Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Официоз  |  Карты и обсуждения
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Карты и обсуждения  (Прочитано 201 раз)
Ligth
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 228



« Ответ #45 : Сентября 16, 2009, 05:41:04 »

их таки 12. в книге амдуат. Но это не значит,что и областей посещаемых 12. Это , по-моему, похоже на (как сказала Равенна) трансформацию: в первый час пришел такой, на второй стал другим и переходишь на другую область и так до конца. Единственное непонятно, что происходит в конце, возможно переход нашего сновиденного тела в реальность и пересечение седьмых врат, как бы Ра появляющийся в физическом мире... кто знает.

p.s. в течении путешествия есть некие контрольные точки, связывающие загромбный мир с реальным. Тоже занятный факт)
Записан
дем
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 25



« Ответ #46 : Сентября 16, 2009, 06:01:53 »

Ligth, да в основном это святые места -города реального мира, от одного из них есть даже прямой  спуск в Дуат Smiley  с часами разобрался... черновик карты "на бумаге" готов (ох.. нехеровенькая карта выходит), сейчас нарисую всё в программе и выложу
Записан

"Всё любопытственее и любопытственее..." (с) Алиса из Страны Чудес
дем
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 25



« Ответ #47 : Сентября 16, 2009, 10:15:10 »

карту сделал, да только как мне её теперь залить? пытаюсь прикрепить, а у нас всё переполненно.
Записан

"Всё любопытственее и любопытственее..." (с) Алиса из Страны Чудес
дем
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 25



« Ответ #48 : Сентября 16, 2009, 10:50:22 »

 Smiley ок


Вот моё представление Мира Мёртвых у египтян (основано на той информации что собрали в теме, если что-то будет не так -можно будет исправить).  Круг Путешествия Ра - 12 часов днем (о них история умалчивает  Embarrassed) и 12 часов ночью. Кстати названия часов я брал с поста Psychonaut, кажется с того что на 4-ой странице. На карте есть одинаковые названия городов но разным цветом - это точки соприкосновения двух миров. Сам Мир Мертвых делиться на Поля Илау (светлая половина Дуат) и на Нефер Амети - чистилище демонов. Зеленый ромбик в Египте - это проход в Дуат между скал чуть к западу от г.Абидоса. От этого прохода мы спускаемся в дуат (второй ромбик). Я решил начертить путь мёртвого от сюда - море огненное, водные просторы и суша населённая Стражами (целых три варианта добраться до заветного бутерброда с маслом - и все три ни очень.. египтяне были редкостными песемистами). Далее мертвый "паломник" посещает священные точки соприкосновения миров (разные города Египта) и в конце выходит к двум озерам одно из которых озеро Маат (озеро правды). На нём есть остров Двух Истин и Зал Двух Истин, где идёт тест на пригодность. Если повезло, то мертвец идёт по тайным вратам к полям Илау. Там же находиться жилище Осириса.... ЧЕРТ! Забыл на карте обозначить поля Хотеп...  *crazy* они где-то рядом с Илау...
 Миры призраков, скорпионов и т.д. - это я образно обозначил (не)все препятствия для несчастного мертвого.  Ещё есть Хетемит - самая задница мира мертвых. Эдакое бесконечное пространство ада.

Теперь о путешествии Ра. Промежуточная зона - начальные столбы для ладьи и конечные врата, т.е. это спуск и поднятие из Мира Мертвых. Первые три часа плавания - на поверхности, потом Ра ныряет во всевозможные пещеры\царства где отбивается от всякой нечисти и (попутно) спасает мир. Далее я не знал где обозначить змея в чреве которого боги омолаживаются и (естественно) сохраняют целостность мира, а потому обозначил его на последних часах... возможно это чудо-юдо должно находиться на последнем часу но нам же нужна приблизительная карта?

Вот! Есть вопросы? Дополнения? Предложения? :knuppel:
Записан

"Всё любопытственее и любопытственее..." (с) Алиса из Страны Чудес
Храбр
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #49 : Сентября 16, 2009, 11:26:25 »

По поводу горизонтов.
Горизонтом обычно называется условная линия дальше которой не видно. Все что ближе видно, а дальше уже нет. Получается, что горизонт - это некое пространство видимое в данный час, от чего следуют некие границы и каждую из них следует обозначать. Завтра надеюсь дорисую свой вариант.
Записан
дем
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 25



« Ответ #50 : Сентября 17, 2009, 02:41:31 »

Psychonaut неточностей полно, правильно расставлены например только города Абидос и Гелеополь (остальные лень было разбирать где находятся), что до остального... не знаю)) "нормального" описания мира мертвых тупо нет, отдельные локации есть, а точного их порядка....

Записан

"Всё любопытственее и любопытственее..." (с) Алиса из Страны Чудес
Ligth
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 228



« Ответ #51 : Сентября 17, 2009, 02:48:16 »

Наверное порядка нет, потому что переход происходит не из за того, что мы идем по территории, а потому что мы что-то на ней делаем(читаем заклинание, сражаемся с врагом, избегаем ловушки). Как бы квест завершен - след глава, новое окружение, новые задания, а непрерывной связи территориальной может и не быть))
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Ajka
Newbie
*
Сообщений: 40



« Ответ #52 : Сентября 17, 2009, 07:57:57 »

"(далее идёт сама книга - текст мутный)

Привет тебе, правящий над Западными [т. е. умершими.-- М. Ч.], Осирис, обитающий в Тинитском номе. Ты дашь мне пройти в
мире на Запад. Владыки Тайной земли принимают меня и трижды хвалят меня в мире. Они дают мне место позади Старшего в
Совете. Кормилица принимает меня днем и ночью. Я поднимаюсь перед Ун-Нефером. Я сопровождаю Хора в Ра-Сетау и Осириса
в Мендес. Я принимаю любую форму, какую пожелаю в любом месте, каком бы мой Ка ни захотел."
Похоже на афирмации Smiley
Записан
Терра
Junior
**
Пол: Женский
Сообщений: 97



« Ответ #53 : Сентября 17, 2009, 09:01:35 »

дему респект, ты всетаки нарисовал карту!
 Тока зачем ее циклить с миром живых? Понятно, что у египтян были проекции мест мира живых на мир мертвых (или наоборот). Может всетаки горизонтальное расположение царств?
Записан
Саратов
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #54 : Сентября 17, 2009, 09:49:40 »

Ajka, выразил что я хотел сказать.
Записан

точность - правило удачи (c)
 если ты такой умный?! - почему не работаешь в библиотеке?? (с)
дем
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 25



« Ответ #55 : Сентября 17, 2009, 10:00:36 »

Ligth, вот!  :great: мне кажется так и есть. Ведь почти у всех народов мир мертвых основан на хаосе, а тут такой жесткий порядок, скорее всего всевозможные врата и есть "транзиты" от пузыря к пузырю, и это не значит что эти два пузыря  - рядом)))) короче согласен с предыдущим оратором.

Ajka, это конечно всё можно сделать но вот один вопрос - а нужно ли?  Smiley

Терра, я просто так увидел.. так и нарисовал)) какая разница нарисован ли мир живых? если уж нарисован то стирать не буду)))))


Ajka,Zveroboy, я не знаком  с этим термином. просветите?  Embarrassed
Записан

"Всё любопытственее и любопытственее..." (с) Алиса из Страны Чудес
Ajka
Newbie
*
Сообщений: 40



« Ответ #56 : Сентября 17, 2009, 11:06:01 »

Дем, какой именно термин?..Или все?!
Записан
дем
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 25



« Ответ #57 : Сентября 17, 2009, 11:23:54 »

Афирмации  Smiley что это значит?
Записан

"Всё любопытственее и любопытственее..." (с) Алиса из Страны Чудес
Ajka
Newbie
*
Сообщений: 40



« Ответ #58 : Сентября 17, 2009, 11:46:38 »

http://vse-knigi.su/genre/154
Вот посмотри например Н. Правдину и тебе станет понятно с афирмациями. Достаточно взглянуть на обложки. Я немного прикалываюсь над афирмациями, а может и зря. Похоже во снах и мире мертвых они действуют куда более эффективно.
Записан
дем
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 25



« Ответ #59 : Сентября 18, 2009, 07:23:07 »

ага... не)) к успеху и прочим вещам это значения не имеет. То что ты выделил как цитата - заклинание для богов, дабы они разрешили тебе жить на полях илау (место под солнцем). Таких заклинаний египтяне знали в огромных кол-ах, они позволяли пройти мимо стражей подземного мира. Во снах же действуют на афирмации а энергия намерения Smiley  Я так полагаю что ЕЁ мы будем использовать в подобных ситуациях.
Записан

"Всё любопытственее и любопытственее..." (с) Алиса из Страны Чудес
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc