Стратегия пути

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Zenz » Пт авг 01, 2014 12:22 pm

Даже интересно, что ты сможешь наклацать своими кривыми клешнями :D
Мой ответ- НИЧЕГО ХОРОШЕГО кроме симулятора говна!

Сам измарается и ещё доброе имя ХС измарает во всём этом ...

Заработать то он 100% ничего на этом не сможет, хотя ему уже наверняка советуют запатентовать свою идею и может быть даже под брендом ХС :ROFL:

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение spear » Пт авг 01, 2014 12:25 pm

Даже интересно, что ты сможешь наклацать своими кривыми клешнями :D
Мой ответ- НИЧЕГО ХОРОШЕГО кроме симулятора говна!
Хм, а ты наверное прав. Не стоит привлекать добрых и чистых ХСовцев, да и вообще этот проект не нужен.

Спасибо, что открыли глаза :friends:

Удачи всем!
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Zenz » Пт авг 01, 2014 12:51 pm

После «оргов» и в частности Русалки которая готова ради денег пойти на любое унижение — доверие к людям теряется.

Может ты порядочный человек и руки у тебя не из жопы растут, но ты должен понимать, что сразу доверие не получить в кругу ХС.
И не надо обижаться.

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение spear » Пт авг 01, 2014 1:03 pm

сразу доверие не получить в кругу ХС
Я и не говорил, что мне нужно доверие. Вообще, это удивительно, только что-то хочешь сделать, так все сразу думают, что идеи украдут или понадобится помощь в виде теоретической базы, или какой-либо другой информации. Не переживайте, все это есть.
И не надо обижаться.
На что обижаться? Вижу, что отклика нет. Точнее он есть, но показывает, какой я рак и вообще ужасный человек-редиско :)

Плевать. Подумаешь не будет сновиденной карты или возможно игры, или какого-нибудь вменяемого редактора. Никому от этого плохо не станет :)

Я же всегда найду где применить свои навыки :) Просто, искренне хотелось сделать что-то для коммьюнити ХС, но...

Как там, Дух дает сантиметр шанса :)
"if you are ready to die, then you are ready to live"

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Стратегия пути

Сообщение unfey » Пт авг 01, 2014 4:51 pm

British Scientist,
Вообще никакого резонанса от вашего предложение не почувствовал. Не могу сказать, что я за или, что против. Наверно потому, что я не могу отнести себя к
British Scientist писал(а):талантливые люди, которым есть что сказать, но они не знают как издать свои труды и на них заработать
Моё мнение, что каждый получает те условия, которые соответствуют его жизненному пути - максимальному развитию необходимых качеств. Если в твоей жизни нет чего-то, что бы ты хотел, то просто работай над собой. Если твои идеи и труды не приносят никакой прибыли, значит ты просто не включён в реальность в достаточной степени, а живёшь в иллюзии.
British Scientist писал(а):для начала движения правильно создать себе стабильный обеспеченный островок реала
О какой стабильности может идти речь, если человек сам себя не контролирует в полной степени, что вытекает в спонтанные, "стихийные" события в жизни, от которых нет защиты.
Вообще, такая позиция мне близка, и я некоторое количество времени потратил в своей жизни на материализацию этой идеи. Потом пришло осознание, что решение проблемы с помощью твоей идеи о том, как должно быть, и гармоничное решение проблемы - разные вещи. Второе идёт от Системы(сознание планеты) или от Духа и всегда первично. Если идёшь против, то тебя расплющивает вместе со всеми твоими "идеями". Нередко, "идеи о финансовой стабильности" перед шагом в неизвестность являются бегством и оправданием собственной слабости и отсутствия результатов.
Когда я это осознал - мне открылись двери в магию. Стабильность это иллюзия. Конечно, всё вышесказанное моё имхо, не претендую на объективную истину.
British Scientist писал(а):сами создавать контент, определять интересность и жизнеспособность проектов, и сами зарабатывать на своих идеях... ...вы сможете и просто купить книги, которые вы хотите, и вложиться в чьи-то проекты, и запустить новые, и заработать сами
Немного непонятно, речь идёт о проектах в творческих рамках худ. литературы, если так можно сказать? :D Если нет, то можно поподробнее объяснить о чём речь?
Ещё возникают такие вопросы, как 70% населения России имеет среднюю зарплату 15т руб, в странах СНГ, мягко скажем, вряд ли лучше, а, из оставшихся - кто будет вкладываться в творчество? Особенно учитывая текущую ситуацию с мировой экономикой в целом и экономикой России в частности. Не хочу углубляться в детали, но есть все основания полагать(объективная реальность, а не моё имхо), что до конца 2015 года будет крах существующей мировой кредитно-денежной системы и доллара, как мировой валюты, с последующим падением уровня жизни. В России, конечно, в меньшей степени, чем в Америки и Европе, но текущая монетарная политика ЦБ, направленная на уничтожение экономики и девальвации рубля в следующие несколько лет, пока этих "либерастов" не выкинут оттуда, окажет катастрофическое влияние на уровень жизни и доходы граждан.
Ваши механизмы и схемы ЭТО учитывают?
British Scientist писал(а):Мы считаем, что истинно хакерским манёвром будет сделать проект народным. То есть, чтобы само сообщество создало для себя площадку. И само себя развивало. Теперь мы все вместе будем отвечать за происходящее. Сообщество будет развиваться благодаря каждому. Мы сможем сами управлять этим, сами создавать контент, определять интересность и жизнеспособность проектов, и сами зарабатывать на своих идеях.
Это социализм в чистом виде, и он утопичен. Сегодняшнее общество отравлено западной капиталистической системой со всеми вытекающими, вы должны понимать это. Наверно никто, кроме этих пресловутых "талантливых людей, которым есть что сказать", заниматься реализацией на чистом энтузиазме не будет.
Я далёк от литературы и книжек, но всегда придерживался принципа "молчание - золото". Не буквально, конечно, но суть в том, что ,если есть что сказать, говори наболее коротко и максимально ясно, а не размусоливай по 500 страниц. И, если твои слова не подкреплены опытом - это информационный мусор. Тем более, по книгам не научить.
Если брать художественные произведения, написанные для развлечения читателя, то это "опиум для народа", пустая трата внимания, и попахивает Олдосом Хаксли - одни любят дом2, другие книжную фантастику и романы, результат один. Есть, конечно, и другой вид фантастики, когда, с помощью авторов, маги изменяют общий Договор, но это реальные технологии, мало кому доступные. Думать об этом бессмысленно, как обезьяне о квантовой механике.
British Scientist писал(а):Но только мы хотим, чтобы это стало нашим общим достоянием. Чтобы Хакеры больше не были теми, кто вынужден постоянно что-то давать сообществу только за тем, чтобы оно могло развиваться, а стали вашими сообщниками и друзьями, которые вместе делают одно дело.
Не в обиду, но, судя по такой формулировке, у ХС не хватает силёнок развивать общество, а все потраченные ресурсы в это русло принесли весьма скудные плоды. Насколько я понимаю, прогрессорская деятельность в обществе осуществляется многими магическими кланами, и побеждает сильнейший. В том смысле, что не ХС'ами едиными. Моё имхо - общество не готово к самоосознанию и саморазвитию как целое, это возможно только в рамках личной эволюции отдельных готовых людей.

Конечно, критиковать легко, я понимаю, а предложить что-то конструктивное не очень легко. Могу явно сказать, что это пока не мой "уровень делания", не мой уровень развития, поэтому ничего не предлагаю. В процессе написания в голове вертелось ещё пару интересных мыслей, касательно заработка на идее и небольшой личный опыт, но оформить их в слова пока не удалось.
С уважением.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение GeSHeK » Пт авг 01, 2014 7:25 pm

British Scientist писал(а): По политическим соображениям я не могу выложить всю схему прежде, чем получу согласие. И если вам нравится эта идея, и вы готовы сделать это, мы поплывём дальше.
Имею стойкое намерение написать книгу о своём опыте ,но немного (по мере сил)"магическую книгу,был бы рад помощи и готов сотрудничать,абсолютно всем сердцем готов к этому делу."

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Amaru » Пт авг 01, 2014 8:05 pm

spear писал(а): Я же всегда найду где применить свои навыки :) Просто, искренне хотелось сделать что-то для коммьюнити ...
spear, ну что ты прям в глаза то врёшь, зачем тебе что-то делать для ХС или его комьюнити? когда ты в данном комьюнити открыто заявляешь, что не понимаешь, не согласен, считаешь по другому. всё что ты делаешь - это вставляешь надерганные фразы и делаешь какие-то вбросы, как свои пять копеек, чтобы и у других пошатнуть доверие к ХС, если бы ты реально хотел что-то сделать для ХС комьинити, то ты бы с этого начал на этом форуме, а с чего начал ты? я уже сказал с каких-то вбросов, с каких-то обесчаний, без всяких подтверждений или пруфов, говоришь не скрываешь своих ФИО и у тебя есть реализованные проекты, давай скажи своё ФИО, покажи свои работы (проекты), подтверди свои же слова, либо сделай уже, что заявил
spear писал(а): Не скрываю своего лица, имени, фамилии.
либо уже не мути воду.

пс. личная просьба, не разводи пожалуйста софистику по поводу того, что не хочешь, не можешь, не обязан выполнять мою просьбу, просьбу о том чтобы сообщить о себе и твоих работах или проектах, которые мне и правда интересно было бы посмотреть, хотя я и сомневаюсь, что такие реально есть, мне просто вообще не важно почему ты мне не скажешь о себе, если начнёшь говорить об этом.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Graf » Сб авг 02, 2014 4:10 pm

Кстати, новички!
Я тут часто ворчу о краже хс-ных материалов. Но давайте проверим остроту ваших впечатлений.
Надеюсь у вас имеется книга "Первые врата", автор Форчун, издательство ВЕСЬ. Год издания 2007.
Тогда откройте первую страницу. А затем откройте текст отсюда:
http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... al_id=8307
Данный текст выложен в сеть в 2003 Иветой - одной из первых ХС.

Сравните тексты. Вот так воруют книги ХС, которые были выложены в сети в открытом доступе. Таким же образом были спизжены и другие сетевые материалы ХС. И многими любимый Реутов бессовестно тырил с форума ХС на АВорлде. Теперь, возможно, вы сможете понять, почему я не хочу выкладывать более новые книги ХС в сеть. Потому что "форчуны" и "реутовы" ждут. Вы и глазом моргнуть не успеете, как издательство ВЕСЬ выпустит ворованные книги.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение Graf » Сб авг 02, 2014 4:17 pm

Однажды я тоже проводил практы. И был у меня практ по орфическому мастерству. Моя группа - Деревянные солдаты Урфин Джусса - тренировалась на сайте литсовета. Вы можете почитать их произведения здесь и вверх по сылке на название группы.
http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... al_id=8307
Давно это было.

spear
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 8:49 pm

Re: Стратегия пути

Сообщение spear » Сб авг 02, 2014 4:55 pm

Однажды я тоже проводил практы. И был у меня практ по орфическому мастерству
Насколько помню, к орфикам призвал Said он же, Тамбов. Основная ветка была на Тенях, но вроде собирали еще и на сознане.
Веселые времена были, с модемчиками и интернетом по карточкам :lol:
"if you are ready to die, then you are ready to live"

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей