Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение cat1979 » Пт июн 13, 2014 2:18 pm

beginner , перестань "долбить" КС :)
Представь, что это женщина, разве она пойдёт к тебе навстречу при таком подходе, надо мягче, деликатнее, хитрее ))
Отнесись к упражнению входа в КС как ребенок, радостно, легко, играя.
Если тебя мучает бессонница, пробуй входить в КС днем, утром, за пару часов до сна, а ночью спи спокойно.
Не понятно, что ты там с глазами делаешь, напрягаешь их всё ночь что ли ? :crazy:
Глаза, физическое зрение тебе не нужны в КС. Образы и пр. видят уже не глаза.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение GeSHeK » Пт июн 13, 2014 4:36 pm

Попробуй теги в гугле: Жданов,вернуть себе зрение.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Вс июн 15, 2014 12:30 pm

cat1979 писал(а):beginner , перестань "долбить" КС :)
Представь, что это женщина, разве она пойдёт к тебе навстречу при таком подходе, надо мягче, деликатнее, хитрее ))
Отнесись к упражнению входа в КС как ребенок, радостно, легко, играя.
Если тебя мучает бессонница, пробуй входить в КС днем, утром, за пару часов до сна, а ночью спи спокойно.
Не понятно, что ты там с глазами делаешь, напрягаешь их всё ночь что ли ? :crazy:
Глаза, физическое зрение тебе не нужны в КС. Образы и пр. видят уже не глаза.
спасибо cat 1979 сменить тактику действий.
GeSHeK писал(а):Попробуй теги в гугле: Жданов,вернуть себе зрение.
спасибо GeSHeK посмотрю, почитаю.

Тока вот я думал. Трудно описать к чему пришёл, это скорее смирился. Надо забыть мечты, желания. Отбросить всё что не являеться необходимым (как у КК прям :) ) Не то что зрение не являеться необходимым, нет, но.... вы меня не поймёте всё равно, а я не могу пока объяснить :pardon:
Вобщем спасибо :friends:

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Вс июн 15, 2014 12:49 pm

Фиг с ним с вопросом. Я передумал спрашивать.
Последний раз редактировалось beginner Вс июн 15, 2014 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение content » Вс июн 15, 2014 12:49 pm

Считаются ли контроллируемыми сновидениями те сновидения, в которых ты контроллировал происходящее, но ощущение реальности происходящего крайне низкое? И осознания практически нет. По воспоминаниям это словно обычный сюжетный сон, с несколькими яркими моментами.
Снился Дом Учителей. Ветерок по моему требованию подхватил и понёс, нёс спиной вперед через препятствия, принес в какой-то подвал где двое чубриков помявшись пустили внутрь. Внутри чисто, светло, какие-то лекции с полезной инфой, беседы с умными людьми. Территориально он под землей, замаскирован под заброшенный магазинчик.
Вот непонятно,толи я начитался форума и это вовсе не ДУ, а обычный сюжетный сон (хотя осознание что это сон было, и осознанно добраться туда удалось и даже попялиться на свои руки довелось, которые перестали выглядеть уродливо), толи это всё-таки ДУ. По описанию никак не подходит.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Idillian » Вт июн 17, 2014 8:24 am

content писал(а):Считаются ли контроллируемыми сновидениями те сновидения, в которых ты контроллировал происходящее, но ощущение реальности происходящего крайне низкое? И осознания практически нет. По воспоминаниям это словно обычный сюжетный сон, с несколькими яркими моментами.
В КС чувствуешь и осознаешь себя также, как и в реале, только более всемогущим чтоли)) и напрочь отсутствует страх (по крайней мере у меня). Насчет реальности происходящего - я об этом в КС даже не задумываюсь, просто знаю, что это сон и все.
Пока не нашла этот форум - думала, схожу сума. Ибо то, что описано в книгах Лаберже, Радуги и Монро, а также на большинстве форумов совсем не похоже на то, что чувствовала я.
У меня часто бывают люцидные сны, в которых я частично влияю на происходящее. В последний раз в таком подбирала себе прическу и цвет волос (чисто женская фича);)

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Сб июн 21, 2014 3:52 pm

Вот думаю может пост свой начать типа мои иследования по ОВД и КС с ноля. Сейчас усиленно занимаюсь КС, точнее их настройкой и ОВД, но пока ноль и там, и там. Писать мои попытки чего делаю, к чему прихожу, какие мысли приходят. Или же это "личная история" и рассказывать её нельзя. Вот на таком перепутье.
Последний раз редактировалось beginner Пн июн 23, 2014 5:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение warsfeil » Сб июн 21, 2014 9:27 pm

Решение оказалось простым, развитие контролируемые сновидений ничем не отличается от спорта или учебы, чем большую нагрузку принимаешь в качестве тренировки (в бодрствовании), тем легче будет в сновидении, т.е. если для определенного уровня сознания ставиться планка на уровне 7 из 10, то для её достижения следует нагрузить себя на 8 из 10.
Отсюда и все эти упражнения на осознаность в реале. Если совсем просто, что бы подниматься без одышки на пять этажей, надо в качестве тренировки подниматься на 10-ть, вот и весь секрет развития..

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Сб авг 02, 2014 8:32 pm

Что то случилось. Раньше сенсоризация хорошо помогала, это ощупывание предметов, растирание тела ладоней, А теперь вообще в минус ушла. Даже кирпичём себя по ноге бил всё равно надолго не задерживаюсь выбрасывает и всё тут. Что такое итересно?
сову ещё не видал УХУ, уху, уху, уху. СОва прилетела на сайт уху уху уху :)

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Amaru » Сб авг 02, 2014 8:54 pm

beginner писал(а):Что то случилось. Раньше сенсоризация хорошо помогала, это ощупывание предметов, растирание тела ладоней, А теперь вообще в минус ушла. Даже кирпичём себя по ноге бил всё равно надолго не задерживаюсь выбрасывает и всё тут. Что такое итересно?
это как я понимаю для удержания себя в осе (сенсоризация), есть одна фигня, что со врменем почти любой такой способ перестаёт быть эффективным, среда сновидения, какбы приспосабливается к таким приёмам, можно искать и использовать какое-то время новые или покорять саму среду - КС.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 82 гостя