Новые исследования: Отчёты

Аватара пользователя
Ивек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:35 pm

Новые исследования: Отчёты

Сообщение Ивек » Пт авг 05, 2011 3:11 am

Будем собирать отчеты здесь :)

Аватара пользователя
Ивек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 5:35 pm

Камушек в руке

Сообщение Ивек » Пт авг 05, 2011 3:22 am

Нашел камушек, взял перчатку и вперед. :)
Пока не заснул невольно концентрировался на бугре, т.к. на него было давление. Произвольно в голове начали всплывать старые сны.
Я не опытный сновидец, были простые сны, без осознания. Но сны были яркие и аж целых три запомнил, а то из за недосыпания тяжело зацепить больше одного.
Еще сны были связаны с водой: большая конструкция под водой, накрытая прозрачным колпаком; мелкое озеро с теплой водой

ldominika

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение ldominika » Пт авг 05, 2011 5:44 am

Ничего такого особенного не было.Просто осознавала,что во сне.Но и из сна выходить не хотелось.Долго не могла заснуть.Уж оч долго не было практа с Равенной!От возбуждения.Локаций не было.Были транзиты.Все время кудато шла,с кемто выясняла отношения.Но все время чувствовала камень.Наконец в одном из транзитов пришла к столу.Обыкновенный стол.И на нем мой камень.

Аватара пользователя
фёдор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 7:34 pm

Re: Новые исследования: Отчёт

Сообщение фёдор » Пт авг 05, 2011 7:28 am

камушек вытащил из аквариума :D
долго примерял его в перчатке, искал подходящее место. Когда вроде всё улеглось, мне показалось, что мб надо было устроить его чуть ниже, но ничего менять не стал. (кстати вопрос сразу, где же это место - основание бугра?)
По сюжетам сна ничего необычного. А вот когда проснулся, было ощущение, что "мозг отлежал". :) В левой части макушки, похоже на то, когда кровь поступает, к примеру, в руку и ноги, долго находящуюся в неудобно согнутом положении. Сейчас даже немного чувствуется это место.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение cat1979 » Пт авг 05, 2011 7:48 am

Сначала черезмерная концентрация на камне не давала расслабиться и уснуть. Но когда перестала перенапрягать внимание, легко погрузилась в созерцание образов. Они были устойчивые и не связанные с перепросмотром дневных событий. В основном старые, давно забытые, но яркие сны. Камень создавал раздвоенность внимания, поэтому было не так сложно легко погружаться в них, а потом снова выходить в черное пространство.
Ещё заметила, что над картинками образов, сверху, "бежала" текстовая строка. Раньше такого не замечала.
Камень был на правой руке, но через какое-то время поняла , что левая рука продублировала ощущение давления и пульсации. Это тоже усиливало раздвоенность внимания и помогало сохранять осознанность.
Особых локаций пока не было. Но смогла осознаться и остановить втыкание в мой позвоночник трёх длинных игл.

Аватара пользователя
Паласатый Мух
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:32 pm
Контактная информация:

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Паласатый Мух » Пт авг 05, 2011 8:12 am

Вчера прошел внеочередную цепочку.
Стоя на тротуаре, задался вопросом участвовать или нет в практе (Вч). Мимо пролетел сухой листик и закружился (10п). Стало быть можно было идти на поиски ответа...
...в газетном киоске заметил резинку для волос. пошел посмотреть - из под ног к киоску "побежал" камешек...
вопрос с практом был решен. резинку заместо перчатки купил, камешек соответственно подобрал.

Сны пока не возьмусь комментировать. Подожду до понедельника. Но в двух несвязанных между собой снах появились надписи на предметах, табличках, стенах, людях, гласящие "Touch it!".
- вано, знаешь что такое ос?
- ос это паласатый мух.
- нет, вано, паласатый мух это шмэл. а ОС это вакруг чего земля вертица.

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Xiximora » Пт авг 05, 2011 8:30 am

Перчатка использовалась х\б, камень-щебёнка :)
Уж не знаю отчего, от адреналина ли связанного с заданием РАвены, от щёбенки ли, али от чего другого, но сегодня впервые был прямой выход в ОС :"": .
Ощущений от камня по большому счёту никаких. Да, для статистики, сон был с прерыванием и чаепитием, а также использовались маска для сна и беруши.

Аватара пользователя
arhivarius
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:12 pm

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение arhivarius » Пт авг 05, 2011 9:11 am

Сюжеты сна имели некую сексуально-взаимиотношенческую подоплеку!Приснисля человек которого уже где-то год не видел!
Вместо перчатки коей не оказалось решил использовать эластичный бинт!

Аватара пользователя
Kassandra
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 3:03 pm
Откуда: Питер

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Kassandra » Пт авг 05, 2011 9:15 am

Здравствуйте,
не могла заснуть, решила выполнить условие практикума (мой камень недавно нашла на озере Лох-Несс, на нем символ непонятного мне происхождения) и сразу заснула.

В одном из снов эта перчатка и приснилась. Я стояла перед большим темным замком. Чтобы войти в него надо было совершить какой-то сложный и неприятный ритуал с перчаткой. Все это и сам замок вызывают страх.
Локация замок никогда не снилась (новое место на моей карте, не знаю пока, куда его).
..а во время звездопада я видала, как по небу две звезды летели рядом, ты мне веришь или нет?..

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Новые исследования: Отчёты

Сообщение Shala » Пт авг 05, 2011 10:06 am

Перенесла отчёт.

Спала с камушком в перчатке. Трудно назвать сном, скорее дрёма. Камушек постоянно скатывался в ладонь и его приходилось поправлять. Проснулась с первыми лучами солнца. Мало что помню: пространство и женский голос. Всё. Ни темы разговора, ни места точного. Просто некое пространство и некий женский голос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей