Голос эмиссара

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Wint » Пт янв 20, 2017 10:02 pm

Я почему-то думал, что ни разу не слышал голос эмиссара... Периодически голос бывал, но нёс какую-то ахинею, и я списывал это на разыгравшийся ВД. Но если программа повреждена - это всё объясняет, да и поговорить с ним я ни разу не пробовал... Не так давно на работе начал практиковать 15-20 минутный сон. Болтовня эмиссара появляется с периодичностью где-то 1/3 и убаюкивает на раз. За эти 20 минут можно даже маленький сон посмотреть. :)
По снам, был один необычный. Я попал в сцену пленения какого-то народа, побеждённые шли в кандалах маленькими группами под присмотром. Над некоторыми зверски издевались: одного чувака закопанного в землю, так что была видна только голова, били лопатой по ней, из другого торчали железные прутья, похожие на гиганские рыболовные крючки и при мне ему вставили ещё один такой крюк... Сюжет наблюдал из позиции свидетеля, и он был навеян голосом эмиссара.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение bag » Сб янв 21, 2017 7:46 am

Доброго времени суток всем) По реалу никаких особых изменений нет. Добиться какого либо "усиления" голоса эмиссара не смог: самое яркое и четкое проявление-наборы бессвязных слогов, составленные в слова. Во сне голос так и не услышал. Был один сюжет, который можно ассоциировать с темой "сломанного патча- программы". Перед сном пытался услышать ГЭ и уснул. Сюжет такой: тащу/везу куда-то сломанный холодильник, роняю и оттуда вываливается/ высыпается куча мелких тараканов. Я их начинаю давить, таскать этот сломанный холодильник, трясти, вообщем всячески очищать его от этих паразитов. И вроде цели-то практически добиваюсь.

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Artur » Сб янв 21, 2017 10:58 am

Небольшие результаты в реале. Перед сном лег с намерением послушать эмиссара. Клонило в сон, я положил голову на подушку и сразу услышал бурчание незнакомого голоса. Я не разобрал слова, но подобное повторялось несколько раз (за 5-7 минут) - я слышал гэ, с удивление осознавал это, выходил из состояния почти сна и снова погружался в него.

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Неллия » Сб янв 21, 2017 5:48 pm

Днём я попыталась "медитировать", хотя, признаться, никогда не умела. Сложно было расслабиться, в голову лезли события, люди, образы. Я подумала, что если сосредоточиться на интерфейсе с закрытыми глазами, можно будет немного унять ВД. В результате я стала погружаться в образы снов. При этом я заставляла себя просыпаться снова и снова, чтобы уловить грань перехода из яви в сон.

С какой-то там попытки я оказалась в классе, за столом сидели дети, я стояла у доски.
- Итак дети, мы с вами в сновидении, - начала я урок. - Поднимите руки, кто понимает, о чём я говорю? Кто из вас проснулся в этом сне?

Класс молчит. Блин, что я делаю - зачем мне играть училку? У меня же задание! Какое? - оказывается, я не помню. Значит придётся продолжать играть роль и пытаться вспомнить, зачем я здесь. Спокойно, всё под контролем.

- Ребята, давайте посмотрим на свои руки, чтобы не потерять осознанность во сне.
Все смотрят на свои руки.
- Молодцы, теперь возьмите ручки, чтобы они всегда были с вами.
Я беру стопку ручек со стола и кидаю в детей, они весело ловят.

- Знаете откуда я пришла? - всем интересно. Я иду в конец класса и одёргиваю театральным жестом штору (такую же, что висит у меня на окнах в комнате). За шторой - обычная стена с оборванными обоями. Не теряясь, резюмирую:
- Я пришла из ниоткуда!

Дети смотрят на меня с открытыми ртами, урок им явно по душе. В классе появляется мужчина. Он выглядит крайне нелепо в контексте происходящего. Просто стоит у доски странный гражданин в шляпе с полями, роговых очках и длинном плаще . Стоит и молчит.

- А вот это, ребята, - неорганик. Сейчас я покажу вам, что он влез в наш сон, но никакой это не человек. Я хватаю мужика за галстук и начинаю тянуть, приговаривая:
- Скажите мне, товарищ, что вы здесь делаете? Кто вы? Назовите ваше имя?
Неорганик начинает деформироваться, в итоге стекает в грязную лужу на полу, а потом и вовсе исчезает.
- С ними всегда так, - констатирую я. Дети в восторге.

- А напоследок у меня для вас сюрприз, - говорю я детям, двигаясь незаметно спиной к окну. - Вы все просто спрайты, поэтому я заканчиваю урок. До свиданья! - вываливаюсь спиной в окно и оказываюсь на улице, вися в воздухе.

За мной следом из окна выпрыгивает ученик. Приземлившись, он превращается в робота. И вот тут-то я ловлю момент этого превращения. Мои мысли шаг за шагом чётко создают этого робота. Сперва мелькает первая мысль - он робот. Потом вторая - он железный. Третья - у него зелёные бока, четвёртая - он агрессивен и станет нападать!

И эти короткие мысли тут же формируют у меня на глазах этого робота, который начинает метать в меня чёрную ртуть. А мне приходится спешно уворачиваться на лету. В этот момент я наконец-то вспоминаю о задании:
- Эмиссар! Где ты? Ответь мне! Что мне делать? - робот кидает в меня какую-то фигню, а я мечусь по локации и призываю эмиссара. Остроумно, ничего не скажешь. Никакой эмиссар на мой зов в итоге не приходит. Я просыпаюсь с мыслями, что я - сошедший с ума охотник, который распугивает дичь истошными воплями в лесу. Так же и в реале: я сажусь и невольно призываю эмиссара появиться. Вместо того, чтобы просто отпустить мысли и ждать, когда он покажет себя сам.
Последний раз редактировалось Неллия Сб янв 21, 2017 5:55 pm, всего редактировалось 2 раза.

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Koldun » Сб янв 21, 2017 5:49 pm

Сегодня было несколько ос.
Обращал внимания на голос эмиссара. Помимо сюжета и своего ВД уловил какой-то бубнеж со стороны. он коментировал сон. Плюс я заметил в его словах очень много заезженых всеми фразы, или то что я слышал вчера несколько раз.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Nameless » Сб янв 21, 2017 6:48 pm

Сегодня во время медитации удалось, кажется, выделить ГЭ. Ну, это точно не было моими мыслями, хотя произносилось все моим голосом, в отличие от предсонных голосов. Это были какие-то отрывочные слова и фразы, довольно тихие и невнятные. Я старалась настроить их погромче, и тут голос внезапно и отчетливо произнес "Бу!" со стороны левого уха. Это выбило меня из колеи и я больше не смогла сконцентрироваться.
Я отметила про левое ухо, потому что, быть может, это что-то значит. А, может, и нет. В предыдущий раз предсонные голоса начались как раз с громкого крика в районе левого уха, но когда я подумала, что эта локализация может что-то значить и чуть повернула голову, то голоса стали звучать в районе правого уха, а потом вроде как-то равномерно распределились. Короче, хз.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Сб янв 21, 2017 7:58 pm

Сегодня никаких результатов. ГЭ не отмечен ни разу. Видимо, у него тоже выходной :).

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Сб янв 21, 2017 9:05 pm

Удалось отследить один момент во сне. Я бегала на тренировке с группой спрайтов и женщиной-тренером. Мы добежали до конца дороги и остановились в ожидании. Начал накрапывать дождик, поэтому я обернулась и посмотрела в ожидании указаний от тренера. Но..женщина ничего не могла вымолвить, скорее всего потому что была просто образом, картинкой..я все ждала, и тут, сзади возник тоненький детский голосок, который начал давать указания женщине, что она должна развернуться и отвести группу в обратную сторону. Женщина как послушная кукла пошла вперед и вся группа за ней следом.

Сегодня осозналась и стала пытаться увидеть энергию персонажей во сне. Тыкала в них пальцем, как завещал КК :D и выражала намерение. Сначала попался парень, после моей команды у него в глубине рта засветился оранжевый шарик. Жаль он(парень) быстро ушел. Затем такой же эффект проявился у женщины. С ней я уже пробовала разговаривать, и показалось, что это хоть и неосознанный, но человек. В общем, интересно было :)

minmax
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение minmax » Вс янв 22, 2017 11:54 am

Если отпустить внутреннюю бормоталку, то хорошо различимы два типа голосов - размышляющий - тот, который принимает решения, анализирует, и второй - говорящий поперек - вклинивающий сторонние фразы и нарушающий ход сознательного размышления.
Пока что нет ощущения, что ГЭ чужой, хотя его фразы выбиваются по смыслу.
В сновидении ГЭ озвучивает сюжет, рассказывает предысторию сцены. Ну и читает книги. Интересно, почему именно в такой форме? Почему голос? И почему голоса у всех разные, но язык будет в большинстве случаев тем, на котором мы говорим?

Аватара пользователя
Chaos
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 9:45 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Chaos » Вс янв 22, 2017 2:08 pm

Сегодня изучал локацию сновидческого университета. Сначала была комната в которой я жил с девушкой. Я перебирал вещи она попросила карандаши для рисования ей нужно было 20 штук. Затем вся толпа отправилась на обед или другое занятие, я отстал и хотел найти кабинет с преподавателем. Он был на третьем или четвертом этаже но попасть на него было трудно лестница дрожала. Помню как держался за нее и потихоньку поднимался. На всем протяжении сна было чье то присутствие. Незримые помощник я его спрашивал он мне отвечал ничего не навязывал . Пока карабкался на другой этаж рядом прошел чел. Подумалось о степенях доступа. Но все же забрался на этаж. Там кабинеты и в них проходили тихие занятия. Подошел к кабинету 210 хотел зайти но там почувствовал что там проходили занятия. Спустился в низ и вышел из универа. Там рядом был магазин где толпился народ. Затем попутчик рассказывал что он тут работал. Было отстраненное повествования. Это был я и не я в то же время.
Получилось изучать пространство без проблем голос не мешал а просто присутствовал и изредка отвечал на вопросы.
Не что не истинно все разрешено...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 14 гостей