Мне бы в небо

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мне бы в небо

Сообщение сержант » Чт окт 08, 2015 5:29 pm

Nord, пока использую наполняя событиями. В основном из прошлого. Ленивый перепросмотр или что-то вроде того. Хочу наполнить карту, обозначить ключевые точки. Потом накладывать события текущие и будущие. Посмотрю на эффект.

Кстати, еще один вариант - писательский. robin в теме про книгу о Йондо в одном из своих последних постов, обращаясь к bimei, мощно так про искусство орфиков сказал. И мне сразу пришла ассоциация с Толкиеном и его картой Средиземья. Т.е. можно работать со слоем причин, ведь здесь не карта мифического мира, а собственной личности.

Читал твой пост в теме "Тренировка". Подумалось, возможно, что эта карта в целом как-то отражает локацию Город. Но так, пока гипотеза.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мне бы в небо

Сообщение узелок » Пт окт 09, 2015 9:39 am

Nord, хА-хА! Ты знаешь о хакерском фен-шуе? Почитай, что Равенна писала о макетах. Читай внимательно и лучше два раза. Ты проведешь параллели с вашей игрой в виртуале и...

На счет вопроса - мне нужно подумать.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мне бы в небо

Сообщение сержант » Пт окт 09, 2015 12:29 pm

Друзья, давайте закончим этот разговор. Энергетическая дыра получается какая то. По-крайней мере, у меня. Поэтому карта более не обсуждается. С форматом блога - покончено. Вообще, с пустой болтовнёй - покончено.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мне бы в небо

Сообщение узелок » Пт окт 09, 2015 1:00 pm

Серж, как раз хотел писать, что у тебя есть скил собирать вокруг своей темы народ :), а ты "покончено", "покончено".
Просто нужно выделить этому определенный кусок времени, чтоб было не в напряг. Помнишь, тебе об этом Б.Ученый говорил?
Еще Б.Ученый предлагал как раз таки формат блога. Все дело в том КАК это делать, а если точнее, то ДЛЯ ЧЕГО.

unfey
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2013 5:16 am

Re: Мне бы в небо

Сообщение unfey » Сб окт 10, 2015 6:17 am

Приветствую создателя темы.
Смотрю, среди мусора и бессмысленных ритуалов(форм) на форуме появилось что-то реальное, а именно пост мистера Тухлого.
А значит намерение тс'а сильно. Поэтому, следуя своей природе и закону информационного мира(свобода распространения информации) делюсь тем, что есть.
У человека, помимо физ тела, есть несколько тонких. Нас интересует тело сновидений, оно же тело образов, астральное тело, тело представлений, тело форм.
Причина, по которой человек не осознаёт себя в нём: оно не является нашим.
По большей части человек пользуется чужими представлениями о мире, скомпанованными в меньшей степени со своими. Сюда входит любая неосознанная информация. Например какая-либо практика без объяснения сути/смысла - просто чужая форма, представление, описание. Тело образов в таком случае выглядит как лоскутное одеяло.
В неосознанном сне или ОС'е человек видит текущее состояние своего тела образов изнутри, точнее его куски - чужие представления в перемешку со своими, никак не связанные друг с другом. Поэтому, например, в ОС'е при перемещении теряется осознаность - мы попадаем в пространство/представление/образ/шар восприятия, которое не является нашим продолжением. Не наше - нет фиксации сознания, нет осознанности.
Помимо этого, тело образов обычного человека не имеет структуры и просто повторяет контуры физ. тела. Поэтому, когда человек теряет конечность, он теряет и ощущения от конечности.
Прохождение первых врат по КК:
1)сформировать тело образов полностью из своих представлений - то, о чём писал Тухлый про "собрать ваш собственный мир". В этом заключается истинный смысл картографии. Дать своё описание всему, с чем имеешь дело(для снов картография) и имел в прошлом(перепросмотр). С этой точки зрения пользоваться чужими картами не просто бесполезно - это прямой вред себе, своему телу.
2)Создать телу собственную структуру, для получения возможности перемещения в нём в реальный мир образов - вторые врата по КК. Структура создаётся от центра, которым является сознание человека, его Я, как следствие выполнения первого пункта.
Тухлый писал(а):Почему ДХ говорил о людях с правильным или хорошим тоналем. Не потому что у них был выбрит лобок и приведена в порядок печень! Не из-за красиовой фигуры или лица. Они имели упорядоченное описание мира. Их сознание было высоко тонализировано! И, между нами, мальчиками, это не всегда есть гуд. Людей с хорошим тоналем трудно отправить на границу с нагвалем. Но с ними, если они согласятся пойти туда в разведку, очень надежно быть рядом, потому что их тональные щиты крепки и непробиваемы.
Не соглашусь с такой интерпритацией. Как раз таки речь о упорядоченном описании мира, как цельном, структурированном теле образов. Где-то читал, что тональ у индейцев Центральной Америки - это магический двойник человека. Поэтому есть версия, что КК толи сам не до конца понял, толи кривой перевод, и тональ это не только наш ум/личность со своими шаблонами восприятия/"тональными щитами", но и ещё тело образов.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мне бы в небо

Сообщение узелок » Сб окт 10, 2015 9:18 am

унфей, удали этот пост так же как ты удалил остальные свои посты.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мне бы в небо

Сообщение узелок » Сб окт 10, 2015 9:51 am

Узелок, ты не мог бы сам аргументировано ответить, почему считаешь идею с картой, описывающей личную картину мира, полной херней и ни разу не рабочий инструмент.
Не считаю твою идею карты полной херней. Сам такую имею, хоть и в другом формате.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Мне бы в небо

Сообщение Idillian » Вс окт 11, 2015 5:35 am

unfey писал(а):Нас интересует тело сновидений, оно же тело образов, астральное тело, тело представлений, тело форм. Причина, по которой человек не осознаёт себя в нём: оно не является нашим.
Смешались в кучу кони,люди... :crazy:

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Мне бы в небо

Сообщение сержант » Ср окт 14, 2015 6:45 am

Предлагаю провести эксперимент по воздействию достижения целей в реале на сны. Прошу откликнуться желающих (сразу отметьте как лучше - продолжить здесь или создать новую тему... если последнее, то в каком разделе).

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Мне бы в небо

Сообщение узелок » Ср окт 14, 2015 9:45 am

по воздействию достижения целей в реале на сны
...не совсем понятно. Хочешь узнать как достижение цели воздействует на сны?

Думаю, не плохо было бы почитать твой пост в развернутом виде. Что ты имел в виду? Почему ты решил это сделать? Какие побуждающие мотивы? Цель этого всего? И т.д.

У меня как-то было желание подетальнее прочувствовать влияние состояния днем, на состояния во сне. Потому что были замечены определенные зависимости. Так что считай, что наши цели чем-то схожи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя