Вопросы новичка

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение Idillian » Пт апр 22, 2016 3:03 pm

valmaco писал(а):
Natus Vincerus писал(а): valmaco, ты Советуешь Новичку весьма Серьёзный Шаг,
как для Новичка, на Основании своего Опыта
2) По поводу серьёзности шагов. Немного по умничаю среди поклонников Кастанеды.
...Воин рассматривает себя как бы уже мертвым, поэтому ему нечего терять.
...У воина же ничего в мире нет, кроме его безупречности, а безупречности ничего угрожать не может...
Здесь заснуть на дубе предлагают и никто не боится... А может не задумываются ...
А о том, что публику нужно дифференцировать у КК нигде случайно не написано? 8)
Если человек зашел на этот форум и что-то спросил, он уже автоматически становится воином и его можно посылать в любую дыру этой вселенной, авось не пропадет?!
Любой совет - это установление связи с человеком и определенная ответственность за него, я призываю Вас быть осмотрительнее.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Пт апр 22, 2016 3:43 pm

Идилиан. Я учту это. :oops: Хотел как лучше. Непонятно только зачем тогда он этим интересуется. Ведь у ставших на этот путь пути обратно не будет.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Вопросы новичка

Сообщение Джи » Сб апр 23, 2016 10:04 am

В http://dreamhackers.narod.ru/c10624.htm написаны меры предосторожности. В частности написано "избегайте следующих мест: черный мир, восточную область за гигантской башней, реку в ЮЗ углу вашего сновиденного пространства".
Что это за место юго западном углу и почему оно опасно? Там вроде рай должен быть?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение узелок » Сб апр 23, 2016 11:58 am

Джи, имей в виду, что по началу стороны света были перевернуты полностью. Север внизу, юг вверху, запад справа, восток слева. А потом СИ, мне не известно почему, поменял запад и восток местами.

Аватара пользователя
VikK
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 12:32 pm

Re: Вопросы новичка

Сообщение VikK » Сб апр 23, 2016 12:34 pm

Мне так неловко,что из-за моего вопроса поднялся такой шум...
Собственно,задала я его потому что,к моменту этого черного пространства и дыры,успела прочитать всего страниц 80 в Искусстве сновидения Кастанеды и Хакеры сновидений Андрея Реутова, более ничего не зная о сновидениях,испугалась,не зная что это такое со мной случилось и что же делать) Да и сложно принять сновидения так сразу за правду,что в этом направлении можно развиваться и т.п.
Согласна,что не стоит идти "след-в-след" по советам,у каждого свой подход.Но теперь у меня хоть больше уверенности)

Я благодарна всем,кто мне ответил, мне стало спокойнее)


Цветное пятно у меня было пурпурное.

Но больше не могу вернуться к тому состоянию...Сначала несколько дней специально его избегала,а теперь вот утрачено.Если не ошибаюсь,то когда закрыла глаза,перед погружением в темноту было ощущение падения\затягивания спиной куда-то,получалось такое на выдохе.
Быть может и об этом есть где почитать?

Практикум Равенны Вторые Врата читаю сейчас и думаю поделать то,что не сложно.Спасибо что указали на него :3
А вот Дом учителей кажется чем-то пока не доступным))Новичок я еще совсем))

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Вопросы новичка

Сообщение Джи » Сб апр 23, 2016 1:06 pm

узелок писал(а):Джи, имей в виду, что по началу стороны света были перевернуты полностью. Север внизу, юг вверху, запад справа, восток слева. А потом СИ, мне не известно почему, поменял запад и восток местами.
То есть, имелся в виду правый нижний угол карты - северо-восток - место смерти?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение узелок » Сб апр 23, 2016 2:41 pm

Джи, я не знаю как оно по сторонам света, и я на них вообще не обращаю внимания. Знаю, что нужно избегать летунов и водоворотов, в том числе и места куда утекает тональ. Думаю так, что если увижу, то узнаю, и соваться не буду.


Глянь тут -> тыц.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Сб апр 23, 2016 4:52 pm

VikK писал(а): Если не ошибаюсь,то когда закрыла глаза,перед погружением в темноту было ощущение падения\затягивания спиной куда-то,получалось такое на выдохе.
Быть может и об этом есть где почитать?
У меня такое первый раз было после прочтения - Шульц И. Г. Аутогенная тренировка. На выдохе, потому что на выдохе Вы расслабляетесь больше, а точнее после выдоха. Если будете читать, обратите внимание что он настаивает учиться не только создавать, но и удалять образы. Это очень важно!!! И у него не одна книга под похожим названием.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение узелок » Сб апр 23, 2016 9:01 pm

Валмако, советуешь книги за 1985 год?

Сомнительные советы ты даешь Валмако, очень сомнительные. То призываешь в водоворот нырнуть, то книги древние советуешь без аргументации. Мне кажется ты не тот форум выбрал, чтобы советы свои раздавать.

Здесь собрались сознательные люди. Потому если тебе нравится раздавать советы, то они должны быть по делу и проверенные.

Знаю, что Валмако упрекнет меня, что я не дал Вике совета, а лишь говорю и не по делу. Так что...

Вик, описание ощущения движения, когда тело неподвижно я испытывал сам и не раз читал в описаниях форумчан. Точно помню, что писала Идилиан и Демух, и точно помню, что еще кто-то писал.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Сб апр 23, 2016 10:50 pm

узелок писал(а): Вик, описание ощущения движения, когда тело неподвижно я испытывал сам и не раз читал в описаниях форумчан. Точно помню, что писала Идилиан и Демух, и точно помню, что еще кто-то писал.
Так что же всё таки будет если усилить ощущение падения?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей