Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Картография Снов  |  Школа Магии
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Школа Магии  (Прочитано 4118 раз)
Max
Full
***
Сообщений: 229



« Ответ #15 : Августа 13, 2007, 09:42:10 »

Мах отличная идея. а запахи? По идее во сне запахов быть не должно по крайней мере у меня не было. Отличная проверка сон или нет:чем пахнет. Ведь запах он есть всегда. Или подышать во сне. Ты вот например акцентировал внимание на дыхании? (Во сне). Думаю ничего не получится. В смысле уловить дыхание или запахи.

Это случаем не ирония?
Во-первых, на современном уровне технологий(в Россие, а не в Японии) запах в комп не воткнёшь. Во-вторых это редкий признак.
Запахи я не чувствую во сне( впрочем, в  жизни тоже),
так что ничего сказать не могу.
Зато например сегодня пил во сне воду и почуствовал её вкус. Только не надо после этого его кандидатуру тоже выставлять.
Записан
Эола
Newbie
*
Пол: Женский
Сообщений: 5


« Ответ #16 : Августа 13, 2007, 11:31:45 »

Я прекрасно чувствую во сне и вкус и запахи.Однажды перенюхала кучу духов в магазине-все пахло как на самом деле!
Записан
Arcana
Гость
« Ответ #17 : Августа 14, 2007, 09:46:33 »

присутствие в сновидениях вкуса и запаха подтверждаю, ела во сне клубнику:)
Записан
Isida
Newbie
*
Сообщений: 4



« Ответ #18 : Августа 14, 2007, 11:40:48 »




школа магии  с высоты птичьего полета  Smiley
Записан
Isida
Newbie
*
Сообщений: 4



« Ответ #19 : Августа 15, 2007, 12:15:33 »



так в моих сновидениях выглядит аудитория для занятий.(в основном корпусе)
Преподаватель,обычно,что то разъясняет с энтузиазмом,рисуя на доске схемы.

В башнях  практикуют лаборанты.
 Grin
« Последнее редактирование: Августа 15, 2007, 12:21:18 от Isida » Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #20 : Августа 17, 2007, 09:39:21 »

в моих сюжетах есть три разных архетипа, связанных с обучением, и которые повторяются относительно часто. это аудитория или учебный класс, где проходит экзамен. или огромный амфитеатр, где происходит что-то похожее на лекцию или обсуждение. у нас в мастерской есть замечательная классификация - "Универсальные Сны", которая описывает буквально все архетипы. благодаря ей, мне кажется я врубился в смысл этого архетипичного сюжета. по сути - его максимальная выраженность будет в сюжете  "Страшного Суда" Smiley это своеобразное подведение итогов прохождения какого-то этапа. когда заканчивается какая-то долговременная линия событий, подводится итог и решается что будет дальше. или повтор похожих событий для шлифовки полученного опыта, или переход на другой виток, когда линия будет выстроена так, что возможно потребуется совсем противоположное поведение Smiley это что касается экзамена именно.

другой аспект, который может выйти на первый план - обучение или показ нового материала сразу группе персонажей. здесь наверное главная фишка в том что эта группа  подразумевает совместное участие в какой-то деятельности. необязательно конкретной, и не обязательна одинаково выполненной. наверное цель такой деятельности - получение целостной картины от результатов полученного нового знания. с этим связан третий личный сюжет - заброшенная изба в глухом лесу. но там пока что-то не совсем понятное происходит. пока непонятное.

хотя пожалуй вот что можно добавить. в качестве лектора или обучающего выступает лицо, которое не принадлежит текущему временному потоку. это может быть как и мертвый уже человек (см. Универсальный сюжет 12) так и живой. как из будущего так и из прошлого, но точно что не из ближайшего временного потока, и я даже не уверен что он(а) понимает что находится в сновидении. он(а) полностью погружен в состоянии второго внимания. хинт - подобраться к учителю поближе, это становится ощутимее.
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc