Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Пасьянс Медичи  |  ПМ и ЛС
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: ПМ и ЛС  (Прочитано 2526 раз)
red_warg
Гость
« Ответ #15 : Августа 01, 2008, 10:07:15 »

Psychonaut, как мну въехал, то берется любой набор карт, ну какбы наугад взятых, главное чтоб цепочка из этих карт сходилась.
Насчет отпукасния контроля я может и не понял, но мне кажеться что эта тип, когда сморишь классный фильм, все отлично сюжет класс, актеры хорошо играют, но тут бац, встаешь и идешь гаматься за комп, т.е. оставляешь фильм варится в собственном котле, но при этом тихонечко поглядываешь за сюжетом, хотя уже и без былого интереса.

З.Ы.
У мну тут появилась капелька свободного сремени, хочу попробовать пробить эту тему, может какбы маленький междусобойчик-практикум организуем? а?
Записан
Philos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 202



« Ответ #16 : Августа 01, 2008, 11:07:36 »

Биг, у меня как раз по-другому, и "колея" видна практически сразу, на первых картах. Вот в районе "центра тяжести" начинаются заморочки и цепочка на 10-25 картах идёт очень туго. Хотя там действие на работе, то приходится отвлекаться на работу Smiley  и контроль сбивается. Но и тут очередные карты очень часто проявляются достаточно чётко. В общем, чем под большим контролем идёт цепочка, тем легче находятся карты. А финал, действительно,пролетает практически на автомате.Не знаю уж почему меня это настораживает, но то именно так. Кстати, когда я перехожу на другую цепочку (на тот же результат - возврат ЛС), то колея пропадает, и только повышенное внимание позволяет держать цепочку под контролем. Где-то до 15й карты. Но вот после трёх-четырёх повторов всё повторяется, и цепочка идёт практически сразу на автомате. И меня настораживает именно этот "автоматизм". А также то "ветвление" цепочек, которое я отловил в последнем опыте. Как будто не я веду цепочку, а она сама выстраивает нужные события так, как нужно ей. В общем, тут ещё копать и копать...

Max, думаю, тут скорее всё-таки невнимательность. Потому что в последовательности 6ч 7б Кп Тч 7п, когда я удобно устроился в мягком кресле автобуса (6ч) и достал кошелёк (7б), до Тч прошло минут 10-15 точно. Но я был в ступоре от Кб Тб и вполне мог пропустить Кп. Своё "волеизлияние" цепочка могла бы выразить только одним способом - организовав аварию или слом автобуса. Но этого не было, как не было и аварий за стеклом. Всё было тихо-мирно, вот я и расслабился. Так что если у тебя был достаточный промежуток времени, то карту ты, скорее всего, просто не заметил. Не обратил на неё внимания.

red_wang, с "отпусканием" практически согласен. Для меня это наступает тогда, когда я начинаю "угадывать" следующие события. Как будто они уже были зашиты в цепочку заранее. Ты просто ждёшь их, занимаясь "своими" делами, и отмечаешь моменты их появления. Там где они и должны были быть.
И мини-практикум поддерживаю. Какие есть идеи для проверки?
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #17 : Августа 02, 2008, 03:21:42 »


А можно поподробнее про короткие цс? Это как?
 
Честно говоря, иногда просто ломает проходить аж 36 карт. Хочется чего-нибудь более короткого и быстрого ввернуть.
Первое, что приходит на ум - сократить колоду на несколько номиналов (валентностей). Но на сколько? И чем это черевато?
 
Что значит "отпускал контроль" после 10 карт? Вообще не следил, как продолжается цепочка? Или просто снижал жёсткость контроля?


короткие - 10 карт. в них обязательно нужно хотябы одно сложение, иначе не будет уверенности хода, такое особенное чувство. что значит "жестко"? дожатие или ослабление карты с целью получить точное значение по валентности (с симпатией обычно проблемы нет). а потом наблюдаешь за тем, какие события развиваются дальше.

сократить можно и даже нужно в исследовательских целях. но при этом исчезнет эффект проявленности результата в реале (материализации). дело в том, что 36 карт - минимально необходимое число для проявления или созревания плода. через некоторое время можно будет вернуться к этому вопросу, сейчас для этого разговора мало предпосылок какбы Smiley
Записан
Philos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 202



« Ответ #18 : Августа 03, 2008, 12:35:35 »

Другими словами, "короткие" цепочки - это как бы "заготовка" будущих "длинных. Ты прогоняешь несколько вариантов за короткое время, смотришь на результаты, а после используешь то, что надо в "длинной" версии. В условиях дефицита времени - вполне, вполне...
Записан
Psychonaut
Full
***
Сообщений: 177



« Ответ #19 : Августа 05, 2008, 11:46:14 »

Вчера экспериментировал с "маленькой" колодой.
(От большой колоды остались 2-ки, 3-ки и т.п. - думаю, чего лежат без дела?)
 
Ок, думаю, а возьму-ка я 4 номинала: 2, 3, 4, 5.  what?
Получилась колода 4*4 (4 масти, 4 номинала) = 16. По теории вероятности, складываемость такой колоды - выше, поэтому где-то раза с 5-го - цепочка свернулась. (Раскладывал вручную, поскольку калькулятор на такие извращения не расчитан.) В принципе, вроде - всё ок. Разве что, нужно придумать значения для каждого номинала.
 
Ок, думаю, а почему бы ещё не урезать колоду? Сделать её 3*4 = 12. Гулять, так гулять. Оставил цифры 2, 3, 4. Слыханое ли дело: количество номиналов - стало меньше, чем количество симпатий. Начинаю раскладывать... и что-то оно как-то стало подколбашивать. Чувствую, что колода ведёт себя как-то странно. Ну, то есть, она раскладывается, базара нет. Но какие-то странные ощущения в теле.
   
Через какое-то время поднялся сильный ветер и начался ливень. Мне пофиг, "я в домике". Но, блин, такого ещё не было. Не знаю, как оно так умудрилось залить, но вода прошла по перекрытию между этажами и потекла... через лампочку в потолке. Что-то там закоротило, раздался "пшшшик", и свет погас. Фигассе, думаю, пасьянс разложил.
  *crazy*
Записан
Philos
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 202



« Ответ #20 : Августа 05, 2008, 04:46:53 »

Забавно...
Собственно, три карты - это тот "недостаток" "вторичных" карт. Только вот для калькулятора они выбраны как 3, 4 и 5 - по номиналу, но тоже три...
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #21 : Августа 05, 2008, 05:10:38 »

такое сокращение вполне имеет место быть. но только как для изучения сложения или типа для тренировки и упражнения намерения. для того что бы с помощью пасьянса магически (а значит точно и выверенно) превращать намерение в энергетический факт (материализовать его) нужно как минимум девять валентностей и четыре симпатии. почему именно так, а не иначе - см. Анатомию, с которой наша группа давно намеревалась разобраться (на нее была ссылка в теоремах Маси). намерением мы создаем в своем сознании крест из четырех "симпатичных" лепестка весики - цветочек, в который спускаются ангелы (элементальные силы) и проявляют его в реале. наша задача состоит лишь в правильной и четкой форме этих лепестков, которые обязательно будут притягивать силы. они проявляют это дело согласно трем путям, которые мы не должны использовать - а именно пути "дурака", "мага" и "императрицы". это звучит странно, но разобравшись с этим хозяйством, постепенно и осмысливая свои цс, вы должны будете прийти к таким выводам. возможно еще более точным
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc