Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Пасьянс Медичи  |  модификация к "Масиным теоремам"
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: модификация к "Масиным теоремам"  (Прочитано 513 раз)
Храбр
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #15 : Сентября 15, 2009, 08:53:08 »

Расскажите лучше как происходит свертка?

Все происходит так же само как и в ПМ :нуну:
Выберем пару примеров:
AA AB BA BB  -> BA BB
AA AB BA BC  -> AB BA BC
AA AB BB BA  -> AA AB BB BA
Начнем с первого AA AB BA BB. Очевидно что АА и ВА имеют одинаковую масть А, значит проводим свертку, АА АВ ВА ВВ >> АВ ВА ВВ, т.е. АА  закрывается АВ. Далее, АВ и ВВ тоже одинаковые по масти, следовательно АВ ВА ВВ >> ВА ВВ.
У AA AB BA BC только одна свертка между АА и ВА. А вот AA AB BB BA нет ни одной.

P.S.
Я чего-то туплю, какой алкаш?
Записан
OneBreath
Full
***
Сообщений: 189



« Ответ #16 : Сентября 15, 2009, 09:25:27 »

Ага, теперь свертки понятны.
Однако надо будет обратить внимание на то сворачиваются предложенные корни или нет. Zveroboy возможно прав: то что сворачивается может не быть корнями.
PS Алкаш, это пример работы с простейшим ПМ, если не лень найди оригинал в архивах. Там перец если получал работу, то пил, а если работы долго не было - пил и получал работу.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 09:28:46 от OneBreath » Записан
OneBreath
Full
***
Сообщений: 189



« Ответ #17 : Сентября 15, 2009, 09:50:23 »

Рассортируем (спасибо Храбру за преобразования).
Не сворачиваются:

AA   AB   BB   BA
AA   AB   BB   BC
AA   AB   BC   BA
AA   AB   BC   BD
AA   AB   BB   CA
AA   AB   BB   CC
AA   AB   BC   CA
AA   AB   BC   CC
AA   AB   BC   CD
AA   BA   BB   AB
AA   BA   BB   AC
AA   BB   BC   AC
AA   BB   BC   AD
AA   BA   BB   CB
AA   BA   BB   CC
AA   BB   BC   CA
AA   BB   BC   CC
AA   BB   BC   CD
AA   BA   CB   AB
AA   BA   CB   AC
AA   BB   CB   AC
AA   BB   CC   AC
AA   BB   CC   AD
AA   BA   CB   CC
AA   BB   CB   CA
AA   BB   CB   CC
AA   BB   CC   CA
AA   BB   CC   CD
AA   BA   CB   DB
AA   BA   CB   DC
AA   BB   CB   DA
AA   BB   CB   DC
AA   BB   CC   DA
AA   BB   CC   DB
AA   BB   CC   DC
AA   BB   CC   DD

Итого: 36
Сворачиваются до 2-х:

AA   AB   AC   AD    ->   AC   AD
AA   AB   AC   BB    ->   AC   BB
AA   AB   BA   AC    ->   BA   AC
AA   AB   BB   AC    ->   BB   AC
AA   AB   BC   AC    ->   BC   AC
AA   AB   BC   AD    ->   BC   AD
AA   AB   BA   BB    ->   BA   BB
AA   AB   BA   CB    ->   BA   CB
AA   BB   AC   AB    ->   AC   AB
AA   BA   AB   BB    ->   AB   BB
AA   BA   AB   BC    ->   AB   BC
AA   BB   AB   BA    ->   AB   BA
AA   BB   AB   BC    ->   AB   BC
AA   BB   AC   BA    ->   AC   BA
AA   BB   AC   BC    ->   AC   BC
AA   BB   AC   BD    ->   AC   BD
AA   BA   AB   CA    ->   AB   CA
AA   BB   AB   CB    ->   AB   CB
AA   BB   AC   CB    ->   AC   CB
AA   BB   BA   AB    ->   BA   AB
AA   BB   BC   AB    ->   BC   AB
AA   BB   BA   BC    ->   BA   BC
AA   BB   BC   BA    ->   BC   BA
AA   BA   BB   CA    ->   BB   CA
AA   BB   BA   CB    ->   BA   CB
AA   BB   CA   AB    ->   CA   AB
AA   BB   CB   AB    ->   CB   AB

AA   BB   CC   AB    ->   CC   AB
AA   BA   CA   BB    ->   CA   BB
AA   BB   CA   BA    ->   CA   BA
AA   BB   CA   BC    ->   CA   BC
AA   BB   CB   BA    ->   CB   BA
AA   BB   CC   BA    ->   CC   BA
AA   BA   CB   CA    ->   CB   CA
AA   BB   CA   CB    ->   CA   CB
AA   BA   CA   DA    ->   CA   DA
AA   BA   CB   DA    ->   CB   DA
AA   BB   CA   DB    ->   CA   DB

Итого:38
Жирным выделены те, что сворачиваются в 2 выкладыванием 4й карты...(этих 12)
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 12:09:04 от OneBreath » Записан
Храбр
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #18 : Сентября 15, 2009, 11:46:29 »

OneBreath, а у меня "двойных" получается 38. Но что-то тут не то. Слишком уж  много "додумываний".
 
Я начал мозговать как эту на практику перевести. Вот вспомнил про законы Орла, что они выполняются всегда, т.е. если все "ингридиенты" на своих местах, то пружина сама срабатывает.

Короче, если я не прав, поправте меня.
Есть две категории событий: те что происходят сами (дождь пошел) и те что совершаем мы (сходил в магазин). Еще есть законы сложения событий по номиналу и по масти. Масть - это некое отражение сферы где произойдет событие, а номинал - форма. Это все понятно, но меня с самого начала интересовало почему ЦС нужно сворячивать к 2-м картам? Есть мнение, что все события нашей жизни тоже сворачиваются в конце концов к двум событиям: рождению и смерти. Тогда получается, что все цепочки стремятся сложится. Т.е. если N-ое количество событий предполагает, что после события Х, вся цепочка свернется, то событие Х произойдет. А что если есть два события Х1 и Х2, и оба из них ведут к сложению? Какое из них произойдет?
Записан
Ainer Scra
Newbie
*
Сообщений: 7


« Ответ #19 : Сентября 15, 2009, 01:53:18 »

Храбр, наверное то которое выберешь ты.
К примеру студент учится в институте, и него есть разные способы уйти из этого института. Х1-уйдёт с дипломом, Х2-забьёт и уйдёт в армию, Х3-возьмёт академ(хотя цепочка в этом случае не окончена).
А вот как теперь к ситуации со студентом, применить выведенные тобой формулы, для меня вопрос. 
Если это корни то со слов Масяни, дальнейшая цепочка будет складываться сама. И как она сложиться на Х1,Х2 или ещё как нибудь?
Записан
Храбр
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #20 : Сентября 15, 2009, 03:00:04 »

Кризис идей Sad
Вот решил препарировать какую-нибудь цепочку
xб 6к дб 9б кч вб 6б вч 6ч кб 6п 8к 7б 8п xп 7п тб тп дч 8б тч 9ч 8ч xч 9п вп 7ч дп 7к кп тк кк вк 9к xк дк
Результат:
xб 6к дб 9б
|AA BB CA DA|
кч вб 6б вч
|AA BB CB BA|
6ч кб 6п 8к
|AA BB AC CD|
7б 8п xп 7п
|AA BB CB AB|
тб тп дч 8б
|AA AB BC CA|
тч 9ч 8ч xч
|AA BA CA DA|
9п вп 7ч дп
|AA BA CB DA|
7к кп тк кк
|AA BB CA BA|
вк 9к xк дк
|AA BA CA DA|
Думаю, так будет выглядеть понятнее как они получаются *crazy*
Ainer Scra, вот ты пишешь
Если это корни то со слов Масяни, дальнейшая цепочка будет складываться сама.

можешь ткнуть откуда эти слова взяты? Я полдня гуглю Мастерскую, но нифига не нашел.

Про Х1 и Х2 вот такая история. Если, как многие предлагают, срабатывают только цепочки, что сворачиваются к двум, то имея на руках события АА ВВ СС у нас будет одна из двух таких вот концовок
AA   BB   CВ   AB    ->   CВ   AB
AA   BB   CВ   BA    ->   CВ   BA
Т.е. допустим такая ЦС: АА - заблудились в лесу (А=потеря, А=повседневность), ВВ - нашли дрова (В=добыча/получение, В=физический труд), СВ - добываем огонь трением(С=труд, В=физ.труд) а дальше либо АВ (А=потеря, В=физ.труд) физически устаем, ВА (В=добыча/получение, А=повседневность) получаем обычный огонь.
Т.е. AA   BB   CВ - это наши заготовки, типа брошенные в котел корешки и травы, следующее событие происходит не зависимо от нас, тут как раз и срабатывает намеренье по идее.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 03:05:25 от Храбр » Записан
Ainer Scra
Newbie
*
Сообщений: 7


« Ответ #21 : Сентября 15, 2009, 07:32:20 »

Храбр, держи)
Причина и следствие! А затем вторичные последствия! Возникают некоторые магические формулы вида -2АВ 0ВВ 3ВС 1СА 1AD и так далее. В моей модели тебе уже не нужно выполнять последовательность действий, построенную на 36 элементах. Тебе достаточно воссоздать манифестацию “корня“ событий, и дальше все будет разрастаться само по себе. Если нужный процесс начнет замедляться или “засыхать“, ты подкормишь его новым “корнем“. Два-три действия с учетом 3-5 элементов прежней ЦС.

взято отюда http://www.aworld.ru/maska/forumsp6398a.htm
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Храбр
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 37


« Ответ #22 : Сентября 16, 2009, 11:59:13 »

Ainer Scra, спс за ссылку Smiley
Почитал, прикинул, в целом это все очень даже вяжется с тем бредом, что я описал выше, но у моих идеек как всегда чего-то не хватает. Что-то похожее есть при приготовлении пищи, когда  суп - это не бульон, овощи и приправы в определенных пропорциях, а вкусное блюдо Wink Т.е. можно положить все ингридиеты с математической точностью, но блюду будет чего-то не хватать. Вот и тут похоже тоже самое Sad Наверное, нужно взять что-то от моей манеры ложить все "на глаз" в приготовлении пищи и добавить это сюда :нуну:
Вчера вечером я ждал письмо, но когда его пришлют - вечером или наследующий день, я не знал. Как обычно, попробовал спровоцировать нужное событие каким-нибудь похожим - пошел получить деньги из банкомата. Потом зашел отдать долг. И все когда я снова проверил почту письмо было уже тут как тут. Такие фишки у меня часто срабатывают, но обычно я как-то не пытался взглянуть на них с точки зрения ПМ. Попробовал провести анализ Wink И вот что у меня получилось АА ВВ АВ ВА *crazy* Да-да, есть такой корешок в перечисленых, но тут кое-что не совсем хорошо с этим конкретным корешком. Поэтому буду и дальше следить за своими удачами и неудачами, чтоб получить больше статистики для анализа.

К тому же есть некоторые идеи как составить "шаблоны" для всех возможных цепочек. Жаль только, что нет под рукой какого-нибудь суперкомпьютера *crazy*
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc