Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?


Войти

Творческая Мастерская ХС  |  Текущие Проекты  |  Креатифф (Модератор: Rats)  |  Об Агрессии в Сновидениях
Крохотные объявления
Использование материалов данного форума (тем паче в коммерческих изданиях) без разрешения администрации этого ресурса будет являться нарушением авторских прав и подлежит уголовному наказанию согласно российскому законодательству.

Для тех, кто не преследует таких подленьких целей: цитируйте на здоровье, но только на отдельной странице и указывайте при этом ссылку на этот сайт. Не надо вырывать из контекста фразы и сопровождать их своими некомпетентными суждениями. Оформляйте их отдельно, а лучше попытайтесь достигнуть чего-то подобного на личном опыте.

Вниманию хитрожопиков, клонов и псеводохакеров, ваша песенка спета!
Семь Последних Нитей Намерений Сегодня :
Намерение дня еще копится и формируется ...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Об Агрессии в Сновидениях  (Прочитано 5903 раз)
Ключ
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #15 : Октября 11, 2008, 04:59:28 »

запишите меня, пожалуйста.
 Вчера ,был сюжет где я получал по левой почке кулаком и слушал вопрос:" куда спрятал, куда?  сознавайся сука!" :fuck:
Записан
single_man
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #16 : Октября 11, 2008, 09:26:52 »

Присоединяюсь
Записан
Mustela
Newbie
*
Пол: Женский
Сообщений: 13



« Ответ #17 : Октября 11, 2008, 10:34:47 »

Английский средненько. но есть у кого спросить и кто мог бы мне помочь с переводом. Присоединяюсь.

У меня вообще кошмаров никогда не было, вернее был только один единственный сон с лысым маньяком- уголовником с огроменным кинжалом, который за мной бегал и хотел толи жОстко так и кроваво убить, толи изнасиловать – от страха я не могла это во сне определить. Я очень во сне боялась, но наконец устала бояться и решила повернуться к маньяку лицом и биться с ним не на жизнь, а на смерть - типа пусть я умру, но умирать буду в раже битвы, и тогда быть может в борьбе мне не больно будет и я не замечу как умру достойно Wink. Ну.... остаток ночи искала маньяка по безлюдным городским улицам, дрожа от переполнявшего меня желания битвы.. Оказалось, что его на самом деле не было, а бегала я от какой-то тени.
Записан
milaust
Гость
« Ответ #18 : Октября 11, 2008, 10:44:10 »

а где сам текст?
Записан
астрофил
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #19 : Октября 12, 2008, 01:09:59 »

Отмечаюсь.
Как получить отрывок для перевода?
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #20 : Октября 12, 2008, 06:32:01 »

так дело не пойдет. нужны люди с очень хорошим знанием английского, а не те кто подвергается агрессии. а таких здесь пока мало. ждем-с
Записан
Loctok
Newbie
*
Сообщений: 2


« Ответ #21 : Октября 12, 2008, 12:17:53 »

Кошмарные сны были у меня где-то в 10-13 лет. Кто-то за мной гнался, я тонул, задыхался под кучей чего-то. Проанализировав ситуацию, я обнаружил, что через день- два после кошмарного сна я заболеваю. Далее после таких снов я стал внимательнее относиться к здоровью - и кошмары пропали.
Записан
это седьмое по счету сверху сообщение.
дальше ваше внимание будет уже рассеянным, и вы потеряете нить всей темы в целом.
сделайте паузу, подумайте о том, что вам все-таки нужно было изначально ...
Ligth
Full
***
Пол: Мужской
Сообщений: 228



« Ответ #22 : Октября 12, 2008, 05:38:02 »

Биг ЧСВ, можешь привести пример из текста?
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #23 : Октября 12, 2008, 05:52:01 »

"HELP! SOMETHING'S AFTER ME!" Around the world, alarming dreams of being pursued and threatened with death are the most common universal nightmares. People from Estonia to New Zealand flee down the corridors of their dreams, pursued by something ghastly. Children are often victims of Chase or Attack dreams, but even competent adults sometimes suffer these frightening nightmares. You've surely had them. We all have.

THE UNIVERSAL NIGHTMARE

ASLEEP UNDER EIDERDOWN or lying on straw pallets, beneath hand-stitched quilts or under ragged blankets, in hammocks at sea or in cradles at home, the pattern is the same. In every bed in every land, we dream that we see or hear or sense the dread aggressor, we run or try to escape, we hide and it finds us; it comes after us, gains on us, until at the most terror-stricken moment, we awaken. This is the Universal Dream of being chased or attacked.

Your dreams about being chased or attacked are bound to have elements of this universal pattern. More than 80 percent of the first five hundred peo¬ple from around the world who visited my website said they had experienced dreams about being chased or attacked. These dreams are very common, so don't be surprised if you have one now and then. This chapter will help you understand and cope with them.

If the pattern of your Chase or Attack dreams is universal, the variations are local. In this global dream theme, the "thing" in pursuit differs. We run away from a vast range of frightening beasts and monsters in our dreams. A loll call of creatures from the zoo chase dreamers. The evil stranger, the supernatural horror, and the vague menace inhabit our nightmares.

We will see how each of these dreadful dream enemies has something to tell us. We can learn from our encounters with dream villains and turn the tables on these predators, making their powers beneficent rather than destructive. They can help us rather than harm us.

Before we examine how this transformation can be accomplished, let's look at the components of our dreams. We'll see who the horrific figures of your Chase or Attack dreams are, and how adult fears emerge from childish ones.

приводите, плиз, точный перевод. указывайте что не так именно в русском тексте. начините с первого абзаца
Записан
Lawyer
Гость
« Ответ #24 : Октября 12, 2008, 07:06:26 »

Т.е. надо перевести этот текст в качестве "проверки на профпригодность"? А куда отправлять перевод?
Записан
amwop
Full
***
Сообщений: 157


« Ответ #25 : Октября 12, 2008, 07:07:14 »

Биг ЧСВ,
совсем не понял, что нужно указать в русском тексте.

Перевод вот:

"НА ПОМОЩЬ! ОНО ПРИШЛО ЗА МНОЙ!".

Во всём мире самые частые ночные кошмары - это сны о погоне и угрозе смерти. От Эстонии до Новой Зеландии люди спасаются бегством в коридорах своих снов, преследуемые чем-то жутким. Дети - частые жертвы снов о погоне или нападении, однако и взрослые иногда страдают от этих жутких ночных кошмаров. У вас они наверняка были. Они были у каждого.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НОЧНОЙ КОШМАР

СПЯЩИЕ ПОД ОДЕЯЛОМ или лежащие на соломенных постелях, под одеялами с вышивкой или под рваной попоной, в гамаках на море или в колыбелях дома -  шаблон один и тот же. В любой кровати в любой стране нам снится, что мы видим, слышим или чувствуем пугающего агрессора, мы бежим или пытаемся убежать, мы прячемся и оно ищет нас; оно идёт за нами, настигает нас до тех пор, пока в самый ужасный момент мы не проснёмся. Это универсальный сон о преследовании или атаках.

Ваши сны о преследовании или атаках непременно имеют элементы этого универсального шаблона. Более 80% из первых пятисот людей со всего мира, посетивших мой сайт, сказали, что они переживали сны о преследовании или атаках. Эти сны очень распространены, поэтому не удивляйтесь, если вы сталкиваетесь с ними сейчас или когда-либо. Эта глава поможет вам понять их и справиться с ними.

Если шаблон ваших снов о преследовании или атаках универсален, то варианты отличаются. В этой глобальной теме сна отличается преследующее "нечто". В наших снах мы убегаем от широкого ассортимента устрашающих зверей и монстров. Рёв животных из зоопарка преследует спящих. Злой незнакомец, сверхестественный ужас и неясная угроза наслеяет наши ночные кошмары.

Мы рассмотрим, как каждый из этих страшных сновиденных врагов может что-то нам рассказать. Мы можем извлечь знания из наших столкновений с негодяями из снов и увидеть другую грань, делая их силу полезной, а не разрушительной. Они могут помогать, а не вредить нам.

Прежде чем изучить, как может быть совершено это преобразование, давайте взглянем на составляющие наших снов. Мы увидим, кем являются пугающие создания ваших снов о погонях и атаках, и как взрослые страхи возникают из детских.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2008, 09:36:49 от amwop » Записан
StrIgorA
Newbie
*
Пол: Мужской
Сообщений: 39



« Ответ #26 : Октября 12, 2008, 07:30:39 »

ПОМОГИТЕ! ЧТО ТО СЛЕДУЕТ ЗА МНОЙ! По всему миру сны с преследованием и нападением со смертью наиболее часто встречающиеся универсальные кошмары. Люди от Эстонии до Новозеландии попадают в коридоры своих снов, преследуемые чем то ужасным. Дети довольно часто подвержены снам с Погоней и Нападением, но компетентные взрослые тоже подвержены этим ужасающим кошмарам. Вы тоже подвержены им. Как и все мы.

Остальное чуть позже.
Записан

Зло.. Добро.. В общей серости - какая разница?
via
Junior
**
Сообщений: 58



« Ответ #27 : Октября 12, 2008, 08:26:20 »

«Помогите! Нечто гонится за мной!» По всему миру, самыми распространенными универсальными кошмарами являются сны погони и угрозы жизни. Люди от Эстонии до Новой Зеландии спасаются по коридорам своих снов, преследуемые чем-то страшным. Зачастую дети становятся жертвами снов Погони или Атаки, но даже взрослые иногда страдают от пугающих их кошмаров. И у вас они наверняка были. У всех есть.

Универсальные кошмары.
Во сне под пуховым одеялом или на соломенном тюфяке, под стеганным вами же настилом или под потрепанным одеяльцем, в гамаке у моря или в колыбели дома, схема одна. В каждой кровати на каждой земле, во сне мы видим или боимся или чувствуем страшного агрессора, мы убегаем или пытаемся убежать, прячемся и оно нас находит; приходит за нами, переполняет ужасом до тех пор пока мы внезапно не просыпаемся. Это и есть Универсальный Сон погони или атаки.
Сны о погонях и атаках имеют общие элементы в своей универсальной схеме. Более 80% первых 500 людей, посетивших мой сайт со всего мира, утверждают что испытывали таки сны. Такие сны очень распространены, а потому не удивляйтесь, если у вас они будут происходить время от времени. Данная глава поможет вам получить представление и справиться с ними.
Если схема вашего сна погони и атаки универсальна, то вариации его отличаются. В данных снах «нечто» преследуемое вас будет меняться. Мы убегаем от широкого спектра пугающего зверья и монстров. Ленивый рев животных из зоопарка преследует спящих. Злой незнакомец, сверхъестественный ужас, и призрачная угроза населяют наши кошмары.
Мы увидим, что каждый из этих смертельных врагов может нам что-то рассказать. Мы можем учиться у злодеев наших снов и меняться с ними ролями, находя в их силах пользу, а не разрешение. Они могут помогать нам, а не наносить вред.
До того, как мы узнаем секрет трансформации, давайте рассмотрим компоненты наших снов. Мы увидим кем на самом деле являются ужасающие создания наших снов, и как у взрослых появляются их детские страхи.   

кое где передавал смысл, а не точный перевод.
Записан
Daedalus
Гость
« Ответ #28 : Октября 12, 2008, 09:10:51 »

ну так не пойдет. сейчас каждый будет присылать опять одно и тоже, повторяя то что макс уже и так перевел. давайте сначала первый абзац переведем как можно точнее, грамотно построим фразу. чтобы она срывалась с губ как птица, без запинки на русских корявых синонимах и шипящих звуках Smiley
Записан
kathryn
Full
***
Сообщений: 106



« Ответ #29 : Октября 12, 2008, 10:14:10 »

     "ПОМОГИТЕ! НЕЧТО ИДЁТ ЗА МНОЙ!"

     Сны о преследовании посещают сознание жителей со всех уголков земного шара. Погони, угроза смерти, - распространённый ночной кошмар. От Эстонии до Новой Зеландии, люди бегут по закоулкам своих снов, преследуемые чем-то ужасным. Не только дети часто становятся жертвами преследований или нападений во сне. Даже умудрённые опытом жизни взрослые иногда переживают эти пугающие кошмары. У Вас, конечно, они тоже были. Они есть у всех.
Записан
ЧаВо по сновидениямПМ для начинающих
Универсальные СныКалькулятор ПМ
О КартографииХу из ху
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Cityscape design by Bloc

Google XML sitemap Sitemap     Powered by SMF | SMF © 2006, Simple Machines LLC TinyPortal © Bloc