О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Чт авг 05, 2010 11:25 am

Извините, если повторяюсь, да 100% повторяюсь, знаю, но найти нигде так и не смог. Может кто-нибудь показать фотку или объяснить, как эта карта должна выглядеть? Какие наброски? Что писать на ней? Я уже всё перерыл, примера так и не нашёл.
И ещё по ПМ. Пока что ПМ калькулятором не хочу пользоваться. Нужно самому понять как складывать этот пасьянс. Так скажем, правила, я знаю. Но как это так может происходить? Я просто открываю первые 3 карты, НЕ ЗНАЯ ЧТО ТАМ ЗА КАРТЫ, и от этого как-то пляшу? Ведь пасьянс этот выходит иногда очень длинным, и все эти сложения карт... Вобщем совсем не понятно. Как я должен, сам что ли эти карты складывать, смотря что за карта и выкладывать её в соответствии с моими намерениями и целями?
-----
Не удаляйте плиз топик, мне важно в этом разобраться. Уже несколько раз забивал на это всё, но каждый раз что-то напоминает о теме сновидений и я должен разобраться во всём этом! Помогите! Ведь эта ветка для начинающих, а следовательно, в ней и вопросы не серьёзные. отнеситесь с пониманием, пожалуйста.

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Чт авг 05, 2010 11:42 am

Прошу прощения. Насчёт картографии это я уже совсем не внимательный. На этом же форуме не видел топика про картографию. Сам дурак, можете закидать помидорами! :) А про ПМ вопрос остаётся открытым.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Fenek Fox » Чт авг 05, 2010 12:25 pm

http://dreamhacker.narod.ru/cart.htm тут есть примеры картографии и описания как что делать

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Чт авг 05, 2010 1:29 pm

Да, это почитал, но я не могу понять, как так? Я сначала выкладываю карты, а потом задаю им какие-то значения? Зачем тогда приводить таблицы значений по мастям и номиналам карт? Вобщем... либо я жестоко туплю, что очень обидно, либо я где-то что-то пропустил. :%) Кидайте помидоры! )))

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Чт авг 05, 2010 2:58 pm

defect
Спасибо. Я не провокатор, просто, говорю же, мне принципиально важно понять и добиться чего-то в этом всём. Я на форуме, как ты можешь догодаться, недавно. По всему, что тут написано, мне ещё трудновато ориентироваться. Спасибо тебе, что что-то разъяснил. По твоей интерпритации, я пришёл за знанием - это 6 червей. ясно. Я иду на работу - 6 бубей? Ок. С этим я разберусь, тогда скажи, я сам должен подходящие карты раскладывать уже тогда, когда спланировал какие-то события? Ещё раз прошу, не надо злиться и думать что я деревянный, просто нужно что бы кто-то немного помог разобраться. Мне важно понять как это работает.

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Чт авг 05, 2010 3:52 pm

То есть я выбираю необходимые карты и просто их складываю как мне хочется? Почему тогда его трудно так собрать, что королева Медичи не успела-таки? ;) :)

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Чт авг 05, 2010 4:39 pm

то есть получается, что я должен буду совершить ещё какие-то действия, которые я не планирую? Я так понимаю, что когда карта оказываются между, например, двух одинаковых мастей, она кладётся на предидущую. скажем Кч Вп 6ч, Вп кладётся сверху на Кч, это к примеру. Я должен буду эти сложившиеся карты разложить в том же порядке, что и сложил и выполнять их, так скажем, предписания по очереди? Пасьянс считается сложенным, когда не остаётся ни одной карты? Когда они все лежат в колоде стопкой? Ещё говорят, можно начинать не с 36 карт, а, скажем, с 10? То есть я должен отобрать определённое количество нужных мне карт (действий/событий), и начинать их раскладывать? Но сеначала нужно обратить внимание на то, что происходит вокруг меня и искать какие-то закономерности?

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Georg » Чт авг 05, 2010 6:01 pm

Karl, ты реально очень умный 8) :) Не парься ты со всем этим! Всех ньюансов не учтешь, просто иди и практикуй! Цепочка состоит из 36 событий, то есть в реале ты должен найти 36 событий или твоих действий, подходящих под описание карт. Главным считается целевой блок, в котором "закодированы" нужные тебе события. Вот и все, что надо знать для начала 8)

P.S. может и я конечно туп, но как ты собираешься сложить в конце в одну стопку две карты? :) Вроде дожно получиться под левой 35 и одна справа... :)
Sapere Aude

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Чт авг 05, 2010 6:39 pm

Ну да, это я протупил насчёт одной стопки! :) И почему ты стебешься? :) Я реально не могу сразу понять, но я не тупой! :) Я догоню. Мне главное разобраться в правилах, а дальше я разрулю! :) Расскажи пожалуйста, вот бывает, крубо говоря, блок и 3-х карт (событий). За ним идёт одна карта, далее опять блок, скажем, из 5 карт. Вот эти блоки должны привести в действие одну карту между ними или наоборот, эта одна карта как-то влияет на эти блоки. Или не важно. Просто раз получаются некие такие блоки, то они получаются почему-то, как этот момент понять?

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Georg » Чт авг 05, 2010 7:30 pm

Стеб чисто в стимулирующих целях (говорят полезно :) ) Не сомневаюсь, что догонишь (это не стеб! :)), так что без обид!

На счет блоков - сам на них не особо останавливался. Вроде они расставляются как бы условно на определенные "этапы" цепочки (особо знающие ПМоведы 8) поправят, если ошибаюсь). Но по поводу карт ты немного не прав. Карты притягивают друг друга последовательно по закону все тех же номиналов и валентностей, по которым и складывается пасьянс. Вроде как-то так...
Sapere Aude

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 180 гостей