триплет отражения

Аватара пользователя
NooneT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 1:34 am

триплет отражения

Сообщение NooneT » Чт окт 20, 2011 11:50 pm

Разбор этой темы должен дать ответы на все вопросы типа: что я не так сделал..? Я же хотел "как лучше"... Почему..? Ну и так далее...
Если немного абстрагироваться, то можно лучше себе представить, что такое линия эффективных действий (вроде так называется). А эффективно действуя набираем ЛС. Ну и еще много потенциальных возможностей.

Поможем друг другу? :)

nexus:
На мой взгляд триксы хакеров не более чем уловки Хулианыча когда тот развлекал народ и якобы призывал Дух, чтобы в результате кинуть Хуаныча в реку, ну сама знаешь что далее...
масяня:
...То, что ты называешь проделками Хулианыча, ХС окрестили триплетом отражения. Суть трикса такова. В таблицы вносится виртуальное пространство (можешь называть его как хочешь — сфера Духа, море намерения...), создаётся проекция с поворотом на сто двадцать градусов. В реале получаем трёхэлементное уравнение из слабого действия, слабого намерения и сильной подготовки. Пакет уходит в виртуальное пространство и отражается назад. В результате получаем слабую подготовку, сильное намерение и сильное воздействие. Триплет отражения чудесно работает в сновидении. В реале нужна сильная подготовка.
----------
Ravenna:

Killer
Хоть ты и обзывался на ХС, я раскрою тебе маленькую тайну мироздания, которыу обнаружили нелюбимые тобой хакеры сновидений. Тайна заключается в следующем: в реале для создания чего-то, достижения какого-то результата необходимы три элемента: желание, умение (знание “как“) и действие (выполнение определенной программы по знанию “как“ или имитации этого знания по аналогичным примерам). Указанные тобой этапы действия вполне подходят для реала. Но в сновидении все вектора сил смещаются 120 градусов. Слабое усилие заменяется сильным; сильное - слабым. Почитай Лао-цзы, и ты поймешь, о чем я говорю.
Приведу пример: ты увидел знакомого во сне. Он спрайт и как персонаж фильма выполняет строго определенную роль. Ты можешь делать с ним все, что хочешь, но он так и останется спрайтом. Чтобы вывести его в осознанное состояние, ты должен войти в сюжет сна своего приятеля. Влиться в тот “фильм“, в котором он исполняет свою роль. Тогда программа сна позвролит ваше общение, и только тогда ты сможешь аккуратно указывать ему на нескладушки в вашем окружении. Типа: “Слышь, братан, посмотрю на ту лягушку. Почему она пьет твои пиво и разговаривает по человечески? Может быть мы спим? Вель такое случается только сне?“
В моменты осознания таких несоответствий ум испытывает шок. Он тут же пробуждается из сна. Здесь нужен большой опыт, чтобы входить в раппорт со сновиденным спрайтом и постепенно вытягивать его в осознание.
Но можно сделать вызов сновидящего простым намереванием. Для этого ты должен изменить свою схему действий, поменять акценты усилий на каждое указанное тобой действие - то есть, сделать, слабое сильным, а сильное слабым.
Во сне можно нанести человеку реальную физическую травму простым прикосновением пера, а падение с двадцатого этажа приведет лишь к легкому испугу.
Сергей Изриги:
Сновиденный учитель объяснял мне схему примерно так: и в ОС, и в реале для реализации намерения необходимы три элемента, но их качества в двух мирах своеобразны. В реале - два сильных, один слабый; в сновиденном мире - два слабых, один сильный. Что это за элементы? Я только догадываюсь об этом и не хочу сбивать вас с толку. КК намекает на них в нескольких эпизодах: когда ДХ манипулировал машиной, и когда Хенаро заставил ту же машину исчезнуть. (Еще есть хороший кусок, когда описана техника раздвоения "я здесь, я там".)
Вот здесь интересный момент. СИ предлагает нам самим поискать эти элементы. Я предполагаю, что из-за разности в интерпретациях событий разными людьми. Если бы мы сами выявили их, мы бы "поняли", т.е. знание стало бы нашим. А как вы думаете, почему?

Из книги СПАМа:
Многие другие авторы соединяли в некую казуальную цепь три явления: линию действий, дар и силу. Дар и сила, нередко почти отождествленные, принимались как источник линии действий.
Вот эти три элемента немного сложно интерпретировать. Что предложите?

Тайша:
Для того чтобы изменение стало возможным, мы должны удовлетворять трем условиям, - сказала она. Во-первых, мы должны выразить в слух свое решение что-то изменить с тем, что бы намерение ушло от нас. Во-вторых, ясно осознавать происходящее в течении некоторого времени; иначе, если мы начнем что-то и тут же бросим это, разочаровавшись, - мы ничего не добьемся. И в третьих, мы должны относится к результату своих действий с чувством полного безпристрастия. Это означает, что мы не должны предаватся размышлениям об успехе или неудаче. Следуя этим трем правилам, ты сможешь заменить любые нежелательные проявления своего характера, - заверила меня Клара.
Это пока все что я откопал, все что четко отражает эти три элемента. Я произвел некую компиляцию информации, и пришел к выводу. Что за? Я потом напишу. Сначала хочется получить Ваш отклик. Что Вы надумали по ходу чтения?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: триплет отражения

Сообщение ioneks » Пт окт 21, 2011 3:11 pm

Ravenna писал(а): Процедура входа [в поток практикума] приведена ниже. Она основана на мощной разработке ХС, которая называется «интерфейсом видения». Мы используем эту технику по той причине, что нам нужно создать тригон намерения. Первичной целью является главная черта контролируемых сновидений — контролируемый вход в осознанное сновидение (хотите и входите без всяких условий и ограничений). Заявленной целью является исследование лабиринтов в различных сновиденных пространствах (возможно, мы даже не коснемся этой цели, но на «афише» тригона будет именно она). Тайной целью (фактически, моей) является обучение вас искусству сознания. Этой цели я буду добиваться манипуляциями и обманом (не вас и даже не вашего разума). В конечном счете вы поймете, на кого будет нацелен этот обман.
СИ писал(а): Схема представляла собой две пирамиды, одна из которых была зеркальным отражением другой. В их основании был то ли треугольник, то ли неправильный четырехугольник. Более того, вторая пирамида отражалась от первой под некоторым углом (как я запомнил, этот угол представлял собой личностный дифферент; он у разных людей имеет разные значения).
Xauber писал(а): Есть ещё такая точка зрения, что мир компенсирует наши усилия своего рода силой реакции мира. *wall* Чем больше давим, тем больше реакция отталкивания. *wall* Типа: легко взял, легко отдал -- из той же оперы. *wall* В этом контексте у КК проходит нитью идея что воин должен относиться бережней к миру и брать лишь необходимую малость, но не более, а уж тем более не увлекаться чрезмерностью. Ибо тогда мир почувствует и начнёт банить тебя, подтирать блага и другие бонусы снимать, чтобы лишить тебя возможности активно так разбазаривать мир.
Ивета писал(а): Когда ты имеешь ОС, создаешь намерение о встрече с другим сновидящим (желательно иметь договоренность с ним). Ты садишься в то место, которое считаешь проводником твоего намерения. Для этого создается второе намерение - малое. Здесь вступает в силу "магический тригон сновиденного мира", о котором я пока говорить не буду. Подожди, скоро приедет СИ, и обо всем расскажет. Суть тригона проста - большое намерение, малое намерение и проводник твоей воли - будь то место силы, предмет силы или олли.
Nexus писал(а): Например, такую же подготовку, которую демонстрировал Хулианыч, перед тем, как кинуть Хуаныча в реку. В качестве такой подготовки можно рассматривать также и процесс картографирования снов в реале, когда каждодневно ведешь записи в “блокноте снов“, рисуешь пузыри и пытаешься их срастить на карте. Точно такой же эффект, согласно нашего предположения, должны производить многочасовое тенсегрити, направленные на сновидения или шаманские камлания с бубном. Вся ента подготовка отображается зеркальной симметрией в сновидение, изменяя “состояния“ триплета так что теперь подготовка становиться слабой, а по сути -- не важной, но появляется сильное НАМЕРЕНИЕ сновидения -- как результат накопления Намерения в процессе картографирования в бодровствовании, и сильное действие -- то есть само сновидение. Помимо этого действует и обратное отображение. Сильная подготовка в сновидении, выраженная в постоянном изучении пузырей восприятия, должна отображаться в сильное действие и Намерение в реальности, что наверно проявляется в виде усиления свечения осознания и развитии несгибаемого НАМЕРЕНИЯ.
Из книги СПАМа писал(а): магрибские маги поставили себе на службу такие сильные средства как метричность (знаки [Прим.: полет птиц, упавшее перо, омены и т.д.], соразмерности, синхронности и чувство каузального поля) и гармония (Прим.: соответствие законам Орла и абстрактным ядрам), которые образовали грамматический базис для самостоятельности поведенческой формы, независимой от иных внешних факторов (например, индивидуального типа исполнения). Согласованная с весьма жесткими правилами этих двух грамматик, поведенческая линия, как это ни парадоксально, обрела тем самым свободу для выполнения смысло-поведенческих задач. Творчество по созданию линии поступков, избавленное от забот по организации и построению некоего целого, открыло для себя новую область деятельности: способов самореализации в жизни, целиком опирающихся на внесознательные элементы психики.
(...)
Но разнообразие само по себе не в состоянии создать историю. Словарь (как предельное выражение разнообразия) не образует фразу. Для этого необходимы еще два условия: наличие мысли и система языка. Так и в линии поведения любой поступок должен обладать некоторой смысловой ценностью. Целостность задается намерением, а обеспечивается структурой выражения поступка.
(...)
Таким образом, Путь приобретает свойства системы, где каждый элемент функционально зависим от другого и всех вместе. Отсюда очевидна и та степень связанности элементов, которая буквально пронизывает Путь на всех уровнях его организации.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: триплет отражения

Сообщение ioneks » Пт окт 21, 2011 3:23 pm

Размышяя над цитатами я пришел к следующей картине. Предполагается, что имеется некий инвариант (закон постоянства) пространства событий. Суть в том, что маг фиксирует определённую конфигурацию действия (т.е. действие может быть любым, важно соблюдение конфигурации), после чего это сконфигурированное действие вступает во взаимодействие с миром и достраивается само до полного события.

Как я понял, в книге СПАМа объяснение этого автоматического достраивания осуществляется с использованием концепции внесознательных элементов психики, у ХС — концепции виртуальных пространств.

Сам инвариант состоит из трёх составляющих, которые у магрибских магов (судя по книжке СПАМа) суть метричность, гармония и намерение. Намерение, оформленное по правилом метричности и гармонии подпадает под этот инвариант. У ХС три составляющие — это намерение, действие (результат) и подготовка. Кроме того у ХС описано, что в виртуальном пространстве происходит два преломления (зеркалами).

Промежуточный вывод такой: есть способ конфигурации действий, который позволяет вовлечь в мир в процесс формирования событий, причём в определённых рамках, что позволяет распоряжаться его (мира) ресурсами для достижения своих целей (в некоторых рамках).

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

Re: триплет отражения

Сообщение Profectus » Пт окт 21, 2011 5:11 pm

Добавлю от себя!
Я прочитав выше приведённые цитаты и темы в целом еще пару лет назад-применил их в жизни в акте "деревенской магии".
А делал я так:выбрав ДОСТУПНОЕ действие (Маршбросок 10 км с силовыми упражнениями каждый км после 5-ого с максимальной выкладкой) и приатачил к нему малое намерение для увеличения уровня ПРОДАЖ (но не доходов) в моем Деле.И естественно, что была дана реклама и все соответствующие атрибуты ДЕЛА были соблюдены разница была только в АКТЕ.Первый же АКТ на 3-4 месяца вогнал меня в такой Водоворот , что не заметить было невозможно! :)

Аватара пользователя
NooneT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 1:34 am

Re: триплет отражения

Сообщение NooneT » Сб окт 22, 2011 1:33 am

Спасибо ioneks, приведенная тобой инфа зарисовала несколько белых пятен в моем представлении. Нужно поразмыслить, вскоре отпишусь.

А вот вам для размышления. Та "компиляция" о которой я оговорился в предыдущем посте. (ОбЭрЭжнО: она не лишена субъективной интерпретации)

Сначала я преобразовал советы Клары:
первое здесь - проговаривание намерения, т.е. слабое(или сильное?) намерение
второе здесь - длительное\усилинное действие, т.е. сильное действие
третье здесь - нужно безпристрастие, т.е. слабое желание
Можно поменять первое с третим и тогда этот перечень почти совпадает с перечнем Равенны


Компиляция :
Изображение

Есть предположение, что в некоторых аспектах:
действие = намеревание + действие
правильнее будет:
отклик = намеревание + действие.

мой вывод на 22.10.11: нужно еще разбираться :beer:

P.S.: меня и заплутали, и просветили цытаты от ioneks. ПРЕДЛАГАЮ, то что когда-то предложил СИ.
Сергей Изриги писал(а):Сновиденный учитель объяснял мне схему примерно так: и в ОС, и в реале для реализации намерения необходимы три элемента, но их качества в двух мирах своеобразны. В реале — два сильных, один слабый; в сновиденном мире — два слабых, один сильный. Что это за элементы? Я только догадываюсь об этом и не хочу сбивать вас с толку. КК намекает на них в нескольких эпизодах: когда ДХ манипулировал машиной, и когда Хенаро заставил ту же машину исчезнуть. (Еще есть хороший кусок, когда описана техника раздвоения "я здесь, я там".)
ДАВАЙТЕ покопаемся в книгах? :O:

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: триплет отражения

Сообщение Inmago » Сб окт 22, 2011 4:47 am

Ребят, да это же чистой воды трактовка гексаграмм по ХС:
1-я черта - Намерение
2-я - действие
3-я - сфера
Первые три черты - человек
Вторые три: проводник, закон, сила.

Вот чуть-чуть академичнее:
Шестая (верхняя черта) знаменует завершение развития ситуации илиее так называемое переразвитие, когда она превращается в свою противоположность.
Пятая - максимальное раскрытие ситуации вовне.
Четвертая - начало проявления внутреннего процесса вовне.
Третья - кризисный момент перехода ситуации от внутреннего качества к внешнему.
Вторая позиция характеризует апогей внутреннего развития ситуации.
Первая позиция (нижняя черта) характеризует лишь зарождение ситуации,когда типичность ее еще до конца не определилась.
(с)http://iczin.ru/iczin_02.html

Вот Гекса, которую составляют для реальности:
Триграмма Разрешение.
__ __
_____
_____

Процесс начинается спонтанно, спонтанно развивается, но
заканчивается вполне определенно. Как будто разрешается задача. Свойство
– радостность. Образ – водоем.

Для сновидения:

Триграмма Возбуждение.
__ __
__ __
_____

Сам процесс начинается (возбуждается) спонтанно, но и развивается, и
заканчивается уже вполне закономерно. Свойство – подвижность. Человек не
совершает ничего необычного или нового, и всегда заканчивает начатое. Но
его начинания непредсказуемы - он в равной степени может приступить как к
одному делу, так и к другому. Это подвижность. Образ – Гром.

Круто соотносится, да?
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Neznajka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 11:05 am

Re: триплет отражения

Сообщение Neznajka » Сб окт 22, 2011 6:39 pm

NooneT писал(а):
Компиляция :
Изображение
Прикольно, ты тут всех корефеев собрал! Ууу, класс! А хочешь ответ на все свои вопросы - поменьше теории, поболше практики, намек тебе и не только, это откровение для всех - побольше делай глупостей, нерациональных поступков, следи за своими действиями и откликом мира на них, если захочешь понять то поймешь о чем я. Пример, если хочешь получить объект желания А, а в реальности надо сделать для этого действие Б, то в хакерском варианте надо сделать действие В, которое никоем образом не сочетается с А и Б.

ДАВАЙТЕ покопаемся в книгах? :O:[/quote] Давайте поубиваем время :lol:

Аватара пользователя
NooneT
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 1:34 am

Re: триплет отражения

Сообщение NooneT » Сб окт 22, 2011 7:56 pm

ioneks, можешь кратко описать концепцию виртуальных пространств? Буду очень благодарен.

Neznajka, я с тобой согласен.
И все же попробуй представить мою ситуацию. Я уже и не помню когда мне снились насыщенные сны, я воспринял это как проблему. Начал с ней справлятся. Вспоминал свои сны, рисую плохо, потому для начала записывал, записывал сюжеты, а не описывал местность. Т.е. все наоборот. При таком режиме, люцыдник в неделю. Потом начал картографировать. Проблемы со снами остались те же, а люцидники пропали, более того при пробуждении я в лучшем случае запоминаю 1 сон в 3 дня.
Я воспринял это как неправильное "желание". Почему? А потому что у меня получалось во сне увидеть тех людей которых я очень хотел увидеть в реале. И весь этот "бред новичка" без несгибаемого намерения ассоциируется у меня с этой темой.
Может предложишь мне что-то вместо? (только учти пожалуйста тот факт, что я больше склонен к теории, и рвусь к практике)


А теперь обращаюсь ко всем. На сколько я знаю Равенна и Ивета это один человек, хотя это и не совсем важно.
Есть описание, от Раввены, трех элементов для достижения какого-то результата: желание, умение, действие. Потом ioneks привел несколько цитат где были примеры тригона намерения. Элементы которого: первична цель, заявленная цель, тайная цель(Равенна), Или большое намерение, малое намерение и проводник воли(Ивета).

у меня не получается состыковать три элемента тригона намерения с тремя элементами триплета отражения; и приписать сюда концепцию виртуального пространства. Что предложите?

Neznajka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 11:05 am

Re: триплет отражения

Сообщение Neznajka » Сб окт 22, 2011 9:12 pm

NooneT Я не понял твою ситуацию, я думал ты хочешь научиться намерению в реале - я дал тебе наводку. С намерением сновидения походу все как-то по другому, хотя, хотя... Наверное просто намеревать абстрактные вещи немного сложнее чем материальные (может быть их стоит лучше понять?), у меня намерения ОСов тоже неработает, приходят спонтанно. Но не забывай что говорил ДХ, если ты прошел первые врата далее важно только количество энергии. Реальных подсказок недам сам пока не умею, ищи может потом меня научишь... :beer:

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: триплет отражения

Сообщение ioneks » Вс окт 23, 2011 3:33 pm

Всё нижеописанное — моё имхо.

ХС часто используют трикс с построением виртуального пространства. Возможно, любое достаточно важное знание можно усвоить только так.

Простой пример виртуального пространства — заучивание таблицы умножения. Более сложный — картография сновидений.

Общая суть в том, что множество феноменов разделяются на типы (классы) и упорядочиваются определённым способом (укладываются в некий паззл, где место феномена определяется его типом). В результате образуется новый феномен с заданными свойствами.

Например, имеется чертёж стула. Сидеть на нём (на чертеже) не так удобно, как на стуле. Но если среди множества феноменов мира мы выделим предметы, из которых можно стул собрать и уложим их нужным способом, то получится стул — на нём уже сидеть удобно, т.е. получен объект с требуемыми свойствами из подручного материала.

В примере с таблицей умножения объектами являются числа, а таблица — картой, способом их укладки. Процесс запоминания состоит в том, что формируется навык связывания чисел в соответствии с картой.

В примере с картографией классами являются типы местностей. В отличие от таблицы умножения здесь дополнительно требуется (и развивается в процессе картографирования) навык причисления разных снов к тому или иному типу местности (даже если внешний вид сна отличается, они могут быть тождественны). Затем эти сны укладываются в карту, т.е. связываются локальными связями — что рядом с чем, куда приведёт дорога на север, юг и т.п. Обладая этими навыками сновидящий обретает контроль в том виде, что он может оказаться в сне с заданным ландшафтом (т.к. он знает туда дорогу). Кроме того, т.к. составленная карта снов является более эффективным средством ориентирования во сне, со всеми вытекающими (напр., это даёт стабильность снов).

Думаю, я осветил только часть концепции, не факт что самую важную и не факт, что вообще правильно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость