О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Морена » Пт авг 06, 2010 1:27 pm

Фенек, а помоему хоть сто тыщ FAQ настрочи такие товарищи будут появляться. :pardon: И не потому что я такая вредная и сама все искала. Потому что достаточно уже написано и на мой взгляд там все понятно, просто кто-то ленится читать. В первых вратах на пальцах все объясняется, чего еще писать? А тут мы просто пересказываем то что там написано, вот и все.
Так что если ты хочешь избавится от таких товарищей - не поможет, а если просто хочешь написать наиболее встречающиеся вопросы и ответы на них, действитиельно проще взять изучающего с нуля и потом собрать его вопросы и ответы и тыкать туда новичков.

Аватара пользователя
Паласатый Мух
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:32 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Паласатый Мух » Пт авг 06, 2010 1:28 pm

Добавлю свое скромное мнение. Учась "собирать ПМ" начинающие рискуют "научиться собирать ПМ" :) А не тому, для чего этот трикс придуман. По моему поначалу лучше не заморачиваться с цепочками, свертками, блоками и сопутствующей дребеденью - все это приложиться. Начинать лучше с практики!! Сразу с практики - без теоритического осмысления.

Принимаем на веру, что есть чувственные восприятия (черв), социальные (треф), волевые проявления(пик) и область некоторых ценностей (того, что нам дорого, буби), и каким-либо образом отмечаем эти четыре характеристики в окружающем мире.
"Так! Стоп! Я пишу этот пост, значит я в социальной сфере, треф! Ура, зафиксировал:)". и так далее. Через пару недель такого мозгового штурма - и градации всех сфер сами проявятся! Начинающим не нужно вымучивать ПМ и натягивать его на окружающую действительность. Внимательность к событиям (их фиксация по мастям поначалу) сама приведет к пониманию ПМ. ИМХО.
- вано, знаешь что такое ос?
- ос это паласатый мух.
- нет, вано, паласатый мух это шмэл. а ОС это вакруг чего земля вертица.

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Пт авг 06, 2010 1:45 pm

defect
Я с радостью готов быть ФАКом! :) Но я не хочу учиться картёжной магии. Мне не картёжная магия интересна. ПМ, насколько я понял, это лишь первая ступенька на пути изучения мира, того, как он устроен ЗА пределами физики. Это для меня важно, а не картёжная магия...
Морена
Я понимаю твоё, может быть, негодование, но и ты пойми меня. Я ещё раз повторюсь, я на сайте совсем недавно, и плохо ориентирусь что и где! Вы тут давно уже, вы сами много инфы тут написали и всё это уже прошли, поэтому для вас это всё "баян", а для новые открытия! Можно не писать мне развёрнутые ответы, а просто ссылочку дать. Вот на творческую мастерскую дали ссыль, я читаю. Я не знал просто, что ещё столько всего есть где-то около! :) Поэтому прошу ещё раз прощения за "порватый баян"! :)
Паласатый Мух
Спасибо, я уже начинаю пытаться всё систематезировать, пытаюсь интерпретировать события на языке ПМ. Надеюсь получится всё! :)

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Морена » Пт авг 06, 2010 2:05 pm

Карл:
так бы и спросил: что почитать? )))
первое что надо прочесть книжку: Первые Врата. Исследование сновиденной реальности шаг за шагом

Если сновиденный мир не интересуют, начни прямо с главы Цепочки событий. Есть в печатном варианте, есть тут:
http://dmp.fuzzy.ru/modules.php?name=Li ... display=17

Там все боле менее структурировано и доступно. А потом можно лазить по форумам и искать недостающую инфу.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Psychonaut » Пт авг 06, 2010 2:10 pm

Повторенье - мать ученья. 8) Я думаю, что даже матёрым ПМ-щикам - не впадлу вспомнить азы.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Fenek Fox » Пт авг 06, 2010 2:29 pm

тему бы в "Пасьянс" перенести... :)

по-поводу ФАКа именно это и имею в виду- лучше уж на него кидать ссылку чем объяснять каждому поперечному встречному. в ФАКе кстате можно собрать все полезные ссылки (тупа инфу ещё можно найти там то и там то).

Эта тема для меня скорее просто повод .а то на сайте дримхакеров (то бишь этом) FAQ заполнен всякой фигней :oops: а хочется чтоб полезным был, кстати на местерской фроде тоже по ПМу ФАК был можно было бы его взять за основу :%)

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Пт авг 06, 2010 3:01 pm

Морена
Спасибо. Буду искать эти книги.
Fenek Fox
Ну всё-таки тема не только о пасьянсе, хотя да, тут я больше именно по этой теме интересусь. Но только потому что вся инфа вразброс, трудно найти пошаговый гайд. А по ОСам более менее понятно где копать. И тут много и для тупых совсем и уже для про, так скажем! :) Anyway, я читал кастанеду, но только книгу искусство сновидения. Нужно все его труды осиливать начиная с первого тома. Тут я знаю вобщем, с чего начинать, а вот ПМ... с этим сложнее именно инфу найти упорядоченную.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Fenek Fox » Пт авг 06, 2010 5:12 pm

у ХС это типа фишка основная - хочешь конфетку так побегай за ней))) они специально всё в разброс сделали. Я тоже с искусства начинал)) там нифига не понятно но интересно))) прочти сначала третью книгу, а затем первую и вторую, дальше по порядку. Это даже редакторы издательств советуют - так понятней в чем суть типа

Karl
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 3:08 pm
Контактная информация:

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Karl » Вс авг 08, 2010 1:07 am

ОФФтоп.
Вот ты говоришь про фишку ХС. Типа, хочешь найти - ищи! Сразу возникает вопрос: для чего форум? Нет, не поймите не правильно, я очень благодарен за разжевывание моих вопросов так подробно. Но всё-таки, неужели людям, которые хотят познать, но ещё не познали, тут не место? Опять-таки, есть предположение, что инфа в разброс, это как "защита от дурака", "проверка на вшивость" и тп. То есть, если действительно нужно, то найдёшь! Но опять, я читаю посты людей, которые общаются на языке, мне не до конца понятном. Мне нужно понять! Тут помогут "выучить" этот язык? Ведь все, я думаю, начинали с идиотских вопросов "а как?" В любом случае, я ещё раз говорю спасибо фоксу, морене и всем остальным, кто принял участие в теме.
ЗЫ: Дурацкий ворос, который предполагает НЕ дурацкий ответ!! :))) :
с ПМ более менее понятно, уже есть от чего отталкиваться, разберусь. Остаётся ещё одна важная часть. ОСы. Один раз у меня получилось. Я оказался как бы на набережной, но концентрация постоянно пропадала. То есть я смотрю на объект, а он уходит в сторону и меня вот-вот выбросит из сна. Так оно и произошло, но я до конца не понял, как я вообще очутился во сне и как осознался. Почему я не мог концентрироваться на одном объекте, неговоря уже о том, что я не мог там нормально перемещаться, потому как всё уходило в сторону. Должно л итак по началу быть? И как добиться более долгого нахождения в осознаном сне? Это достигается с опытом, с практикой? Или все должно получитсья сразу, но я что-то не так сделал?

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: О карте сновидений и ПМ. Есть вопросы.

Сообщение Fenek Fox » Вс авг 08, 2010 5:17 pm

ну.. вся терминология -смесь компьютерной, научной, психологической и шаманской (Карлос Кастанеда). Приобладает шаманская и компьютерная (и то вроде бы для сравнения скорее :) ) так что просто читай книги Кастанеды - там всё понятно. А в остальном тупо подтягивать образованность что ли)))) википедия может ответить на большую часть научных терминов, хи-хи

не мне судить но отвечу - именно с опытом и практикой . Почти у всех дримеров первые практики сновидений слабые, вялые и хилые. Это нормально, сновидения это вещь не стабильная. Хочешь её стабилизировать - учись контролю а не осознанию. У нас тут на сайте после тренинга Равенны все дружно сменили намерения осознания на контроль))) Да я думаю рано или поздно всё равно бы к тому пришли.. В общем, я ответил на вопрос? блин... наеврное ты сейчас спросишь чем отличается контроль сна от осознанности? :D на всякий случай на за ранее:
http://dreamhackers.eu/////viewtopic.php?f=5&t=519
обрати внимание на сабж Морены а затем зайди в раздел "новый цикл" и тему "Настройка контролируемых сновидений". Там вся техника целиком. Сразу говорю - она не для слабаков но оно того стоит. У меня всего один раз получилось)))

PS-погоди! да всё ты знаешь как должно быть в самом начале! Ничего с первого раза не получается хорошо, хотя бы на интуитивном уровне ты это должен был знать. Удачи :)

PSS- ты возможно имел в виду сокращения? аббревиатуры?
ИСС - измененное состояние сознания
ВТО - внетелесный опыт
КК - Карлос Кастанеда
ТС -точка сборки
СИ - Сергей Изриги. лидер первых ХС
ХС - Хакеры Сновидений
ОС - Осознанное сновидений
КОС - Контролируемое Осознанное Сновидение
КС- Контролируемое Сновидние. (так проще типа :) )
СС, СОС - Совместные сновидения
ВТО, ВТП - Внетелесный опыт, переживание
АП - Астральная проекция
ЛС - Люцидное сновидение (иногда - люцидник) или личная сила
КК - Карлос Кастанеда
ДХ - дон Хуан
ФД, ТА, КТ - Флоринда Доннер, Тайша Абеляр, Кэрол Тиггс
ФТ, АТ, ЭТ - (редко) физическое тело, астральное тело, энергетическое (или эфирное) тело
ЧСВ - Чувство собственной важности
ВД, ОВД - вутренний диалог, остановка внутреннего диалога
ЦС - цепь событий
Т1 - первое внимание
ПМ- Пасьянс Медичи

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя