Небольшой эксперимент ПС

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lelitam » Пн сен 12, 2016 9:29 pm

lex

Нет, с часами так не получится, здесь одна из фишек в том, что ты смешиваешь энергию земли и энергию неба. А для этого нужно стоять на земле )
Модификации это всё классно, но то что дала Мася в оригинале, судя по практике даёт наиболее эффективный результат.

Итак у нас получается уже 4 упражнения, сначала вы прокачиваете руки, потом ноги, потом точки на костяшках таза и переходите к часам.

Ох уж эти горе писатели, наполняющие мир фарсом.
Но, кто ищет, тот всегда находит чистый источник знания.
И только Дух решает кому его открыть..
Всё решает Дух, Дух и чистое намериние.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение рядовой » Вт сен 13, 2016 6:01 pm

Последнюю неделю во время прокачки точек на коленях и стопах идёт синхронизация в локтями и кистями соответственно.
Во время практикования часов ощущаются вибрации отходящие из позвоночника по всей спине. Причём при опускании рук ощущения ярче, чем при поднимании.
Лелитам, а обязательно делать часы после прокачки точек. У меня часы получается делать с утра и перед сном отдельно от прочих упражнений?

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Cassiopeia » Пт сен 16, 2016 5:18 pm

Люблю я песочные часы за простоту выполнения и за то, что физически сразу можно почувствовать как вместе с ладонями от земли поднимается плотная энергия, чувствуется тяжесть, когда несешь ее вверх, как она сжимается между ладонями и ощутимо толкать ее, и как легкая энергия неба соскальзывает с ладоней в самой узкой точке часов.)))
Для удобства поменяла очередность выполнения упражнений, сначала часы, а потом все остальное, делаю перед сном, это надежнее, что бы не уснуть пока не выполнила все упражнения)))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lex.net » Вс сен 18, 2016 2:59 pm

Сложная для меня неделя, организм сбоит. Часы смог делать только последние два дня, и то несколько в измененном варианте. Тем не менее, эффект ощущается практически сразу. Кожу как будто обдувает ветерком, чувствуется, как по телу проходят лёгкие волны. На счёт прибавки сил пока не скажу, но тут есть другие причины.
Остальные упражнения не прекращал.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение рядовой » Пт сен 23, 2016 8:32 pm

Вот и до меня наконец дошло- начал ощущать в себе наполненность энергией. Прогресс от занятий на лицо.

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Cassiopeia » Сб сен 24, 2016 5:04 pm

Не так давно обнаружила еще одну точку.
Вообще если знаешь где точка находится ее легко активировать и без дыхания, можно просто немного погонять вниманием по телу и сосредоточиться на точках)))

А еще мне кажется, что практика зависит от фаз луны, у меня это особенно ощущается при выполнении песочных часов. В полнолуние было аж уххх, когда поднимала руки вверх вокруг головы образовывался шторм, потом, когда легла сделать остальное почувствовала, что тело кренит вбок, как перед ВТО. Но с убыванием луны и ощущения пошли на убыль.
Вложения
Точка..jpg
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:08 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Alice » Вт сен 27, 2016 10:06 am

К сожалению не имею возможности продолжать практику. Спасибо Lelitam.
Всем удачи :friends:

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lex.net » Вт сен 27, 2016 3:14 pm

Мне возникшая пауза только на руку, так как недостаточно уделил времени последнему упражнению. В общем, пока есть чем заняться в рамках практа.

Purple
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 8:26 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение Purple » Чт сен 29, 2016 2:09 pm

lelitam писал(а):Давайте добавим ещё одно упражнение, это песочные часы.

Оно достаточно часто упоминалась в форму, поэтому напомню вкратце.

Встаёте, ноги на ширине плеч, руки опущены ладонями вниз, делаете глубокий вдох, задерживаете дыхание и медленно поднимаете руки до уровня солнечного сплетения, делаете выдох, переворачивате ладони и так же медленно поднимаете их вверх над головой.
Задерживаете дыхание секунд на 5, снова вдох, медленно до солнечного сплетения, переворачиваете ладони, делаете выдох и опускате ладони.

Во время упражнения старайтесь почувствовать как вы берёте энергию от земли и поднимаете её к небу, а затем наоборот от неба к земле.

Важно.
Глубокое медленное дыхание, делайте максимально медленно, старайтесь почувствовать энергнию.
Здравствуйте, я вот уже месяц тренируюсь с упражнением "Песочные Часы". Есть вопрос, на который бы хотелось бы получить и уточнить ответ. Не подскажите, пожалуйста, а упражнение "Песочные Часы" имеет разные формы выполнения? Поскольку в книге Масяни "Плексусная Система" выполнение упражнения представлено совсем по другому. ЛЕЛИТам, не подскажите, как точно и правильно выполнять это упражнение? Спасибо.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Небольшой эксперимент ПС

Сообщение lelitam » Пт окт 28, 2016 2:58 pm

Привет друзья,

извиняюсь за длительное отсутсвие, но не могу не удивиться тому, что люди так жаждущие узнать тонкости плексусной системы забросили тему.
В общем то можно сделать вывод, что это касается всего в вашей жизни, если никто не говорит что делать, вы и не делаете, а забиваете, а итог всегда один.

У меня есть предложение к тем кто практиковал и не останавиливался, несмотря на то, что не было новых заданий.
Могу рассказать вам ещё о паре упражнений, но они вряд ли будут иметь эффект для неподготовленного тела )

Поэтому если интерес ваш не угас напишите кто и на какой стадии, только честно )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей