Поход на северо-запад.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Поход на северо-запад.

Сообщение сержант » Чт апр 21, 2016 4:12 pm

Вводная от Grafa.

Прошу вас еще раз посмотреть на карту в манускрипте Войнича.
Средний центральный круг - это Ойкумена (мир человечества). Не позволяйте идиотам коверкать благородное греческое понятие на "человечник" и т.д. Мы хакеры сновидений должны уважать опыт наших древних предшественников.
Средний нижний круг - Сиклис. Мир союзников, куда Магмас уволокла нескольких наших соратников.
Правый средний круг - это Йондо (огромный архив знаний древних видящих). Он, в основном, сформирован в 28-14 веках до н.э. И некоторые наши товарищи на себе испытали, насколько ужасными и злобными были практики древних сновидящих.
Левый средний круг - страна великанов (Туле, или Фула (греч. Θούλη, лат. Thule), — мистическое царство, легендарный остров, описанный в 4 веке греческим путешественником Пифеем в его сочинении «Об Океане».
По архивным данным прошлого поколения ХС проход туда осуществляется прыжком с обрыва в т.н. "мемориале героев". Мемориал описан как огромные, почти до неба, врата, за которыми располагается узкая площадка перед бездной. Вот туда герои и прыгают. Та же легенда описана в книгах Кастанеды.
Между Туле и Сиклисом - напротив еще одного неизвесного стабильного мира - располагается "воронка". ХС знают о ней по описаниям Ноде, а также по грустной истории, связанной со смертью двух парней из хс. Я так понял, что даже пребывание рядом с "воронкой" приближает человека к смерти. И чем ближе к воронке, тем ближе мы к концу своего существования.
Если идти от Города на восток и дойти до воды (реки, моря - там по всякому бывает), а затем спустится на север по берегу, то будет рыбаций поселок с мрачной атмосферой недавно совершенных чудовищных убийств. Вообще все восточное побережье пропитано мрачной и гнетущей атмосферой. То летуны, то зомби, то снифферы-убийцы. Так вот если спсутится ниже (севернее) рыбацкого поселка (насколько, не знаю), там будет воронка. И она как бы на повороте берега. Если идти потом за запад - у электростанции - начинается проход на северные территории, а если после этого прохода свернуть на восток, то как раз и упрешься в ворота героев. Северные территории мало изучены. Их обычно ассоциируют с даосами и феноменом бессмертия. То есть, где-то там имеется "Колодец" или водоем, куда заходишь и омолаживаешься. Где-то там живут амазонки (это я по скудным намекам Маси узнал). Где-то там и бралось знание для МВ. И вот там - где северные территории доходят до моря и поворачивают на запад - находится т.н. "Небесный шлюз", из которого в наши тональные слои поступает энергия, создающая миры.
Интересно, что даосы говорили о бессмертии, о тантрических техниках, тесно связанных с кучей женщин (а там до полутора сотни теток на мужика иногда приходилось), об океане энергии и змеиных культах. И мы находим обывки знания о шлюзе, амазонках и водоемах омолаживания.

Вот общая тема наших исследований.

Мы не будем приближаться к водовороту и вратам героев. Может, как-нибудь в другой раз попрыгаем в пропасть. А сейчас нам предстоит поход к северо-западным границам Ойкумены - в глубинный слой сновидения, связанный с жестокими и похотливыми амазонками. И если уж добрые эльфы из глубинных сновиденных земель центральной части нашего сегмента тоналя заставляли сновидцев участвовать в войне деревьев, то можно только гадать, к чему нас будут принуждать амазонки. Поэтому я предвижу интересные приключения, кучу всяких бсдм-вариантов и поиск омоложения (или бессмертия). Возможно, я не прав. Но пока мы не увидим, что там и как, то ничего не узнаем.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение сержант » Чт апр 21, 2016 4:19 pm

Graf писал(а): Коллеги, мы будем делать все по уму. Наши курьеры будут находить локи, мы будем подваливать туда и фиксировать их своим вниманием.
Сейчас я дал вам локу, которая находится в верном направлении. Я знаю ее. Ксав классно описал ее. Многие там были. Когда придете на завод, вспомните, что были там много раз.
Я хочу, чтобы вы поняли метод нашего исследования. Курьер снит какие-то локи и расказывает нам о них. Мы подтягиваемся туда и осваиваем местность.

Теперь ориентируйтесь. Ваш дом в центре карты. Ниже, к северу, всякая ерунда и архетипичной чертой ландшафта является длинный карьер, идущий с запада на восток. Он еще бывает бассейном, спортивным комплексом или маленьким озером. По сезонам и лунному календарю эта лока меняет свой вид. Когда она предстает нам высохшим карьером, там можно найти проход в Нижний мир (на второй подземный уровень).

Дальше начинается зона рекреации - санатории и спортивные площадки. За ними - к северу - зона катаклизмов. Там часто бывают глюки с извержением вулкана, с магмой, с потопами, в девятыми валами и смерчами. Не суйтесь в смерчи. Не суйтесь в потопы. Тут же просыпайтесь. Не надо нам этого.

И потом - примерно на 30 градусов от дома по оси юг-север - находится архетипичное место "завод". Основные элементы: шлагбаум, сторжки, охранные вышки, потом грунтовая дорога, вдоль которой идет или канал, или внешняя труба городского отопления (длинная и больших размеров). А потом, если смотреть на север, слева от дороги будет здание завода (элеватора). Оно полуразрушено. На втором или третьем этаже вы найдете стену с нарисованным знаком - буква ХС в круге. На противоположной стене имеется еще одно граффити.

Ваша задача добраться до этой локи, обшарить прилегающую территорию, найти завод, найти знак ХС и описать граффити на другой стене. Повторяю, это место архетипическое. Оно общее для всех. Оно каким-то образом впечатано в наш генетический код. Знак ХС привнесли мы. Другое граффити сделала какая-то неизвестная нам оккультная группа. Ваша задача - описать это граффити.

Выполняя такую задачу, вы фиксируетесь в пространстве этой локации. Вот так, с помощью фиксации, особых деталей, мы будем перемещаться по локам на северо-запад. И по ходу дела станет ясно: кто у нас курьеры, кто сновидцы, а кто сталкеры. Это произойдет само собой.

Как идти во сне в задуманном направлении? Перед тем, как заснуть, вообразите описанную локацию. Почитайте описание Ксава и мои впечатления. На грани засыпания воспроизведите локу в своем воображении. Или пройдите весь путь от дома до нее - здание бассейна (карьер), зона катастроф, шлакбаум с охраной, завод.
Ksav писал(а):Был на заводе неоднократно. Да, сны связаны с контрабандой, укрытием от преследователей.
Большое, массивное здание. Охрана на входе, контрольно-пропускные пункты (иногда в виде простых шлагбаумов, иногда - в виде турелей-пулеметов).
Внутри тоже своеобразные стражи, иногда выглядящие как футуристические роботы-пауки (иногда футуризм отсутствовал). Перекрытия, балки, перемещающиеся платформы на цепях.
Ощущение - как в концовке "Терминатора-2" с плавильным цехом.
Предлагаю начать с указанной локации. Это будет настройкой нашей команды. Да и меня просто распирает любопытство, что за знак нарисовали ХС на стене.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Джи » Чт апр 21, 2016 5:38 pm

сержант писал(а):
Предлагаю начать с указанной локации. Это будет настройкой нашей команды. Да и меня просто распирает любопытство, что за знак нарисовали ХС на стене.
На всякий случай уточню - это не касается "зеленых"?

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение сержант » Чт апр 21, 2016 6:43 pm

Джи писал(а):На всякий случай уточню - это не касается "зеленых"?
Касается. Поставил плюс, значит все, назад дороги нет. :D

Шучу. Я понял твой вопрос. Мы продолжаем здесь. Уровень не важен. Разделять команду не собирались, ты же сам против. Мы сформировали новую команду, новое намерение, следовательно, новая тема. Пока подтягиваются курьеры и договариваемся о том, как и что будем делать, поюзаем локации, которые дал Граф. Заодно настроимся.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Джи » Чт апр 21, 2016 7:02 pm

сержант писал(а):
Джи писал(а):На всякий случай уточню - это не касается "зеленых"?
Касается. Поставил плюс, значит все, назад дороги нет. :D

Шучу. Я понял твой вопрос. Мы продолжаем здесь. Уровень не важен. Разделять команду не собирались, ты же сам против. Мы сформировали новую команду, новое намерение, следовательно, новая тема. Пока подтягиваются курьеры и договариваемся о том, как и что будем делать, поюзаем локации, которые дал Граф. Заодно настроимся.
Ну чтож, отлично. Неожиданно и ответственно

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Lingerey » Чт апр 21, 2016 8:18 pm

Напишу за себя. Я буду пробовать углубляться дальше на север. То, что мы не попадаем в нужные локи - это наши недоработки и минус нам, с другой стороны квест завязан на неком интересе, свежести ощущений, поэтому хотелось бы найти новую локацию и продвигаться вперед.

blond
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 10:59 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение blond » Пт апр 22, 2016 7:51 am

Сегодня настраивалась на завод, в итоге попала в рыбацкий поселок. Дома там невысокие в основном двухэтажки, тесные улочки, везде что-то растет. Я искала себе зелень закусить :) В одном месте почва была усыпана рыбой сплошным слоем... рыба свежая небольших сортов, а сверху торчали балки и перекладины с сетями. Спрайт родственника приставал и отвлекал.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение сержант » Пт апр 22, 2016 7:55 am

Шел по пустынной грунтовой дороге вдоль теплотрассы. Окружающее просматривалось плохо, была ночь. Казалось, что на границе видимости параллельно дороге и моему пути бежит то ли крупная собака, то ли волк - различал только общие контуры и мягкие шаги в сухой невысокой траве. Угрозы не чувствовал. Просто что за мной наблюдают. К сожалению, никуда не добрался. Где-то в обрывке сна осталось ощущение серой бетонной стены, но ничего полезного вытащить не могу.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение Graf » Пт апр 22, 2016 10:11 am

blond
Рыбацкий поселок находится на берегу восточной водной преграды - чуть ниже к северу от Города. Если подняться от него выше на юг, то нарвешься на "столовую летунов", а там черные кресты на песчаном берегу и очереди людей-сомнамбул, идущих к крестам, чтобы питать энергетических паразитов. Если пробраться туде по-тихому, можно собрать в прибрежных кустах опендыры. Но они нужны только в нескольких квестах по возвращению своей светимости.
Чаще всего в рыбацком поселке - в момент прибытия туда сновидящего - происходит жуткое мистическое убийство. Все завязано на этот сюжет. Потом будут менты, погоня, а на вас падет подозрение. Архитипичный сюжет. Исключение, если вы получаете роль инспектора или следователя.

рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 8:06 am
Откуда: Саратов

Re: Поход на северо-запад.

Сообщение рядовой » Пт апр 22, 2016 11:12 am

Третий день снится город(дом родителей, тренажёрный зал,улицы), за пределами города короткие отрывки снов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 22 гостя