Интересные находки, наблюдения и истории

Создатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 1:18 pm

Re: Интересные находки, наблюдения и истории

Сообщение Создатель » Чт ноя 08, 2012 7:16 pm

да. Чуток в провакаторство ТС сдвинул. Надоб тему про законы а то по неведанию наделаешь делов.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Интересные находки, наблюдения и истории

Сообщение Nameless » Пн ноя 19, 2012 3:57 am

Чудовища во тьме
Темнота бывает разная. Мне хотелось бы описать разные виды из тех, что я знаю, но к сожалению, в нашем словаре нет слов для подобных описаний и мы пользуемся одним словом для сотни различных явлений.
Я люблю ночью постоять на балконе и каждый раз ночь другая. На улице это тоже можно заметить, но в современных городских условиях с темнотой напряг. Есть очень мало действительно темных мест, всё остальное осквернено светом фонарей (тьму улиц вытесняют, заменяя тьмой внутри). Но у меня с балкона вид на один из уцелевших островков тьмы в этом городе. (Всю остальную тьму уже победили, превратив самые темные места в самые светлые. Следующий этап нашпиговать все камерами видеонаблюдения и вот, мы живем в настоящем паноптикуме. No place to hide!) По краям этого моего участка тьмы фонари горят и иногда они всё освещают, а иногда нет. Тьма будто обладает плотностью. Дело ли тут в самой тьме или в существах обитающих в ней?
Однажды я стояла на балконе, внизу дрались кошки, звуки были просто душераздирающие, жуткий вой и треск кустов. Видно ничего не было, в ту ночь темнота была очень плотная и фонари горели совсем тускло. Потом было слышно, что драка перенеслась на дерево (звук когтей, скребущих кору), будто кто-то там за кем-то гонится. Тут мне что-то не по себе стало, я поняла (почуствовала), что это не кошки. Всё дальнейшее происходило очень быстро, я физически ощущала, как НЕЧТО стремительно поднимается по дереву прямо ко мне, под сопровожение дикого треска веток (такое хорошо в фильмах ужасов изображают). ЭТО приближалось. За секунду до его прыжка, я пулей выскочила с балкона, успев кстати, швырнуть в него бычком. На балкон ничего, конечно, не прыгнуло, но что было бы если бы я там осталась?
Но случай классный! С тех пор я знаю, что чудовища тусят прямо под моим балконом. Тогда я немного испугалась и неделю не выходила на балкон, но потом научилась определять в какую ночь они там.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Интересные находки, наблюдения и истории

Сообщение Nameless » Пн ноя 19, 2012 4:55 am

П.С. Вот, кстати, о паноптикуме: http://www.vorobievsky.ru/bedlam.html, с исторической справкой.

Создатель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 1:18 pm

Re: Интересные находки, наблюдения и истории

Сообщение Создатель » Пт ноя 23, 2012 11:56 am

Про темных добавлю. шел как то по степи казахской , а темень такая - "хоть глаз коли" - и на этом фоне чую что по черному верху летит ещё более чёрное что-то - по моим прикидкам метров -200 длинна и 15-20 ширина.
а так в степи ночью мелкого добра (неоргов) хватает... и прикалываются и тенью прикидываются. откровенно злобные - редко - но есть.
P.S. Прошёл 5 км - подошва ног "светилась" - дорогу видеть хватало.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Интересные находки, наблюдения и истории

Сообщение Letyaga » Вс дек 02, 2012 10:05 pm

Странную штуку в небе видел. Случилось это давно, когда я еще был мелким шпаненком. Зимний вечер. Сижу на скамейке у подъезда, жду друга. Задрал голову, разглядываю небо. Морозно, ясно, звезды. Появилась еще одна звезда. Было заметно что она вращается. От нее начал расходиться цветной спиральный аттрактор. Радужный: цвет похож на то как выглядят на фотографиях космические туманности, или как капля бензина в грязной луже. Радужная спираль увеличивалась и заняла примерно одну треть видимого небосвода. Вышел друг. Я тыкнул пальцем в небо: "Смотри". Он посмотрел, сказал:"Мама" и ушел домой. С внешнего края спирали появился розовый острый конус-луч. Он как бы проявился от основания к вершине. Крутящаяся точка внезапно исчезла, спираль и луч начали терять яркость и минут за пять полностью рассосались.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Интересные находки, наблюдения и истории

Сообщение hsour » Вс дек 02, 2012 10:16 pm

3 раза видел на небе что-то непонятное для меня. Два раза это были маленькие звёздочки, еле заметные на небе. Вначале они просто горели, потом начали крутиться и исчезли.
Один раз видел большую жёлто-оранжевую звезду. Похожа по размерам на Юпитер в момент противостояния. Она со скоростью, больше скорости обычного самолёта, равномерно двигалась по небу. Никакого следа, как у комет, ни увеличения/уменьшения скорости, ни моргания, вообще никаких изменений. Подумал, что мы не одни в мире этом)

Аватара пользователя
Sam
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:31 pm

Re: Интересные находки, наблюдения и истории

Сообщение Sam » Вт дек 04, 2012 5:51 pm

Поделюсь интересной находкой - Неделание форума. Набираешь пост, наполненный силой, мудростью, гармонией, скромностью, талантом... нажимаешь "предпросмотр"... внимательно читаешь и перечитываешь, в очередной раз поражаясь гениальности ее творца, и удаляешь.
Для продвинутых, как вариант, метод Дона Хуана - набиваешь буквы не на клаве, а водишь пальцем по монитору (старательно, сконцентрировавшись на каждой букве, на вдох движение пальцем вверх, на выдох - вниз)... начинаешь обычно с пыльного монитора, зато через недельку будет блястеть
Ну, и совсем для продвинутых цигунистов практиковать рекомендуется не на мониторе, а в воздухе перед монитором на расстоянии от 10 см до 3 км - при достижении необходимой скорости буквы можно увидеть в 3D
После практики пожелать всем форумчанам такой же силы и мудрости, как в вашем посте, и отправляться сновидеть.

Аватара пользователя
Galking
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 9:37 pm
Откуда: озеро Б

Re: Интересные находки, наблюдения и истории

Сообщение Galking » Пт дек 07, 2012 5:09 pm

Утром очень хочется спать. Трудно оторвать голову от подушки и очень хочеться провалиться в царство морфея. Сделал следующее, представил ТС, там за правой лопаткой. Сдвинул её в позицию дневного сознания, представил как она передвигается. Сон как рукой сняло, что и порадовало....

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Интересные находки, наблюдения и истории

Сообщение hsour » Пн дек 24, 2012 2:27 pm

Заметил, что автоматически начинаешь созерцать, когда хочешь спать. Т.е. например, поспал ночью 3-4 часа, днём спать хочешь. Сел чай пить и вдруг минуты через две осознал, что всё это время смотрел в никуда. При этом, ни единой мысли нет.
Я раньше вот такими вот мелкими, но частыми моментами созерцания меньше чем за 2 недели добился ОВД и мог остановить ВД в любой момент. Стоило только глянуть на что-нибудь, спустить взгляд и всё. Дальше можно было делать что угодно, даже временно думать, диалог потом не начинался вообще.

Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: Интересные находки, наблюдения и истории

Сообщение Romul » Пн дек 24, 2012 4:12 pm

Ух ты! Самому интересно... а какие то ощущения телесные были в это время? Уверен что это именно то ОВД о котором писал КК, а не остановка просто внутренней болтовни? Какие то визуальные эфекты необычные? А в энергетическом плане? В теории ВД забирает много сил...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 102 гостя