Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Открытия и Знания ХС  |  Картография Снов  |  Лабиринты, места пленения
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Лабиринты, места пленения  (Прочитано 4420 раз)
Michail
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 75



« : Мая 01, 2007, 11:24:02 »

Небольшая подборка статей ХС и их последователей о лабиринтах:
Архетипичные лабиринты.
Лабиринты.
Виды лабиринтов. Горы на севере.
Лабиринты, ядра и прочее-прочее. - про подкову лабиринтов.

Думаю, что помимо описание местности следует так же писать и ахитектурные особенности лабиринта, его положение на карте, функцию и т.д.
Для удобства разделил карту на девять квадратов:

7|8|9
4|5|6
1|2|3


Место №1:
Распологается в ЮВ краю карты, среди заснеженных гор. Пройти к нему можно по извилистой тропинке, которая упирается в пещеру охраняемую монахом. Пройдя во внутрь получаешь возможность забрать свою светимость. У меня это выражалось, как омоновение моих рук в кубке с "лавой".

Место №2:
Распологается в ЮЗ краю карты, среди заснеженных гор. Тропинка идет по краю обрыва, постепенно спускаясь вниз - к деревне. Дойти до конца у меня не получилось - сдувает сильным ветром. По классификации ХС, служит для возвращения светимости.

Место №3:
Распологается прямо над городом, посреди пустыни (по центру зоны №8). Представляет собой лабиринт закручивающийся против часовой стрелки. Восточнее от него большая пирамида. На ЮВ - город в египетском стиле, вперемешку с небольшими, сильно вытянутыми в верх пирамидами. В моем случае попадание в этот лабиринт совпало с тяжелым заболеванием грипа.

Место №4 (Улей):
Распологается рядом с городом в египетском стиле. Представляет собой его продолжение в виде сети водных каналов, после их прохождения идет череда запутанных переулков, пройти по ним мешают огромные разумные гориллы. Где-то в конце распологается круглая комната с постаментом в центре, на котором лежит черная, излучающая силу шкатулка. Дойти до конца у меня не получилось - обезьяны помешали. Перед прохождением этого лабиринта над городом висело огромное НЛО, выкрашенное в темно-серый цвет. Его повержность была покрыта ажурной резьбой. Но общее впечатление было очень ужасающим, от НЛО и от водного лабиринта "пахло" смертью. По мнению ХС этот лабиринт связан с человеческой формой.

Место №5:
Распологается в западной части (немного выше оси симметрии) подковы лабиринтов вокруг города и является его частью. Внешними проявлениями являются депрессия и угнетенное состояние. Наблюдал, как летун в форме маленького НЛО гонял по нему людей и питался их энергией. По пути из него встретился еще один в форме двуногово робота - стоял недалеко от входа в лабиринт. Внутри лабиринта пониженная гравитация.

Место №6:
Распологается в южной части подковы лабиринтов вокруг города и является его частью.
Представляет собой комплекс гаражей и рыночных павильонов. Так же связан с угнетенным настроением.

Место №7:
Большое здание в городе.
При попытке поехать на лифте вниз нападает большая змея, эффект - болезнь.
На верхних этажах находится место, где ставят опыты над людьми. Люди после опытов попадают в место №8.

Место №8:
Распологается в ССВ части подковы лабиринтов вокруг города и является его частью. Внутри него все передвигается на больших скоростях, весьма солнечное место. Скорее всего как-то связан с психикой.

Место №9:
Остров посреди топких болот в СВ части карты (по центру зоны №3). По поверхности трясины стелется серо-синий туман, под ним ползают змеи. До острова дойти не сумел - укусила змея. По мнению ХС на острове находится часть нашей светимости.

Дополняем, исправляем...
Записан
culxaker
Гость
« Ответ #1 : Мая 02, 2007, 11:18:52 »

Пасиб, то что надо, святой Михаил!
Четкостью локусов-мест ты всех нас удивил.
Ну и собственным опытом тоже весьма,
Схему бы еще уж красиво оформить тогда.

Пора бы пространство искусством украсить,
Что бы хотелость запеть, а не пидарасить!
Давайте забацаем здесь креатифф,
Полностью облик места сего изменив.
Записан
Michail
Junior
**
Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #2 : Мая 05, 2007, 12:43:31 »

Соответствие мест с местами на карте Olgerd'a (на мой взгляд самая удачная карта из архива Новайсе):

Место №1 - Лабиринт со стражем (С1);
Место №2 - В верхней части райского места (А1);
Место №3 - Чуть выше парка, левее аэропорта (В1);
Место №4 - Аэропорт (В1);
Место №8 - Центр правой нижней четверти города, возможно чуть левее (В2);
Место №9 - Озеро с островом (С3);

Для мест 5-7 позже нарисую схемку. Общая суть такова: у меня вокруг города проходит что-то типа МКАД (не замечал ее только в правой верхней четверти города), возле нее запутанные дворы, гаражные кооперативы или реже заслоны на самой дороге. В районе этой дороги встречаются всякие гадости вроде НЛО, монстров, мехов, etc...
Записан
barwar
Newbie
*
Сообщений: 4


« Ответ #3 : Мая 05, 2007, 07:12:29 »

вопрос к имеющим опыт- высоковольтные провода имеют какоето отношение к местам пленения? Если нет, то какой архитепический принцип они несут, почему обжигают, а иногда притягивают. Был однажды такой опыт , я попал в ловушку из проводов- как к этому относиться.
Записан
culxaker
Гость
« Ответ #4 : Мая 05, 2007, 09:29:41 »

да ну ее в задницу, моршрутку ольгерда,
скинем карту вообще с пространства мольберта!
припрется сюда еще, дряхлый ехидно-олень,
правда, стражник быстро погонит его под жопень! Angry

карту сновидящий пусть рисует строго свою,
а то ведь подгонкой займется в тоналя краю.
вот за основу берем-ка квадрат три-на-три,
типа, мандалу сделать как из нее, собрази! Cool

нужно каждому месту представить локус-сюжет,
благо яркие образы в памяти живут тыщи лет.
общей канвой будут секторы/стороны света,
ну и художник путёвый сам украсит всё это. Wink

barwar, неправильно ставишь вопросы ты тут,
смысл на блюдечке здесь врядли вам преподнесут,
ты ведь исследователь, а не спрайт, лузер и баламут!
провода - это щупальца тянет к тебе ольгерд-спрут  Grin
Записан
barwar
Newbie
*
Сообщений: 4


« Ответ #5 : Мая 07, 2007, 05:33:40 »

И всё таки лучше учиться на чужих ошибках, а не зализывать раны на себе. Лично моё мнение, может оно и неправильное, один человек врядли  сможет дойти до конца, без очень серьёзных потерь в какой нибудь сфере. А что до проводов, просто я ,всего лишь однажды видел упоминание о них у С.И. , и то в скользь. А что до стереотипов и мироописаний навязываемых нам ежедневно, с этим я совершенно согласен.
Записан
legio
Гость
« Ответ #6 : Мая 15, 2007, 07:20:36 »

вопрос может быть ,не в тему,но никто не знает ,что за место такое представляет собой поселок,или маленький город,который является полем боя,тамя не видел ни одного спрайта,тогда получается только сновидящие,которые дерутся как друг с другом,так и объедииняясь нападуют на замки.замков видел 2,в 1 из них мне сказали что их больше и показали карту я увидел около 10 +\-.В замок попасть трудно,тк при приближение тебя стрелами,копьями всем короче заьрасывают и пришпиливают к земле,я стал чем то типа эфира и прошел туда.Там мне сказали ,что замки это так называемые сферы влияния,где кадый замок обладает своей территорией и как бы силой артефактом,а те кто там устраивают бойни это люди которые хотят изменить себя,посредством получения силы(это те кто борються с остальными,и те которые хотят повлиять на мир,типа территория ,да и сам замок представляетс собой определенную силу,и предостовляет возможность влияния на мир.
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
culxaker
Гость
« Ответ #7 : Мая 15, 2007, 09:17:31 »

legion, брось хуйней заниматься и описывать свой бред на всех форумах  Angry. лучше почитай наш журнал и faq и займись настройкой воли. тогда ты сможешь влиять на мир и сам  Grin
Записан
xpbl
Гость
« Ответ #8 : Июня 10, 2007, 08:05:07 »

кул хацкер -- это типичный представитель ХС или все-таки нет?
Записан
culxaker
Гость
« Ответ #9 : Июня 10, 2007, 08:11:55 »

кул хацкер, как и все представители хс полностью атипичен Grin какбы
Записан
Free
Гость
« Ответ #10 : Июля 08, 2007, 06:24:04 »

        Кто знает, что за место такое. Чтоб попасть в него или выбраться нужно опуститься очень глубоко вниз, чтоб выбраться, соответственно вверх. Выход из него через квартиру и через лифт (на моей карте выход из него как раз там, где у ХС вход в Нижний мир). Очень тяжелое место. Там есть что-то вроде лагеря, где постоянно обливают ледяной водой, хотя иногда можно с трудом проскочить под теплый душ (мне разок удалось) там все одеты в черные тонкие одежды с прорезями на спине. Еще там есть два или три моря, хотя, возможно одно из них озеро. Находясь там я считала, что я в осознанном сновидении, хотя на самом деле это было не так. Я там ничего не могла делать: ни взлететь ни выбраться; ощущение было удушаещее. Когда я наконец-то оттуда выбралась, кстати благодаря практикуму "Универсальные сны": я поняла, что я "Застряла или поймана" и в этот момент поняла, что на самом деле я сплю, а не нахожусь в ОС, и это мир, в котором я могу делать, что хочу и ничего не бояться, а также могу его трансформировать как хочу. Тогда мне удалось оттуда выбраться, хотя не без труда. Лететь пришлось очень высоко вверх прежде, чем я оказалась на поверхности (выход оказался, как я упоминала выше, через квартиру и через лифт). Полетав и порезвившись и не придумав чем мне еще заняться я решила, что я должна спуститься туда вновь и преодолеть свой страх, хотя мне о-о-о-очень этого не хотелось, я заставила себя выразить намерение опять попасть туда. Меня опять очень-очень долго несло теперь уже вниз и при этом было очень страшно и я потеряла много сил. В одном из мест мне действительно удалось трансформировать свой страх, а также заодно частично и местность(с трудом), тогда я отправилась в другое место (где обливали холодной водой) и тут меня вынесло из ОС, хотя для меня это было непривычно (я очень долго могу сохранять осознание). И я поняла, что я там и останусь, если не найду способ выбраться и я стала трансформировать страх в смелость. Я нашла этот способ случайно, когда меня заманили в сновидении в жутчайшую тюрьму, в тот момент, когда мне уже с трудом удавалось сохранять осознание, потому что находилас в сновид. я уже очень долго). На этот раз мне удалось выбраться, но, кажется, не полностью. Кто еще бывал в таком или в подобном месте? Мне кажется, что это лабиринт, но только находящийся в Нижнем мире, что-то вроде того, что у некоторых народов называется холодным адом. Кстате, там я встретила одного очень известного в Москве гуру, который сейчас очень сильно болен, а также его последователей.
Записан
Free
Гость
« Ответ #11 : Июля 14, 2007, 03:37:37 »

       Во время перепросмотра я увидела, что это место связано с болезнью ЧАН.
Записан
khronos
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 33



« Ответ #12 : Сентября 06, 2007, 02:02:21 »

из моих зарисовок


ничего не напоминает?))
Записан

для искусственного разума любая реальность виртуальная - Animatrix
Daedalus
Гость
« Ответ #13 : Сентября 06, 2007, 02:28:32 »

khronos, ты брови выщипал похоже?
Записан
hramovnik
Junior
**
Сообщений: 62


« Ответ #14 : Сентября 07, 2007, 12:03:30 »

да и мне любопытно было бы узнать что автор на этой картинке имеет ввиду и что она должна напоминать.
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc