Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Вс авг 03, 2014 7:38 pm

Амару Ок спасибо. Значит КС... так так так. :friends:

tumalab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 3:41 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение tumalab » Ср авг 13, 2014 7:23 pm

Несмотря на то, что практикую ОС (КС) почти 1,5 года считаю себя «совсем новичком», потому как многое не ясно и не понятно. Вкратце практику начала прежде чем узнал о хс и КК, просто один знакомый «видящий» предложил попробовать свои силы в осах, а для этого сказал, что надо свои ладони во сне отыскать. Ну я через два дня их и отыскал. Далее предложил прочесть КК, ну а сайт хс я сам нашел (правда долго не мог зарегистрироваться, постоянно банило). За это время набралось кучу вопросов, поэтому заранее сори. Буду задавать в порядке значимости.
Первые мои выходы сопровождались шумом в голе и вибрациями (ни какой специальной техники я не применял для этого, просто намерение перенести осознанность в сон). Где-то я потом читал, что подобные выходы ни что иное как ВТО (правда своего физического тела ни когда не видел). Но суть в другом, спустя два месяца таких практик тот самый знакомый (видящий) сказал чтобы я срочно завязал со своими практиками на неопределенное время. Оказалось, что другой наш общий знакомый (тоже видящий), который абсолютно не знал ни чего о моей практике, позвонил этому весь напуганный со словами «пусть он (то бишь я) срочно завязывает заниматься тем, чем он занимается, он слишком далеко зашел в тонкий мир и может перенести в наш мир нечто ужасное, тогда ему ни кто, даже мы с тобой не поможем». В итоге пришлось практику с ВТО прекратить.
А вопрос у меня следующий. Как связано ВТО с тонким миром и что необходимо делать чтобы ни чего с собой с этого тонкого мира в наш мир не перетаскивать?

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Idillian » Чт авг 14, 2014 11:20 am

tumalab
<Как связано ВТО с тонким миром и что необходимо делать чтобы ни чего с собой с этого тонкого мира в наш мир не перетаскивать?>

Читай книги про астрал авторов (теософов) начала XX века, например "Астральный мир" Суворина. Чтобы ничего отрицательного с собой не таскать нужно настроиться на позитив и примкнуть к эгрегору добра. Это просто! Только не нужно начинать с современных авторов - большая часть из них диверсанты и вводят в блуд

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Чт авг 14, 2014 1:56 pm

tumalab, да сколько же у тебя в окружении видящих то? :) Ты либо очень везуч, либо наивен. Когда принимаешь человека (допустим это твои видящие) с его советами, то просто принимаешь и все. Не нужно носится по интернету, пересказывая их мнение в поисках других вариантов ответа на твои вопросы. То есть, спрашивать разумеется ты можешь, но лучше выбрать иную форму для этого. Другое дело, если твоя критическая оценка не позволяет принять советы от твоих знакомых и ты запускаешь процесс поиска решений. Тогда могу сказать, что твои видящие не очень хороши, так как не давали бы столь личных советов сомневающемуся в них человеку.
Просто доверительные устойчивые отношения между более продвинутым магом и менее продвинутым это... такая волшебная вещь, которая способна сама по себе автоматически определять твое развитие.
Просто из своих мыслей и наблюдений: страннику, бредущему по этому миру, вряд ли может попасться на пути выставочный зал с видящими. Многие ищут кого-то всю свою жизнь и никого не находят кроме шутов и пыстырей-эгоманьяков, способных лишь сильней затянуть оковы человеческого.
Но если ты понимаешь, что на твоем пути действительно видящий и ты начинаешь взаимодействовать с ним, то стоит принять такую ситуацию как план своего ближайшего развития. Потому что начинающий маг полюбому достоен того, кого смог найти. Если твой видящий к примеру плох, значит, это максимум, что ты смог притянуть и, забрасывая удочку во второй раз, ты лишь начнешь тратить энергию, необходимую в данный момент для саморазвитие.
Если честно, я вообще отношусь сверхкритично к рассказам людей о самих себе как о видящих. Это слишком рисковано и слишком... не нужно.
Но ты ни об этом спрашивал, поэтому проехали.
Как связано ВТО с тонким миром и что необходимо делать чтобы ни чего с собой с этого тонкого мира в наш мир не перетаскивать?
Качественная практика в любом случае тянет за собой много чего. Ответ: ты становишься магом и учишься все контролировать.
"тонкий мир" и ВТО - всего лишь терминология. Я бы посоветовала заниматься делом, то есть практиковать, стремясь каждый раз видеть энергию (у каждого это видение проявляется по-своему: в виде ощущения, визуального эффекта). Когда добьешься проявления этого умения, считай встал на ноги, потому что с того момента сможешь сам идентифицировать свои состояния. Увидишь, что многие из них абсолютно пусты, то есть, формируются здесь и сейчас за счет твоей собственной энергии; некоторые будут иметь выходы к миру повседневной реальности; некоторые поведут тебя по собственным энергетическим лабиринтам; начнут мельтешить силы иных миров, их останки, всякий мусор (увидишь как сам производишь его), увидишь множество лазеек в эту и иные реальности. При нормальной практике можно за раз нагрести себе кучу грязи, но в следующий раз убрать ее. Но всему этому нужно учиться, и контролируемое нефизическое восприятие (контролируемое сновидение, ВТО) - хороший для этого способ. Есть и другие, но они сложнее (для меня) и не соответствуют моим (может и твоим) предрасположениям. Надо делать то, что получается. Видишь преграду - обойди.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Amaru » Чт авг 14, 2014 3:11 pm

tumalab писал(а): А вопрос у меня следующий. Как связано ВТО с тонким миром и что необходимо делать чтобы ни чего с собой с этого тонкого мира в наш мир не перетаскивать?
Напрямую, погружаясь в глубь иллюзий и лабиринтов своих снов, своего личного пространства или пространства своей личности (она на раковину похожа отгораживающую нашу личность, обосабливая её и таким образом защищая от поглощения или растворения во вне), погружаясь в себя понимаешь и осознаёшь себя лучше, но хорошо себя изучив сможешь обнаружить, что там внутри есть и выходы во вне... В общем там и вто, астрал, другие миры, другие сферы восприятия... как хочешь называй...

вот немного от КК, как мне кажется в тему:
- Второе внимание подобно океану, а внимание сновидения - впадающей в него реке. Второе внимание - это состояние осознания полноценных миров, таких же полноценных, как наш. А внимание сновидения - это состояние осознания отдельных объектов, присутствующих в сновидении.

Дон Хуан особо подчеркнул, что внимание сновидения - ключ к любому движению в мире магов. Среди множества вещей, присутствующих в наших снах, имеются объекты, которые являются результатами энергетического вмешательства. Они внедрены в наши сны извне посторонними силами. В умении находить и отслеживать их и состоит искусство магии.

Дон Хуан настолько явно выделил эти несколько фраз, что я попросил его объяснить еще раз. Некоторое время он колебался, потом ответил.

- Сны - это если не дверь, то, определенно, лазейка в другие миры,- начал он.- Будучи таковыми, сны подобны улице с двусторонним движением. Через эту лазейку наше осознание пробирается в иные сферы бытия. А оттуда в наши сны пробираются лазутчики.

- Что такое лазутчики?

- Заряды энергии, которые вливаются в наши нормальные сны, смешиваясь с имеющимися там объектами. Всплески посторонней энергии - они поступают в наши сны, а мы интерпретируем их то ли как что-то известное нам, то ли - как неизвестное.

- Ты уж меня прости, дон Хуан, но как-то не доходит до меня твое объяснение.

- Не доходит, потому что ты настойчиво продолжаешь думать о снах известным тебе образом - как о том, что происходит с нами, когда мы спим. Я же настойчиво предлагаю тебе иную версию: сны - лазейка в иные сферы восприятия. Через нее просачиваются потоки неведомой энергии. И тогда мозг, или ум, или что-то еще - то, что эти потоки энергии воспринимает - трансформирует их, превращая в части содержимого сновидений.
вот ещё из FAQ к данному форуму:
Чем является ВТО с точки зрения ХС?
Что такое ВТО (естественно, с моей точки зрения). Это старинный и наполовину забытый метод взаимодействия с дублем (хе-хе-хе). От метода остались рожки и ножки - а именно, аспект перемещений. Все остальное утрачено. Я понимаю, что мое мнение не соответствует современной трактовке этого явления. И, конечно, любой ботаник закидает меня баклажанами. Но вы спросили - я ответил.
(Сергей Изриги)
а в остальном полностью согласен с Son :)

tumalab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 3:41 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение tumalab » Чт авг 14, 2014 6:47 pm

Даже не думал, что мой вопрос сгенерирует такой объем ответов. Предполагал, что ответы будут вроде «читай там та» или «перейди по такой то ссылке» или что-то в этом роде. А тут… За что всем огромное спасибо за ответы.
Son, полностью с тобой согласен, что «просто принимаешь и все». Не принять не мог не только потому что я ему верю, но и еще по той причине, что вместе с фразой «завязывай со своей практикой» он мне пояснил, что теперь он несет полную ответственность за все, что со мной может случится, потому как именно он мне посоветовал эту практику, а по закону вселенной ответственность теперь на нем. Я могу идти на риск если речь идет исключительно обо мне, но подставлять под удар кого-то – не в моих правилах. Везуч или наивен? Наверно и то и другое. Знакомые есть, и близкие и так ….. А почему вопрос этот задал. Просто чувствую нутром, что есть решение в сложившейся ситуации, есть ответы на вопросы, и они где-то лежат рядом на поверхности, просто нужно протянуть руку в нужном направлении и взять. По совету Idillian начну тянуть руку пока в направлении Суворина.
С Вашего позволения продолжу свои вопросы.
В продолжении мысли о снах, которые были процитированы Amaru из книг КК, то мое восприятие снов следующее: Прежде чем что-то произойдет с нами в этом физическом мире, в начале все происходит в духовном мире. И нам смертным поступает инфа о том что именно произошло через сны, только инфа эта имеет большой объем информации, которую наш мозг не способен переварить и поэтому она трансформируется в определенные образы или объекты. Отсюда и толкование снов. Отсюда и пошло «приснилось это, значит будет то-то» ну и так далее. Ну а теперь по теме.
Снится мне как то люцидник, в котором змея хочет меня укусить за руку. Я и так и сяк, ну ни как не могу избежать своей участи. И тут меня осенило, что это сон. Взглянул я на свои ладошки… и -ситуация под контролем. Хватаю я эту змейку за хвост и начинаю бить об землю. Тут она у меня из рук выпрыгивает и трансформируется в какуе-то грозную старуху. Ведьма – прозвучало в моей головушке. А чуть подали от нее по обе стороны для телообразных существа (на подобие пришельцев из фильма Пятый элемент, ну те что в начале фильма камни из пещеры выносили). Ее стражи – звучит фраза в моей голове. Тут я не придумал ни чего лучше кроме как тыкать в нее пальцем и кричать покажи энергию. Но не успел я произнести и слово как один из этих челов метает в меня какой-то сплюснутый светящийся шар (примеч. Позже я в своей практике еще не раз сталкивался когда в меня бросали подобные шары, пока сам не научился их делать и метать в ответ). Увернулся и направил теперь на этого чела палец и уже вроде выкрикнул «покажи энергию», как второй чел также метнул шар и попал где-то в районе правого плеча. Из сна моментально выбило. На следующую ночь история повторяется. Змея – ладони. Но в этот раз я вцепился зубами ей в то место где заканчивается голова, как вдруг все образы исчезли и я в абсолютной тьме, хоть глаза выколи. Чувствую только в руке тело твари ползучей и во рту жидкость (по всей видимости кровь). Выждал пару секунд в ожидании что будет дальше, потом бросил ползучую и попытался разглядеть ладони, но безрезультатно. Тогда приложил ладони к глазам и сильно надавил. Потом убираю руки и оказываюсь дома у кровати. Что делал потом не помню, не суть.
Так вот, если предположить что я дал был змее себя ужалить не используя возможности ОС, то в соответствии с толкованием снов какие-то враги причинили бы мне вред или что-то в этом роде. Но в моей ситуации я ее убил (хоть и со второй попытки). Стало быть я внес коррективы в свое ближайшее будущие с хорошими последствиями для меня. Отсюда я выдвинул теорию, что с помощью ОС (или КС) можно вносить коррективы относительно своего будущего или точнее сказать того что с нами может произойти в физическом мире.
Отсюда вопрос: на сколько верна моя теория, а если верна, то как правильнее ее использовать на практике?

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Amaru » Пт авг 15, 2014 1:37 am

не знаю на счет теории, я вообще к толкованию снов отношусь, как к копанию в иллюзиях, хочешь понимать, что было во сне, то и вопросы надо задавать осознанно и непосредственно во сне и слушать ответы хотя бы своего внутреннего голоса имхо, либо воспринимать буквально, если это типа вещие сны или похожие на вещие... сложно это объяснить - это своим сновиденным телом надо воспринимать, воспринимать сны надо своим сновиденным телом, а не копаться умом в обрывках снов вытянутых из своей памяти, имхо.
а ну и ещё, уж больно агрессивен ты в своих снах - это бывает, у меня тоже было, попробуй лучше помедитировать во сне, уйти от этой суеты и битв, встретить более спокойных спрайтов и пообщаться с ними, разузнать что-нибудь полезное для практики своего сноВидения.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Пт авг 15, 2014 12:11 pm

tumalab писал(а):Прежде чем что-то произойдет с нами в этом физическом мире, в начале все происходит в духовном мире. И нам смертным поступает инфа о том что именно произошло через сны, только инфа эта имеет большой объем информации, которую наш мозг не способен переварить и поэтому она трансформируется в определенные образы или объекты. Отсюда и толкование снов. Отсюда и пошло «приснилось это, значит будет то-то» ну и так далее.
Эм... Ну можно и так сказать.
tumalab писал(а):Отсюда я выдвинул теорию, что с помощью ОС (или КС) можно вносить коррективы относительно своего будущего или точнее сказать того что с нами может произойти в физическом мире.
Эта "теория" стара как мир :) Совершенно верно, можно вносить коррективы. "Мир сновидения" не так уж и отделен от "физического". Это просто иной способ восприятия. Восприятия чего? А того же, что и всегда - энергий мира. Однако практика идентифицирования событийных развязок и прочих подобных формирований базируется на умении отличать энергетические видения (части видений) от пустых.
tumalab писал(а):... как правильнее ее использовать на практике?
Попробуй это выяснить самостоятельно :wink:

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Пт авг 15, 2014 7:15 pm

Правда что тело сновидения нужно создать, т.е. научиться как бы иметь его личную историю, чтоб отталкиваться от этого. Для КС допустим. Т.е. создать ещё одного себя но с другими приоритетами, воспитывать его, учить, показывать чиго то бы нибудь? Спрашиваю просто так можИт для того чтоб поддерживать типа связь с эгрегором. :friends:

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Graf » Пт авг 15, 2014 7:54 pm

beginner
В каждом мире-сефироте и даже в лабиринтах Зин у тебя имеется тело. Ничего не нужно создавать. Но в передаче информации от тела к телу тебе нужен некий механизм действий, который можно ассоциировать со сталкингом и сдвигом точки сборки. Переход из тела в тело на разных локациях ТС - это вещь трудно объяснимая. Самая ближняя позиция - сон. Но и тут мы теряем при переходе почти всю информацию о пребывании в данной локации. Проснулся (перешел из мира в мир, сместил ТС из одной стабильной позиции в другую), и вся инфа, способности прошлого мира, вся фишки и знания, стерлись из памяти, потому что та позиция не была ассимилирована тобой. Она для тебя знакомая (ты бываешь там каждую ночь), но не обработанная сталкингом. Связь между мирами не налажена.
Как же наладить такую связь? Это делается с помощью дубля. Будучи созданиями Орла, матрицей для построения Адама Кадмона, детьми Бога и воплощениями высшего начала, мы имеем особую фишку. Это нечто общее для тысяч и тысяч миров. Это наша левая сторона, которая накапливает информацию не на физический носитель - мозг, а на энергетический - кокон.
Добраться до этих знаний левой стороны мы можем только через дубль. Равенна как-то начинала знакомить юзеров форума с охотой на дубля. Но сетевые практы - это такое дерьмо, что ведущий постоянно зависит от "треснутых горшков" - нытиков, которые сидят и постоянно пишут: "у меня не вышло", "техники - хуйня, потому что я думал, что вот все возьмет и получится на халяву, а ничего не получилось". Эти "горшки" объедают любой поток для передачи знания. Они жрут энергию потока, но ничего не могут оставить внутри себя. Потому что у них имеется трещины, через которые накопленная или спизженная у потока энергия растрачивается на быт, на своих тараканов в башке, на пизджь в хорошей компании и т.д.
Короче, в каждом мире (стабильной локации ТС) имеется твое тело. Или точнее, входя в любую локу, ты получаешь аватара, которого ты должен персонализировать. Не смог, не создал личностную связь, и ты ничего не помнишь. Поэтому важно вспомнить то, что было с тобой на левой стороне сознания. Чтобы вспомнить, нужен дубль или нагваль-наставник. А потенциальных тел у тебя дохерищи! Столько же, сколько главных героев в компьютерных играх. Столько же, сколько тебе доступно локаций ТС.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя