Локации

gavs617716
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 7:13 am

Re: Локации

Сообщение gavs617716 » Чт июл 24, 2014 2:59 pm

ОЖЖ. Вопрос к опытным сновидцам: Может ли дерево Пенумбры располагаться на ж/д вокзале? Полгода назад во сне, я оказался внутри помещения ж/д вокзала, там в центре росло дерево, вместо плодов как-бы горящие красные светильники. Охранялось снаружи здорово. Осознание было очень низкое. Пока я разглядывал дерево, какой-то лихой паренёк, выбивает снаружи окно и вваливается в зал и хватает один светильничек. Сработала сигнализация, начался переполох. Под шумок я прихватил пару светильников.(проклятая жадность :D )И проснулся! То ли это место? Или мои мультики?

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Локации

Сообщение Amaru » Чт июл 24, 2014 3:23 pm

gavs617716 писал(а):ОЖЖ. Вопрос к опытным сновидцам: Может ли дерево Пенумбры располагаться на ж/д вокзале? Полгода назад во сне, я оказался внутри помещения ж/д вокзала, там в центре росло дерево, вместо плодов как-бы горящие красные светильники. Охранялось снаружи здорово. Осознание было очень низкое. Пока я разглядывал дерево, какой-то лихой паренёк, выбивает снаружи окно и вваливается в зал и хватает один светильничек. Сработала сигнализация, начался переполох. Под шумок я прихватил пару светильников.(проклятая жадность :D )И проснулся! То ли это место? Или мои мультики?
для твоей психологии не так важно твоё ли это восприятие того места или твои же мультики - это всё символизм твоего восприятия, вряд ли кто-то сможет ответить, что ты видел на самом деле, я бы рассматривал обе версии, в зачёт же пойдут твои действия, исходя из тех выводов, которые ты сделаешь, в идеале действуй, как воин :)

gavs617716
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 7:13 am

Re: Локации

Сообщение gavs617716 » Пт июл 25, 2014 6:11 am

Спасибо,Amaru, за ответ!
действительно, все дело в моей голове, и кроме меня, никто в ней не разберется!

Аватара пользователя
M-K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 11:39 pm
Откуда: Дальний восток

Re: Локации

Сообщение M-K » Пн июл 28, 2014 11:44 pm

У кого-нибудь есть свой эл. вариант карты с локациями сложенными, чтоб еще с чем ознакомиться? Уменя с пол сотни снов зарисовано, осов штук 10, а карта не клеится, одни локации блин, никакого мира (((
Тот, кому нечего терять может всего добиться, того, кто нечувствителен к боли, ни что не ранит. ©

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

водоемы, времена года, стороны света.

Сообщение Nord » Пт авг 01, 2014 1:31 pm

Ребят, подскажите есть такая дилемма с картографией. Есть южное направление, южной границей является у меня море/океан - там побережье, пляжи, курортный городок, какой-то реликтовый лес с динозаврами и везде жарко и лето. Есть западная граница вдоль которой течет широкая река, около нее чуть ниже города лес, потом городские пляжи, потом поля, деревня, горы и все это переходит в южную область. Можно ли говорить о том, что "климат" в сновидении лето/зима/жара/холод - как-то соотносится с областью карты? Например то, что на юге жарко, на сервере холодно? Может ли такое быть, что на юге - снег? а на севере жара? Я иногда вижу сны в которых местность похожа на южную или западную, а там зима. Например море с огромными айсбергами под которыми находится подводная база или огромный мост на заледенелой реке. Если предполагать, что время года как-то коррелирует с областью карты, то выходит что у меня на юге и на севере море, а на западе и востоке широкие реки, но это как-то не вяжется с общим описанием карт ХС или же на юге может быть холодно, а на севере жарко?

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Локации

Сообщение Amaru » Пт авг 01, 2014 8:18 pm

M-K писал(а):У кого-нибудь есть свой эл. вариант карты с локациями сложенными, чтоб еще с чем ознакомиться? Уменя с пол сотни снов зарисовано, осов штук 10, а карта не клеится, одни локации блин, никакого мира (((
в шапке форума есть ссылка dreamhackers.info там есть тема о картографии, там есть карты, если уж с чем сверяться, то лучше с ними, если покопаться в темах раздела, то я где-то видел темы с ссылками на составленные карты пользователями форума кажется.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Локации

Сообщение Nord » Сб авг 02, 2014 10:59 am

Letyaga писал(а):Лока "сломанный мост".
Мост почти всегда с изъяном. Это или широкие трещины до 2 метров, которые можно перепрыгнуть, иногда большие провалы, впрочем их всегда как-то можно обойти, иногда его можно увидеть, как мост на ремонте и совсем редко как разводной мост. С дальней стороны от города иногда бывает какой-то блок-пост, или полиция или повстанцы с оружием.
Вот и блок-пост у меня тоже обнаружился, подъехал из города к мосту на машине, а там пост гаи. Стали делать досмотр и не пропустили потому что сцуко флюгера на машине нет, а без флюгера якобы машина ведет себя не стабильно при скорости 100 км/час. Пришлось возвращаться.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Локации

Сообщение Nord » Сб авг 02, 2014 11:06 am

Заметил, что в своих снах постоянно нахожусь в одних и тех же локациях, которые находятся ближе к центру карты и в основном в пределах городской черты. Редко когда забрасывает в какие-то отдаленные области карты. Сперва думал, что это связано с тем, что жизнь в основном проходит в одних и тех же местах и в основном они и снятся, но это не так - есть локации которые снятся регулярно, но отсутствуют в реале и наоборот. Также если даже куда-то уехать в путешествие и сменить обстановку, картина та-же. Перечитывая FAQ по картографии нашел следующее:
Ravenna как-то писала:
Ravenna писал(а):Чтобы стать невкусным, нужно практиковать путь воина, описанный КК. Чтобы убежать, нужно сначала \"отцепиться\" от якоря, от \"булавки\", которой тебя в детстве прикололи к маленькому региону сновиденного мира. Я вскоре покажу, как это сделать. Мы исследуем эту \"булавку\" и попытаемся вытащить ее.
Кто-нибудь знает, выкладывала ли Ravenna где-нибудь инфу о том, как вытащить эту "булавку"? Очень уж хотелось бы отцепиться - чувствую свою пришпиленность, глядишь и прогресс в картографии пошел бы быстрее, подскажите где поискать.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Локации

Сообщение Amaru » Сб авг 02, 2014 2:43 pm

я не уверен, поэтому я просто от себя скажу, Равенна часто уводила нас в разные путешествия, знакомила с разными локациями, тем самым мы знакомились с новыми местами, сдвигали ТС в новые положения, расшатывая тем самым булавку.

Аватара пользователя
M-K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 11:39 pm
Откуда: Дальний восток

Re: Локации

Сообщение M-K » Сб авг 02, 2014 10:02 pm

Спасибо за совет Amaru, есть парочка живых вариантов.
ltd020 да, с удовольствием взгляну, только я не могу писать Личные сообщения - видимо не дорос еще )))) напиши адрес мне - я отпишусь.

Кстати, возможно уже обсуждалось, а космос? где на карте, мне недавно снилось, что меня на какую-то межпланетную станцию уволокли и чего то хотели, пришлось прикинуться пуськой, пока не отстали(сталкинг), но правда потом разгадали и поместили в куб-оранжерею- я должен был томиться там вечно и тут меня ОСенило, что это лишь мой выбор, быть тут и я сбежал в черноту...

Ранее я где-то читал, что 3 мира и во снах тоже (три души и тп) и что лабиринт это нижний мир, но должен быть и верхний раздел видимо, космос туда?
Тот, кому нечего терять может всего добиться, того, кто нечувствителен к боли, ни что не ранит. ©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 167 гостей