О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Пн авг 09, 2010 8:06 am

О! Пасиб! :) А существует ли в печатном виде первая книга Равенны? Вот вторые врата, знаю, есть. А первые?

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Пн авг 09, 2010 9:19 am

Разве это говорит о том, что её нельзя читать? Ты же скорее всего тоже читал. И это не твой личный труд. Тогда зачем мне об этом упомянать? Ну спёрли... Ладно, бывает. Тебя же не обокрали. Если вы хотели навариться с этого, нужно было самим продать эту книгу, а так...
Насчет нагугливания - согласен. Если не нагуглится, спрошу. просто спрашивая тут, я хоть как-то общаюсь, а с гуглом особо не поговоришь, вот и вся разница. :) Если тебя это так напрягает... ок. погуглю.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Fenek Fox » Пн авг 09, 2010 1:55 pm

У ХС сть одно хорошее раивло -не делать на магии бабки. Тем паче на чужой :) вот и весь сыр бор. Но деф, прав чем спрашивать стоит иной раз самому всё разузнать

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Ср авг 11, 2010 10:50 am

Вот, наткнулся в сети на такую статейку-рекомендацию по ОС. Типа методов. Насколько этому можно доверять?
http://dhworlds.narod.ru/dh3.htm
хотя, вот и текст, собсно.
-----
На сновиденных форумах можно найти массу самых разных рекомендаций на эту тему. Проводятся практикумы, ведутся исследования. Но в целом воз и ныне там - лишь единицам удается добраться до ОСов. Почему так происходит? Потому что даже самые хитроумные триксы не помогут добраться до сновидений, если у тебя нет нужного количества энергии. И дядюшка Хуан далеко не случайно советовал КК исключить из своей жизни все лишнее, стать скрягой в отношении к энергии. В целом тому, кто хочет добраться до ОСов, можно попробовать соблюдать следующую последовательность действий:
1. Выбрать уловку для осознания - например, намереваться посмотреть во сне на свои руки. Это самый простой и самый удобный метод - хотя бы потому, что руки всегда под рукой. :) Можно использовать картографию сновидений, но здесь нужно будет как следует ею заморочиться - то есть буквально жить ею.
2. Вечером, перед сном, уже в постели, раз десять подряд прочувствовать намерение посмотреть на руки. Можно даже подносить руки к лицу и смотреть на них, "репетируя" это действие. Твердо решив сделать задуманное во сне, можно ложиться спать, забыв обо всяких ОСах. То есть именно просто спать, как обычно, ни в коем случае не пытаясь сразу войти в ОС. Просто для новичка это практически невозможно, а сил такие попытки отнимают много. Надо просто спокойно засыпать, и все. Первые ОСы появятся под утро, время до их наступления индивидуально - от нескольких дней до нескольких месяцев. У меня, например, на это ушло 56 дней. Второго ОСа ждал еще пять месяцев. То есть быстрых результатов ожидать не приходится, поэтому надо сразу приготовиться к планомерной осаде сновиденного мира. И главное здесь - не потерять интерес после двух-трех безуспешных ночей. Залог успеха - в настойчивости.
3. Необходимо вести дневник сновидений. Это позволяет "зациклиться" на снах, что нам, собственно, и нужно. Ложась спать, держите рядом ручку и листок бумаги. Проснувшись, даже среди ночи, тут же, в двух словах, запишите сон, который видели. После чего можете спать дальше. Если не записать сразу, утром вы этот сон почти наверняка забудете. Потом, позже, можно будет уже подробно записать сон в дневник, зарисовать план местности.
4. Теперь об экономии энергии. Прежде всего, в течение дня вы должны помнить о том, что экономите энергию. И главное условие - не злиться!!! Будьте сталкером, практикуйте контролируемую глупость. Если вы попали себе молотком по пальцу и не выругались - значит, вы достигли некоторых успехов. :)
Примерно на второй неделе практики вы отметите интересную вещь: на вас обрушится просто шквал мелких неприятностей. Создается полное ощущение, что окружающие вас люди, животные, вещи пытаются вас "достать". И это действительно так: люди так и стремятся ввязаться с вами в склоку, животные - кошки и собаки - вечно лезут под ноги, что-то опрокидывают, ломают. В работе - какой бы она ни была - возникают всякие мелкие зацепки, шероховатости. Все это провоцирует тебя на злость, гнев, раздражение. И это - совершенно понятный логичный процесс. Объясняется он тем, что уровень вашей энергии увеличивается, и реал, стремясь уравновесить, компенсировать рост вашей энергии, подсовывает вам события, потенциально способные вас на эту энергию "развести". Самое главное здесь - контролировать ситуацию и не попадаться на эти уловки. Не злиться, терпеливо переносить все эти досадные мелочи. В результате стрелка весов качнется в другую сторону: не вас заставят вернуться на низкий энергетический уровень, а реал согласится с тем, что ваш уровень энергии вырос.
И еще одно наблюдение: самая полезная для ОСов энергия - это "энергия преодоления". Я называю так энергию, сэкономленную вопреки обуревающим тебя эмоциям. Например, тебе приходится делать работу, которую ты терпеть не можешь. Можно делать ее со стенаниями и проклятиями - и тем тратить даже те крохи энергии, которой обладаешь. А можно, вопреки чувствам, делать эту работу весело, тщательно, с огоньком. В результате ты не только быстро и хорошо сделаешь эту работу, но и накопишь энергию, нужную для ОСов. Ты можешь устать за день физически, вымотаться до передела - но если ты был безупречен, если контролировал свои эмоции, был настоящим сталкером, то как раз после такого напряженного дня тебя и ждут ОСы.
Что касается разного рода триксов, то пока я не знаю ни одного, который был бы реально способен вывести в ОС неподготовленного человека. Пытаюсь искать подобные, но пока без особого успеха. И на данный момент принцип "без энергии нет ОСов" кажется мне незыблемым. Если кто-то располагает методиками, опровергающими этот принцип, прошу делиться - можете выкладывать свои находки на Дримтауне. После проверки работоспособности метода выложу его на этой странице с указанием имени автора.

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Georg » Ср авг 11, 2010 11:23 am

Сталкинг рулит 8) Вобще инфа дельная, только без практики она ничего не стоит. Намек ясен? :D
Sapere Aude

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Ср авг 11, 2010 12:01 pm

Та то понятно. Вопрос в том, стоит ли доверять этой инфе? :) Просто ресурс мне не знакомый, поэтому и закрадываются мысли, типа, а не чушь ли это, кем-то выдуманная? :)

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Fenek Fox » Вс авг 15, 2010 4:49 pm

собственно а что в этой статейке может быть чушью? то что она не обязательно выведет 100% к ОС -это да. скорее всего. Тут всё условно, ты же должен понимать)))
А вообще рекомендации рульные, правда по поводу пальца и молотка это он погорячился :) Просто воздерживаться от навязчивых состояний это полезно но доводить себя до отрешенности будды (без необходимости конечно) не стоит. Элементарный откос от ЧСВ - но сели чел стал менее гневным и злобным это ещё ничего не меняет. ЧСВ как надоедливый паразит: ты с гонишь его с одного места, а оно проявится в другом, это вечная борьба.

Карл, а более приземленные вопросы у тебя есть?))))) это к слову о FAQ который я пытаюсь собрать

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Пн авг 16, 2010 11:25 am

Не. Более приземлённых нету. Пока что я получил ответы на все вопросы, и нашёл все интересующие мня вещи. Осталось тренироваться. Работаю пока что над собой, пытаюсь словить ОС, но пока что безуспешно. ПМ пока не трогаю, решил сконцентрироваться на ОСах. Как будут появляться какие-то успехи, займусь и ПМ. Всё ищу труды КК, дорого выходят все книги, собираю потихоньку денюжки :) на озоне нашёл книги Равенны, тоже нужно будет купить почитать. Вобщем, определённые планы на литературу и мои действия я уже составил. Пол дела сделано! :D

Temudjyn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 6:15 pm

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Temudjyn » Вт окт 05, 2010 9:50 pm

Только начал практиковать ОС. Вопрос по картам такой. Вот я в городе и нахожусь в знакомых мне местах. Мне их на карте как заносить по сторонам света, если карта зеркальная? Т.е. если в реале место на Западе, то рисовать на Востоке? Или же тоже на Западе карты?
Вопрос про ПМ. пользоваться правилами разложения как в книге Реутова можно? Там просто очень понятко как ПМ раскладывать, здесь читал-читал, но так и не понял толком. :)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей