Новые вопросы и ответы

FAQ
Аватара пользователя
Moondancer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 7:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Moondancer » Ср авг 10, 2016 7:32 am

Т.е никаких ухищрений - вроде того, что его нужно держать ночью хотя бы рядом, можно не делать?
Со вторым браслетом вторую ночь "не выходит каменный цветок".
Т.е. я перед сном устанавливаю два намерения: классическое "я запомню все свои сны сегодня ночью" и "я вспомню сегодня об этом браслете", кладу его рядом, сегодня вот даже под подушку положила - визуализирую его довольно ясно пока иду до своей двери, помню и ощущаю, пока вхожу в дверь, но за светлым потоком и нахлынувшими "приключениями".. на утро приходится признавать, что опять ничего не вышло.
Оставить одно намерение вспомнить браслет? Еще что-нибудь?
Be blessed by the Moon

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение nobody » Ср авг 10, 2016 10:13 am

Формулировка намерения неточная. Как можно вспомнить то, чего не видел? Для начала нужно найти предмет, встретить, увидеть. Поэтому и намерение будеи соответствующее. Попробуй еще во время бодрствования вспоминать про браслет. Выполнение задания дает много плюшек, т.ч. оно того стоит :)

Аватара пользователя
Moondancer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 7:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Moondancer » Ср авг 10, 2016 10:18 am

По заданию речь о предмете из реальной жизни;) браслет как раз существует в природе и у меня дома. Проблема - перетащить его в сон, вспомнить о нем в череде снов.
Be blessed by the Moon

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение nobody » Ср авг 10, 2016 10:37 am

Это понятно. Ты перечитай сообщение. Вспомнить во сне про предмет и найти его это две разные формулировки, разные задачи :)

Аватара пользователя
Moondancer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 7:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Moondancer » Ср авг 10, 2016 9:50 pm

Речь о сновиденном практикуме Равенны (1-я ступень), опубликованном за авторством Балабана и Зайцева... - что нашла )
Задание 1.1 Внести в сон предмет из яви

[Ravenna]

Вы должны внести в мир снов какой-нибудь предмет из яви. Выберите в своем окружении подходящий предмет. Лучше, если он будет небольшим: например, зажигалка, расческа, свисток, очки — то, что может уместиться в кармане. Во сне вы вдруг вспомните об этом задании, вытащите из кармана предмет и подтвердите факт выполнения задания каким-то действием — танцем удачи, криком, хлопком ладош. Итак, выбор предмета в яви, виртуальная проверка его наличия при входе в «дверь сновидений», воспоминание о предмете во время сна, фиксация его в сновидении (смотрим, ощупываем, используем) и действие завершения (танец, крик или любое другое объявление миру о выполненном задании).
Вот уже неделю с двумя предметами именно вспомнить предмет во время сна не получается.
Be blessed by the Moon

Sulaco
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:26 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Sulaco » Чт авг 11, 2016 1:16 am

Всем доброй ночи.
Сразу к сути.
Я слышал историю о том,как СИ посоветовал одной девушке долго играть в бродилку,а потом лечь спать и войти в бредовую петлю,чтобы вылечить своего брата.Или как-то так.
Вопрос:
Такое возможно проделать над самим собой?
azestm@yandex.ru

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение узелок » Пт авг 12, 2016 9:01 pm

В компьютерных играх существует магия самоисцеления. Тебе нужно только найти соответствующий свиток и изучить его.

Не считай мои слова приколом.

Я слышал эту историю. Парень сильно отморозил ноги - грозила ампутация. Его сестра знала о ХС, и спросила СИ, как она может помочь своему брату.

СИ рассказал ей трикс использующий бредовую петлю.

Девушка весь день играла в бродилку с магическим сеттингом. Мир был таков, что ей приходилось учится магии, собирать зелья, и магические погремушки. После нескольких часов игры, она сразу легла спать.
Ей удалось осознаться, и хватило воли повернуть сюжет бредовой петли. После чего, она всю ночь собирала зелья, ману, свитки и ходила в больницу к брату обкастовывать его.

Видать воля этой девушки была сильна, потому что на утро врачи констатировали разительное улучшение состояния ее брата. Все обошлось медикаментозным лечением.

bummm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 11:19 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение bummm » Пн сен 12, 2016 4:07 pm

Полтора месяца каждодневно записываю сны и заношу их в программу firstgate.exe.
Уже раза 4-5 вспоминал сны, которые как-то были связаны с текущими. Весьма интересно, ведь это всё внутри и реально происходит каким-то фантастическим образом....
И даже 2 группы слоев восприятия, скажем так, на половину слились.

Хочется свежих сообщений, для вдохновения, неужели это правда, что со временем все шары восприятия сольются??? Есть кто здесь у кого это реально так и произошло? И главное, что потом ОСы начали происходить каждый день? (ну или в НАМНОГО лучшем качестве, как писалось где-то).
Может есть где-то старая тема, где ОБЫЧНЫЕ люди делятся своими впечатлениями именно про слияние всех шаров восприятия?


Кстати, а ничего нету новее из программ для картографии снов?
Я использую FirstGate, Первый Врата Version 1.0b61, 2002 год. Но это таки древняя софтина :)))
Неужели не было проб после создать что-то посовременней? Может есть среди ХС программисты, кто мог бы что-то создать. Я бы мог помочь финансово и возможно по структуре программы, хотя тут надо спец по юзабилити лучше.

Ну или может есть что-то современное (может из зарубежных программ), а я просто не нашел?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение узелок » Вт сен 13, 2016 11:11 pm

bummm, привет.

Воодушивить и вдохновить не смогу, зато мой совет сэкономит тебе массу времени и деньги если ты им воспользуешься.

Совет: пользуйся карандашем и бумагой; для компактной организации зарисовок и записей юзай сканер фотошоп и "проводник".

НО!
Важней всего намерение, вложенное в твои действия. Вспоминать и зарисовывать сны нужно с определенной целью.

Лучше, чтобы это была цель повысить интерес к снам и достичь второго этапа картографирования сновидений. Это когда ты начнешь фиксировать сцены сна, или его элементы. Что такое фиксация? Это когда ты обращаешь внимание на что-то. Помнишь как дон Хуан разыграл пантомиму, "уставившись" на свои руки?

На втором этапе ты уже не будешь учавствовать во сне, а будешь наблюдать сон. То есть станешь более внимательным, будешь воспринимать и помнить больше. Пузыри снов раздуются от твоего внимания 8)

dRhost
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:33 am
Откуда: usa

Картография

Сообщение dRhost » Чт окт 20, 2016 4:09 am

Не понимаю, о какой карте здесь все говорят. Я почти всегда "осознаюсь" у себя дома. Затем открываю дверь наружу, а там - каждый раз что-то новенькое. Никаких северо-западов. Может, я с другой планеты? :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей