Сказки: сновидения

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Сказки: сновидения

Сообщение lex.net » Чт янв 15, 2015 5:27 am

В этой теме ведем отчеты по второй части заданий: описание снов (в тему данного исследования) и отчеты о выполнении заданий в них.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Сказки: сновидения

Сообщение Idillian » Пт янв 16, 2015 5:32 am

Перед сном представила ковровую, растилающуюся передо мной, красную ковровую дорожку, по которой катился волшебный клубок. Шла, пока передо мной не появилось множества дверей разных размеров. Поскольку женская сторона левая, выбрала крайнюю левую синюю дверь, открыла и прыгнула в сказку. Осознаться не удалось. Получила сон, в котором играла в бросание волшебного клубка в огромную кибермашину, так, чтобы он катился по ней и не попал в клещи или лунки. Я выиграла ))))

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Сказки: сновидения

Сообщение progressor » Пт янв 16, 2015 10:05 am

Лёг я вчера спать. Пока гадал что представлять буду, заснул богатырским сном. Сновидений не помню.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Сказки: сновидения

Сообщение lex.net » Пт янв 16, 2015 10:13 am

Перед сном представил клубок, бросил его.
Клубок сначала катился по джунглям, потом по реке, выкатился в обычный лес, потом ненадолго в город. Дальше клубок вывел на странное прибрежное плато, довольно большое. Что-то вроде холмов, мощеных камнем и поросших травой. Ни одного дерева вокруг. Дальше провал.

Встал в 6, снова лег примерно через час.
Стал представлять клубок. Периодически терял его из виду. Какие шли образы уже не помню. Уснул, проснулся, повернулся на другой бок.
Стал представлять, что иду к окошку и просовываю руку через стекло, прыгаю. Зрения нет, ощущения, очень смутные. Но сработало. Оказался в каких-то огородах, кругом небольшие заборчики, мешающие идти. Сначала пытался через них пробираться, но понял, что лишние заморочки, просто взлетел. Попал к реке, поплескался в ней, классные ощущения. Проснулся.
Снова стал представлять себя идущим к окошку. В этот раз была кой-какая картинка, я в своей квартире, там же присутствовали родственники, занимавшиеся починкой телевизора. Прошел к балкону, за мной пошел ребенок, лицо было видно очень хорошо. Задумался, брать его с собой или нет. Когда оказался на балконе увидел, картинка стала значительно лучше. Предложил ему выйти самому, он не захотел. Я прыгнул вниз. Было ощущение, что меня схватила какая-то черная тень и пыталась тянуть обратно. Расслабился и продолжал лететь. Экран потемнел, но быстро стабилизировался. Оказался в городке родителей. Решил идти в лес, искать волшебное животное. Пошел по дороге мимо домов. Прошел через веранду одного дома, там работал телевизор и показывали рекламу. Что рекламировали не помню, но сама реклама была очень знакомая. Не стал отвлекаться, пошел дальше. Вдруг понял, что знаю, как пройти к лесу отсюда. Стал вспоминать, как пройти к лесу наяву. Экран снова потемнел, потом я сразу оказался около дороги у леса. Лес заболоченный, наступать некуда. Сделал пару прыжков, но понял, что я так далеко не уйду. С опаской прыгнул вперед и взлетел. Полетел по лесу, осматривая все вокруг. В какой-то момент пришло понимание (без слов), что если я начинаю обдумывать дальнейшие действия, то картинка сна начинает тускнеть, если смотрю на детали картинки, наоборот. Воды не стало, просто дремучий лес. Ни животных, ни птиц, только деревья и трава. Решил искать не животное, а Бабу Ягу. Полетал некоторое время, наткнулся на домик, огороженный забором. Стал орать так, что все вокруг сотрясалось: "Баба Яга, где ты, покажись!" Эффекта сначала не было, потом показалась женщина. На Бабу Ягу в моем представлении она смахивала мало. Но у нее были черные глаза, без зрачков, передернуло так, что чуть из сна не вывалился. Стал летать над ней и просить: "Бабуля-Ягуля, покажи, где клад заветный спрятан." Сам не знаю почему. :) Она молча бегала за мной по земле. Потом я прокричал, что-то вроде, "похоже не можешь помочь, я ухожу". Полетел обратно в глубину леса, потом меня выкинуло из сна. Ощущение отчасти контролируемого страха сохранялось все время, хотя я ближе, чем на перу метров к ней не подлетал. И еще полет понемногу ускорялся.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Сказки: сновидения

Сообщение lex.net » Сб янв 17, 2015 9:54 am

В этот раз с клубком были проблемы, удерживал его максимум минуту, потом вырубался. Снов, связанных со сказками не было, разве что приснилось, что я обложился книжками, среди которых были "Горбунок" и справочник по Бабе Яге.. :)

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Сказки: сновидения

Сообщение progressor » Сб янв 17, 2015 11:03 am

Перед засыпанием шёл по лесной дорожке и пришёл к странному комплексу сооружений на огромной поляне. Напоминает парк оттракционов, но сооружения эти не аттракционы и не здания тоже. Что-то неизвестное мне.
Снов по сказкам не было. Был вот такой:
Рейдерский налёт на дворец.
Сначала сон виделся как кино, со стороны. Толпа вооружённых холодным оружием людей вбегает во дворец/замок по широким лестницам. Во дворце много людей придворных. Среди народа встречаются существа похожие мангалоров, как с нашей стороны так и со стороны придворных. Нападающие увивают многих. Придворные в шоке, крики, визиг, но сопротивления почти нет. Всех выстраивают в просторном холле на втором этаже. Затем я вижу от первого лица, как один из налётчиков забегает по коридорам, убивает ударом короткого меча магалора из охраны. Пробегает мимо перепуганных придворных и вбегает в холл, где уже у одной стены сидит-стоит вся команда налётчиков, а у противоположной выстроены придворные. Он опоздал и всё уже давно было сделано.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Сказки: сновидения

Сообщение Idillian » Вс янв 18, 2015 5:06 am

У меня пока по нолям. Ребенок болеет, спать невозможно. Вчера стала входить напрямую в ОС, долетела до Царь-града - красивого города со шпилями и башнями, почему-то он оказался расположенным у меня возле моря. И все, выдернули из сна :cry:
Сегодня в просоночном состоянии знала, что видела ночью сон про сказки. Проснулась - ничего не помню.

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: Сказки: сновидения

Сообщение progressor » Вс янв 18, 2015 12:17 pm

У меня по снам сегодня бытовуха какая-то, не заслуживающая внимания в контексте задания.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Сказки: сновидения

Сообщение lex.net » Вс янв 18, 2015 3:38 pm

Был сон, где я с семьей бродил по каким-то туннелям и пытался подружиться с тремя медведями. С медвежонком проблем не было, а вот с родителями было страшновато общаться. Не знаю, пойдет ли в тему сказок, ну да ладно... :)

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Сказки: сновидения

Сообщение Idillian » Вт янв 20, 2015 10:24 am

У меня какая-то тягомотина во снах. Из животных только огромная зеленая мерзкая змея, которая сожрала белую пушистую кошку. Контакт не получился, для меня зеленый змей - символ отрицательный,олицетворение зла и искусителя, поэтому встречи я решила избежать. :oops:
Да, и еще лес снится чуть ли не каждую ночь.
Вспомнила, посреди леса вместо избушки на курьих ножках оказалась будка с дежурными полицейскими, которые хотели оштрафовать за не мною брошенную бумажку. Еле отделалась от них. Может это современное олицетворение лесных чудищ типа леших? :crazy:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 97 гостей