Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Аватара пользователя
Bashar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 4:46 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Bashar » Ср мар 24, 2010 3:37 pm

kshatri писал(а):Аноо... А можно ли с помощью этой практики, как бы вычеркнуть, стереть какие-то воспоминания из жизни вне-сна?
Аффтар, ты ,пардон, каким местом читаешь? :ROFL:

С помощью какой ЭТОЙ практики? Тебе здесь целую систему описАли, конгломерат практик то-бишь, притом хорошо скомпилированный,грамотно структурированный материал, ровно столько, сколько надо знать начинающему.
стереть какие-то воспоминания из жизни вне-сна
Стереть воспоминания из памяти - это гипноз, притом жёсткий :D
Оно тебе надо??? Хочешь быть похожим на зомбака??? :ROFL:
Притом практика показывает, что рано или поздно весь старый ужас, запрятанный поглубже в бессознательное, попросится наружу.Кстати,это-верный
способ обеспечить себе пренеприятнейшие сны :shock:

А перепросмотрт на что? В особо тяжелых случаях рекомендую "крутилку" или Рандаун прошлого, дистанционный(замещающий) процессинг тоже сойдёт..
А, вот, еще простейший аналог ПП - техника Взмаха.
Для стирания фобий и травмирующих ситуёвин из прошлого классно подойдет техника Чешир-эффект. Она проста, как 5 копеек, и отлично подойдет товарищам с проблемной визуализацией :good:
(это уже для "совсем раненных в голову" :lol:)

Разумеется, ИМХО, может кто что получше подскажет :)

ShanGalo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:59 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение ShanGalo » Ср мар 24, 2010 8:15 pm

На одном из сайтов набирается группа для практикума "Первые врата".
Я думаю будет полезно для новичков (для меня, например).
Начало, ориентировочно 26 марта.
Что скажет по этому поводу модератор?

Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Kor » Ср мар 24, 2010 8:56 pm

ShanGalo писал(а):На одном из сайтов набирается группа для практикума "Первые врата".
Я думаю будет полезно для новичков (для меня, например).
Начало, ориентировочно 26 марта.
Что скажет по этому поводу модератор?
Пусть проводят себе, причем здесь модератор раздела :crazy: :crazy: :crazy: .
«Первые врата», практикум Равенны? Который проводит другой сновидящий? Если ты перечитаешь темку "FAQ, составленный из постов Равенны" http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=19&t=259, то поймешь, что КС (контролируемые сновидения) намного круче ОСов. А как раз сейчас в разделе "Новый цикл" http://dreamhackers.eu/viewforum.php?f=17 Равенна учит нас входить в контролируемые сновидения. Да, ты можешь решить что случайно попал на этот форум, и пройти практикум, который проходит в данный момент потом, под руководством "другого сновидящего". Это твой выбор.
Здесь и сейчас.

kshatri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 10:48 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение kshatri » Ср мар 24, 2010 10:47 pm

Надо. Похожим на зомби не буду. Снов я не боюсь, они мне не сняться, а если и сняться, то очень короткие, и крайне редко - как сегодня например. Кстати начал вспоминать старые, всё-таки сегодня ночью что-то снилось: тело, мужское, красивое, статное... нет нет! не поймите не правильно, это специфика моего увлечения, но большое спасибо, что что-то всё-таки да и начало сниться, записываю ^_^
Практика... кто-то такой гипноз практикует? ^_^ шутка, всё равно наверное никто...
В любом случае буду с вами =^_^=

Аватара пользователя
Bashar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 4:46 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Bashar » Чт мар 25, 2010 3:30 pm

kshatri писал(а):Практика... кто-то такой гипноз практикует? ^_^ шутка, всё равно наверное никто...
Мессинг, Кашпировский, Кандыба, Гончаров-прощелыга, Блохин... и тысячи их клиентов - этого мало?
К последним 4 вполне реально попасть на прием :wink:

Силовой гипноз и групповая суггестия - фишка Кандыбы, но там вроде ГБисты эту тему под себ подмяли...
В просторах нета сущ. некий маг Навосвет, личность весьма одиозная и неоднозначная :lol: вот вроде он владеет двумя последними видами гипноза(это редкость) + тибесткой пляской мертвеца и что-то там еще.

А чем тебе не подошли вышеперечисленные техники, не использующие гипноз?

kshatri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 10:48 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение kshatri » Чт мар 25, 2010 4:43 pm

Как же! Подошли... подойдут. Сейчас я пытаюсь сны... собирать, записывать, вспоминать детали. Начиная это делать, я всё таки понял что они мне сняться... за какие-то 3 дня понял, а до этого просто не обращал внимания.
В любом случае гипноз я хотел только для того, чтобы как можно быстрее забыть то, что не надо помнить.

булька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 6:32 pm
Откуда:
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение булька » Вс мар 28, 2010 7:05 pm

ребята, кто подошел к вспоминанию прошлой жизни?опишите свой опыт

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Mike » Вс мар 28, 2010 7:18 pm

Буль, нашла какой вопрос задать в теме совсем начинающих )))
Это происходит либо во сне либо в реале. Если первое, то смотришь. Если второе - вспоминаешь. Или даже инсайт, что у меня не имело место быть.

О! Спасибо Defect!
Последний раз редактировалось Mike Вс мар 28, 2010 8:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:25 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Gabriel » Вс мар 28, 2010 9:09 pm

Кстати, специально для новичков о вопросе про то что сны совсем не снятся:

Нет таких людей которым не снятся сны,есть такие люди которые сны не запоминают.
Это опробовано и доказано многими сновидящими,да и сам я сталкнулся однажды с таким случаем.
Одна моя знакомая заинтересовалась сновидениями и заявила что сны ей совсем не снятся,ну никогда и никак, я ей посоветовал завести будильник часа на 2 и на 4ч ночи и положить под подушку листок и ручку,что бы сразу при пробуждении записать сон.Через неделю, поэксперементировав она сказала что да действительно сны ей снятся.А со временем она их хорошо стала запоминать. :good:

Аватара пользователя
TAHK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 4:19 pm
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение TAHK » Пн мар 29, 2010 4:43 pm

мне кажется все зависит от развития в первую очередь своей памяти и раз уж мы на этой земле в человеческом теле то и от головного мозга, который в этом мире отвечает за логику, память и многое другое! Может кто подумает что я немного сумашедший, но пока я новичек во многом что касается снов, но многое что недоступно здешним новичкам я опробовал еще в детстве! Читаю книгу Карлоса Кастанеды=Искусство сновидения! у меня очень много вопросов и очень много историй произошедших со мной во сне, в том числе и другие миры по которым происходят путешествия и по сей день, но я так подозреваю они происходят безконтрольно, но в некоторых снах я могу контролировать обсолютно все процессы Мне нужны советы опытного дримхакера, пишите, очень жду!!!
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Случайности не случайны!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя