Вопросы новичка

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Ср сен 30, 2015 3:15 am

Мне как новичку хотелось бы задать опытным практикам следующие вопросы.
1) Максимально возможное время пребывания в КС?
2) Можно ли войти в течении не более 15 минут из состояния бодрствования в определённый сюжет, минуя стадию сна? Или можно только в случайный сюжет?
3) Достижение состояния отсутствия нахождения где либо? То есть ты и не в сюжете сна и не в реальности.
4) Создание своей локации? Приглашение туда друзей?

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Ср окт 14, 2015 5:31 am

Пока некто не отвечает продолжу задавать вопросы. Может кому интересно.
По поводу 3 пункта. Достигал состояния отсутствия себя. Сначала было страшно. А потом хорошо. Очень хорошо. Тебя нет, но ты есть, вернее есть мысль. Ты как бы находишься в безвоздушном пространстве, тела нет, ничего нет, когда страх проходит я понял что я вечно горящий огонь. Неописуемо. Потом заметил шары висящие в невесомости. Каждый шар это мир, если прикоснуться к нему мысленным взором то происходит загрузка воспоминаний, как будто загружаешься новой личностью со своей историей. Процесс быстрый но можно приостановить что я и сделал. Кто испытывал что это?

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Ср окт 14, 2015 6:13 am

Ещё. Многие пишут что выйдя из тела можно увидеть себя на кровати. Выходил не видел. Видел на месте себя спящего расплывчатую картинку. При том что остальные элементы комнаты видел чётко. Не могу понять почему. Из той же темы с руками многие пишут что наблюдения своих рук вызывает усиление осознанности. Бывает но часто ничего не происходит. Видишь свои руки, трёшь их, а ничего. Это не относиться к случаям когда они светятся.
Непонятен вопрос с телефонами. Обычно не возможно позвонить. А если даже и удалось позвонить, что происходит при пониженном контроле сна, на другой стороне незнакомый человек.
Как вы обзываете объекты с глазами как у рептилий? Похоже в отличие от спрайтов они обладают там силой.
Иногда атакуя там объекты заметил что они превращаются в неживые предметы, попробовал их на вкус какая то пластиковая еда. Невкусно и ничего не дало.
Ещё слышал такое мнение что наши сновидения это плохо. И что при любом осознании там надо выходить, разрушая один сон за другим. А потом ещё и не спать пару суток чтоб ушли сущности. Типа эти сущности и вызывают наши видения. Не знаю правда или нет. Иногда если вижу чудесное там то по выходу чувствую себя прекрасно. А если спрайты меня развлекали весь сон по выходу что то не так. И в животе не то при просыпании.
Иногда вижу что сновидение плоское. А иногда понимаю что это альтернативная реальность. И ещё не понятно что реальнее наша жизнь или сон.
Встречал там объектов в виде призраков, они даже проходили через меня, куда то спеша на меня не обращая внимание.
Заметил если кому интересно от прилипшей сущности, когда она уже села на голову, там можно избавиться пробежав мимо металлического объёмного предмета. Они прилипают к металлу а мы нет.
Практически нигде не встречал информации о том что там при съедании определённых предметов, а у меня было с непонятными ягодами прибавляется сила.
Совместных Осов у меня не было, но иногда встречаю там таких же как и я действующих быстро и осознанно.
Вообще форум огромный, Вы бы чат прикрутили бы к нему. Или какую то площадку для быстрых вопросов и ответов. А то вопросов уйма.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Ср окт 14, 2015 6:18 am

Как то звал там человека по имени. Хотел войти в совместный Ос. Голос из за спины отчётливо сказал что здесь его нет. Причём это было как будто кто то наблюдал меня из за спины.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Ср окт 14, 2015 6:24 am

По поводу пункта 2 из первого сообщения. Можно, но в определённый сюжет не получается. Выход происходит в спальню в которой спишь. У меня так. Создать локацию и войти в неё не получается.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Ср окт 14, 2015 6:40 am

По поводу пункта 1 из первого сообщения. Если там долго находишься создаётся неприятное ощущение. Страх на подсознательном уровне. Особенно если там никого нет. И непонятно что делать. Хотя читал что многие там находятся часами. Пока не верю. Один раз находясь там долго вернувшись сюда запускал сердце, тело остыло было очень холодно.
Кроме этого, пару раз испытывал при просыпании потерю памяти о себе. На вопросы кто я, где я, как меня зовут и т.п. не мог дать себе ответ. Длилось не долго около минуты, потом всё вспоминал. В первый раз было страшно потом даже интересно, но так и не понял стоит ли с этим экспериментировать. В обычной жизни потери памяти никогда не было.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Ср окт 14, 2015 6:44 am

Часто вижу на форуме, когда пишу сообщение Google [Bot], что это? Надо ли от него избавляться?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение узелок » Ср окт 14, 2015 10:41 am

Начну с конца. О гуглоботе почитай в вики ru.wikipedia.org/wiki/Googlebot. От него не избавишься, хэ-хэ.

Далее.
То что ты описал во втором своем посте напомнило мне рассказы ХС об остановке мира. То что ты писал о телефоне напомнило мне как в практикуме "Расспорядок", масяня и учасники звонили друг другу по телефону в сновидении. То что ты описал как потерю памяти напомнило мне случай с КК и Керол Тигс, как они оказались в другом мире и не могли помнить как обычно.

Скажу тебе, что ты нифига не новичек. Давно с тобой все это происходит?
Мое мнение, что тебе не хватает лишь осведомленности. От этой нехватки и вопросы. Много вопросов :).

Вскоре, Граф сделает книжный клуб ХС. Там будут все архивные материалы и, наверное, кое-что новое. Читая, ты сможешь постичь красоту, стройность, точность картины мира ХС. Это лучшее что я встречал в своей жизни.

В то же время, любая чужая картина мира это ловушка.
Глянь в своих постах: "многие пишут", "еще слышал такое мнение", "хотя читал, что многие". Ничего кроме сметения и разных мыслей это не принесло, правда? Поправь меня, если я ошибаюсь.
Так же произойдет с мировоззрением ХС. Огромное количество архивных материалов будут просто информацией, пока ты не проверишь это все на личном опыте. Пока ты не сделаешь знание ХС своим знанием.

Вот тогда тебе не нужно будет задавать вопросы.
Или ты будешь знать. Или ты будешь узнавать на опыте.
Ведь в действительности, по другому невозможно. Ударьте меня если я не прав.

Мне нравится позиция Son (учасница форума). Она никому не верит пока не проверит. У нее нет авторитетов. Она сама себе самый главный авторитет.
Есть и другие возможности. Например, для меня не пришло время убить Будду. Я свято верю в мировоззрение ХС. Но это не слепая вера. Просто я кое-что попробовал и это сработало. И так всегда, если я что-то правильно пробую, из арсенала ХС, то это всегда работает :).


Все это лишь мое мнение, то есть чужое описание. Ну ты понял.

И учти, что задавая вопрос "опытным практикующим", ты можешь получить ответ от кого-то другого, например от меня, хы-хы-хы.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Ср окт 14, 2015 4:07 pm

Я конечно же не новичок в плане практик. Занимаюсь этим уже лет 40. Первые опыты были ещё в детстве. В пять лет уже пытался вынести оттуда предметы. Данный опыт окончился разочарованием. Потом учёба, работа, поиски себя в материальной жизни, было не до этого. Новичок я на этом форуме. Первый раз зашёл сюда найдя адрес во Вторых вратах. Тогда я общался на форуме Радуге. Форум у Радуги разросся. Стало не интересно. Это примерно тогда когда он решил на лекциях зарабатывать. Потом опять было не до астралов. У Радуги всё моделирование. Хотя понятно что он говорит так чтоб его не прикрыли. Это было видно когда он ещё присутствовал на своём форуме. Сейчас его вообще там нет.
Теперь по поводу проблем. Как всегда сталкиваюсь с проблемой выбора. Чтобы прогрессировать нужно отстраняться от социума. Отстраняешься от людишек идёт прогресс, пытаешься вникнуть в их проблемы чем то помочь наблюдаю сильный регресс. Вот такая дилемма. Оставив всё теперь я снова за прогресс :)

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение Idillian » Пн окт 19, 2015 7:24 am

valmaco писал(а):Ещё. Многие пишут что выйдя из тела можно увидеть себя на кровати. Выходил не видел. Видел на месте себя спящего расплывчатую картинку. При том что остальные элементы комнаты видел чётко. Не могу понять почему.
Выходила видела.
Почему? Знаешь только ты. Вариантов много: ты был во вложенном сне, тебе было страшно увидеть себя, не хватило ЛС, тупой люцид и выдавание желаемого за действительное. Да куча вариантов...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей