Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Картография Снов  |  Доступ к Хроникам Акаши
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Доступ к Хроникам Акаши  (Прочитано 7986 раз)
cj
Newbie
*
Сообщений: 30


« : Мая 20, 2007, 05:07:46 »

однажды в ОСе решил я Хроники Акаши посмотреть. сказал что хочу их увидеть. и мой ос изменился. меня немного затрясло, все помутнело и меня начало куда то тянуть.выглядело это страшно. и я решил отложить свой визит на более благоприятные времена и проснулся. Вот собственно и вопрос: как с ними работать ?
Записан
Admin
Гость
« Ответ #1 : Мая 20, 2007, 12:29:49 »

Прежде всего, "работать" с ними не получится. Это не тот случай, когда можно тыкнуть мизинцем или заорать "хочу". На слои Акаши нужно настраиваться, и чем меньше ты будешь говорить или просить Smiley тем лучше. Не стоит проявлять в себе физических признаков своей телесной оболочки - удачнее будет настройка и считывание информации будет чище. В идеале настройка происходит когда ты существуешь в виде точки сознания, которая просто наблюдает и пытается запомнить происходящее. Варианты разворачивающейся перед читателем картины могут быть самые разные, библейские пророки видели поля в виде огненных книг с печатями, другие добирались до менее жгущих и более доступных экземпляров. Кейси уже видел экран с сюжетами нужной записи. Спам отыскивал нужное в билиотеке. Кул рыщет в какой-то гигантской базе данных, к терминалу которого он где-то получил доступ. Биг где-то в студии просматривает DVD и слушает компакт диски. Но чтобы запустить процесс чтения нужной инфы, нужно не только вспомнить про это, надо выйти в особое вневременное пространство, когда нет привязки к конкретному времени суток, дню, году или столетию.

Попробуй вылезти на пешую прогулку по улицам города и представь воображению картину в которой будет разворачиваться начало строительства домов на текущей улице. Как теодолитами меряли углы, рыли котлованы, заливали фундаменты домов. Затем новоселье, вешали таблички с номерами и проч. Кроме этих стандартных вобщем-то этапов, если ты живо и непосредственно войдешь в такой интенсивный временной поток, ты начнешь регистрировать и еще некоторые подробности, которые появятся ну почти сами собой. Не выныривай и не пытайся интерпретировать картинки до того как ты повернешь обратно, просто регистрируй и запоминай. На обратном пути останавливайся там, где тебе приходила наиболее насыщенная картинка, и попытайся вспомнить ее на внутреннем экране. В конце прогулки попробуй резко прокрутить весь ролик и ощутить как будто виденные тобой сюжеты соответствуют бороздкам на металлической пластинке в шарманке  Grin
Записан
RedHammer
Гость
« Ответ #2 : Июля 15, 2007, 07:04:13 »

Назвали же тоже, Слои Акаши... Красиво не спорю, но Пространство вариантов звучит правильнее на мой взгляд:)
Вообще способ туда попасть есть из реала, с состояния бодорствования. Есть чел такой, академик Бронников. Я вот сколько инфу про него не искал всё платное. Мож кто чё полезное найдёт. Дак вот он разработал комплекс упражнений чтобы можно было напрямую смотреть в пространство вариантов... Только повторюсь, я пока в инете этот комплекс не нашёл
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #3 : Июля 15, 2007, 08:47:03 »

красный молоток, ты похоже технарь даже по нику Smiley ищешь только готовые техники и технологии. если бы была бы проблема только в поиске или знание где лежит ...

Записан
RedHammer
Гость
« Ответ #4 : Июля 16, 2007, 11:01:58 »

ну и усложнять всё тоже не стоит, в самом деле всё проще чем кажется. законы такие

И вообще кстати я не технарь, я наоборот абстрактое мышление имею:)
Записан
culxaker
Гость
« Ответ #5 : Июля 17, 2007, 04:06:39 »

пространство вориантов - это зеланд, не надо смешивать в кучу разные вещи. чтоб что-то понять глубжи обращайся к источникам. в данном случее - попытайся сам найти историю происхождения именно токого вот имени - "хроники акаши". и еще, имей ввиду - вс современная наука обслуживает политиков и на службе государства. ее не интересуют личные пространства каждого оддельново человека. она стараеццо сделадь вид что либо их нед, либо оно премерно токое же как у жеводных. поэтомо только в древних источниках можно найти что-то полезное для своих "метафизицких" целей Smiley
Записан
RedHammer
Гость
« Ответ #6 : Июля 17, 2007, 04:28:50 »

Вот тут стоп, почему это не надо мешать в кучу разные вещи? Я начал с Трансерфинга, и его идеии и положения накладываются на идеии и положения Хакеров тютелька в тютельку, поэтому я не мешаю, я объединяю создавая общюю картину.

P.S. Ты меня путаешь своей манерой отвечать на сообщения других тем) Или эт специально так
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
culxaker
Гость
« Ответ #7 : Июля 17, 2007, 04:51:39 »

ничо не путаю. трансерфинг может и похож, но это совсем другое и уж точно не годидзя для изучения хронег Smiley
Записан
lfxor
Full
***
Сообщений: 102


« Ответ #8 : Июля 18, 2007, 05:10:09 »

ХРОНИКА АКАШИ - в Теософии (см.) - информационное поле Вселенной, в котором фиксируются все события настоящего, прошлого и мыслимого будущего. Х.А. - источник для пророков и предсказателей.

The Akashic records (Akasha is a Sanskrit word meaning "sky", "space" or "aether") is a term from Theosophy denoting a theoretical collection of mystical knowledge that is encoded in the aether; i.e. on a non-physical plane of existence. The Records are supposed to contain all knowledge, including all human experience, held in the Universe. The Akashic Records are metaphorically described as a library and are also likened to a universal computer or the 'Mind of God'. The records are supposed to be constantly updated. The concept originated in the Theosophical movements of the 19th Century, and remains prevalent in New Age discourse.

Пять стихий это классическая японская система, известная как годай. Согласно ей магия основана на пяти стихиях: Ти (земля), Суй (вода), Ка (огонь), Фуу (ветер) и Куу (пустота). Концепция была заимствована у индусов китайцами, по пути претерпев сильное влияние буддизма. В индийской системе сильнейшей из стихий является Акаша (эфир). В годай «эфир» заменен «пустотой» или «небытием».

Сфера отсутствия форм или Арупьядхату (санскр. Ārūpyadhātu, или Arūpaloka, тиб. gzugs.med.pa'i khams) Сфера не-форм - в буддийской космологии совокупность миров, населённых живыми существами, погружённых в глубокую медитацию и уже лишённых тела.
...
Существуют четыре типа богов (дэвов) сферы отсутствия форм, соответствующих четырём дхьянам: Сфера бесконечного пространства, Сфера бесконечного сознания, Сфера где ничего нет и Сфера, где нет ни восприятия, ни не-восприятия. Высшие два состояния достигали учителя Будды, принимая их за Нирвану.
1.Акашанантьяаятана (Ākāśānantyāyatana , Ākāsānañcāyatana, тиб. nam.mkha' mtha'.yas) - Сфера бесконечного пространства. В этой сфере нематериальные существа медитируют на неограниченном пространстве (акаша, ākāśa), распространяющемся повсюду без ограничений.
...


То есть, акаша, как я понял - это неограниченное пространство или внепространство.

Акаша встречается в описании чакры вишудхи:
В центре лотоса — капля нектара, который стекает в вишуддхи из бинду. В капле написана биджа-мантра Хам. Под ней — Акаша в белых одеждах на белом слоне.

Вишудха - горловая чакра, и возможно связана с речью/формами. К хроникам это может иметь тоже отношение.

Вот еще большая статья о возможном устройстве ХА:
http://www.narod-vlast.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=86
« Последнее редактирование: Июля 18, 2007, 05:34:36 от lfxor » Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #9 : Июля 18, 2007, 05:48:21 »

Кевин Дж.Тодесчи.  Эдгар Кейс и Хроники Акаши. Перев. с англ./С. Гра-
бовецкого.- М.: "София", 1998

ее можно найти в инете. вобщем существует общество которое занимается наследием Кейси, и имеет исключительное права на его издание. по слухам это общество весьма закрытое, просто так в него не вступить Smiley тоесть видимо им есть чего скрывать.

     Пожалуй, можно сказать без преувеличения, что компьютер преобразил (и
продолжает преображать) планету.  Чего бы это ни  касалось  -  технологии,
транспорта, средств связи, образования или развлечений - в эпоху компьюте-
ра произошла революция на всей планете. Мы начали по-новому общаться и по-
нимать друг друга.  Ни один сегмент современного общества не остался преж-
ним.  Количество информации,  хранящееся в памяти компьютеров и  ежедневно
попадающее в Интернет,  является непостижимым в буквальном смысле слова. И
все же весь этот сложнейший комплекс компьютерных  систем  и  коллективных
баз данных не может идти ни в какое сравнение с неизмеримым объемом памяти
Хроник Акаши.
     Для простоты понимания Хроники Акаши,  или "Книгу Жизни", можно срав-
нить с вселенским суперкомпьютером. Эта система исполняет роль центрально-
го хранилища информации о каждой личности, когда-либо жившей на земле. Бу-
дучи не просто вместилищем различных событий,  Хроники Акаши хранят в себе
каждый поступок,  слово,  чувство, мысль и намерение - все, что когда-либо
имело место в истории мира.  Хроники Акаши - это не просто "склад воспоми-
наний".  Они интерактивны,  а следовательно, оказывают огромное влияние на
наш быт, наши чувства, наши взаимоотношения и наше мировосприятие, а также
на те потенциальные реалии, с которыми нам предстоит столкнуться.
     В Хрониках Акаши содержится история каждой души со времен  сотворения
мира.  Эти  Хроники объединяют всех нас.  В них можно обнаружить стимулы к
созданию каждого архетипа - символа,  присутствующего в мифологической ис-
тории и затрагивающего глубинные принципы человеческого поведения. Хроники
Акаши вдохновляют нас на мечты и открытия.  Они создают и придают  оконча-
тельный  вид различным уровням нашего сознания.  Именно благодаря Хроникам
Акаши мы чувствуем взаимную тягу или отталкивание. Они являются частью Бо-
жественного Разума.  Это - непредвзятый судья,  наставляющий,  обучающий и
направляющий каждого человека к его личному идеалу. В них заключены беско-
нечно  изменчивые модели возможного будущего,  которое становится потенци-
альным после нашего взаимодействия и изучения накопленных данных.
     Информацию о  Хрониках Акаши - о Книге Жизни - можно найти в народных
сказаниях, мифах, а также в Ветхом и Новом Заветах. Мы можем узнать о Хро-
никах из документов, оставленных нам в наследство семитами, арабами, асси-
рийцами, финикиянами, вавилонянами и евреями. Каждый из этих народов верил
в существование неких небесных дощечек,  на которых записана история чело-
вечества наряду с духовной информацией иного рода.
     Первый намек  в  Священном  Писании  на существование некоей неземной
книги мы находим в Исходе (32:32).  После того как  израильтяне  совершили
один  из  наиболее тяжких грехов - поклонение золотому тельцу,  сам Моисей
заступается за них перед Богом, говоря: "...прости им грех их, а если нет,
то  изгладь и меня из книги Твоей,  в которую Ты вписал".  Дальше в Ветхом
Завете мы находим мысль о том,  что в этой книге написано все о каждом  из
людей. В Псалме 139 Давид говорит о том, что Бог написал о каждом его пос-
тупке, даже о самом ошибочном и еще не совершенном.
     Для многих  Книга  Жизни является просто символическим списком людей,
достойных попасть на Небеса - чем-то вроде древней переписи  населения.  В
традиционной религии считается, что эта книга - буквально или символически
- содержит в себе имена всех людей,  достойных спасения. Книга должна быть
открыта во время Суда Божьего (Дан. 7:10, Отк. 20:12). В Новом Завете ска-
зано,  что в книге содержатся имена тех,  чьи грехи искупил Иисус Христос,
остальные же не смогут войти в Царствие Небесное (К Филиппийцам 4).
     Любопытен тот факт, что в древности имени человека придавалось симво-
лическое значение. Согласно сэру Джеймсу Джоржу Фрейзеру - автору одной из
наиболее подробных книг,  посвященных мировой мифологии - "Золотой Ветви",
когда-то  считалось,  что  между  именем  человека и его жизнью существует
столь тесная связь,  что "он может быть поражен магией  через  собственное
имя столь же легко, как и через волосы, ногти или иные материальные объек-
ты тела".  В Древнем Египте считалось,  что вымарать чье-то имя в списке -
значит уничтожить сам факт существования этого человека.
     В более поздние времена изрядное количество информации,  содержащееся
в Хрониках Акаши, стало доступ ным благодаря истинным медиумам и современ-
ным мистикам - людям,  способным проникнуть за пределы  трехмерного  мира.
Согласно Елене Петровне Блаватской (1831-1891) - женщине-мистику, иммигри-
ровавшей из России и основавшей Теософское Общество - Хроники Акаши  явля-
ются не просто отчетом обо всем происшедшем, который может читать человек,
наделенный особой чувствительностью. Нет, Хроники Акаши оказывают огромное
влияние  на  развитие  современности:  Акаша является одним из космических
принципов.  Это пластическая материя,  созидательная по  своей  физической
природе,  неизменная в своих физических принципах.  Это квинтэссенция всех
возможных форм энергии: материальной, психической и духовной; в ней содер-
жатся  семена вселенского творения,  выбрасывающие побеги под воздействием
импульса Божественного Духа.


Описывая процесс получения доступа к этим записям, Кейс утверждал:
        "Я вижу себя в виде крошечной точки,  находящейся вне моего  физи-
  ческого  тела,  инертно  лежащего передо мной.  Я чувствую подавленность
  из-за окружающей меня темноты и испытываю невероятное одиночество.  Вне-
  запно  я осознаю присутствие луча белого света.  Как крошечная точка,  я
  начинаю двигаться вверх, следуя за светом. Понимаю, что должен следовать
  ему - в противном случае я потеряюсь.  Продвигаясь по этой дороге света,
  я постепенно осознаю различные уровни, на которых осуществляется продви-
  жение.  На  первом уровне находятся ужасающие фигуры,  гротескные формы,
  наподобие тех,  которые являются в кошмарах. Затем начинают являться ис-
  каженные  человеческие  формы с непропорциональными частями тела.  Затем
  снова перемена, и я различаю какие-то фигуры в серых капюшонах, спускаю-
  щиеся вниз.  Постепенно фигуры становятся более светлыми. Направление их
  движения изменяется - фигуры начинают  перемещаться  вверх,  и  цвет  их
  одежп,  становится более светлым. Затем на другой стороне начинают появ-
  ляться расплывчатые очертания домов,  стен, деревьев и тому подобное, но
  все это совершенно недвижимо.
        По мере моего продвижения появляется больше света и движения - пе-
  редо  мной  словно предстают обыч ные города.  Движение становится более
  активным,  и я осознаю звуки - вначале это неразборчивое громыхание, за-
  тем музыка, смех, пение птиц. Света появляется все больше и больше, цве-
  та становятся красивыми, и раздаются звуки прекрасной музыки. Дома оста-
  ются позади; передо мной - лишь сливающийся цвет и звук. Совершенно нео-
  жиданно я попадаю в Зал Хроник.  В этом зале нет ни стен, ни потолка, но
  я совершенно отчетливо осознаю то,  что передо мной стоит старик, протя-
  гивающий мне большую книгу - запись о человеке,  для которого я ищу  ин-
  формацию". (Случай 294-19, Файл отчетов.)


Записан
RedHammer
Гость
« Ответ #10 : Июля 18, 2007, 07:31:12 »

Помоему ХС и Транс совмещать надо
Записан
culxaker
Гость
« Ответ #11 : Июля 19, 2007, 06:25:05 »

ну lfxor достаточно процетировал по этимологии. мну как то рыл тож и довольно плотно это дел. речь идет об особой субстанции. на физическом уровне этот эфир типа пространство между атомами. с другой стороны - главное свойство то, что оно представляет собой единое целое. это целое является свовево рода "клише памяти", отпечаток или как Мася грит штемпиль. что бы это могло быть в абстрактном смысле? это смахивает на все возможные пространственные конфигурации и перестановки каких-то базовых квантовых кирпичиков. их на самом деле не так много, не более 100 штук, но вот связаны между собой они уже самыми разными способами. и потянув за один кирпичик легко вытаскивается  вся последовательность. это подобно сложенной колоде пм. механизм связан со сложным для нынешнево тоналя апстракцией, где пространство и время суть одно и тоже. ведь восприятие пространства наблюдается во времени - мы сначала воспринимаем одну его точку и спустя некоторе время другую. а на самом дели выйдя за рамки времени - это единый объекд, и время здесь просто свойство объекта, котрое мы пока не хотим воспренемать по другому. общим это оддельный вопроз. эти штемпелями заполнено все в этом мире (универсальное знание), но уметь видеть их непросто, хотя и вполне по силам упёртым товарищам Smiley

у кейси довольно точно описан процесс, это признанный спец по акаше. путь к чтению лежит через несколько миров (световых преград или пределов) и там уже сопровождает особый персонаж - типо эмиссара у кк. иногда он и не видим и не чуствуем, но все равно такой посредник присутствует, хоть и неявно. кто-то или что-то разворачивает перед нами  сложенную или заархивированную кортину со штемпелями, которую мы уже воспринимаем соглазно конкретной настройки на те или иные вебрации.
Записан
constable
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #12 : Сентября 03, 2007, 09:03:05 »

Назвали же тоже, Слои Акаши... Красиво не спорю, но Пространство вариантов звучит правильнее на мой взгляд:)
Вообще способ туда попасть есть из реала, с состояния бодорствования. ...


Про Бронникова слышал. Это, конечно, интересно. Я с его комплексом не знаком, но... даже не знаю, как правильно это сказать... Короче, при полном бодрствовании можно видеть эти самые картинки из... уж не знаю, чего. Я просто не силен в назывании вещей и определения их в классификационной терминологии, но просто беру и пользуюсь. Так вот. Это примерно так (одна из нескольких техник): берешь предмет, принадлежащий какой-то ситуации (скажем, тебя человек спрашивает, где нужно искать затерявшийся студенческий билет. Ты берешь его часы (вещь, с которой он энергетически связан), и считываешь с нее инфу. Это похоже на пристальное вглядывание в пустоту, но неинтерпретируемое вглядывание - просто смотришь, запоминаешь, но не интерпретируешь то, что видишь. Сначала просто темнота, а потом начинают появляться картинко-образы. И ты ясно видишь, что этот студбилет лежит между простынями в бельевом шкафу на третьей снизу полке. И говоришь челу. Тот через некоторое время к тебе приходит, весь из себя удивленный, со студаком, и спрашивает, мол, как это у тебя получилось. Ну что тут сказать - само как-то вышло. Только мне легче читать картинки, когда вещь прикладываю к середине лба. Однако, пардон, не любую вещь можно ко лбу приложить ГЫ.
Есть и другие техники, но это если интересно. И вообще, я не знаю - может, я вообще не по теме тут напостил. Извините, если че не так.
Записан
khronos
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 33



« Ответ #13 : Сентября 06, 2007, 03:44:40 »

Спам отыскивал нужное в билиотеке. Кул рыщет в какой-то гигантской базе данных, к терминалу которого он где-то получил доступ. Биг где-то в студии просматривает DVD и слушает компакт диски. Но чтобы запустить процесс чтения нужной инфы, нужно не только вспомнить про это, надо выйти в особое вневременное пространство, когда нет привязки к конкретному времени суток, дню, году или столетию.


1. библиотека у меня разбита на отдельные кусочки по всей карте. когда пытаюсь слить их все вместе - независимо от изначальной обстановки каждой из них, получается огромное внутреннее пространство в духе двух(трех?)этажного особняка. на верхний уровень у меня доступа нет - некий смотритель туда не пускает. обычно выглядит как человек, но пару раз появлялся в облике бело-голубого огня, эдакий неопределенный элементал. причем условие пропуска всегда одно и то же - "когда задашь правильный вопрос"

на нижнем этаже ничего полезного не нашел, кроме, пожалуй, тома "Алисы в стране чудес". книга была здоровенная, толщиной с хороший кирпич, с авторскими рисунками. причем изданные сюжеты занимали от силы пятую часть. но при попытке читать меня выбросило в абстрактное пространство в кислотно-грибных переглюченых красках. если еще раз откопаю - попробую воспроизвести рисунки.

2. еще одна точка доступа к информации у меня - некое пустующее здание в лесу, наподобие какого-то архива документации. это место неотлажено в плане перехода между помещениями и образует своего рода лабиринт - комнат максимум 8, в каждой по несколько дверей. причем если выбираешь не ту, выкидывает в самый насстоящий лабиринт с огромными залами, практически полным отсутствием полов и неприятными шарообразными тварями.

в плане информации - помню что были  некие отрывки материалов по поддержке физтела, развитию регенеративных способностей.

3. терминал. помещение с огромными матово-черными агрегатами неправильной шарообразной формы. в тот момент я "знал", что это проявление оценочной системы, таблицы восприятия и имеющейся информации как таковой. в это место меня привел голос сновидения.

какой-либо интерфейс общения со всей этой машинерией отсутствовал. но способа прямого доступа не нашел, лишь смог убрать нечто показавшееся мне лишним в конструкции, в итоге получив абсолютно чистое состояние на несколько дней.
Записан

для искусственного разума любая реальность виртуальная - Animatrix
Lord Dominus
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #14 : Января 11, 2008, 06:52:48 »

 У меня считывание проще проходит. Если активирована Сахасрара, то она работает как антенна, улавливая нужные сигналы. Чтобы двинуть инфу с инфослоя мне нужен вопрос. Без него 0 работы. Есть вопрос - и из элементов инвентарного списка складывается ответ. Если вопрос очень сложный, ставишь программу перед тем как заснуть. То есть формулируешь задачу сна, это как энергетический столб, пронизывающий задачей сознание и подсознание. Обычно сон переходит в бредовые петли или чат, только без отделения тонких тел. Если вытащить нужно не абстрактную инфу, ты видишь это как фильм, со слегка хаотичным порядком нарезки, а если что-то абстрактное нужно, то инфа принимается в каком-то бреду, когда периодически приходишь в сознание, чувствуешь голос, фразы, постепенно становящиеся хаосом..  На утро уже знаешь все ответы.
Записан

Всё, что написано Лордом имеет абстрактный характер, в связи с голографической структурой Сети. Углубляться и дополнять можно бесконечно. Нужно ли это?
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc