Начало. Кусочек личной истории

Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Начало. Кусочек личной истории

Сообщение Kor » Пн фев 22, 2010 10:34 pm

Предлагаю сновидящим в этой ветке рассказать, как у них все начиналось. Как Дух познакомил их с осознанными снами. Первые успехи и сложности. На что обратить внимание тем, кто хочет начать сновидеть. Думаю, Ваши истории вдохновят новичков :wink: .

Аватара пользователя
Seed
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:43 pm
Контактная информация:

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение Seed » Пн фев 22, 2010 11:14 pm

Оооо.. :)
Август 2007 года. На одном сайте встретил аудиокнигу М. Радуги "Вне тела". Успешно прошёл мимо с мыслью, мол, пусть этим всем шизики занимаются :). Через месяц.. любопытство взяло верх, я вернулся на сайт и скачал книжечку. Трудно было поверить в описанное там, да и верить я ни на секунду и не собирался :). Однако решил попробовать. Через месяц вялых попыток я впервые вошёл в контролируемый сон, и он продолжался НАСТОЛЬКО долго... За свою жизнь я пока не испытывал осознанных снов, хоть как-то сопоставимых с ним по длительности! Эдакая демонстрация, видимо, возможностей. Проснулся я в тяжёлом шоке :D.
Придя в себя, я понял, что неплохо бы разобраться досконально в искусстве управления снами. Ну и во всём, что к нему относится :). Через несколько дней я увидел знаменитую книгу Зеланда. Полистал, решил купить. Когда с Зеландом было покончено, я в сети случайно встретил книгу Реутова "Хакеры сновидений". Скачал, прочёл, не до конца, правда. Там я увидел многочисленные ссылки на Кастанеду. Естественно, после этого обзавёлся всеми трудами Кастанеды и успешно их осилил. В то время, когда я читал Карлоса, в книжном магазине на полке мне попался практикум Равенны. Обзавёлся и им; потихонечку начал выполнять задания оттуда.

Прошло время. В сети я отыскал материалы с аворлда, сайты дхлаб.ру и дримхакерс.ру, изучал то, что писали там :). Однажды я зашёл на дримхакерс.ру и увидел слева ссылочку с надписью "Сайт Равенны". Узнав, что у меня наконец появилась возможность сновидеть под руководством самой Равенны, я поначалу не поверил своим глазам :))), а потом, полный решимости и энтузиазма, вошёл в команду.
Я несказанно рад идти по этому пути вместе с вами, товарищи! Надеюсь, у нас впереди будет ещё много приключений!
:beer:

"Прямые" выходы, которые описывал Радуга, не получаются у меня до сих пор. Если я и осознаюсь во сне - то только совершенно случайно. Но в последнее время частота осознаний достигла нескольких раз в неделю. За всё время, что я знаком с искусством сновидения, это для меня небывалые высоты! Но я знаю, что можно ещё чаще и качественней ОСить. Как я понял, на случайные осознания во сне влияет только осознанность в реале. Поэтому пришлось выковать железную дисциплину. В неё входят:
Запись и картографирование снов
Упражнения на визуализацию
Упражнения на тренировку внимания
Остановка внутреннего диалога в моменты отдыха
Время от времени - тест окружающего пространства на предмет того, снится оно мне, или нет

Очень скоро Равенна нас познакомит со своими методами вхождения в контролируемый сон. Нужно постараться выжать максимум из того, что она даст :). Тогда и результат не заставит себя долго ждать.

В общем, как-то так.

