Вопросы новичка

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение Idillian » Пн окт 19, 2015 8:25 am

Продолжаем...
valmaco писал(а):3) Достижение состояния отсутствия нахождения где либо? То есть ты и не в сюжете сна и не в реальности.
valmaco писал(а):По поводу 3 пункта. Достигал состояния отсутствия себя. Сначала было страшно. А потом хорошо. Очень хорошо. Тебя нет, но ты есть, вернее есть мысль. Ты как бы находишься в безвоздушном пространстве, тела нет, ничего нет, когда страх проходит я понял что я вечно горящий огонь. Неописуемо. Потом заметил шары висящие в невесомости. Каждый шар это мир, если прикоснуться к нему мысленным взором то происходит загрузка воспоминаний, как будто загружаешься новой личностью со своей историей. Процесс быстрый но можно приостановить что я и сделал. Кто испытывал что это?
Вот эти два пункта немного сами себе противоречат. Ты описываешь состояние, когда 1) находишься в состоянии вне сна и реала или 2) у тебя отсутствует то, что нормальном мире зовется личностью ?
Это разные состояния. В обоих была.
1-е часто бывает, когда из сна уже выпал, а в реал еще не вернулся. Такой "транзитный коридор" в котором ты волен выбрать дальнейшее развитие ночи: забить на все и заснуть, войти в КС или пойти кофе попить.
Нижнее твое описание похоже на методу, которую описывал Heptarion: нужно в КС поднять руки, разорвать тело сна и выпрыгнуть наверх. Оказываешься в пространстве, где много шаров. Каждый шар - определенный сюжет. Выбираешь нужный и ныряешь в него. Кажется как-то так. Если что напутала, пусть Heptarion поправит :)
2-е состояние похоже на буддистскую тему постижения иллюзорности и пустоты мира.
P.S. во cне можно перепрыгивать из перса в перс (выбирать нужную личность и загружать в себя ее историю), только я это делала без шаров.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Ср окт 21, 2015 11:03 pm

Осознание себя как личности присутствовало. Прыгнуть в шар конечно можно. Но не понравилось другое. Это был бы не просто прыжок в сюжет. При прикосновении я почувствовал не только что это будет новый сюжет, а что это будет новая личность с новым сюжетом. Происходила загрузка не только сюжета, но и личности с её прошлым.
А по поводу отсутствия личности у меня было по просыпании это нечто другое. И тоже кстати странное ощущение.
По поводу видеть себя спящим. Что кто то лежит я видел. Но что это я не могу сказать точно. Картинка на кровати была размыта именно в том месте где лежит тело хотя остальная комната была видна.
Я подымаю эти вопросы потому что не всегда уверен в безопасности дальнейшего продвижения. Книжек по этому вопросу не встречал. Вдруг меня заглючит. Практиковать обычные осознанные сновидения конечно можно. Но у меня сейчас мысль другая. Хочу безопасно входить в нужную мне точку сновидения минуя сон. Знаю что это возможно. При вхождении в Ос через сон всё нормально. Каждый день. Но меня задолбало что к моменту осознания там, моё сознание уже захвачено и вокруг меня уже есть всевозможные существа которые разыгрывают передо мной спектакль . Хочу получать управление сном до момента появления различных сущностей. Заметил что когда я выхожу прямо, без сна, сущности появляються не сразу есть запас по времени. Если я ошибаюсь буду рад советам.
И ещё. Для новичков здесь предлагают наблюдать мишуру перед глазами. Сначала фиксировать внимание на светлом пятне потом на тёмном. Пробывал. Результат ноль. Даже скажу следущее мягко говоря не уверен в правильности такого подхода. Когда я смотрю на внутреннюю часть век я напрягаю внимание, а нужно раслабить. Лично я делаю по другому, я смотрю вглубь мозга, как бы в себя при этом раслабляюсь. Образы начинают появляться почти сразу. Но и этот способ не фонтан. Хотя может быть надо попробывать дистанцироваться от них. Потому что именно образы начинают выбивать или по другому захватывать осознанность. Самый лучший способ это раслабление. Вылетаешь минуя образы. Но и в этом способе есть минус. Падение, тряска, гул, наблюдение выключения и включение себя на короткое время.
Вообще мне кажется что главная проблема это неясность конечной цели всей этой темы. До каких пор можно безопасно заходить? Я к тому что я не против крыльев орла, но у меня ещё здесь есть дела. А пока я просто тренируюсь контролировать ситуацию. Вызывать образы, убирать образы и т.п.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение Idillian » Чт окт 22, 2015 4:03 am

valmaco писал(а):Вообще мне кажется что главная проблема это неясность конечной цели всей этой темы. До каких пор можно безопасно заходить? Я к тому что я не против крыльев орла, но у меня ещё здесь есть дела. А пока я просто тренируюсь контролировать ситуацию. Вызывать образы, убирать образы и т.п.
Подкопишь ЛС и начнешь действовать в другом слое, где нет противных существ. Или они станут тебе по-барабану.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка

Сообщение узелок » Чт окт 22, 2015 7:23 pm

valmaco писал(а):Хочу получать управление сном
Вот, что привело тебя к ХС -- стремление контролировать.
valmaco писал(а):При вхождении в Ос через сон всё нормально. Каждый день.
Есть много путей обретения контроля в снах. Один из них это превращение осознанных сновидений (ОС) в контролируемые (КС).
Поищи практикум Равенны с аворлда. Один из них ведет по этому пути.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Сб окт 24, 2015 10:30 pm

Пока не получается действовать в другом слое. По крайней мере регулярно.
Узелок, конечно управлять. Я даже и не скрываю этого. И если я там осознаюсь, сущности мне не помеха.
Теперь о том что беспокоит. Расскажу эпизод. Сниться мне хорошая бабенка. И делает она мне отличнейший минет. Но не в этом суть. Перед тем как его делать подвешала она возле кровати, в виде капельницы, трёхлитровый бутыль с красной жидкостью, уже наполовину полный и говорит что это типа вино или сок вишнёвый для раслабухи, а от этого бутыля мне шнур вставила. И всё так было хорошо, кроме того, что когда я вышел мне было жутко холодно. Жутчайший холод, аж трусило. Я думал что выключилось отопление. Но нет, отопление было в норме. Кто знает как с такими бороться. Может солью вокруг кровати посыпать или ещё что то?
Ещё вопрос. Я не помню что бы там чувствовался ветер, дождь. Наблюдал, но не чувствовал. У всех так?

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение Idillian » Вс окт 25, 2015 4:22 am

valmaco писал(а): У всех так?
:lol: Продолжай в том же духе и скоро не то, что в другой слой не прорвешься, вообще ОСить не будешь

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Вс окт 25, 2015 6:24 am

Идилиан, Вы загадками говорите. Я не понимаю. Поясните. Или Вы просто пишете от нечего делать? Я кажется задаю достаточно чётко сформулированные вопросы. Зачем Вы даёте расплывчатые ответы?

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение Idillian » Вс окт 25, 2015 9:13 am

valmaco писал(а):Идилиан, Вы загадками говорите. Я не понимаю. Поясните. Или Вы просто пишете от нечего делать? Я кажется задаю достаточно чётко сформулированные вопросы. Зачем Вы даёте расплывчатые ответы?
Почему ж расплывчатые :) Просто я люблю, когда после моих сабжей люди начинают думать и искать, а не наслаждаются готовыми ответами. Ну да ладно...
По делу, если Вы внимательно читали сайт, то должны знать, что секс во сне - трата энергии. И соль вокруг кровати не спасет. Ничего не спасет. Тут нужно включить мозг.
Если детально обсуждать сон, то мой вывод такой- какая-то сучность! отжала вас как могла. Кровь - символ жизненной энергии, капельница с непонятной жидкостью и озноб после сна - явная потеря энергии.
И дело даже не в том, что сон был неконтролируемый. Если допускать и попускать своим прихотям в реале (даже в самых сокровенных тайных мечтах), лярвы будут цепляться во сне. Контроль начинается с реала! Потом проникает во сны!
Начните контролировать мысли. Это конечно, если хотите какого-то сновиденного развития, если все устраивает по жизни и сны нужны только ради развлечения, тогда не нужно ничего менять. Но и удивляться таким снам тоже не стоит, и ознобу, и потере сил, и отсутствию других слоев.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Вс окт 25, 2015 8:01 pm

Идилиан, спасибо что уточнили свой ответ. Но к сожалению проблема не в этом. Среди моих друзей и знакомых (мужчин) я точно меньше всех думаю об этом. А чтобы было лучше понятно, раскажу другой сон. Сижу я в кресле-диване на раслабоне, а напротив тоже в кресле-диване вижу девочку неописуемой красоты. Показывает мне стриптиз. Понимаю что оказался не в том месте, этого не может быть, осознаюсь, но вида не подаю. А картина оказывается шире чем мне видеться первоначально. Слева от меня оказывается находиться жуткая сущность которая контролирует меня и весь этот спектакль. Дурить мне их долго не удалось. Как только я захотел атаковать управляющую сущность, меня выкинуло. Немного не успел. Кстати кому интересно заметил что сильно бояться они неодушевлённых предметов - камней. Но это уже другой случай.
В чём мне видится проблема. Конечно зарядившись энергией в реале там можно дольше удержаться. Я с этим не спорю. Но лучше блокировать их на подходе. Они не сразу появляются при отделении. Сначала их нет. Они не дежурят у нашей кровати. Но многие попадают туда через Осы, а не прямым выходом. И я не исключение. Прямой выход всё же посложней. К моменту осознания мы уже замечены сущностями и соответственно произошёл захват. То есть выходит что нужно не проваливаться в сон, этот момент мне кажется важным. Или я ошибаюсь. Буду рад замечаниям.

Аватара пользователя
valmaco
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 12:38 am

Re: Вопросы новичка

Сообщение valmaco » Вс окт 25, 2015 8:04 pm

Кстати следующий вопрос новичка остался пока без ответа. Я не помню что бы там чувствовался ветер, дождь. Наблюдал, но не чувствовал. У всех так?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость