Новые исследования: Отчёты

Аватара пользователя
Rusla
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:44 am

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Rusla » Пт авг 05, 2011 10:35 am

Отчёт по первому заданию
Ничего необычного этой ночью не рпоизошло. Снилась тюрьма, охрана, разные комнаты, в которых приходилось выполнять некую работу и т.д. ...... Одним словом обычный люцидник. ОСов небыло сегодня вообще.
В перчатке спать было неудобно, чуствовалась она так же как и камешек. Да и камешек видно был не совсем то, что надо. У меня ещё с прошлого практа по заданию тайничек остался кристалик кварца формой с таблетку. Попробую поэксперементировать с ним.
P.S. По неудачным опытам по этому заданию больше отписываться не буду, чтоб не засорять тему.

dvs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 7:13 pm

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение dvs » Пт авг 05, 2011 10:37 am

Снилось, что пытался катать 2 серо-зеленых шара для медитации, которые нашел в своей комнате, но никак не получалось, как в реале, постоянно их ронял..запомнил, только это, но достаточно ярко..кстати вместо камня использовал шарик для медитации...

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Новые исследования: Отчёты (Отчет - День №1 )

Сообщение Inferno_2000 » Пт авг 05, 2011 11:09 am

Отчет - День №1

Поток вернулся! И Равенна с нами!! :Yahoo!:
Тоже как Идоменика долго не мог уснуть, от ВД на тему выше и из-за комаров. :)

Ночь была прерывистая, после каждого сна наступала полудрема, а затем снова скатывался в сон, удалось фрагментами запомнить 4 люцидника(!!!), опять бассейн, какое-то заброшенное многоэтажное здание без окон(разбиты) рядом сторожка и лес, какие-то лагеря рядом и кусок города, такое было только во время предыдущих потоков! :friends:



Взял правую спортивную перчатку, за не имением нормального камушка пришлось использовать крышку из под коробки для сока, но я думаю в счет идет только стимуляция бугра под большим пальцем.

Есть еще способы, например, если спать на животе, можно так подложить руку, что будет небольшое давление на ладонь или как в детстве ладошки под щечку и вперед! :good:

Вот моя перчатка: :"":
Вложения
333.jpg

Аватара пользователя
no spoon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 6:32 pm

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение no spoon » Пт авг 05, 2011 11:28 am

Вчера поздно вернулся домой, естественно забыв заранее позаботиться о камушке, да я собственно и не собирался о нем заботиться, была уверенность что он сам попадется на глаза. Так и произошло,буквально за 5 минут до сна. Одел перчатку с камнем, лег спать. Внимание само держалось на камне(точнее точке давления), к этому не надо было прилагать никаких усилий. ВД тоже заметно успокоился,я даже не сразу обратил на это внимание. Отметил что камень для меня ассоциируюется с осознанием во сне, и своим давлением поддерживает намение осознаться. Ночью просыпался 6 раз, как потом выяснилось все-таки 5. Осознался за ночь 2 раза. Первый раз, как осознался меня сразу выкинуло из сна. Потом было несолько ярких снов из которых меня постоянно выкидывало, я просыпался, чувствовал перчатку и это очень помогало сразу вспомнить сон. Под утро было самое интересное, как и в первый раз, я осознался и почувствовал что меня опять выкидывает, попытался успокоиться и удержать состояние, но меня всеравно выкинуло. Вобщем лежу в темноте, досадно что не смог удержаться во сне, ну делать нечего, начал вспоминать сюжеты снов, чтобы на утро хоть что-то отложилось в памяти. После этого, думаю: темно еще, время есть, надо бы еще разок попробовать уснуть... ии проснулся второй раз. 0_о О том, что все время, которое я лежал в темноте, вид был сверху, со стороны, и не было ни кровати, ни одеяла, я даже не подумал. Вобщем протупил по полной.
С утра чувствовал себя замечательно выспавшимся и полным энергии, что довольно странно, учитывая, что поспать получилось гораздо меньше, чем обычно, да еще и просыпался постоянно. Правда я все-таки проспал работу и пришлось в панике собираться и лететь через весь город, поэтому, записать сны "по горячим следам" не получилось и многое уже выветрилось в дороге. :\
Из локаций отчетчеливо запомнился пригород и переход из него в зону трансмутаций. Кстати при этом переходе, я какрас и осознался в первый раз.
По поводу темы исследований и влияния ФТ на СТ сказать что-либо пока затрудняюсь, мысли еще не оформились. Добавлю лишь, что для меня, этот трикс сработал как напоминалка в осознании и вспоминании снов. И еще, кто-то спрашивал можно ли вместо перчатки приклеить камушек пластырем... я бы не стал этого делать. Кожанная перчатка давала ощущение "второй кожи" на руке, и именно это чувство я улавливал в первую очередь.

Lanajan
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:57 am

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Lanajan » Пт авг 05, 2011 11:29 am

За ночь запомнил 5 снов, у всех были разные сюжеты, только один был связан с камнями про горный ручеек, там было много валунов. Сны были яркие, четкие, красочные.
И… все сны были вокруг одной локации – яркое поле с желтой травой или рожью. Локации снов слегка варьировались, но всегда я оказывался рядом с полем и один сон – бродил по полю. Само поле у меня на карте начинается после городских лабиринтов если двигаться на юг, сразу через дорогу. Это место для меня яркое и свободное, я там себя чувствую отлично и полон сил :)
p.s. видел текстовое сообщение, в котором получил ответы на вопросы, но боюсь представить, что я сам их придумал :oops:
Последний раз редактировалось Lanajan Пт авг 05, 2011 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Eskaton » Пт авг 05, 2011 11:35 am

То же долго не мог заснуть. Затем полу-сон и дрема.

Заснул под утро. Очень четкие сны.

Вложенный сон. Заснул во сне. Проснулся в том же сюжете.

Djemima
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 10:37 pm

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Djemima » Пт авг 05, 2011 11:57 am

Спала с камнем на руке. Ничего такого уж интересного не произошло. Сон был полуосознанный, то есть, в какие-то моменты приходило сознание того, что это все несколько нереально, и я должно быть сплю, но понять сплю я или нет, так и не удавалось. (что не удивительно, так как практиковать я начала совсем недавно, ни одного полноценного ОСа у меня пока еще не было). Ходила по своей комнате и пыталась поймать бабочку, которая в какой-то момент начала двоится. У неё была очень необычная раскраска: сама все белая и синие разводы на крыльях, как будто на белом листе бумаги расплылось синее пятно от акварельных красок, и на крыльях красные прожилки. Под конец сна бабочек стало две, и это почему-то напугало меня - почти моментально проснулась. Было шесть часов.
Да, когда только закрепила камень на руке было необычно сильное ощущение энергетических потоков. Я и раньше их ощущала перед сном, но не так хорошо.

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 3:03 pm
Откуда: Питер

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Kassandra » Пт авг 05, 2011 12:34 pm

не понимаю, почему мой ответ не появляется :(

Приснилась новая локация Замок
..а во время звездопада я видала, как по небу две звезды летели рядом, ты мне веришь или нет?..

Misty

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Misty » Пт авг 05, 2011 12:48 pm

Приснился яркий сон, в котором нашла ключ. Ключ лежал в коридоре учебного заведения, где, в свое время, потеряла уйму светимости. Долго рассматривала ключ, пытаясь понять, от какой он двери. Перевернула и увидела номер аудитории. Теперь знаю где искать. Кстати, в реале, я ни разу не была в этом классе, поскольку эта аудитория была под запретом для студентов моей специальности.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение astrophilus » Пт авг 05, 2011 12:48 pm

Во время засыпания, при фиксации на камне, ощущались кратковременные пульсации в области тенера, не связанные с сердечным ритмом, так как их частота была заметно ниже.
Сон не осознанный. В какой-то момент во сне возникло ощущение, что в правой ладони зажато что-то важное, но до осознания дело не дошло. Сны снились всю ночь и утро, но я их не запомнил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 130 гостей