Аватара пользователя
Ночь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 7:57 am
Контактная информация:

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение Ночь » Вт фев 23, 2010 9:21 am

А я лет с 13 мечтала выйти из тела (типа в Астрал), но лет на 5-6 подобные попытки прекратились из за неудач, хотя за это время иногда встречались различные интересные моменты. В самом конце ноября (пару-тройку месяцев назад) хорошая подруга - ведьма как-то кинула пару фраз о ХС. Типа она ими заинтересовалась. Захотела пройти практикум с несколькими людьми для потока, пригласила меня. Я естесственно согласилась. До начала практикума (7 декабря должен был начаться, как щас помню) надо было подождать около недели.. но я у нее выпытавала всякие задания первые, потому что не сиделось мне на месте.
Сначала по ее словам (по мимо корридора) шло видение во сне вещи из реала, которую раньше никогда не видела, в первую же ночь я носилась в сюжете с шарфиком фанатским (это и была та самая вещь), потом еще через ночь тоже видела этот шарфик, далее она сказала, что нужно осознать то, что ты его видешь и обрадоватся тому, что ты спишь и видишь этот шарф.
через три дня где-то я уменя случилось сновидение (достаточно яркое) я тогда пролетела не много и вспомнила про шарф, создала , обрадоывалась, далее телепортнулась в зоопарк, потому что там тепло и животные =)) (кстати первый опыт телепортации прошел удачно)))

я уже штудировала форумы и читала Кастанеду, когда оказалось что практикум отменяется , что-то там все переругались и т.п. Но я уже не остановилась. Осы были раза 3 в неделю минимум. Последним ярким впечатлением было три оса подряд, очень значимых и многозначительных. Дальше вот две недели без осов.. щас дней за пять была пара не совсем качественных осов, сегодня пробиалась к сознательности ,но не хватало буквально чуть-чуть. Но думаю темный период без осов закончился и скоро снова все стабилизируется.
(но осознанно заходить в ос еще не получалось.. пока что))
Знать. Желать. Дерзать. Молчать.
"И когда пойду я долиною смерти, то не убоюсь я зла, ибо я - самый злой мудак в этой гребанной долине" (с)

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение Inferno_2000 » Вт фев 23, 2010 9:43 am

Лежал в больнице года три четыре назад, две недели делать было нечего, тайком выполнял одно энергетическое упражнение на выздоровление, в результате отдохнул так хорошо, что на последней неделе лег спать и не успев глаза закрыть влетел в осознанный сон, уже слышал об этом термине из книг Зеланда, сообразил где я нахожусь перемещался летал, в общем было хорошо, после нашел в шкафу родительской библиотеки книгу Кастанеды "The Art of Dreaming" прочел от корки до корки несколько раз, стал экспериментировать, затем горой повалила информация, нашел книжку Реутова в сети и так постепенно набирался опыта и знаний :)
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
pezzz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 3:50 pm
Контактная информация:

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение pezzz » Вт фев 23, 2010 9:03 pm

Тоже поделюсь.)
Меня в тему сновидений посвятил чародей, с которым у меня свершилось случайное знакомство около одиннадцати месяцев назад, за что я Духу очень благодарна. Подкинул книгу А.Реутова "Хакеры сновидений". Прочитала. Порядочно офигела и решила, что надо подольше над этой темой поработать, поизучать.
Интернет здорово помогал поначалу понять что такое ОСы, рылась в открытых материалах ХС. Кастанеду не трогала, человек, посланный Духом, посоветовал не читать его(молода слишком - могу не понять).
Далее захотелось узнать побольше, хотелось чего-то более тайного. Прочитала книгу Странника "Прощание с доном Хуаном". Настолько впечатлило, что был в ту же ночь ярчайший ОС, который на данный момент единственный... )
Намерена дальше развиваться. Уже появилось чувство, что ещё чуть-чуть и... будет ОС, в котором я таки-выполню задание 1.2.1. практикума Равенны. :)

Аватара пользователя
CheshireGrey
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:02 pm
Откуда: РОССИЯ Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение CheshireGrey » Чт фев 25, 2010 12:48 am

В конце 2008 я прочитал книги ХС и начал юзать практики, до сих пор из за лени и не стал мастером ОС, но продолжаю заниматься :). Надеюсь стану :). Помимо этого я хочу докопаться до правды ХС, многие не говорят, "какая разница кто они и кем были", а мне просто в каиф узнать правда все это или нет :).
Я хочу воевать
Сквозь войну созидать
Я хочу познавать
Мне нужно играть...

Аватара пользователя
koder
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 5:09 pm

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение koder » Чт фев 25, 2010 4:56 pm

Для меня всё началось с того, что мой папа купил книгу Реутова "Хакеры Сновидений". Уж не знаю, где он её нашел (в магазинах её не было) В то время я уже почти разучился видеть сны и не обращал на них внимания. Эта книга была тогда для меня как глоток свежего воздуха. Прочитал "в один присест". Всю неделю ходил в каком-то странном состоянии (теперь я знаю, что это был сдвиг точки сборки) полного офигевания :crazy: Потом купил все книги Кастанеды. За лето прочитал их. Постепенно интерес начал угасать, но снова вернул меня к этой теме мой друг :beer: , которому я успел дать почитать эту книгу. Теперь уже двое пытаются что-то понять. Изучая Кастанеду, перечитывая Хакеров Сновидений прошел ещё примерно год. Потом дома провели интернет и я начал искать информацию по ХС в сети. Нашёл сайты по ХС, но это всё был архив. Последний пост четырёхлетней давности. Потом мой друг нашел книгу "Первые врата". Прочитав её начал выполнять из неё упражнения. Потом попал на сайт "Творческая мастерская", который был живой. Стал знакомиться с материалами этого сайта. Потом его закрыли. Отослали на dreamhackers.eu/forum на котором как раз шел практикум (теперь уже по книге "Вторые Врата") Именно на нём я умудрился первый раз как-то войти в ОС (хотя по моему всё же люцидник). Нет ОСы были и раньше, но не более 2 секунд. Именно выполняя задания этого практикума я впервые вошел в продолжительный ОС. От чего был в состоянии офигения не меньшего чем от первой книги книги. Каким-то образом умудрился выполнить большую часть сновиденный заданий, которые давала Равенна, и даже достал "ядро светимости". От чего был в полном шоке :shock: , ведь всё время до этого у меня не было ни одного нормального ОСа.
Вот такая история :)

Аватара пользователя
Aranas
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 6:37 pm

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение Aranas » Пт фев 26, 2010 3:50 pm

У меня всё началось когда я начал интересоваться внетелесными путешествиями. Я тогда прочитал уйму литературы по этой теме. Когда отец узнал о моём хобби, сказал, что Кастанеда писал о чём то подобном, и посоветовал прочитать его книги. Ещё он тогда посоветовал не останавливаться на первых двух произведениях, и уж тем более не повтарять то что в этих двух произведениях написано. Ну так как токда мне не сильно хотелось ездить по лесам в поисках психотропных растений, да и рано мне тогда было их употреблять, я просто прочитал первые четыре книги и интерес к магии тогда на пару месяцев угас.
После такого двух месячного перерыва начало появлятся ощущение, что чудеса творятся где-то за углом. Тогда я вновь начал чтение Кастанеды и поиск информации в интернете. Какие только вещи я не вводил в поисковик, наткнулся на кучу оккультной, эззотерической, и магической литературы. Однажды я ввёл в поисковик вроде такое словосочитание: "Взлом мира", и поисковик выдал какой-то форум (уже, к сожалению, не помню какой), на котором велось обсуждение Хакеров сновидений, которые взламывают снвиденный мир. Я незамедлительно ввёл в поисковик "Хакеры сновидений", и нашёл сайт "дх.орг". То что было написано там мне тогда показалось не самым правдоподобным, но я продолжил изучение материлов сайта. Потом по ссылке попал на "dreamhackers.narod.ru", прочитав то что там было написано, почувствовал что нашёл то, что так долго искал. Так начал картографировать сновидения, и созерцать точку на бумаге.
Месяца два назад нашёл "Творческую мастерскую ХС", а примерно месяц назад вышел на этот сайт. Так собственно всё и было, вот только ОСов пока небыло, но я уверен, что скоро появится прогрес в этом деле.
Прежде чем что-то отрицать десять раз подумай сколько ты потеряешь, если не прав.

Аватара пользователя
chirtakos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:56 pm

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение chirtakos » Пт фев 26, 2010 9:38 pm

С КК и ХС меня познакомил мой лучший друг :friends: и хотя ОСы у меня случались и до этого, во многом я обязан именно ему :beer: Своим вкладом я считаю неутомимость, надоедливость, поиск идей и стремление идти вперед.И никогда не отступать и не сдаваться даже если не получается месяцами.Это мой главный совет новичкам. :) Ну и каждый раз, когда будете ложится спать, говорите/"знайте" себе что осознаетесь этой ночью.Работает.Может это намерение?Остальное прийдет само. :ROFL:

Nol
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:35 am

Re: Начало. Кусочек личной истории

Сообщение Nol » Вс фев 28, 2010 11:23 pm

Одни мои знакомые позволили мне выложить данную инфу.

Однажды мне повезло, я счастливый держал в руках дискету с текстами еще не изданной «Активной стороны Бесконечности». Читая главу за главой ругался на КК, что он совсем деградировал и описывает свою личную историю. Но так было до главы «Черные тени». Слава Аллаху что тогда хватило энергии воспринять текст. Выступил холодный пот и трусило от того, что осознал – всю жизнь всех людей на Земле, и меня в том числе, ели летуны. Текст в этот вечер сдвинул сознание, и я увидел, как по одному моему знакомому вверх от ног поднимаются волны светло- зеленой энергии. Тема летунов подняла целый пласт воспоминаний. Все собралось в единое целое. Я вспомнил как видел мелькание чего-то на лесной дороге. Черную длинную щель в стене при созерцании обоев. Огромную грязную тень на массе людей, собравшихся на стадионе. Может быть, у меня еще и остались бы сомнения по поводу существования хищника, но тут…
В тот же вечер, уже слегка успокоившись, я лег на кровать и задремал, с закрытыми глазами всем телом я УВИДЕЛ, как через комнату с мерзким электрическим звуком пролетело нечто большое. Боль вонзилась иглой в голову, открыв глаза я увидел, как одеяло, лежащее на мне свободно, начинает проседать. Я так обосрался (до ужаса), что вскочил и побежал в соседнюю комнату яростно делать Тенсегрити с дрожащими ножками. Мне очень не хотелось чтобы меня сожрали.
После всего этого встал вопрос, как избавиться от разума и усилить безмолвие. Тут на помощь пришла глава «Переломный момент» и я решил следовать рекомендациям ДХ буквально.
«Внутреннее безмолвие, — продолжал он, — это основа всей магии. Она же, как и все остальное в магии, не раскрывает себя, пока нечто гигантское не встряхнет нас.
Магам необходим переломный момент для того, чтобы внутреннее безмолвие заработало, — сказал дон Хуан. — Переломный момент подобен раствору, который каменщик кладет между рядами кирпичей. Лишь тогда отдельные кирпичи превращаются в структуру, когда раствор твердеет.
— И очень, очень важно, — продолжал дон Хуан, — чтобы ты сам умышленно достиг этого переломного момента или создал его искусственным и разумным путем.
— Твой переломный момент означает конец той жизни, которую ты знаешь. Все то, что ты делаешь, указывает только на одно — ты должен все это разбить. Безжалостно.
— Я думаю, что все сводится к одному поступку, — ответил он. — Ты должен покинуть своих друзей. Ты должен распрощаться с ними по хорошему. Ты не сможешь продолжать идти путем воина, неся за плечами свою личную историю. И если ты не покончишь с прежним образом жизни, то не сможешь следовать моим наставлениям.
— Минутку, минутку, минутку, дон Хуан, Мои друзья — это моя семья. Моя точка отсчета. — Точно, точно, — заметил он, — твоя точка отсчета. Именно поэтому с ними следует расстаться. У магов только одна точка отсчета — бесконечность.»
Мне нравился один город, и я решил, что поеду умирать туда. Снял квартиру в пятиэтажке с окнами на широкое шоссе. В первые же дни истинное сознание заставило меня купить толстую тетрадь и вплотную заняться перепросмотром, тенсегрити, созерцанием…
Прошло время и мне стало все равно, один я или в компании. Город личной истории был покинут. Друзья оставлены. И теперь я принимаю заботу таких же мертвых как сам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 18 гостей