хм… Ты хочешь соревноваться? Насколько это важно для тебя?

За моей спиной был вход, и я невольно посмотрел в сторону воды. Серые волны Северного моря… Когда-то я принял решение, и никакого желания сворачивать за собой не чувствовал. Но что-то было не так. Конечно, не с морем. И не с вызовом, который требовал пройти через это испытание.

- Знаете, я шёл не соревноваться, - наконец нашёл я те слова, которые отражали моё внутреннее состояние. – И не шёл сюда, чтобы кого-то из них побеждать. Я не понимаю, почему вместо команды мы вдруг оказались соперниками. Почему мы боремся друг с другом? Я знаю, что должно быть не так. Может тут и надо соревноваться. Но если и так, то мне казалось, что это командная игра. То, что происходит сейчас - неправильно как-то, что ли.

Я отвернулся от моря и вновь спокойно посмотрел на мужчину.

- Или же сам просто не понял правил, и на командную игру припёрся без команды, - хмыкнул я. - В любом случае, цель это не меняет.

Мужчина кивнул головой, выключил монитор и поднялся.

- Ясно. Тогда я тоже не буду юлить и скажу всё прямо. Сейчас ты не готов. Это факт. Я полностью изучил твой отчёт тренировок и абсолютно точно могу сказать, что ты не сможешь доплыть. Там, за линией старта, температура воды уже всего 3 градуса. Это убьёт тебя. Максимум ты протянешь часов 15. Затем тебя ждёт смерть. Поэтому моё мнение - снять тебя с соревнований сейчас. Чтобы ты смог пройти все необходимые тренировки. Но не в моих правилах мешать людям. Даже если они делают откровенную глупость. Выбирай сам. Решишь плыть сейчас - я мешать не стану. Решишь тренироваться - значит будешь пахать и подготовишь себя к предстоящим нагрузкам.

Мы спокойно смотрели друг на друга. И я знал, что решение надо принять немедленно.

- Что выберешь?

- Тренировки, - ответил я.

- Хорошо. Через 4 года мы вернёмся к этой возможности. Не жалей себя и не увиливай. Тренируйся по максимуму. Тогда этого времени хватит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей